Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Совбез ООН послал на ... украинцев с их версией обстрела ЗАЭС

+4
_J0ker
...
Глазенап©
coreec
Участников: 8

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

coreec

coreec
Студент
Студент

Совет Безопасности ООН на своем заседании не поддержал украинскую версию происходящего вокруг Запорожской АЭС. Киев регулярно обстреливает станцию, обвиняя при этом Москву – однако убедить в вине российских военных членов Совбеза не удалось
"Больше всего поразило то, что даже на заседании СБ представитель киевского режима решился озвучить фантасмагорическую версию о том, что ЗАЭС обстреливает Россия. Решился, лишний раз показав свою неадекватность и неадекватность своего руководства", - написал Полянский в Telegram.
https://www.tvc.ru/news/show/id/247176?utm_source=smi2

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Британцы скрывают, что руководят обстрелами Запорожской АЭС, заявляют власти региона.

Минобороны Великобритании направило своих инструкторов, которые координируют артиллеристов ВСУ, но официально эти специалисты либо ушли в "самоволку", либо находятся в отпуске.

Также власти сообщили, что один из снарядов ВСУ упал всего лишь в 10 метрах от площадки хранения радиоактивных отходов после последнего обстрела.

МИРОТВОРЕЦ

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Димон опять на проводе грозит:

Киевские отморозки и их западные покровители, похоже, готовы устроить новый Чернобыль. Ракеты и снаряды ложатся всё ближе к реактору Запорожской АЭС и к хранилищам радиоактивных изотопов.

Говорят, что это Россия. Это очевидная, 💯% брехня даже для туповатой русофобствующей публики.

Даже ООН не верит.

Говорят, что чисто случайно получается. Типа не хотели.

Что тут скажешь… Не следует забывать, что и в Европейском союзе есть атомные станции. И случайности там тоже возможны.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А эти феерические мудаки европейские они на что рассчитывают целясь в аэс? Что все умрут а они остануцца штоль? Безмозглая выжившая из ума биомасса.
А я веть предлагала еще до войны по ним у.эбать, а вы все помереть боялись. Щас бы тихо сидели уроды на своих британских островах как зайки. Совбез ООН послал на ... украинцев с их версией обстрела ЗАЭС 1048167893

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

меж прочим, Империалист и я давно уже предлагаем снести все к херам. Тут у нас с ним полный консенсус.

на том простом основании что "холодная перезагрузка" нужна человечеству, а начинать надо хотя бы с бактерий, а лучше с аминокислот Совбез ООН послал на ... украинцев с их версией обстрела ЗАЭС 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

м-дааа....

Anonymous
Гость

"Медведев не исключил инциденты на атомных станциях ЕС после обстрела Запорожской АЭС"
СМИ

на станциях ЕС...
англосаксы на островах отсидятся опять...

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

м-дааа.... пишет:"Медведев не исключил инциденты на атомных станциях ЕС после обстрела Запорожской АЭС"
СМИ

на станциях ЕС...
англосаксы на островах отсидятся опять...
Не отсидятся.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Категория:Атомные_электростанции_Великобритании

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:меж прочим, Империалист и я давно уже предлагаем снести все к херам. Тут у нас с ним полный консенсус.

на том простом основании что "холодная перезагрузка" нужна человечеству, а начинать надо хотя бы с бактерий, а лучше с аминокислот Совбез ООН послал на ... украинцев с их версией обстрела ЗАЭС 1048167893
Это ж надо быть такими скотами.
И никто не идет свергать королеву или антивоенным митингом.
Уроды моральные.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

сложное время

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не простое

но идея про уэбать вызвала позитивный отзвук
почему бы и не уэбать
грамм так по писдисят
потом подумать и - повторить
раза два а то и три
ну это уже как пойдёт

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:А эти феерические мудаки европейские они на что рассчитывают целясь в аэс? Что все умрут а они остануцца штоль? Безмозглая выжившая из ума биомасса.
А я веть предлагала еще до войны по ним у.эбать, а вы все помереть боялись. Щас бы тихо сидели уроды на своих британских островах как зайки. Совбез ООН послал на ... украинцев с их версией обстрела ЗАЭС 1048167893

Ну англичане традиционно готовы Европе гадить - они всю историю этим занимаютсяСовбез ООН послал на ... украинцев с их версией обстрела ЗАЭС 1048167893

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Если смотреть публикации Совбеза ООН,
то никто никого никуда не послал
Стороны обвиняют друг друга.
Но есть надежда, что МАГАТЭ посетит станцию.

https://news.un.org/ru/story/2022/08/1429422


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

🔻Депутат ГосДумы Евгений Фёдоров (1999-2001 зам.министра атомной энергетики РФ):
✔На [Запорожской] атомной станции, это самая большая станция в Евразии, реакторы изначально [были] запланированы на авиационное падение. То есть [изначально] планировалось, что на неё упадёт серьезный самолёт с топливом. И в принципе, они надёжные. Даже если по ним ударит серьёзная ракета, она реактор не выбьет. Она может разбить верхний саркофаг, но всю систему защиты не выбьет, и катастрофы не произойдёт. Но только если это не ядерное тактическое оружие, а это врятли.
✔Проблема в другом. Рядом с реактором временное хранилище топлива. Временное, потому что на Украине топливо не перерабатывается. У нас перерабатывается под Красноярском.
✔Вот работает станция, с неё снимаются твэлы [тепловыделяющие элементы], в специальные контейнеры и ставятся рядом со станцией. И там этих твэлов около 160-ти контейнеров, около 9000 твэлов. Это отработанное ядерное топливо, которое, конечно, радиоактивно и находится в закрытых контейнерах. Контейнеры - это 10 сантиметров бетона. Это не саркофаг станции. 10 сантиметров бетона вполне может разбить хорошая ракета, HIMARS точно может разбить. Ими сейчас они и обстреливают, а в них сидят американские экипажи. Это даже не доверили украинским нацикам. Это специально американцы послали людей это сделать на территории Украины.
✔ Что может произойти в случае серьёзного попадания в эти контейнеры. Пойдёт радиоактивный след, будет грязная бомба. Это куда ветер задует. Это может накрыть, учитывая количество материала отработанных твэлов, несколько сотен квадратных километров, и даже тысячи километров. Правильно говорят, что накроет Запорожье и все вокруг.
✔Это означает прекращение специальной военной операции в этом месте. Какая война, если сюда попасть нельзя. А если попадёшь, то заболеешь лучевой болезнью и через несколько месяцев умрешь. А если большая радиация, то быстрее. Никто туда солдат не пошлёт. Соответсвенно, возникнет территория в тысячи квадратных километров, где не будет военных действий на юге. Военная операция остановится. Ни на какую Одессу наступать нельзя. Она будет возможно по линии Харьков, и то не факт, там с дозиметром тоже много не набегаешь. Это такая форма для американцев остановить операцию, подвесить операцию и переместить ее на границу с Белоруссией. Понятно, что обвинят Россию, но это и не важно. От этого 100% выиграют американцы. От этого проигрывают европейцы. А Зеленскому жители Украины, которые миллионы человек погибнут, ему будет не жалко.
✔Думаете вялотекущая, с точки зрения общественности, ситуация специальной операции будет вечно? Конечно она уйдёт на более острые формы. Какие формы это могут быть? Может быть подрыв грязной бомбы, которую мы обсуждали как эскалация процесса. Причём они ничего не теряют, типичная английская политика.
✔И когда в ответ я слышу: «А вот если такие [атомные станции] станут ломаться в Европе, а уж тем более на Украине». Мне смешно, потому что американцем все это и надо. Им как раз не жалко совсем . Единственное где мы можем обыграть ситуацию, только создав угрозу территории США. Никакой Европе, это бессмысленно, ее специально готовили под закланье. Только угроза территории США.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

«Мудак»федоров на проводе. Я чем дальше тем больше хренею.
Мою деревню точно накроет если смотреть на карту. Умею я вложиться в недвигу как никто другой, чо-хуле.)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Чо та джейн мне вспомнилась выбегающая с воплем «вы все злые».
Она выбегает к капитолию интересно с пикетом одиночным: остановите катастрофу? Нет? А зря. Звезданет то по америке. Не по европе в случае чаво. Пора уже начинать отстаивать свою право на жизнь, а не лучевую болезнь. ;)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ну в общем - да
когда больше нечего сказать
поминают всуе Джейн...

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Или Океан

там, в другой теме Совбез ООН послал на ... украинцев с их версией обстрела ЗАЭС 2741793389 Совбез ООН послал на ... украинцев с их версией обстрела ЗАЭС 2741793389 Совбез ООН послал на ... украинцев с их версией обстрела ЗАЭС 2741793389


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

две занозы

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

⚡⚡ВСУ нацелились не только на украинские АЭС?

ФСБ: украинские диверсанты 4, 9 и 12 августа подорвали опоры ЛЭП, через которые Курская АЭС снабжает объекты промышленности, транспорта, социальной инфраструктуры и населения Курской области и соседних регионов.

"Действия диверсантов привели к нарушению технологического процесса функционирования АЭС".

Возбуждено уголовное дело о теракте, ведется розыск преступников и их возможных сообщников, во взаимодействии с Росгвардией приняты меры по усилению охраны объектов атомной энергетики.

Приняты меры по усилению охраны объектов атомной энергетики.

Вдоль границы с Украиной размещены 5 крупных АЭС. Безвыходная ситуация на фронтах, может побудить руководство Украины к самым непредсказуемым действиям.

Война переходит в стадию обострения похоже.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

В стадию партизанской она переходит.

Что характерно для славян.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Океан, не занимайся софизмами. Если террористы подрывают аэс или системы обеспечения аэс, то какая блин партизанщина. Это террор и это характерно совсем другим этносам.

Типа золотому миллиарду гребаному. Чтоб они подавились своим же террором.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И да, если у тебя потек мозг от жары, то партизаны это те, кто воюет в тылу врага с армией врага, но никак не с мирным населением ставя под угрозу миллионы жизней.
Совсем ты головой поехала от демократии и либерализмы.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:И да, если у тебя потек мозг от жары, то партизаны это те, кто воюет в тылу врага с армией врага, но никак не с мирным населением ставя под угрозу миллионы жизней.
Совсем ты головой поехала от демократии и либерализмы.
жара вроде спала...
попей водички
в возрасте - это маст!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения