Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Поднимем бокалы и восславим Менкет, зитологов и всех, кто варит прекрасный напиток!

Участников: 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

С днём пива и долой ченосилликафобию!!!

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

 Поднимем бокалы и восславим Менкет, зитологов и всех, кто варит прекрасный напиток!  Scale_1200


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

"...существовали в Египте особые дни, когда общество не только закрывало глаза на пьянство, но и приветствовало его. Это случалось во время фестиваля пьянства, первые упоминания о котором встречаются в исторических документах возрастом почти в 4 000 лет. Проводился он в первый месяц древнеегипетского года сразу после разлива Нила. Центральной частью праздника было поклонение Сехмет - богине-воительнице с львиной головой и богине Хатор, ее светлому отражению.


Согласно египетских преданиям, кровожадная Сехмет перебила почти всех людей. Ра, богу солнца и отцу Сехмет, обманным путем удалось напоить ее красным пивом, которое Сехмет приняла за кровь. Заснув, кровожадная богиня тут же превратилась в добрую богиню по имени Хатор, покровительницу плодородия, любви и веселья. Так человечество было спасено.



Собираясь на пьяный фестиваль, египтяне хотели испытать то, что пережила Сехмет, попросту говоря, напиться до поросячьего визга. После этого им дозволялось делать все, что душе угодно. Поэтому, чаще всего все заканчивалось сексуальными оргиями, как считали египтяне "во имя богини неба, плодородия, любви, веселья, танцев и жертвенности Хатихор"...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

anw

anw
Гуру
Гуру

Какой хороший праздник , обычай и традиция

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А века до 28, пивоварам в Европе были сплошь женщины.
Alewifes на острове,  профсоюз))) почти.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ой-вэй, у меня ченосилликафобия...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения