Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ну чего... осенью война будет в полный рост, не?

+13
Кулявлоп
Глазенап©
ирина анатольевна
_J0ker
anw
Юлия Цезарь
Сова
Редиска
yve
UA-RU
Хитрый Хвост
...
Бушок
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

anw

anw
Гуру
Гуру

По утрам варю себя овсянку на индукционке ,так вот пять минут на мощности 1000 Вт ,как закипит то перевожу на 120 Вт и через 10 минут готово

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
Глазенап© пишет:пиндостан засыпает нато хаймарсами
а еще там людей в форме, всех вместе с национальными если посчитать, что-то боле 700 тыщ получается

кто куда и зачем и кем?
не пойдут европейцы воевать
штаты уже давно намекают, что полякам и румынам пора вступить в бой до последнего поляка, но они почему то не хочут
ия не думаю( експерты естественно) что Путин ввяжится в полномаштабную войну с НАТО
нет у нас ни ресурсов, ни народа для такой войны
так что идем дальше, столько сколько сможем

Да уж после Украины желающих очевидно не будет от слова совсем - это хохлы безбашенные в достаточной степени потому что терять особо уже нечего.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

генератор двс для ядерной войны игрушка на неделю. как температура в минус 60 упадет и 5изда твоему генератору.
Бункер на километровой глубине с замкнутым циклом воды и воздуха и ядерный реактор с ресурсом лет на 1000. Еще куда ни шло. Хотя и через тысячу.....

епт ну грамотные же. там тысячелетия пройдут прежде чем фон снизится до допустимого для жизни. За это время вымрет вся жизнь кроме каких нить бактерий на дне океана у подводных вулканов. жизнь начнется с нуля, с архея

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Речь не о ядерной войне.
После ядерного удара генераторы нам уже не понадобятся.

Речь о веерных отключениях электроэнергии , которые коснутся нас (в еуропе) уже очень скоро.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Сова пишет:Речь не о ядерной войне.
После ядерного удара генераторы нам уже не понадобятся.

Речь о веерных отключениях электроэнергии , которые коснутся нас (в еуропе) уже очень скоро.)

Ааа. Вот оно что....А ветряки и солнечные батареи?

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

я прикидывал солнечные батареи...
кароче, к ним надо аккумуляторы побольше
а еще конвертор.
по деньгам как бы и дороже не вышло.

и теперь прикинуть скажем, 2 часа при нагрузке 2кВт генератор - ну 6 литров бензина.
и прикинуть то же самое на аккумуляторах
и учесть ночь, самое время расхода
и непогоду

можно  конечно LiPo какие-нить аккумуляторы.
но они очень любят взрываться
и дорогие шопипец.

заманчиво, но поступил расчетливее - взял генератор....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

кстати, еще нюанс...
конвертор должен быть априори недешевым - иначе будут проблемы с техникой, которой нужна человечная синусоида в питании. 
а это не есть так просто/дешево
и обычно аппроксимация из пары-тройки ступенек прямоугольных...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

anw

anw
Гуру
Гуру

Чего вы мучаетесь ,землянку и буржуйку ,рядом колодец что бы был и все,ну эстеты не желающие жить в землянке ,дорогой камин или котел на пелетах ,ну и совсем просто печку

Сова

Сова
Гуру
Гуру

империалист пишет:
Сова пишет:Речь не о ядерной войне.
После ядерного удара генераторы нам уже не понадобятся.

Речь о веерных отключениях электроэнергии , которые коснутся нас (в еуропе) уже очень скоро.)

Ааа. Вот оно что....А ветряки и солнечные батареи?

Вопрос не по адресу.
Тебе к свисс-правительству.

А мне бы по старинке.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Не думаю что в Европах можно покупать дрова кубами
И печь с колодцем наверное без разрешения не установить не вырыть

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:кстати, еще нюанс...
конвертор должен быть априори недешевым - иначе будут проблемы с техникой, которой нужна человечная синусоида в питании. 
а это не есть так просто/дешево
и обычно аппроксимация из пары-тройки ступенек прямоугольных...
У нас, кстати, народ вовсю солнечные батареи ставит,
особенно на крышах строящихся домов, но и на старых тоже.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

пока ядрены бонбы не полетели же
надо жить
а деньги пыль. их с собой не утащишь на тот свет


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

мне кажется солнечные батареи больше как-то имеют смысл. Потому что генератор же надо кормить, а топливо в розницу всяко будет дороже чем оптовые закупки для энергетических компаний ,которые всяко будут дотироваться.

В общем , я не вижу смысла обзаводиться генератором . Обзаводиться надо чем-то что позволяет холодильникам не размораживаться , конденсаторы? не знаю как называется...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

это надо сразу узнавать у продавца чтобы альтератор гнал синусоиду а не ступенчатую аппроксимацию. Это ясно. Иначе многие вполне себе хорошие БП просто "не увидят" питания от такого генератора на входе. Видел такие казусы. Лампочка или утюг греют а ИБП или ПК не включаются - их БП ступеньку не воспринимают

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Именно по этому у меня дома например только старые киловатные смарты -тяжелые с трансформатором на выходной каскад и честной синусоидой

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

империалист пишет:это надо сразу узнавать у продавца чтобы альтератор гнал синусоиду а не ступенчатую аппроксимацию. Это ясно. Иначе многие вполне себе хорошие БП просто "не увидят" питания от такого генератора на входе. Видел такие казусы. Лампочка или  утюг греют а ИБП или ПК не включаются - их БП ступеньку не воспринимают


это бывает, но щас редко.
трабл с другим жесткий.
наиболе показательное - электромотор.
сразу там жесть начинается...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Редиска пишет:Не думаю что в Европах можно покупать дрова кубами
И печь  с колодцем наверное без разрешения не установить не вырыть
я не думала, что мы доживем до такого, что будем закупать дрова и свечи)))
колодец можно, у нас своя скважина
дрова покупают у тех у кого свой лес( у нас)


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

anw

anw
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:мне кажется солнечные батареи больше как-то имеют смысл. Потому что генератор же надо кормить, а топливо в розницу всяко будет дороже чем оптовые закупки для энергетических компаний ,которые всяко будут дотироваться.

В общем , я не вижу смысла обзаводиться генератором . Обзаводиться надо чем-то что позволяет холодильникам не размораживаться , конденсаторы? не знаю как называется...

Я тебя научу,копаешь во дворе погреб в сухом месте и зимой набиваешь его снегом и льдом а сверху присылаешь опилками,холодильник готов,земля глубже метра всегда имеет температуру около 4 градусов Цельсия ,самое оно

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

на самом деле осень-то будет бурной на события....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

anw

anw
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Редиска пишет:Не думаю что в Европах можно покупать дрова кубами
И печь  с колодцем наверное без разрешения не установить не вырыть
я не думала, что мы доживем до такого, что будем закупать дрова и свечи)))
колодец можно, у нас своя скважина
дрова покупают у тех у кого свой лес( у нас)

Для скважины тоже нужно электричество,для колодца не надо

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:
Юлия Цезарь пишет:мне кажется солнечные батареи больше как-то имеют смысл. Потому что генератор же надо кормить, а топливо в розницу всяко будет дороже чем оптовые закупки для энергетических компаний ,которые всяко будут дотироваться.

В общем , я не вижу смысла обзаводиться генератором . Обзаводиться надо чем-то что позволяет холодильникам не размораживаться , конденсаторы? не знаю как называется...

Я тебя научу,копаешь во дворе погреб в сухом месте и зимой набиваешь его снегом и льдом а сверху присылаешь опилками,холодильник готов,земля глубже метра всегда имеет температуру около 4  градусов Цельсия ,самое оно

а ниче что у нас зимой средняя температура +10. Где я тебе снега возьму и тем более льда?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:я прикидывал солнечные батареи...
кароче, к ним надо аккумуляторы побольше
а еще конвертор.
по деньгам как бы и дороже не вышло.

и теперь прикинуть скажем, 2 часа при нагрузке 2кВт генератор - ну 6 литров бензина.
и прикинуть то же самое на аккумуляторах
и учесть ночь, самое время расхода
и непогоду

можно  конечно LiPo какие-нить аккумуляторы.
но они очень любят взрываться
и дорогие шопипец.

заманчиво, но поступил расчетливее - взял генератор....

Считали на семинарах, я писал уже.
Там без батарей LiPo невозможно, остальные ещё дороже выходят - с учётом смены батарей каждые 3 года(емкость рассчитывается из того что к рассвету батарея полностью разряжена) в виду количества циклов зарядки-разрядки 1000 раз - даже при бесплатных солнечных батареях цена порядка 30 руб./Квч.
Шо полный пи3дец даже при максимальном экономическом благоприятствовании.
В Южной Корее ставят такие штуки - так там под 30 руб/Квч электричество и стоит, охереть там у них экономические чудеса. Не удивлюсь если вся энергетика под американцами.

Это не говоря уже о том, что поток солнечной энергии вынимается из цикла биосферы, какая нахер экология... они за климат бомбят - климат вообще способен поскакать галопом если даже 5% энергии поступающей от Солнца вынуть  из потока, это же миллионы лет складывалось.
Ископаемое то это за миллионы лет законсервированная биосферой энергия. И не так страшен углекислый газ как его малюют - ну больше CO2 - больше зелени на на поверхности вырастет, которая его сожрёт спокойно, это же основная пища растений.
То из чего органика растительная строится, земля и удобрения поставляют по сути только микроэлементы необходимые для процессов извлечения C  из CO2 - за счёт энергии солнца. Хотя и органика как-то извлекается и из земли тоже... но - в основном то что мы растительное едим(и окисляем по циклу Кребса) это из воздуха, как ни странно извлечено.

Грету надо изловить и отправить лечиться в хорушую больницу, где ей ещё нормально физику и биологию прочитают - принудительно, если это необходимону чего... осенью война будет в полный рост, не? - Страница 3 1048167893
А организаторов шоу надо того...  10 шагов вперёд - дальше не могу, дальше стенка - а дальше и надо, взвод  целься...



Последний раз редактировалось: _J0ker (Пт 22 Июл - 16:56), всего редактировалось 1 раз(а)

Глазенап© и anw поставили лайк

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:мне кажется солнечные батареи больше как-то имеют смысл. Потому что генератор же надо кормить, а топливо в розницу всяко будет дороже чем оптовые закупки для энергетических компаний ,которые всяко будут дотироваться.

В общем , я не вижу смысла обзаводиться генератором . Обзаводиться надо чем-то что позволяет холодильникам не размораживаться , конденсаторы? не знаю как называется...
Мы пока не готовы вывалить 20 тыс франков, чтобы установить на крыше солнечные батареи.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

всё, уболтала на генератор
главным был аргумент, что в октябре придет очередная тушка теленка и если морозилка отключится, то мясо всё сдохнет
дрова у нас есть, вода своя, готовить могу на гриле или на печке в доме, стирать могу в осбачьем бассейне
осталось генератор купить, пару коробок свечек, батарейки муж с работы коробку притащил, и ещё надо будет пару блоков деревянной хрени, которая горит дольше чем дрова
и всё, к зиме готовы ну чего... осенью война будет в полный рост, не? - Страница 3 2741793389 ну чего... осенью война будет в полный рост, не? - Страница 3 2741793389 ну чего... осенью война будет в полный рост, не? - Страница 3 2741793389
дожили
а ещё я муки макарон риса сахара и разных круп закупила
месяца 3-4 можем не выходить из дома)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:мне кажется солнечные батареи больше как-то имеют смысл. Потому что генератор же надо кормить, а топливо в розницу всяко будет дороже чем оптовые закупки для энергетических компаний ,которые всяко будут дотироваться.

В общем , я не вижу смысла обзаводиться генератором . Обзаводиться надо чем-то что позволяет холодильникам не размораживаться , конденсаторы? не знаю как называется...
Мы пока не готовы вывалить 20 тыс франков, чтобы установить на крыше солнечные батареи.

у нас есть гос программы, они дают льготные кредиты, потом они отрабатываются, когда ты сдаешь свою эл энергию в нац сеть...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
Юлия Цезарь пишет:мне кажется солнечные батареи больше как-то имеют смысл. Потому что генератор же надо кормить, а топливо в розницу всяко будет дороже чем оптовые закупки для энергетических компаний ,которые всяко будут дотироваться.

В общем , я не вижу смысла обзаводиться генератором . Обзаводиться надо чем-то что позволяет холодильникам не размораживаться , конденсаторы? не знаю как называется...

Я тебя научу,копаешь во дворе погреб в сухом месте и зимой набиваешь его снегом и льдом а сверху присылаешь опилками,холодильник готов,земля глубже метра всегда имеет температуру около 4  градусов Цельсия ,самое оно
а снег и лед откуда взять?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:мне кажется солнечные батареи больше как-то имеют смысл. Потому что генератор же надо кормить, а топливо в розницу всяко будет дороже чем оптовые закупки для энергетических компаний ,которые всяко будут дотироваться.

В общем , я не вижу смысла обзаводиться генератором . Обзаводиться надо чем-то что позволяет холодильникам не размораживаться , конденсаторы? не знаю как называется...
Мы пока не готовы вывалить 20 тыс франков, чтобы установить на крыше солнечные батареи.

Сова, придумайте что-нибудь на дровах лучше. Любом вообще ископаемом топливе - ну котёл паровой класический, должны быть в продаже.
У меня знакомый двухэтажное здание шелхой от семок отапливал в морозыну чего... осенью война будет в полный рост, не? - Страница 3 1048167893

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Сова пишет:
Мы пока не готовы вывалить 20 тыс франков, чтобы установить на крыше солнечные батареи.

у нас есть гос программы, они дают льготные кредиты, потом они отрабатываются, когда ты сдаешь свою эл энергию в нац сеть...
Ты уже себе на крышу поставила?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ненада по грет даж напрягаться
ее зимой свои же изловят и сожгут как ведьму.
...заодно и погреются.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:

у нас есть гос программы, они дают льготные кредиты, потом они отрабатываются, когда ты сдаешь свою эл энергию в нац сеть...
Ты уже себе на крышу поставила?

нет, я ваще дом на продажу поставила. Вместе с печкой и возможным погребом

Что-то я решила плыть протифф теченияи не окапываться, а наоборот . Ну или может минимизировать свое присутствие в этой стране. Пока не знаю... думаю..


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения