Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Экс-глава ВС Великобритании: У западных стран вообще нет стратегии в отношении Украины ))))))))) бгг ) кошка бросила котят пусть епуца как хотят

+3
Редиска
Юлия Цезарь
генерал Чарнота
Участников: 7

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Бывший глава Штаба обороны Вооруженных сил Великобритании генерал Дэвид Ричардс считает, что коалиция западных стран вообще не имеет стратегии в отношении конфликта на Украине и будущих отношений с Россией. Такое мнение отставной глава британского военного ведомства высказал в статье, опубликованной в минувшую пятницу в издании The Daily Telegraph. Генерал считает, что руководство стран НАТО и союзники делают ошибочную ставку на принятие сиюминутных решений, совсем не рассматривая долгосрочные последствия своих действий.

Это «стратегия» из разряда «давайте посмотрим, как оно выйдет», иными словами, не стратегия вообще

— критикует отношение к происходящему на Украине своих бывших коллег Ричардс.

По мнению Ричардса, страны запада озабочены только поддержкой Киева в целях нанесения максимального вреда России и совсем не думают о последствиях даже тех событий, которые происходят в настоящее время. Более того, между западными союзниками нет скоординированности в разработке и осуществлении планов по текущей ситуации. Ни Вашингтон, ни Лондон не продумывают, как будут выстраивать отношения с Москвой после завершения украинского конфликта. При этом спорадическое противодействие Запада подталкивает Москву к стратегическому партнерству с Китаем.

Есть ли возможность, используя кнут и пряник, уговорить ослабленную Россию примкнуть к союзу с Западом, вместо того, чтобы неотвратимо толкать ее в орбиту влияния Китая?

— задает по сути риторический вопрос генерал.

Отсутствие стратегии в отношении к сегодняшней, а главное будущей, линии поведения в выстраивании взаимодействия с Россий возникает из-за того, что на Западе «никто не является достаточно смелым, чтобы подумать чуть больше, чем о сиюминутных соглашениях по политическим вопросам», считает Ричардс.

Генерал проводит историческую параллель в поведении западной коалиции, сравнивая действия союзников, в частности, с войной США и Великобритании в Ираке, многолетней войной кампанией в Афганистане, их подход к разрешению ситуации в Ливии. Как и тогда, сейчас краткосрочные цели ставятся в ущерб долгосрочному стратегическому планированию, без учета их последствий в многолетней перспективе.

К сожалению, проблемы, с которыми я сталкивался на протяжении моей карьеры, сегодня ясно видны в нашем подходе к конфликту на Украине

— констатирует экс-глава британского генштаба.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

именно так
уже никто не может вспомнить зачем именно им были нужны хахлы
ну доибать д.вову
это понятно
а что ещё
и вот д.вову доибать не вышло а хохлы то - вот они
куда их девать теперь

Юлия Цезарь поставил(а) лайк

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не ну как пригодятся на стройках империи ))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

я ваще не понимаю как они собираются жить дальше. Россию же не стереть с глобуса. Им придется из этого выкручиваться.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Вчера минобороы говорил, что Великобретанию не победить! Они готовы сражаться с Россией до последнего хохла
Сегодня Экс - Мы не понимаем. что натворили. Уже как у Байдена полушария в разные стороны разбегаются

anw

anw
Гуру
Гуру

Запад со всеми своими прихлебателями и шестерками с разбегу вьебался в собственную парадигму идеологических установок и принципов и теперь ни вперёд ни назад потому что увяз

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

казалось бы - маячковое мозаичное сознание
неспособность просчитать последствия собственной деятельности даже на 5мин вперёд
НО
40 лярдов грина же исчезло в никуда
сталбыть всё это было чистой воды найибалово разводилово и кидалово
всё те же самые основополажающие столпы организации хоз деятельности сил бобра

ведь бидон НЕ стал отправлять эти лярды на восстановление олобамы и охлахомы
НЕТ
бидон как тот энкеведешник с наганом на перевес из басен неполжеев погнал хахлов дохнуть в мареуполь

самим олобамцам бидон нарисовал "путэньский налох"
а 40 лярдов из карманов всё тех же самых охлахомцев неспеша положили себе на карман

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

... пишет:казалось бы - маячковое мозаичное сознание
неспособность просчитать последствия собственной деятельности даже на 5мин вперёд
НО
40 лярдов грина же исчезло в никуда
сталбыть всё это было чистой воды найибалово разводилово и кидалово
всё те же самые основополажающие столпы организации хоз деятельности сил бобра

ведь бидон НЕ стал отправлять эти лярды на восстановление олобамы и охлахомы
НЕТ
бидон как тот энкеведешник с наганом на перевес из басен неполжеев погнал хахлов дохнуть в мареуполь

самим олобамцам бидон нарисовал "путэньский налох"
а 40 лярдов из карманов всё тех же самых охлахомцев неспеша положили себе на карман

Значит всё это было не зря.

Мёрз я где-то, плыл за моря,
Знаю, это было не зря,
Всё на свете было не зря,
Не напрасно было Экс-глава ВС Великобритании: У западных стран вообще нет стратегии в отношении Украины ))))))))) бгг ) кошка бросила котят пусть епуца как хотят  2741042683


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

EITotleben поставил(а) лайк

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
... пишет:казалось бы - маячковое мозаичное сознание
неспособность просчитать последствия собственной деятельности даже на 5мин вперёд
НО
40 лярдов грина же исчезло в никуда
сталбыть всё это было чистой воды найибалово разводилово и кидалово
всё те же самые основополажающие столпы организации хоз деятельности сил бобра

ведь бидон НЕ стал отправлять эти лярды на восстановление олобамы и охлахомы
НЕТ
бидон как тот энкеведешник с наганом на перевес из басен неполжеев погнал хахлов дохнуть в мареуполь

самим олобамцам бидон нарисовал "путэньский налох"
а 40 лярдов из карманов всё тех же самых охлахомцев неспеша положили себе на карман

Значит всё это было не зря.

Мёрз я где-то, плыл за моря,
Знаю, это было не зря,
Всё на свете было не зря,
Не напрасно было Экс-глава ВС Великобритании: У западных стран вообще нет стратегии в отношении Украины ))))))))) бгг ) кошка бросила котят пусть епуца как хотят  2741042683

Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери
Неужель ты ко мне, верю и не верю!
Падал снег, плыл рассвет, осень моросила
Столько лет, столько лет, где тебя носило?!

https://www.youtube.com/watch?v=Xix0O8Z_ESY


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

где где
в гибедеде
не напрашивайся на рифму

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Надо Стёпиуса заслушать!

Ладно я алкаш и мне стыдно за понаписанное.

Но он же уверовал в свою правоту и ошибок не при знаёт.

Просто наглор не признает.


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Причем я не горжусь что тупым деградировавшим алкогголиком являюсб.

А Степиус куйню напишет и гордитья что против русских и Советов.

Я бы таким не платил, хотя может и платятит  кто-то ему, нелогичному.

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Стратегия - одна!

Наброситься скопом на Россию!


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Приписать ей все плохое, которое от них же и исходит.


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Население Европейского Экономического Сообщества - 500 млн, без учета Великобритании.

Население за лужой 350 млн, только в СаСШ.

Так кто агрессор?


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Россия стояла и стоять будет, вне сомнений!

Born to Russia


https://youtu.be/dBLr0PKjXDw


_________________
Drifted to a the future

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Байдена поздравили с победой на выборах лидеры многих стран мира, в том числе Великобритании и большинства стран ЕС, а также Украины. Поздравления прислал и венесуэльский лидер Николас Мадуро, которого США не считают легитимным президентом.
»  Украинцы все меньше хотят возвращаться на родину. Как сообщили украинские СМИ со ссылкой на «Центр экономической стратегии», в январе 2024 г. за границами Украины находились 4,9 млн граждан, 2,3 млн из них могут не вернуться на родину. Как
»  В Гонконге считают вводимые Западом санкции в отношении третьих стран незаконными и приглашают российские компании к сотрудничеству. «Гонконгское правительство неоднократно четко заявляло, что санкции в отношении третьих стран не
» Глава МИД Украины назвал российскую вакцину гибридным оружием , гибридно хотят вые6ать хохлов !
» США планируют ввести санкции против Венгрии. Администрация США изучает возможность введения санкций против Венгрии в связи с ее отказом следовать общей политике западных стран, в том числе в отношении конфликта на Украине. С таким утверждением

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения