Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Очень крутой Дед Архимед

+5
anw
7.62x39
Сова
Eziux
ирина анатольевна
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

anw

anw
Гуру
Гуру

25 миллионов долларов в день которые идут на антироссийскую пропаганду это не шутки,желающих поучаствовать в распиле предостаточно

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

да хз, вишь какое дело.
у меня был период в 90х, так работал в одной конторе, что даж не знал сколько получаю. не считая расходных-представительских итд
ну там много чего удалось сделать.
но наступил момент, когда нужно было начинать врать и предавать. начиная с некоторого уровня в бизнес-структурах так всегда, по определению. ну и естессно - за большие и оооочень большие (по результату) деньги
я взвесил про и контра - и слинял, хотя и пришлось в яхтклубе две недели отсиживаться, очень назад хотели вернуть...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

anw

anw
Гуру
Гуру

Знаем были и есть конторы где вход рубль выход два,поэтому стараюсь избегать необратимых историй

2 anw

Anonymous
Гость

Откуда дровишки про 25 лимонов на антироссийскую пропаганду??
Сам придумал, или росагитпроп?

Вот про 25 миллионов долларов на каждого гражданина РФ - это факт. Это признают все в росс правительстве.
25 миллионов долларов в пересчете на каждого гражданина РФ - вот на столько было продано газа в европу за последние 22 года!!!

А сколько было потрачено в россии на каждого гражданина из этих денег???
И на что конкретно??? Чем эти деньги помогли россиянину, чем улучшили его жизнь???

Сказки про "армию и флот - единственных союзников" меня уже 5 месяцев не интересуют.
Не похожи они на союзников - скорее на дармоедов, бестолковых пожирателей ресурсов страны.

Меня интересует почему средняя медианная зарплата на уровне 30000?
Меня интересует, почему средняя медианная пенсия работавших всю жизнь людей 14 тысяч!!
К;огда у всяких судей, депутавтов и федеральных чиновников она зашкаливает за 100 штук в месяц!  
Почему квартплата регулярно дорожает и уже зашкалила в среднем за 100 евро в месяц!!!
Почему цены галопом растут?

ИМХО меня это интересует гораздо больше, чем стоны про "антироссийскую пропаганду"...

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

anw пишет:Знаем были и есть конторы где вход рубль выход два,поэтому стараюсь избегать необратимых историй


ну да
тож не люблю
покойный батюшка так учил: прежде чем войти куда-нибудь, подумай, как оттуда выйдешь.
вот и соскочил, хоть и на грани фола.
я там пока все норм было - много проблем утряс - они был связаны с госорганами, без контактов (никакой неформальщины) с ними было никак.
причем утряс без всякой хитрооттраханности и дворцовых интриг.... ну да это другая история, о том, что люди любят, когда с ними в открытую говорят.

потому и начали усиленно обнимать и продвигать. нно вот... как-то я оказался неготовым продаваться на все сто


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в школах конечно про голодомор и про репрессии нам не докладывали
НО - как справедливо было отмечено НИКТО НЕ ВРАЛ по этому поводу что этого НЕ было
просто про это не говорилось
и как в 1001й раз отмечалось что бабий яр замалчивали не по причине "кошерности" темы
а для того чтобы не напоминать братскому украинскому народу про допущенное скотство и свинство
а то получилось бы как с тем же хохломором - распечатали архивы опубликовали и получили в ответ ноту от израиля за проявления махрового антисемитизма в публикациях фактов

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

в школе вроде мельком "перегибы" упоминались. хотя ручаться не буду, давно было.
в вузе уж точно говорилось о репрессиях, но вроде как не очень репресси, а перегибы таки.
и слово "репрессии" витало вокруг военачальников и почему-то в "деле врачей", ну и еще генетике-кибернетике.
но надо сказать, конкретного разбора полетов не было, факт.
говорят, на факультативных случалось, но на них кто пойдет из упоротых физикой-математикой... )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а я опять не понял
как от той ахинеи что приволок йижак сьехали на воспоминания про то как оно было 50т лет назад

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Помоечный уровень «деда архимеда» как раз для литуванских йожегов.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

anw

anw
Гуру
Гуру

2 anw пишет:Откуда дровишки про 25 лимонов на антироссийскую пропаганду??
Сам придумал, или росагитпроп?

Вот про 25 миллионов долларов на каждого гражданина РФ - это факт. Это признают все в росс правительстве.
25 миллионов долларов в пересчете на каждого гражданина РФ - вот на столько было продано газа в европу за последние 22 года!!!

А сколько было потрачено в россии на каждого гражданина из этих денег???
И на что конкретно??? Чем эти деньги помогли россиянину, чем улучшили его жизнь???

Сказки про "армию и флот - единственных союзников" меня уже 5 месяцев не интересуют.
Не похожи они на союзников - скорее на дармоедов, бестолковых пожирателей ресурсов страны.

Меня интересует почему средняя медианная зарплата на уровне 30000?
Меня интересует, почему средняя медианная пенсия работавших всю жизнь людей 14 тысяч!!
К;огда у всяких судей, депутавтов и федеральных чиновников она зашкаливает за 100 штук в месяц!  
Почему квартплата регулярно дорожает и уже зашкалила в среднем за 100 евро в месяц!!!
Почему цены галопом растут?

ИМХО меня это интересует гораздо больше, чем стоны про "антироссийскую пропаганду"...

Я так понимаю тебе интересует куда столько бабла пропадает а тебе достаются крохи? Это ты у своего руководства интересуйся куда они столько воруют

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в общем опять йожег вышел на оперативный простор и опять подставился всеми бортами боками и иголками

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

когда я в школе учился уже было много про репрессии, про пакт молотова–рибентропа тоже было, хотя мне он не кажется таким уж аморальным, как его иногда пытаются изобразить. а в институте заменили полит–экономию на нормальную экономику.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

7.62x39 пишет:когда я в школе учился уже было много про репрессии, про пакт молотова–рибентропа тоже было, хотя мне он не кажется таким уж аморальным, как его иногда пытаются изобразить. а в институте заменили полит–экономию на нормальную экономику.

ну все прально, кроме одного
"нормальной экономики" не бывает
она всегда "политэкономия"


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Глазенап© пишет:
7.62x39 пишет:когда я в школе учился уже было много про репрессии, про пакт молотова–рибентропа тоже было, хотя мне он не кажется таким уж аморальным, как его иногда пытаются изобразить. а в институте заменили полит–экономию на нормальную экономику.

ну все прально, кроме одного
"нормальной экономики" не бывает
она всегда "политэкономия"

на западе экономика - это математическая наука. Там все должно сходиться


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

это на западе

Anonymous
Гость

а экономика у них последние лет 40 это наберем долгов
столько что 20 следующих поколений отдать не смогут
и на эти денежки будет жировать сейчас - а расплатиться
попытаемся заставить весь остальной мир

anw

anw
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Глазенап© пишет:

ну все прально, кроме одного
"нормальной экономики" не бывает
она всегда "политэкономия"

на западе экономика - это математическая наука. Там все должно сходиться

Если должно сходиться то прямиком к Марксу

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Глазенап© пишет:

ну все прально, кроме одного
"нормальной экономики" не бывает
она всегда "политэкономия"

на западе экономика - это математическая наука. Там все должно сходиться


я тебе, как лошпед в экономике - экономисту скажу.

шо такое "потребительская стоимость"? это функция от ничего, от хотелок.
смустишь, о чем бахорю?
то, что не имело цены на определенном этапе может ее обрести - и стать фактором в экономике.
а теперь умываем глазки и смотрим - все ли у нас вокруг строго экономическую цену имеет?
или что-то имеет цену только применительно к текущей политике?
вот она и всплыла, полит-экономия... а так красиво все было, математика абстрактная, формулы, цифры.... Очень крутой Дед Архимед - Страница 2 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

2 глазенап

Anonymous
Гость

Если
"потребительская стоимость"? это функция от ничего, от хотелок.
То это поверхностно.

"Хотелки" сами по себе ведь не возникают, это ж результат мозговой деятельности и инстинктов.
Но Человек рождается с "табула раза".
Поэтому как минимум хотелки зависят от воспитания.
Или, ежели глыбже, от социального поведения человеческой массы индивидуумов. Но эта масса не "сферический конь в вакууме", она живет и существует в конкретной среде - флора и фауна планеты Земля.
Короче, по Гегелю, бытие определяет сознание.

Тогда и "она всегда "политэкономия""
Неверно
Потому что, как минимум, значит что политэкономия - это такая же "ХОТЕЛКА"
Как и экономика, как и математика... как и...да все, что рождается в голове человека.

В принципе, все хотелки можно описать научной дисциплиной "социальные науки".
И включить туда и психологию, и политэкономию, и экономику, и математику с физикой....

В общем похер...
Ибо все что человек в своих мозгах напридумывал и что есть тот мир в котором он существует - это абсолютно разные вещи...

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Глазенап© пишет:
Юлия Цезарь пишет:

на западе экономика - это математическая наука. Там все должно сходиться


я тебе, как лошпед в экономике - экономисту скажу.

шо такое "потребительская стоимость"? это функция от ничего, от хотелок.
смустишь, о чем бахорю?
то, что не имело цены на определенном этапе может ее обрести - и стать фактором в экономике.
а теперь умываем глазки и смотрим - все ли у нас вокруг строго экономическую цену имеет?
или что-то имеет цену только применительно к текущей политике?
вот она и всплыла, полит-экономия... а так красиво все было, математика абстрактная, формулы, цифры.... Очень крутой Дед Архимед - Страница 2 1048167893

это математика абстрактна. а экономика всегда конкретна. Обойтись можно без всего многого, но это не значит, что то без чего можно обойтись не имеет потребительской стоимости. Вот допустим ты обходищься без кондицирнера, но с кондиционером твоя жизнь бы заиграла новыми красками santa

Экономическую ценность имеет ровно все , что хотят люди. Именно хотелки и определяют развитие экономик. А запрещалки тормозят. Поэтому политизирование экономики в итоге сводится к осознанию необходимости построения общества планированого распределения. Хоть Маркса спроси, хоть Байдена, хоть Евросоюз. Вот они сейчас взялись политизировать свою экономику, и вот - скоро газ по карточкам будут получать. То-то Очень крутой Дед Архимед - Страница 2 2741042683


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Глазенап© пишет:


я тебе, как лошпед в экономике - экономисту скажу.

шо такое "потребительская стоимость"? это функция от ничего, от хотелок.
смустишь, о чем бахорю?
то, что не имело цены на определенном этапе может ее обрести - и стать фактором в экономике.
а теперь умываем глазки и смотрим - все ли у нас вокруг строго экономическую цену имеет?
или что-то имеет цену только применительно к текущей политике?
вот она и всплыла, полит-экономия... а так красиво все было, математика абстрактная, формулы, цифры.... Очень крутой Дед Архимед - Страница 2 1048167893

это математика абстрактна. а экономика всегда конкретна. Обойтись можно без всего многого, но это не значит, что то без чего можно обойтись не имеет потребительской стоимости. Вот допустим ты обходищься  без кондицирнера, но с кондиционером твоя жизнь бы заиграла новыми красками santa

Экономическую ценность имеет ровно все , что хотят люди. Именно хотелки и определяют развитие экономик. А запрещалки  тормозят. Поэтому политизирование экономики  в итоге сводится к осознанию необходимости построения общества планированого распределения. Хоть Маркса спроси, хоть Байдена, хоть Евросоюз. Вот они сейчас взялись политизировать свою экономику, и вот - скоро газ по карточкам будут получать. То-то Очень крутой Дед Архимед - Страница 2 2741042683


ну это сферическая в вакууме может позволить себе быть неполитизированной Очень крутой Дед Архимед - Страница 2 1048167893
а в реальности так или иначе политика накладывает отчепяток на экономику

причем вот я понимаю, есть голая маха экономика, в ней красивые формулы и прочее приятное уму. типа "допустим, материальная точка движется изотропном пространстве при отсутствии воздействия внешних сил или же их влияние пренебрежимо мало..."
а есть реальность, на которую эту экономику приходится натягивать. патамушта в реальности включаются соседские хотелки поперек твоих и появляется дипломатия и политика, которые влияют на экономику, в конечном итоге (предполагаю так) видоизменяющие красивые выкладки в сторону приближения к реальности.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

фишка в том, что любая, отличная от абстрактной математики, наука, имеющая дело с феноменами жизни в первую очередь не выписывание формулок, а изучение погрешностей измерений... в них и кроется дьявол Очень крутой Дед Архимед - Страница 2 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Ничего нет плохого в хотелках. Возьмите и расхотите машину, стиралку, пылесос, воду из крана, хлеб в магазине... можно же и лопату расхотеть и палкой копать. слабо? Очень крутой Дед Архимед - Страница 2 2706675327

Политическая экономия Маркса делает попытку подвести теорию под "справедливое" ,то есть равномерное распределение мат ценностей , причем добровольно - принудительным способом.

А экономика - это наука о том, как баллансировать развитие хотелок и производства, путем математических прогнозов.

Это две совершенно разных науки.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Глазенап© пишет:фишка в том, что любая, отличная от абстрактной математики, наука, имеющая дело с феноменами жизни в первую очередь не выписывание формулок, а изучение погрешностей измерений... в них и кроется дьявол Очень крутой Дед Архимед - Страница 2 1048167893

ну почему же в первую очередь? В первую очередь как раз математическая модель, которая дает минимум погрешностей измерения, а уж потом всякие экстримы


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

2 юлия цезарь

Anonymous
Гость

с кондиционером твоя жизнь бы заиграла новыми красками

При одном условии
Если за эти краски тебе не приходится платить "настоящую цену".
А настоящая цена - это не только повышенный счет за элэнергию и оплата цены кондиционера, включая и его утилизацию.
Она гораздо больше.


Когда то английские шахтовладельцы ставили с удовольствием паровые машины. Потому что не надо было покупать лошадей, содержать конюшни, платить погонщикам, конюхам, ветеринарам, платить за овес. И ученые экономисты-математики того времени считали, что у паровых машин КПД около 100% - вода и уголь ведь почти бесплатны.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Глазенап© пишет:
Юлия Цезарь пишет:

это математика абстрактна. а экономика всегда конкретна. Обойтись можно без всего многого, но это не значит, что то без чего можно обойтись не имеет потребительской стоимости. Вот допустим ты обходищься  без кондицирнера, но с кондиционером твоя жизнь бы заиграла новыми красками santa

Экономическую ценность имеет ровно все , что хотят люди. Именно хотелки и определяют развитие экономик. А запрещалки  тормозят. Поэтому политизирование экономики  в итоге сводится к осознанию необходимости построения общества планированого распределения. Хоть Маркса спроси, хоть Байдена, хоть Евросоюз. Вот они сейчас взялись политизировать свою экономику, и вот - скоро газ по карточкам будут получать. То-то Очень крутой Дед Архимед - Страница 2 2741042683


ну это сферическая в вакууме может позволить себе быть неполитизированной Очень крутой Дед Архимед - Страница 2 1048167893
а в реальности так или иначе политика накладывает отчепяток на экономику

причем вот я понимаю, есть голая маха экономика, в ней красивые формулы и прочее приятное уму. типа "допустим, материальная точка движется изотропном пространстве при отсутствии воздействия внешних сил или же их влияние пренебрежимо мало..."
а есть реальность, на которую эту экономику приходится натягивать. патамушта в реальности включаются соседские хотелки поперек твоих и появляется дипломатия и политика, которые влияют на экономику, в конечном итоге (предполагаю так) видоизменяющие красивые выкладки в сторону приближения к реальности.

конечно политика накладывает, но и обратно, экономика накладывает на политику)

Экономическая НАУКА не придумывает зависимости, а изучает существующие и моделирует их, пытаясь определисть куда кривая выведет.

понятно, что пока эта кривая идет, может много чего случиться, снег выпасть, метеорит прилететь.. да мало ли что(

Но само то, что эти модели возможно построить и они работают - разве не прикольно? Очень крутой Дед Архимед - Страница 2 811736489 ТО, что наши хотелки и то, что люди делают, друг с другом не сговариваясь можно оказывается предсвазать с той или иной степерью достоверности Очень крутой Дед Архимед - Страница 2 811736489


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

2 юлия цезарь пишет:с кондиционером твоя жизнь бы заиграла новыми красками

При одном условии
Если за эти краски тебе не приходится платить "настоящую цену".
А настоящая цена - это не только повышенный счет за элэнергию и оплата цены кондиционера, включая и его утилизацию.
Она гораздо больше.


Когда то английские шахтовладельцы ставили с удовольствием паровые машины. Потому что не надо было покупать лошадей, содержать конюшни, платить погонщикам, конюхам, ветеринарам, платить за овес. И ученые экономисты-математики того времени считали, что у паровых машин КПД около 100% - вода и уголь ведь почти бесплатны.

Цену платить придется, негр. Если не в магазине и не по счетам за свет, то через налоги. Ничего не берется ни откуда. Закон такой - сохрания энергии. Очень крутой Дед Архимед - Страница 2 2741042683


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Глазенап© пишет:


ну это сферическая в вакууме может позволить себе быть неполитизированной Очень крутой Дед Архимед - Страница 2 1048167893
а в реальности так или иначе политика накладывает отчепяток на экономику

причем вот я понимаю, есть голая маха экономика, в ней красивые формулы и прочее приятное уму. типа "допустим, материальная точка движется изотропном пространстве при отсутствии воздействия внешних сил или же их влияние пренебрежимо мало..."
а есть реальность, на которую эту экономику приходится натягивать. патамушта в реальности включаются соседские хотелки поперек твоих и появляется дипломатия и политика, которые влияют на экономику, в конечном итоге (предполагаю так) видоизменяющие красивые выкладки в сторону приближения к реальности.

конечно политика накладывает, 1)  но и обратно, экономика накладывает на политику)

2) Экономическая НАУКА не придумывает зависимости, а изучает  существующие и моделирует их, пытаясь определисть куда кривая выведет.

понятно, что пока эта кривая идет, может много чего случиться, снег выпасть, метеорит прилететь.. да мало ли что(

Но само то, что эти модели возможно построить и они работают - разве не прикольно? Очень крутой Дед Архимед - Страница 2 811736489  ТО, что наши хотелки и то, что люди делают, друг с другом не сговариваясь можно оказывается предсвазать с той или иной степерью достоверности Очень крутой Дед Архимед - Страница 2 811736489

1. однозначно накладывает, к бабке не ходи
2. даж мне, малагараматнаму и пишущему даже руссконародное слово х** через "ять"  это понятно - тем и интересна, кстати.

я собссно, о том, что неразрывно это, ибо все это функция социума, а тем боле когда они разные
и видится мне очень искусственным рассуждение типа "долой продажную политэкономику, даешь чистую честную экономику"
тогда уж надо вводить (оккама рыдает) "теоретическую экономику", которая сферическая итд - а саму злую тетку экономику априори полагать с политическим замесом


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ну если это круто... то сразу чувствуется масштабы личности ёжиков

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Глазенап© пишет:
Юлия Цезарь пишет:

конечно политика накладывает, 1)  но и обратно, экономика накладывает на политику)

2) Экономическая НАУКА не придумывает зависимости, а изучает  существующие и моделирует их, пытаясь определисть куда кривая выведет.

понятно, что пока эта кривая идет, может много чего случиться, снег выпасть, метеорит прилететь.. да мало ли что(

Но само то, что эти модели возможно построить и они работают - разве не прикольно? Очень крутой Дед Архимед - Страница 2 811736489  ТО, что наши хотелки и то, что люди делают, друг с другом не сговариваясь можно оказывается предсвазать с той или иной степерью достоверности Очень крутой Дед Архимед - Страница 2 811736489

1. однозначно накладывает, к бабке не ходи
2. даж мне, малагараматнаму и пишущему даже руссконародное слово х** через "ять"  это понятно - тем и интересна, кстати.

я собссно, о том, что неразрывно это, ибо все это функция социума, а тем боле когда они разные
и видится мне очень искусственным рассуждение типа "долой продажную политэкономику, даешь чистую честную экономику"
тогда уж надо вводить (оккама рыдает) "теоретическую экономику", которая сферическая итд - а саму злую тетку экономику априори полагать с политическим замесом

а не надо путать рынок и экономику. Экономика бывает рыночная или не очень, но не бывает такого что экономики нет. Как только люди начали обмениваться плодами труда, экономика появилась. А рынок - позже.

Но дело в том, что экономика как наука интересуется чисто материальным состоянием общества, а другие составляющие не изучает. Поэтому она ограничена, как любая другая наука.

А политэкономия Маркса сосредоточена на одной состаляющей экономики - распредлении произведенных благ, но совершенно игнорирует процесс воспроизводства этих благ, как будто они должны производиться по определению... А это не так, что собственно СССР и доказал Очень крутой Дед Архимед - Страница 2 2351351486

В общем, чтобы что-то справедливо поделить надо сначала это произвести, причем не из энтузиазама и воздуха. lol!


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

так. ты все на Карлушу тащищь ))))

договоримся о терминах
Полити́ческая эконо́мия, политэконо́мия — одна из общественных наук, исследования которой являются отношения между рынком и государством, индивидом и обществом.

Марксов тута нееееет.... )))))
Очень крутой Дед Архимед - Страница 2 783585711


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения