Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кароче. Шаббатное. Вот эбаут окрошка с ледяным шампанским в запивку? И опрос

+6
Мужык с Балалайкой
UA-RU
ирина анатольевна
Хрюн Моржов
Хитрый Хвост
джейн
Участников: 10

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

С чем вам нравится окрошка?

Кароче. Шаббатное. Вот эбаут окрошка с ледяным шампанским в запивку? И опрос Bar_left0%Кароче. Шаббатное. Вот эбаут окрошка с ледяным шампанским в запивку? И опрос Bar_right 0% [ 0 ]
Кароче. Шаббатное. Вот эбаут окрошка с ледяным шампанским в запивку? И опрос Bar_left17%Кароче. Шаббатное. Вот эбаут окрошка с ледяным шампанским в запивку? И опрос Bar_right 17% [ 1 ]
Кароче. Шаббатное. Вот эбаут окрошка с ледяным шампанским в запивку? И опрос Bar_left50%Кароче. Шаббатное. Вот эбаут окрошка с ледяным шампанским в запивку? И опрос Bar_right 50% [ 3 ]
Кароче. Шаббатное. Вот эбаут окрошка с ледяным шампанским в запивку? И опрос Bar_left33%Кароче. Шаббатное. Вот эбаут окрошка с ледяным шампанским в запивку? И опрос Bar_right 33% [ 2 ]
Кароче. Шаббатное. Вот эбаут окрошка с ледяным шампанским в запивку? И опрос Bar_left0%Кароче. Шаббатное. Вот эбаут окрошка с ледяным шампанским в запивку? И опрос Bar_right 0% [ 0 ]
Кароче. Шаббатное. Вот эбаут окрошка с ледяным шампанским в запивку? И опрос Bar_left0%Кароче. Шаббатное. Вот эбаут окрошка с ледяным шампанским в запивку? И опрос Bar_right 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 6


Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

кароче, окрошка с кефиром есть, делают еще на сыворотке, на белом квасе, просто на квасе....

я щас с лидским темным откушал. душевно.
и вот еще - полный бокал льда и заливаешь охлажденным шампанским - это запивка.

Но вопрос-опрос о другом.

Как вам нравится - именно нравится, а не "положено по высссокой кухне а я весь аристократ" - с чем окрошка вам по душе?

Блин, водку не предлагать... )))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

На айране. Только у меня айран тут турецкий настоящий.
Если нет, то кефир.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сегодня кстати гаспаччо зафигачила. Тож хорошо.
С трех крупных свежих помидоров снимаешь шкуру через погружение в кипяток, 2-3 огурца без шкуры, 2 болгар перца, 5 крупных чесноков. Все порубил как попало и в миксер. Туда липецкого бювета на глазок, винного уксуса, базилика, соль перец. Если помидоры безвкусные, то ложку какого нить грузинского томатного соуса. Все прокрутил и в холодильник. С чесночным хлебом.
Неплохо в жару заходит.

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

у меня все прозаичнее
пошел к соседу на огород, надрал зелени, огурцы-редиски-помидоры-блабла (огурцы-помидоры из парника естессно), по дороге заглянул в курятник, взял яиц...
ну колбасусь вареный понятно, магазинный. но нибожемой московский, только местный, они тут дикие, мясо еще кладут в плепорцию.
и хрен хорошо добавить. но свежий строго. для пикантности

глазенапша только на кефире или сыворотке (если свежая) признает...

джейн

джейн
Гуру
Гуру

только на айране.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Мужык с Балалайкой пишет:у меня все прозаичнее
пошел к соседу на огород, надрал зелени, огурцы-редиски-помидоры-блабла (огурцы-помидоры из парника естессно), по дороге заглянул в курятник, взял яиц...
ну колбасусь вареный понятно, магазинный. но нибожемой московский, только местный, они тут дикие, мясо еще кладут в плепорцию.
и хрен хорошо добавить. но свежий строго. для пикантности

глазенапша только на кефире или сыворотке (если свежая) признает...


пусть попробует на айране ...я ече кладу маслины для остроты , а колбасу не обязательно , иногда я отвариваю куриную грудку и нарезаю ее . надо сделать..уже пора.

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

джейн пишет:
Мужык с Балалайкой пишет:у меня все прозаичнее
пошел к соседу на огород, надрал зелени, огурцы-редиски-помидоры-блабла (огурцы-помидоры из парника естессно), по дороге заглянул в курятник, взял яиц...
ну колбасусь вареный понятно, магазинный. но нибожемой московский, только местный, они тут дикие, мясо еще кладут в плепорцию.
и хрен хорошо добавить. но свежий строго. для пикантности

глазенапша только на кефире или сыворотке (если свежая) признает...


пусть попробует на айране ...я ече кладу маслины для остроты , а колбасу не обязательно  , иногда я отвариваю куриную грудку и нарезаю ее .  надо сделать..уже пора.


у нас у обоих сам айран как-то не зашел. ну это вкусовщина, конечно, но не пошел.
я сам кефир будьте покойны, запросто, да еще с булкой какой подсоленной
а вот окрошку только с квасом... лучше с белым, но он не всегда хорош - сложен в производстве, долго не хранится. потому темным подменяю - только тогда чайную ложку уксуса виноградного надо - чтобы сахар унасекомить

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

кароче, я так понял, что все лакают в такую жару сугубо паризьен альбо буйабес какой-нить.
одни мы, Джейн, Галич и я, самые такие русские пейзане,  окрошку лаптем хлебаем.
поелику толк понимаем не в названиях, а в сути... Кароче. Шаббатное. Вот эбаут окрошка с ледяным шампанским в запивку? И опрос 1048167893

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а я терпеть не могу окрошку
а борщ или рассольник холодными можно? Есть рецепт?
а так гаспачо
но у нас и помидоры фигня и перцы и огурцы
в гермашку поеду куплю у турок


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

свекольник в жару еще хорошо

и кукси - но его готови-и-и-ить....
но вещь офигенская.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

С детства окрошку не люблю. Квас отдельно и салаты отдельно за милую душу. У Очаково есть офигенный, с хреном, для окрошки. "Семейный секрет". Жажду утоляет тока так, отрыжка, правда))). В литровых бутылках он, под этой маркой ещё несколько неплохих - бородинский, белый, со смородиной...

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Хитрый Хвост пишет:С детства окрошку не люблю. Квас отдельно и салаты отдельно за милую душу. У Очаково есть офигенный, с хреном, для окрошки. "Семейный секрет". Жажду утоляет тока так, отрыжка, правда))). В литровых бутылках он, под этой маркой ещё несколько неплохих - бородинский, белый, со смородиной...


"Семейный секрет" и белый выпускает. но он как-то неубедителен мне показался, вон, полбутылки в холодильнике.... Так его пью )))

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мужык с Балалайкой пишет:
Хитрый Хвост пишет:С детства окрошку не люблю. Квас отдельно и салаты отдельно за милую душу. У Очаково есть офигенный, с хреном, для окрошки. "Семейный секрет". Жажду утоляет тока так, отрыжка, правда))). В литровых бутылках он, под этой маркой ещё несколько неплохих - бородинский, белый, со смородиной...


"Семейный секрет" и белый выпускает. но он как-то неубедителен мне показался, вон, полбутылки в холодильнике.... Так его пью )))
С хреном, для окрошки. Тоже белый, но шибает в нос тока так. Он хорош, из магазинных самое оно.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:а я терпеть не могу окрошку
а борщ или рассольник холодными можно? Есть рецепт?
а так гаспачо
но у нас и помидоры фигня и перцы и огурцы
в гермашку поеду куплю у турок
Свекольник приготовь, ир.
Свеклу почистила и в воду. Вари. Как сварилось - выжми туда лимон, соль, сахар. Слей через сито водичку и в холодильник.
Яйцо, огурец, лук мелко поруби и много зелени.
Свеклу потри на самой мелкой терке. Кто то любит со свеклой, кто то нет.
Бульон попробуй. Можешь доводить его травным уксусом если кислинки не хватает. Пробуй.
Недавно готовила. Вродь ничо.

ирина анатольевна и Мужык с Балалайкой поставили лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Мужык с Балалайкой пишет:у меня все прозаичнее
пошел к соседу на огород, надрал зелени, огурцы-редиски-помидоры-блабла (огурцы-помидоры из парника естессно), по дороге заглянул в курятник, взял яиц...
ну колбасусь вареный понятно, магазинный. но нибожемой московский, только местный, они тут дикие, мясо еще кладут в плепорцию.
и хрен хорошо добавить. но свежий строго. для пикантности

глазенапша только на кефире или сыворотке (если свежая) признает...
И меня уже огурцы грунтовые на огороде вовсю. Лук само собой, салат, петруха и кабачки. Свекла шикарная для ботвиньи. Такой огроменный шпинат не знаю как называется и листовая кучерявая капуста.
Помидоры еще не созрели. Зеленые, но при такой жаре через недельку будут. Но на рынке хорошие сейчас помидоры.

Так шта чин-чин!

Мужык с Балалайкой поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А ну да. Я окрошку без колбасы если что. Я не люблю вареную колбасу. Ничо против колбасоедов не имею, но сама нет.
И буйабес я тож могу если что.)))))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ой блин! В гаспаччо ж хоеба для тостов обязоном надо ломоть покрошить. Чтоб совсем шикардос. Апчхи.(((((

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Кароче. Шаббатное. Вот эбаут окрошка с ледяным шампанским в запивку? И опрос ?u=https%3A%2F%2Fwww.meme-arsenal.com%2Fmemes%2F838d98113b237e5140436d9e9fa4b790


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Мужык с Балалайкой поставил(а) лайк

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Мужык с Балалайкой пишет:у меня все прозаичнее
пошел к соседу на огород, надрал зелени, огурцы-редиски-помидоры-блабла (огурцы-помидоры из парника естессно), по дороге заглянул в курятник, взял яиц...
ну колбасусь вареный понятно, магазинный. но нибожемой московский, только местный, они тут дикие, мясо еще кладут в плепорцию.
и хрен хорошо добавить. но свежий строго. для пикантности

глазенапша только на кефире или сыворотке (если свежая) признает...
И меня уже огурцы грунтовые на огороде вовсю. Лук само собой, салат, петруха и кабачки. Свекла шикарная для ботвиньи. Такой огроменный шпинат не знаю как называется и листовая кучерявая капуста.
Помидоры еще не созрели. Зеленые, но при такой жаре через недельку будут. Но на рынке хорошие сейчас помидоры.

Так шта чин-чин!
так, а когда ты семена высеивала? сразу в землю или семена выращивала на окне?
У меня смородина созрела Кароче. Шаббатное. Вот эбаут окрошка с ледяным шампанским в запивку? И опрос 2351351486 середина июня, никогда такого не было


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:а я терпеть не могу окрошку
а борщ или рассольник холодными можно? Есть рецепт?
а так гаспачо
но у нас и помидоры фигня и перцы и огурцы
в гермашку поеду куплю у турок
Свекольник приготовь, ир.
Свеклу почистила и в воду. Вари. Как сварилось - выжми туда лимон, соль, сахар. Слей через сито водичку и в холодильник.
Яйцо, огурец, лук мелко поруби и много зелени.
Свеклу потри на самой мелкой терке. Кто то любит со свеклой, кто то нет.
Бульон попробуй. Можешь доводить его травным уксусом если кислинки не хватает. Пробуй.
Недавно готовила. Вродь ничо.
а свеклу чистить?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А какую вы зелень выращиваете


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Свекольник приготовь, ир.
Свеклу почистила и в воду. Вари. Как сварилось - выжми туда лимон, соль, сахар. Слей через сито водичку и в холодильник.
Яйцо, огурец, лук мелко поруби и много зелени.
Свеклу потри на самой мелкой терке. Кто то любит со свеклой, кто то нет.
Бульон попробуй. Можешь доводить его травным уксусом если кислинки не хватает. Пробуй.
Недавно готовила. Вродь ничо.
а свеклу чистить?
Обязательно чистить.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
И меня уже огурцы грунтовые на огороде вовсю. Лук само собой, салат, петруха и кабачки. Свекла шикарная для ботвиньи. Такой огроменный шпинат не знаю как называется и листовая кучерявая капуста.
Помидоры еще не созрели. Зеленые, но при такой жаре через недельку будут. Но на рынке хорошие сейчас помидоры.

Так шта чин-чин!
так, а когда ты семена высеивала? сразу в землю или семена выращивала на окне?
У меня смородина созрела Кароче. Шаббатное. Вот эбаут окрошка с ледяным шампанским в запивку? И опрос 2351351486  середина июня, никогда такого не было
у меня тож созрела смородина. Да, оч рано.
Огурцы я сажала на последней неделе апреля. Дала прорасти на окошке. День замочила семена и в горшок. На третий день взошли и я их в землю сразу. Кабачки и тыквы также.
Зелень у меня базилик, риган и кинза. Ну и зеленый лук ессна.
Салаты разные огромные и вкусные сейчас. Мы любим. Ну вот как то так.

ирина анатольевна поставил(а) лайк

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Минеральная вода + лимонный сок

https://www.pi-news.net/

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

у соседа-фермера открытого грунта огурцы только подходят... весна холодная была зело, в мае заморозки даж были
третьего дня две ночи подряд были +8...10
а огурцы таки тепло и сырость любят )))
но и парниковые тож норм. там парник такой... обзавидоваться.
что занятно (и посконно и правильно) - обогрева в нем нет, просто весь парник на тоооолстом слое навоза... так и греется

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну я вообще не фанат до салата в квасе
стараюсь не смешивать сущности без необходимости
я такой шо у меня салат отдельно квас отдельно
як пиво и водка или ромео и жульетта соловьи и сеновал

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

так-то да
все это похоже на оливье, залитое квасом
но во вкусе разница существенная, если плепорции выдержать
да и по жаре очень даже душевно

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а прикинь стоит у тебя миска с салатом и там всё что душа туда положила
рядом холоненький жбан с квасом
неподалёку пивко таранька и водочка
в отдалении подходит мяско

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

... пишет:а прикинь стоит у тебя миска с салатом и там всё что душа туда положила
рядом холоненький жбан с квасом
неподалёку пивко таранька и водочка
в отдалении подходит мяско

ну во-первых, салат да, готовится по собственному вкусу, потому все что угодно, плевать на рецепты.

а во-вторых, накрываешь все это, потом задвигаешь подальше с глаз долой салат с квасом и.....
Кароче. Шаббатное. Вот эбаут окрошка с ледяным шампанским в запивку? И опрос 1048167893
ща... минуту....

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ну это шоп не думалось, что тут, понимаш, теорехтиццки все.

это, конечно, натрюморт, чо. щас все это лежит в холодильнике, приобретает благородные температуры и все такое.
красная, холодного копчения, селедка, она же гробуша - присутствует патамушта фляжечки-бочонка, в котором бархатное темное от 15.06.2022, не один, а три.
а вот вобель один, панимаш... знаю, недоработка - но вобела под пиго нонче сложно найти конгруэнтного, недосушенная люто, а люблю чтобы не гнулась с истечением жирка, а сухенькая такая.... потому и одна - из старых запасов...

Кароче. Шаббатное. Вот эбаут окрошка с ледяным шампанским в запивку? И опрос 20220611

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения