Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дни турбиных. Соседские глаза.

Участников: 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру



в комментариях никнаме переведены 
с китайского "тупо в лоб", ибо непереводимы 
простым способом... но занятные, да. Дни турбиных. Соседские глаза. 1048167893

Германия заявила, что нет никаких препятствий для возвращения турбины для "Северного потока" в Россию. Но "Газпром" отметил, что это невозможно из-за санкций. Пока идет спор, газовые хранилища продолжают пустовать. Но читатели портала "Гуаньча" немцам совершенно не сочувствуют...

"Газпром" сообщил 3 августа, что газовая турбина "Северного потока — 1" не может быть доставлена ​​на компрессорную станцию "Портовая" из-за санкций Канады, Европейского союза и Великобритании, а также несоблюдения немецкой Siemens AG статуса-кво текущих договорных обязательств.

Техническое обслуживание и поставку турбины осуществляет немецкая компания Siemens Energy. Турбину "задержали" во время ремонта в Канаде из-за санкций. 18 июля ее отправили в Германию при содействии немцев. 
Но Берлин и Москва никак не могут договориться о доставке турбины на КС "Портовая". 3 августа канцлер Германии Олаф Шольц посетил Siemens Energy в Мюльхайме и проинспектировал хранящееся там оборудование. Он заявил, что турбина может быть доставлена в любое время. 
"Газпром" запросил у Siemens технические и отгрузочные документы на турбину, в то время как Siemens заявила, что у нее нет таможенной документации из России.


Комментарии китайских читателей


20222

  • Россия: На меня наложены санкции, у меня нет времени получать турбину.
    Германия: Нет, я все-таки доставлю вам ее во что бы то ни стало.





Ahuan2020

  • Те, кто под санкциями, уже ни о чем не волнуются. Тревожатся те, кто накладывает их, ха-ха.



guan_15686813991020
  • ...Россия: Не, спасибо, больше не надо, оставьте себе...


Сурок 1976

  • Неужели немцы такие бесхребетные?


Canue

  • Документация? Подождите полгода...


kidding79

  • Россия должна потребовать у Германии вернуть оборудование, потому что оно было отремонтировано в "демократической" стране, поэтому нет никакой веры этому ремонту, надо отправить в независимую страну на экспертизу и оценку. И медленно, очень медленно все изучать. Если хоть где-то что-то не так, требовать у Siemens техническую документацию, в противном случае отправлять на повторный ремонт!




Тун Синь

  • "Северный поток — 1" в будущем не запустят на полную мощность, поэтому необходимо запустить "Северный поток — 2". Если не сделаете этого сейчас, Россия не позволит это сделать в октябре.




Красота в облаках

  • Бывший канцлер Германии Герхард Шредер придерживается другой точки зрения, утверждая, что Siemens несет ответственность за "невыполненное вовремя техническое обслуживание газовых турбин".
    В интервью немецким СМИ он сказал, что за техническое обслуживание газотурбинной установки "Северного потока — 1" отвечала именно Siemens, но они предпочли отвезти оборудование на техническое обслуживание в Канаду: "Я не понимаю, почему именно в Канаду, а не в Россию".
    Шредер также предложил запустить газопровод "Северный поток — 2". Особенно важна фраза про Канаду. Это значит, что Россия сама раньше проверяла турбины на месте и российское оборудование ни разу не отправляли в Канаду на техобслуживание!





Сян N_мой голос и мое дыхание

  • Тайные манипуляции Соединенных Штатов стоят за отправкой турбины в Канаду. Россия теперь закономерно остерегается. Турбину, которую отправили обратно, могли разобрать, сломать, поэтому теперь надо разобрать, проверить каждую деталь одну за другой, затем собрать, повторно испытать, установить для эксплуатации, а затем официально запустить. По оценкам, это займет пять или шесть месяцев.




nn Фулинь

  • Германия больше не та, что была раньше! Она стала инструментом в руках группы по интересам, объектом презрения России и целью игры крупных держав.



Соленая рыба, которую не едят кошки, — это плохая мышь
  • Какая огромная шутка на весь мир. Санкционированное оборудование поставляют в подсанкционную страну.


guan_16045805491294

  • Это явно вина Siemens. Если у вас нет российской таможенной декларации, вы же можете ее сделать, можете отправить техническую документацию!




Сочиняю стихи на ходу

  • Путин находится под давлением, и ему наверняка очень часто смешно. Иногда последняя борьба похожа на игру, а остатки разума — на шутку. Если бы Нобелевская премия присуждалась мастеру политических разворотов, то ее выиграл бы Путин. Над всей этой ситуацией с турбиной очень сложно не смеяться.




Что значит брать быка за рога?

  • Путин вновь заставил всю Европу испугаться.


Наблюдатель

  • В очередной раз Германия доказала, что была застигнута врасплох.


Путь обучения

  • Ее то отправляют, то не отправляют, а запасы газа за это время не увеличиваются. Вопрос в том, не испортила ли Канада что-нибудь в турбине за время "техобслуживания".




guan_16580601241859

  • Россия должна играючи вернуть эту газовую турбину Канаде, в Канаде этого добра и так хватает, единственное, что жалко, — в Германии не будет природного газа.


caaceast

  • Россия может заявить, что требует компенсации у Канады за потери, вызванные задержкой из-за санкций. В противном случае турбину они не примут (причина непринятия заключается в том, чтобы не допустить дефолта Канады по своему долгу). Пусть ее перебрасывают туда-сюда, пока Германия не задохнется.
    Нужно сказать, что даже после установки газовой турбины она время от времени издает ненормальные звуки. Чтобы безопасно эксплуатировать оборудование, его нужно периодически отправлять на ремонт. В то же время необходимо раскритиковать Канаду за то, что она не желает ремонтировать "Северный поток — 1", а значит, она же сама и повредила турбину — и за всем этим стоят Соединенные Штаты.





Профессиональный товарищ-обманщик

  • Что такое зимние холода? Ну разве немцы не самая морозоустойчивая нация? Боюсь, что этой зимой все-таки им будет немного холодно.


guan_15508027521362

  • Что касается документации, то давайте поговорим о ней через два месяца — вот мое решение.


Во всех направлениях

  • ...Россия: Нет-нет, мне не нужно.
    Германия: Давай, давай, это же твое.




guan_15821600402823

  • Германия: Турбину починили, отправляем.
    Россия: У вас нет товаросопроводительных документов.
    Германия: Вы не утвердили для меня таможенную декларацию.
    Россия: Вы не соответствуете требованиям таможенного декларирования, вы недружественная страна.
    Германия: Это уже вопрос политики, США сказали…
    Россия: ...Так вот ваша причина!




Эдмунд 63

  • Немцы снова искали деньги в своем комоде, а нашли только бумагу… Бедные глупцы.


Мороз на далеком горном пике

  • При нынешних 20% мощностей цена газа в 4 раза выше, чем раньше. Ну и кто выиграл?


Мирный ресторан

  • Русские наконец выучили правило: "Если тебя бьют, бей в ответ".


Чэ Юйтянь

  • Кажется, этой зимой немцы собираются превратиться в немецкое мороженое, это достойно уважения!


Слежу за чаем

  • Шредер еще жив, Меркель всего несколько месяцев на пенсии… А Германия уже доведена до такого состояния, что ей подсовывают сейчас троянского коня, а она и не замечает.


guan_16447715292712

  • Россия и Германия теперь, что, футболисты? Как они могут продолжать играть в футбол турбиной?


Считаю все живое

  • Так уж получилось, что зимой немцы смогут заняться спортом, чтобы похудеть, согреться, сократить выбросы углекислого газа и разозлить Россию — столько целей сразу!


Создаю дух природы

  • Что за тупость...



Дни турбиных. Соседские глаза. 3ea258ea28d7f083dee9c679960038ee


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ocean

ocean
Гуру
Гуру

вчера Риа новости сообщили, что Германия на 75% загрузила свои хранилища газом и таким образом, зиму они пройдут.

Польша, вообще, на 100%

так что... где-то мы слишком много отправили...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ocean пишет:вчера Риа новости сообщили, что Германия на 75% загрузила свои хранилища газом и таким образом, зиму они пройдут.

Польша, вообще, на 100%

так что... где-то мы слишком много отправили...

да норм... дай бог пройдут. правда.
только отбор уже начался из хранилищ
с другой стороны по СП-1 поступает


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну заполнили и ладушки
то есть беспокоиться не о чем
а в это время нам сообщают из провинций
https://www.rbc.ru/politics/10/08/2022/62f340849a794715eed4e2cd

формат..

Anonymous
Гость

если правильно понял то китайцы стебутся над немцами.
то стебется свидомый на всю голову мельник, то простые китайцы.
чего то рейх ни во что не ставят

формат..

Anonymous
Гость

при меркельше такого не было

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

анжелка просто во время свалила
как с той дурацкой "игрой" про угадай мелодию
УГАДЫВАЙТЕ
а я пошла с подругами круасанить

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а свиноботы пройдут ? ну эти перетопчатся подрубят последний альпийский лесок и все наладится

формат..

Anonymous
Гость

нащет хохлов говорил ихний бывший дерутат что им щас пох.
часть територии освобождена союзными войсками. промышленность там же.
а оставшимся под контролем киева территориям много газа не надо.
остальные под ответственностью оккупантов по их мнению
это нам надо думать за херсон донбасс луганск запорожье и кто там еще будет к зиме.

европа

Anonymous
Гость

а суммарная мощность хранилищ около 110 млрд кубов
причем весь объем из них нельзя выкачать

таким образом даже если наполненность хранилищ будет
100% она сможет покрыть не больше четверти
годовой потребности

ну так то они не замерзнут, тем более что уже ужались по
потреблению и частично заменяют углем и тп

население будет испытывать некие неудобства но не помре

а вот промышленность особенно химическая под вопросом )))

11Дни турбиных. Соседские глаза. Empty Басурин Ср 10 Авг - 18:13

Сообщает

Anonymous
Гость

В Соледар и Артемовск зашли силы ДНР, в промзоне идут бои, сообщил Басурин

Союзные силы изменили так

Anonymous
Гость

В ДНР заявили об изменении тактики спецоперации
Замглавы НМ ДНР Басурин заявил о создании мелких котлов для ВСУ на территории республики

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Союзные силы изменили тактику спецоперации в Донецкой народной республике (ДНР) — теперь они разрезают силы украинских войск и создают для них мелкие котлы. Об этом заявил заместитель главы Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, передает ТАСС.

«Тактика спецоперации изменилась, нет большого окружения противника, который находится в Донбассе. Он будет разрезаться и постепенно маленькими участками уничтожаться», — заявил Басурин.

По его словам, основные боевые действия ведутся вокруг населенных пунктов Марьинка, Пески и Авдеевка. В Соледаре и Артемовске НМ ДНР зашла в черту городов, бои идут в промзонах. Басурин отметил, что Марьинка контролируется на две трети, Пески также взяты не в полном объеме.

Замглавы НМ ДНР также отметил, что штурм Авдеевки не планируется: ее окружат, «чтобы потом охватить: те украинские военные, которые остаются в городе, окажутся в плену или погибнут».

Ранее стало известно, что бойцы ДНР начали штурм поселка Зайцево. Отмечается, что поселок имеет стратегическое значение для охвата Авдеевки с севера и обхода Артемовска (Бахмута) с юга.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения