Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

«В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно

+8
Eziux
Юлия Цезарь
capt
Хитрый Хвост
...
Сова
империалист
carrera
Участников: 12

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Эти бутылки уже не вернутся. Пивовары хотели перейти на алюминиевые банки, но это требует еще больше энергии, а алюминий тоже шел из России»: Работают санкции

https://t.me/Alpenforumgroup/12625


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

со стеклотарой везде в Европе напряг
пусть разливают в свой тетра пак «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 2741793389 «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 2741793389 «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 2741793389


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

capt пишет:Эти бутылки уже не вернутся. Пивовары хотели перейти на алюминиевые банки, но это требует еще больше энергии, а алюминий тоже шел из России»: Работают санкции

https://t.me/Alpenforumgroup/12625

Вообще, то там говорят, что 87% продукции уходит на экспорт, и те бутылки уже не вернутся.

Пивовары Бельгии без руᛋᛋких так разоряються, как никогда с XV века.

:-DDDDDDDDDDDD

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eziux пишет:
capt пишет:Эти бутылки уже не вернутся. Пивовары хотели перейти на алюминиевые банки, но это требует еще больше энергии, а алюминий тоже шел из России»: Работают санкции

https://t.me/Alpenforumgroup/12625

Вообще, то там говорят, что 87% продукции уходит на экспорт, и те бутылки уже не вернутся.

Пивовары Бельгии без руᛋᛋких так разоряються, как никогда с XV века.

:-DDDDDDDDDDDD
всё правильно
разливать пиво будут в тера пак
у немцев такая же фигня, нет стеклотары «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 2351351486
нет твоего любимого бухого приемщика lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Пищевые канистры, 3х литровые банки и эмалированные бидоны им в помощь. Дикие европейские варвары, всему их учить надо. ВО!!!! Им цистерны для кваса и пива нужно у нас закупить. Ну те которые на колесах прицепом.
Дикий народ - дети гор. «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 2741793389 «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 2741793389 «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 2741793389

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Важный элемент чуть не упустил: поллитровые кружки тоже у нас пусть купят. Вот задумался по поводу леща и тараньки......как то жалко.....самим может не хватить....

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Эти стеклышки рояли не играют. Вот если бы запретили поставку сапфировых подложек, производство чипов уперлось бы в их отсутствие и тогда можно было бы посмеяться над "компьютерной мощью Тайваня"

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

империалист пишет:Пищевые канистры, 3х литровые банки и эмалированные бидоны им в помощь. Дикие европейские варвары, всему их учить надо. ВО!!!! Им цистерны для кваса и пива нужно у нас закупить. Ну те которые на колесах прицепом.
Дикий народ - дети гор. «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 2741793389 «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 2741793389 «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 2741793389

:-DDDDDDDDDDDDDD

Помню те времена.
Не хочу ошибиться, но, когда с другом собрались в баньку, две 3-хлитровые стоили 3 руб. Это в 1989 году.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

carrera пишет:Эти стеклышки рояли не играют. Вот если бы запретили поставку сапфировых подложек, производство чипов уперлось бы в их отсутствие и тогда можно было бы посмеяться над "компьютерной мощью Тайваня"

Обойдут. Да и не в этом дело. Сколько калибров способен производить ВПК РФ на полной мощности? Запасы кончатся, уже сейчас видно.

carrera

carrera
Гуру
Гуру

империалист пишет:
carrera пишет:Эти стеклышки рояли не играют. Вот если бы запретили поставку сапфировых подложек, производство чипов уперлось бы в их отсутствие и тогда можно было бы посмеяться над "компьютерной мощью Тайваня"

Обойдут. Да и не в этом дело. Сколько калибров способен производить ВПК РФ на полной мощности? Запасы кончатся, уже сейчас видно.
Ну вообще то производство кристаллических подложек нужного качества - процесс долгий. Сделать то можно и быстро, но если будет много дефектов, процент выхода годных упадет и эффективность производства значительно снизится

Сова

Сова
Гуру
Гуру

))))
В выходные приезжали друзья из Германии, привезли горы пива и радлера с их сельской пивоварни.
Всё в фирменной стеклотаре,
которую можно вернуть и получить назад свои копейки.
Спрашиваю, бутылки собрать и вернуть или можно выбросить?
- Выбросить.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Доработочка нужна - пункты приема стеклотары.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

империалист пишет:Доработочка нужна - пункты приема стеклотары.

С этим нет никаких проблем.
Бутылки выбрасываются в стекло-контейнеры по цветам: зелёное стекло, белое и коричневое и отдельный контейнер для металла.
При правильном использовании, дефицита в стеклотаре не должно быть.

Вообще возникает ощущение, что наши журналисты пишут про то, что мы завалили экономику еуропы, чиста для того, чтобы успокоить электорат.
Найдут какого-нибудь пивовара, которого жаба давит купить бутылки на 5 копеек дороже, чем до того, и раздувают истерику до экономической катастрофы.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Coва пишет:Вам в Швейцарии явно не хватает русского мира. Бурятов на танках и Гаврил мародеров.

Если наши бойцы подъедут на танках, мы не будем против.«В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

империалист пишет:Пищевые канистры, 3х литровые банки и эмалированные бидоны им в помощь. Дикие европейские варвары, всему их учить надо. ВО!!!! Им цистерны для кваса и пива нужно у нас закупить. Ну те которые на колесах прицепом.
Дикий народ - дети гор. «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 2741793389 «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 2741793389 «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 2741793389
нет!
Полиэтиленовый пакет!

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Eziux пишет:
империалист пишет:Пищевые канистры, 3х литровые банки и эмалированные бидоны им в помощь. Дикие европейские варвары, всему их учить надо. ВО!!!! Им цистерны для кваса и пива нужно у нас закупить. Ну те которые на колесах прицепом.
Дикий народ - дети гор. «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 2741793389 «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 2741793389 «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 2741793389

:-DDDDDDDDDDDDDD

Помню те времена.
Не хочу ошибиться, но, когда с другом собрались в баньку, две 3-хлитровые стоили 3 руб. Это в 1989 году.

Да неее, бешенные бабки три имперских рубля. а вот и не помню чтобы трёхлитровые сдавали, они вроде на заготовки по хозяйствам расходились.
а я на 4 курсе с ребятами пошёл пива попить, кружек не было, а ушлые бабульки на прокат давали литровую банку за 10 копеек «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

capt пишет:
Eziux пишет:

:-DDDDDDDDDDDDDD

Помню те времена.
Не хочу ошибиться, но, когда с другом собрались в баньку, две 3-хлитровые стоили 3 руб. Это в 1989 году.

Да неее, бешенные бабки три имперских рубля. а вот и не помню чтобы трёхлитровые сдавали, они вроде на заготовки по хозяйствам расходились.
а я на 4 курсе с ребятами пошёл пива попить, кружек не было, а ушлые бабульки на прокат давали литровую банку за 10 копеек «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 1048167893

Не, братиш. Банки у меня свои были. В городе около столовой стояла бочька на колёсах, с надписью „ALUS” („ПИВО”), там мне и налила добрая женьщина.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а чё их гретта не научит со своей тарой приходить за пивом
там пакетики целофановые
банки из под кошачьего питания и проч

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Eziux пишет:
capt пишет:
Да неее, бешенные бабки три имперских рубля. а вот и не помню чтобы трёхлитровые сдавали, они вроде на заготовки по хозяйствам расходились.
а я на 4 курсе с ребятами пошёл пива попить, кружек не было, а ушлые бабульки на прокат давали литровую банку за 10 копеек «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 1048167893

Не, братиш. Банки у меня свои были. В городе около столовой стояла бочька на колёсах, с надписью „ALUS” („ПИВО”), там мне и налила добрая женьщина.
Ну ты-то зажиточный хуторянин, а у меня всё имущество мыло, зубная щётка да зубная паста. Всё в прикроватной тумбочке умещалось. Откуда у меня банке взяться?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

capt пишет:
Eziux пишет:

Не, братиш. Банки у меня свои были. В городе около столовой стояла бочька на колёсах, с надписью „ALUS” („ПИВО”), там мне и налила добрая женьщина.
Ну ты-то зажиточный хуторянин, а у меня всё имущество мыло, зубная щётка да зубная паста. Всё в прикроватной тумбочке умещалось. Откуда у меня банке взяться?

Какой-такой зажиточный? Первый год после армии! Кормился у матушки.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

40 копеек залоговая стоимость трёх литровой банки. Пока Йожег пил пиво и жил у мамы, я тоже всем этим занимался, опосля армии. Но поработал на тарной базе, мы вывозили всё  стекло с приёмных пунктов и отправляли на заводы. А вот рубль за литр пива из бочки, в 1988, что то дороговато.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:40 копеек залоговая стоимость трёх литровой банки. Пока Йожег пил пиво и жил у мамы, я тоже всем этим занимался, опосля армии. Но поработал на тарной базе, мы вывозили всё  стекло с приёмных пунктов и отправляли на заводы. А вот рубль за литр пива из бочки, в 1988, что то дороговато.
Их что переплавляли?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Хитрый Хвост пишет:40 копеек залоговая стоимость трёх литровой банки. Пока Йожег пил пиво и жил у мамы, я тоже всем этим занимался, опосля армии. Но поработал на тарной базе, мы вывозили всё  стекло с приёмных пунктов и отправляли на заводы. А вот рубль за литр пива из бочки, в 1988, что то дороговато.

Братиш, я же писал, „не хочу ошибиться”, возможно эти две трехлитровки стоили полтора рубля. Или два рубля. Главное, что дёшево. Я тогда зарабатывал около 240 руб.

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ёпа. мать «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 2351351486я вчера все бутылки и банки в коробку собрала и выбросила
Теперь у меня чувство,что я семейный сервиз разбила
Но кто ж знал

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Редиска пишет:Ёпа. мать «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 2351351486я вчера все бутылки и банки в коробку собрала и выбросила
Теперь у меня чувство,что я семейный сервиз разбила
Но кто ж знал
её пример - другим наука...

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Надо учится на чужих ошибках, но у нас свой, особый путь

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Редиска пишет:Надо учится на чужих ошибках, но у нас свой, особый путь
на том стоим...

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Редиска пишет:Ёпа. мать «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 2351351486я вчера все бутылки и банки в коробку собрала и выбросила
Теперь у меня чувство,что я семейный сервиз разбила
Но кто ж знал
...да уж вчера по пьяни в гостях мне морду набили, но я им тоже хрусталя рублей на 200 побил «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 1048167893)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

capt пишет:
Редиска пишет:Ёпа. мать «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 2351351486я вчера все бутылки и банки в коробку собрала и выбросила
Теперь у меня чувство,что я семейный сервиз разбила
Но кто ж знал
...да уж вчера по пьяни в гостях мне морду набили, но я им тоже хрусталя рублей на 200 побил «В Бельгии разоряются пивовары из-за того, что у них заканчиваются стеклянные бутылки, 87% которых раньше поставлялись из России, потому что производить стеклянную посуду в Европе слишком энергозатратно 1048167893)
"Ой, где был я вчера — не найду, хоть убей,
Только помню, что стены с обоями.
Помню, Клавка была и подруга при ней,
Целовался на кухне с обоими."

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Спортивный арбитражный суд не разрешил России использовать песню "Катюша", потому что она патриотическая, слишком сильно напоминает о России и в ней содержится призыв защищать Родину. Международный Олимпийский комитет сам выберет песню-гимн
» 4 признака того, что санкции против России провалились — Focus. Европе пора понять, что санкции против России не дают желаемого результата, пишет Focus. Об их неэффективности говорит то, что с момента введения ограничений российская экономика
» Почему Россия проиграла Бельгии? Потому что у них есть совесть, а у нас – кооператив «Озеро»
» Будут раскулачивать: Доходы Норвегии от торговли газом слишком неприличные — The Economist. На фоне масштабного энергетического кризиса в Европе доходы Норвегии от торговли газом растут и становятся слишком неприличными, пишет британский
» Жаба душит: Трамп заявил, что США дали Украине слишком много оружия. США передали Украине слишком много оружия и боеприпасов, в которых нуждаются сами, заявил бывший американский лидер Дональд Трамп. «Мы отдали так много оборудования,

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения