Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

европа начала готовить зимние сани

+12
ирина анатольевна
anw
Юлия Цезарь
формат
Сова
Pion
Хитрый Хвост
7.62x39
Кулявлоп
Редиска
Глазенап©
Галич
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Лично мне генератор нужен только для морозилки, до холодов
потом можно будет на улице хранить
но до холодов с котября кровь из носа
иначе я заплачу 2000 за отходы(((
не хотелось бы


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:Лично мне генератор нужен только для морозилки, до холодов
потом можно будет на улице хранить
но до холодов с котября кровь из носа
иначе я заплачу 2000 за отходы(((
не хотелось бы
Ну вот и глянь, сколько у тебя холодильник жрёт + на освещение немного добавь. Киловатта хватит. Но. Будешь выбирать, смотри, сколько он на одной заправке тянет, чтоб не бегать подливать каждые три часа.

ирина анатольевна поставил(а) лайк

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Для освещения у меня керосинки есть)))
две из москвы привезла, бабушкины, а одну здесь купила
для красоты ставила, а вон оно как оказалось
но моя голубая мечта это зеленая лампа как в ленинке
вот хачу и всё))))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:Для освещения у меня керосинки есть)))
две из москвы привезла, бабушкины, а одну здесь купила
для красоты ставила, а вон оно как оказалось
но моя голубая мечта это зеленая лампа как в ленинке
вот хачу и всё))))
Керосинка на крайний случай, с ними возиться надо и вонь долго отмывать.
Лампа не проблема, полно как старых, так и Новоселов, причём, фиг отличить. Знакомый лет 25 назад наладил производство, а двухслойные зелёные колпаки ему в стекольной мастерской Мухинки в Питере клепали.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
ирина анатольевна пишет:Для освещения у меня керосинки есть)))
две из москвы привезла, бабушкины, а одну здесь купила
для красоты ставила, а вон оно как оказалось
но моя голубая мечта это зеленая лампа как в ленинке
вот хачу и всё))))
Керосинка на крайний случай, с ними возиться надо и вонь долго отмывать.
Лампа не проблема, полно как старых, так и Новоселов, причём, фиг отличить. Знакомый лет 25 назад наладил производство, а двухслойные зелёные колпаки ему в стекольной мастерской Мухинки в Питере клепали.
почем у знакомого?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
Хитрый Хвост пишет:
Керосинка на крайний случай, с ними возиться надо и вонь долго отмывать.
Лампа не проблема, полно как старых, так и Новоселов, причём, фиг отличить. Знакомый лет 25 назад наладил производство, а двухслойные зелёные колпаки ему в стекольной мастерской Мухинки в Питере клепали.
почем у знакомого?
Хз, он еле ноги волочит, ему под 80. А магазин, где у него с сыном стенд был, прикрыли несколько лет как. Обращу внимание и сфотографирую, когда пойду по антикварным.

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

... а воду в фонтанах уже!!! отключили европа начала готовить зимние сани - Страница 2 1485540604


_________________
европа начала готовить зимние сани - Страница 2 764815020

anw

anw
Гуру
Гуру

Зачем вам вода в фонтанах ,у вас что десантники есть?

EITotleben поставил(а) лайк

ну эмигранты дают!

Anonymous
Гость

керосинки, лучинки..
и вы готовы с этим жить?!
а почему не рванёте (пока не поздно) в Россию?

один мой знакомый ещё год-полтора назад продал всё там в Европе, деньги перевёл в Россию, купил жильё. Продолжает жить и работать в Европе, но уже налегке. Готов в любой момент плавно переместиться в Россию. Говорит, что знал, что скоро начнётся. И ведь действительно, сейчас даже маленькую сумму не перевести.

anw

anw
Гуру
Гуру

ну эмигранты дают! пишет:керосинки, лучинки..
и вы готовы с этим жить?!
а почему не рванёте (пока не поздно) в Россию?

один мой знакомый ещё год-полтора  назад продал всё там в Европе, деньги перевёл в Россию, купил жильё. Продолжает жить и работать в Европе, но уже налегке. Готов в любой момент плавно переместиться в Россию. Говорит, что знал, что скоро начнётся. И ведь действительно, сейчас даже маленькую сумму не перевести.  
.разумный человек однако

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
формат пишет:ирак и саудиты увеличили поставки нефти в европу.
мало
сколько бы не дали всё равно будет мало))))

а можно два генератора, один про запас)
но если нефти не будет то зачем тогда генератор.
а печь или камин есть ?
печка в идеале.
и ни от кого не зависишь.
у сестры дом в подмосковье. электричество отключили, и перестал работать котел на автоматике и скважина.
день промучились пока не спохватились купить срочно генератор)
пару дней были без централизованого электроснабжения, замерзли бы без генератора, ничего не работает.
говорю им хотя бы в одной комнате сделайте обычну печку на форсмажор)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ну эмигранты дают! пишет:керосинки, лучинки..
и вы готовы с этим жить?!
а почему не рванёте (пока не поздно) в Россию?

один мой знакомый ещё год-полтора  назад продал всё там в Европе, деньги перевёл в Россию, купил жильё. Продолжает жить и работать в Европе, но уже налегке. Готов в любой момент плавно переместиться в Россию. Говорит, что знал, что скоро начнётся. И ведь действительно, сейчас даже маленькую сумму не перевести.  

Вот представь, мы тут по 20-30 лет прожили.
Работаем, дети учатся. Не так просто на старости лет подняться и начать всё с нуля. Начнём с разносы пиццы что-ли?

А что касается, керосинок-лучинок, так мы прошли 80е и 90е с нашей страной. Нам не привыкать, и нас не испугать лишениями какого-то комфорта или голода.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

anw

anw
Гуру
Гуру

Сова пишет:
ну эмигранты дают! пишет:керосинки, лучинки..
и вы готовы с этим жить?!
а почему не рванёте (пока не поздно) в Россию?

один мой знакомый ещё год-полтора  назад продал всё там в Европе, деньги перевёл в Россию, купил жильё. Продолжает жить и работать в Европе, но уже налегке. Готов в любой момент плавно переместиться в Россию. Говорит, что знал, что скоро начнётся. И ведь действительно, сейчас даже маленькую сумму не перевести.  

Вот представь, мы тут по 20-30 лет прожили.
Работаем, дети учатся. Не так просто на старости лет подняться и начать всё с нуля. Начнём с разносы пиццы что-ли?

А что касается, керосинок-лучинок, так мы прошли 80е и 90е с нашей страной. Нам не привыкать, и нас не испугать лишениями какого-то комфорта или голода.
.вы же в свое время смогли подняться собраться и свалить с родины,вам не привыкать,путь обратно всегда проще и легче

выбор такой

Anonymous
Гость

Вот представь, мы тут по 20-30 лет прожили.
Работаем, дети учатся.
Не так просто на старости лет подняться и начать всё с нуля. Начнём с разносы пиццы что-ли?

А что касается, керосинок-лучинок, так мы прошли 80е и 90е с нашей страной. Нам не привыкать, и нас не испугать лишениями какого-то комфорта или голода.
представил
теперь представь, что через н-лет русские доберутся войной до Европы.
и вполне так получится, что ваши дети будут воевать против русских из России. Российскик военные будут уничтожать своего противника, как и положено в войне.
н-да....
предстоящие вам керосинки-лучинки меня, сами понимаете, не волнуют совсем, пугаетесь вы там или нет.

П.С. вы сами же, родившись и выросши в России, поднялись, рванули и начали с нуля - и ничего, вполне получилось. Значит, дело не в этом...

выбор такой

Anonymous
Гость

.вы же в свое время смогли подняться собраться и свалить с родины,вам не привыкать,путь обратно всегда проще и легче
именно

Сова

Сова
Гуру
Гуру

выбор такой пишет:
.вы же в свое время смогли подняться собраться и свалить с родины,вам не привыкать,путь обратно всегда проще и легче
именно

Тогда нам было по 25-30, ни кола, ни двора, съемные квартиры, детей даже в проекте не было.)))
Было легко, нашёл работу, взял один чемодан на двоих и поехал на поработать. О том, чтобы остаться и мыслей не было.
Чиста заработать что-нибудь и жильё прикупить.

А теперь посчитай сам, старые, пенсионного возраста и... жизнь прошла. Детей здесь оставить точно не смогу.

Да и че жаловаться и стенать?
Все сгорим в ядерном огне.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:
мало
сколько бы не дали всё равно будет мало))))

а можно два генератора, один про запас)
но если нефти не будет то зачем тогда генератор.
а печь или камин есть ?
печка в идеале.
и ни от кого не зависишь.
у сестры дом в подмосковье. электричество отключили, и перестал работать котел на автоматике и скважина.
день промучились пока не спохватились купить срочно генератор)
пару дней были без централизованого электроснабжения, замерзли бы без генератора, ничего не работает.
говорю им хотя бы в одной комнате сделайте обычну печку на форсмажор)
печка у меня конечно есть европа начала готовить зимние сани - Страница 2 811736489
дом старый, папаша строил, так что и кладовая и печка и вода))
а бензин в воинской части купим
у них свои заправки
машину конечно не заправишь(увы, пенсия), но пару канистр ,то спокойно
опять же губернатор мой муж или где))) значит появится новая статья расходов европа начала готовить зимние сани - Страница 2 1782066738


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

anw

anw
Гуру
Гуру

Ну коли губернатор и вч рядом запасай патроны,это новая валюта может быть

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
Сова пишет:

Вот представь, мы тут по 20-30 лет прожили.
Работаем, дети учатся. Не так просто на старости лет подняться и начать всё с нуля. Начнём с разносы пиццы что-ли?

А что касается, керосинок-лучинок, так мы прошли 80е и 90е с нашей страной. Нам не привыкать, и нас не испугать лишениями какого-то комфорта или голода.
.вы же в свое время смогли подняться собраться и свалить с родины,вам не привыкать,путь обратно всегда проще и легче
эт я могу домой, к маме
а у многих той страны из которй уехали уже нет
куда им? В глушь в Саратов?
ну и я тебе так скажу, ты не рпедставляешь какого это и детям и родителям жить вдали друг от друга
мучения и первым и вторым
не говоря у же о том, что у каждого должны быть бабушка и дедушка, а не раз в году пооиграть приехали
семья, это последнее, что ещё помогает людям как молодым так и старым справиться с деперсиями и одиночеством
и детям мы нужны, и они нам
нет смысла в старости если дети с внуками за тридевять земель


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:Ну коли губернатор и вч рядом запасай патроны,это новая валюта может быть
А вот с этим в стране Швейцария всегда очень хорошо было и есть европа начала готовить зимние сани - Страница 2 1861603728
Насчет этого никто даже не заморачивается


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

формат

формат
Гуру
Гуру

а я бы не брал на себя ответственность приглашать обратно.
в стране в головах реальный дурдом если почитать политические ресурсы.
и чего возвращаться?
штобы тыкали носом - уууу  аааа русские патриоты(жыды) эмиграшки потребляди и прочую больную галиматью?
да ну нах.
за  свою любовь так сказать к отечественым березкам и еще хунйю всяку выслушивать от неврастеников разных мастей что бепых что красных.
одни жидов ищут другие патриотов.
страна больна реально.
в головах каша с компотом м винегретом..
электорату самим бы сначала определиться чего он хочит.
а брать ответственность приглашать  других да ну нафиг тем более в такое неспокойное время.
пока стабильности в головах нету.

интернет и электорат

Anonymous
Гость

это слабопересекающиеся множества
особенно жители политфорумов

пламенный русский

Anonymous
Гость

А теперь посчитай сам, старые, пенсионного возраста и... жизнь прошла. Детей здесь оставить точно не смогу.
дети как раз в том возрасте, в каком вы сами уехали
вы смогли, а они значит неспособны
как то так получается

спецом для Формата
речь не о приглашении.
речь о самостоятельном выборе.

выбирают запад и европу.
то бишь слова "мы за россию бла бла" - это слова.
а жить они хотят в европе.
и в случае, если война докатится и до европы, значит придётся обращаться с ними, как со всеми жителями европы.
но это уже вопросы будущего.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

пламенный русский пишет:
А теперь посчитай сам, старые, пенсионного возраста и... жизнь прошла. Детей здесь оставить точно не смогу.
дети как раз в том возрасте, в каком вы сами уехали
вы смогли, а они значит неспособны
как то так получается

спецом для Формата
речь не о приглашении.
речь о самостоятельном выборе.

выбирают запад и европу.
то бишь слова "мы за россию бла бла" - это слова.
а жить они хотят в европе.
и в случае, если война докатится и до европы, значит придётся обращаться с ними, как со всеми жителями европы.
но это уже вопросы будущего.
вот именно потому что сами уехали и знаем как это быть одному, без семьи и рваться на два дома
именно потому что знаем какого это растить детей без бабушек дедушек
именно поэтому и не хочется чтобы дети вставали на те же грабли


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:а я бы не брал на себя ответственность приглашать обратно.
в стране в головах реальный дурдом если почитать политические ресурсы.
и чего возвращаться?
штобы тыкали носом - уууу  аааа русские патриоты(жыды) эмиграшки потребляди и прочую больную галиматью?
да ну нах.
за  свою любовь так сказать к отечественым березкам и еще хунйю всяку выслушивать от неврастеников разных мастей что бепых что красных.
одни жидов ищут другие патриотов.
страна больна реально.
в головах каша с компотом м винегретом..
электорату самим бы сначала определиться чего он хочит.
а брать ответственность приглашать  других да ну нафиг тем более в такое неспокойное время.
пока стабильности в головах нету.
да ладно
я по три раза в году в москве и никого не парит, что я и где
мы на чужие места не претендуем
так что народ к эмигрантам безразличен
а вот к ДНР ЛНД вот к этим да
им садики, квартиры, социалку...а нам даже пенсию не надо))))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вот уже началось социальное разобщение и межведомственные распри
лучше не заводить разговоров за бабло

формат

формат
Гуру
Гуру

если докатится до освобождения европы то нужны будут свои переводчики и администраторы. организующие быт на местах.
нужны агитаторы разъясняющие мирную освободительную политику и для связи с населением и организациями.
не... согнать всех добровольно в россии это не рационально.
только сеть свою организовали.
согнать в россию это разрушить многолетние связи и свою с таким трудом организованную сеть. это вредительство и подрывная деятельность

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:если докатится до освобождения европы то нужны будут свои переводчики и администраторы. организующие быт на местах.
нужны агитаторы разъясняющие мирную освободительную политику и для связи с населением и организациями.
не... согнать всех добровольно в россии это не рационально.
только сеть свою организовали.
согнать в россию это  разрушить многолетние связи и свою с таким трудом организованную сеть. это вредительство и подрывная деятельность

вот именно, а то кто вам на танки будет тут цветы кидать?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

anw

anw
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
anw пишет:
.вы же в свое время смогли подняться собраться и свалить с родины,вам не привыкать,путь обратно всегда проще и легче
эт я могу домой, к маме
а у многих той страны из которй уехали уже нет
куда им? В глушь в Саратов?
ну и я тебе так скажу, ты не рпедставляешь какого это и детям и родителям жить вдали друг от друга
мучения и первым и вторым
не говоря у же о том, что у каждого должны быть бабушка и дедушка, а не раз в году пооиграть приехали
семья, это последнее, что ещё помогает людям как молодым так и старым справиться с деперсиями и одиночеством
и детям мы нужны, и они нам
нет смысла в старости если дети с внуками за тридевять земель

Вот этот твой пост был о чем? О том как трудно было бросать родителей и бабушек дома и уезжать за границу?

anw

anw
Гуру
Гуру

формат пишет:а я бы не брал на себя ответственность приглашать обратно.
в стране в головах реальный дурдом если почитать политические ресурсы.
и чего возвращаться?
штобы тыкали носом - уууу  аааа русские патриоты(жыды) эмиграшки потребляди и прочую больную галиматью?
да ну нах.
за  свою любовь так сказать к отечественым березкам и еще хунйю всяку выслушивать от неврастеников разных мастей что бепых что красных.
одни жидов ищут другие патриотов.
страна больна реально.
в головах каша с компотом м винегретом..
электорату самим бы сначала определиться чего он хочит.
а брать ответственность приглашать  других да ну нафиг тем более в такое неспокойное время.
пока стабильности в головах нету.

Ты явно остров Крым не читал

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения