Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новости

+14
Редиска
ocean
EITotleben
министр каких то там дел
Глазенап©
Юлия Цезарь
ирина анатольевна
Галич
Сова
Хитрый Хвост
генерал Чарнота
C-Nemo
...
Uncoiled Shoimochi
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 13]

211Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 7:21 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:Сходила в магаз, купила полную тележку на неделю (может, дня на 4-5) дороговизны пока не ощутила, за исключением фруктов.
Может, ключевое «пока»?
Но фрукты реально дороговато.
Абрикосы и виноград по 6 CHf.
Может я что-то подзабыла , но в конце августа они уже по 2-3 СНf должны быть.
Я вчера прям с корабля побежала в балетный магаз по письму консерватории. Срочно(!!!!!!) пуанты и купальник 175 фр. Я не знаю сколько это стоило раньше, но училка в мэйле написала рассчитывать на 115. Ну и кофе выпили с зайцем. Кофе уже написала сколько.
Прикол в том, что сэкономить нельзя. Только там пуанты возьмут назад, если училка забракует. Я в шоке, но в продуктовку не ходила. Не знаю чо почем.
Пуанты и 5 лет назад были 75-80, купальник тоже 55 и выше в зависимости от фирмы, качества, фасона.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

212Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 7:21 pm

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

да каво епет было или не было ? белые каски у раши тоже есть ! )))))))

213Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 7:25 pm

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ведущие ученые мира подписали меморандум о бессмысленности борьбы с изменением климата.

Специалисты призывают прекратить политизировать потепление

Эко-активисты регулярно проводят митинги в поддержку борьбы с глобальным потеплением, но ученые призывают прекратить панику

Свыше тысячи ученых со всего мира, включая Россию, подписали «Всемирную климатическую декларацию», в которой говорится о том, что на самом деле никакой катастрофической ситуации на Земле с изменением климата не происходит – все процессы идут так, как им положено, а влияние антропогенного фактора на глобальное потепление преувеличено.

Юлия Цезарь и anw поставили лайк

https://www.pi-news.net/

214Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 7:35 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:Так было отравление ядом или нет?

Что такое ботулотоксин и где он встречается

Ботулотоксин представляет собой белковый яд, который поражает нервную систему, рассказал РБК руководитель Института химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАН Валентин Власов.

«Это очень сильный яд. Но за счет него используют ботокс. Морщины разгладить — это маленькая доза ботулинического токсина», — объяснил химик действие токсина, — когда его колют, получается неподвижная кожа».

Также Власов упомянул, что бактерии этого токсина могут присутствовать в консервированной еде: «Когда они [банки] вздуваются, это как раз потому, что размножаются бактерии, которые производят эту отраву».

Ботулотоксин — один из самых сильных ядов органического происхождения, его вырабатывают бактерии клостридии (Clostridium), которые являются анаэробными то есть живут в условиях отсутствия кислорода, заявил РБК бывший член комиссии ООН по биологическому оружию, военный эксперт Игорь Никулин.

«Наработка такого яда — задача сложно осуществимая даже в современных лабораториях, поэтому наработать его можно только в американских военных биологических лабораториях 3-его и 4-ого уровня биобезопасности», — считает эксперт.

Это тот самый яд, который вызывает ботулизм.
Не всегда можно спаси отравившегося.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

215Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 7:40 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Я вчера прям с корабля побежала в балетный магаз по письму консерватории. Срочно(!!!!!!) пуанты и купальник 175 фр. Я не знаю сколько это стоило раньше, но училка в мэйле написала рассчитывать на 115. Ну и кофе выпили с зайцем. Кофе уже написала сколько.
Прикол в том, что сэкономить нельзя. Только там пуанты возьмут назад, если училка забракует. Я в шоке, но в продуктовку не ходила. Не знаю чо почем.
Пуанты и 5 лет назад были 75-80, купальник тоже 55 и выше в зависимости от фирмы, качества, фасона.
Купальники я покупаю года 4 подряд. Базовые. Приходишь в магаз и говоришь «консерватория, сикль1, класс2» и всем дают стандартную тряпку определенного цвета франов за 30. Самый-самый простой.
Почему пуанты и купальник стоят 175 я ума не приложу. Но да хрен с ним. Мне еще надо купить какую то тряпку для джазз-танцульки я вчера забыла типа лосины и майку. Это тож курс консервы. Еще 100? Тихо хренею от цен ( не на еду)

216Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 7:42 pm

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

UA-RU пишет:Ведущие ученые мира подписали меморандум о бессмысленности борьбы с изменением климата.

Специалисты призывают прекратить политизировать потепление

Эко-активисты регулярно проводят митинги в поддержку борьбы с глобальным потеплением, но ученые призывают прекратить панику

Свыше тысячи ученых со всего мира, включая Россию, подписали «Всемирную климатическую декларацию», в которой говорится о том, что на самом деле никакой катастрофической ситуации на Земле с изменением климата не происходит – все процессы идут так, как им положено, а влияние антропогенного фактора на глобальное потепление преувеличено.

кароче жыдов послали нах уй ))))))))

217Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 7:44 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
Пуанты и 5 лет назад были 75-80, купальник тоже 55 и выше в зависимости от фирмы, качества, фасона.
Купальники я покупаю года 4 подряд. Базовые. Приходишь в магаз и говоришь «консерватория, сикль1, класс2» и всем дают стандартную тряпку определенного цвета франов за 30. Самый-самый простой.
Почему пуанты и купальник стоят 175 я ума не приложу. Но да хрен с ним. Мне еще надо купить какую то тряпку для джазз-танцульки я вчера забыла типа лосины и майку. Это тож курс консервы. Еще 100? Тихо хренею от цен ( не на еду)
Это у вас была лафа.
У нас была скидка в 15 % от нашей балетной школы
Но пуанты даже со скидкой были дорого.
Купальников ниже 45 вообще никогда не видела.
Поэтому не удивляюсь.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

218Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 7:45 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

UA-RU пишет:Ведущие ученые мира подписали меморандум о бессмысленности борьбы с изменением климата.

Специалисты призывают прекратить политизировать потепление

Эко-активисты регулярно проводят митинги в поддержку борьбы с глобальным потеплением, но ученые призывают прекратить панику

Свыше тысячи ученых со всего мира, включая Россию, подписали «Всемирную климатическую декларацию», в которой говорится о том, что на самом деле никакой катастрофической ситуации на Земле с изменением климата не происходит – все процессы идут так, как им положено, а влияние антропогенного фактора на глобальное потепление преувеличено.
Сегодня в свисс новостях было что глава удс призвал прекратить кошмарить народ зеленой повесткой, но как тут прекратишь то? Вчера ж толпа бегала монстрациями с гретой, крутили педали великов выпучив глаз, пересаживались на теслы и пришивали на кох у плакат вы отняли у нас будущее? Или они хомяки и уже не помнят за что вчера голосовали?
И потом: чо делать без газа и нефти с кровавым путиным? Так то можно было б еще лет 5 уверенно трахать мозг народу, что щас кааааак рванем в светлое безуглеродное будущее. Теперь то куда рвать?

219Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 7:46 pm

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

таперь рвать волосья на жопе )))

220Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 7:47 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Купальники я покупаю года 4 подряд. Базовые. Приходишь в магаз и говоришь «консерватория, сикль1, класс2» и всем дают стандартную тряпку определенного цвета франов за 30. Самый-самый простой.
Почему пуанты и купальник стоят 175 я ума не приложу. Но да хрен с ним. Мне еще надо купить какую то тряпку для джазз-танцульки я вчера забыла типа лосины и майку. Это тож курс консервы. Еще 100? Тихо хренею от цен ( не на еду)
Это у вас была лафа.
У нас была скидка в 15 % от нашей балетной школы
Но пуанты даже со скидкой были дорого.
Купальников ниже 45 вообще никогда не видела.
Поэтому не удивляюсь.
У нас лафа наверное потому что это свмая базовая гос институция, Сов.
Они ж рассчитывают и на малоимущих тож и с магазом у них контракт чтоб закупили на всех. ХЗ. Ничо уже не понимаю.

221Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 8:05 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Ты по русски говоришь, как чурка натурально.
Цели, хренели. Либ ты знаешь строение клетки и земной коры, либ не знаешь. Цели, итить, уметь применить……
Вот в тетради дети эту кору рисуют с комментами учителя, как и природные особенности тезисно египта.
И вместо перечитывания учебника в конце года 300 страниц открывают конспекты.
Все.

ты консервативна донельзя

только так, как ты привыкла и никак не иначе Новости - Страница 8 2741793389 Новости - Страница 8 2741793389

ну да ладно

обсуждай школьную тему с министром
Я не консервативна. Наоборот. Я умею смотреть в суть, отбросив наносную чушь типа цели и применения и еще хрен знает что.
А суть всегда остается сутью: выучи и сдай. С конспектом, записанным за училкой, это сделать проще, чем с учебником толстым. При условии, что учебный год ты все ж учился, а не дурака валял. И надо просто что то освежить в памяти. Все. Закончим разновор глухого с немым.

222Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 8:10 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

выучии сдай - это средство сдачи экзамена. ТО о чем говорит океан - это методология познания предмета.

Выучи и сдай - это уровень ЕГЭ


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

223Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 8:20 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Какое средство? Какая методолгия? Какое егэ?
Выучи и сдай применяется со времен древнего рима и древней же греции. Так же сдавали при проклятом царизме, коммунизме и при егэ сдают также.
Чо за желание запарить всем мозг словами какими то непонятными?

224Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 8:24 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

рекламная пауза!
Новости - Страница 8 Images10


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

225Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 8:25 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

блин, не получается сделать такого же размера как по всему городу расклеено(((


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

226Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 8:25 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:Какое средство? Какая методолгия? Какое егэ?
Выучи и сдай применяется со времен древнего рима и древней же греции. Так же сдавали при проклятом царизме, коммунизме и при егэ сдают также.
Чо за желание запарить всем мозг словами какими то непонятными?

есть разница между выучи и сдай и пойми и сдай.

Есть методология изучения предмета... доказано, что человек лучше всего вникает в предмет, когда отвечает на вопросы, а не когда ему рассказывают про этот предмет. Это называется активное освоение, в отличие от пассивного...


Впрочем, вам же не надо в оксфорд, я забыла... не бери в голову. santa

просто выучи и сдай)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

227Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 8:32 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

стоит ли смотреть "13ый этаж"?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

228Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 8:34 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:стоит ли смотреть "13ый этаж"?

вот это новость))) что такое 13 этаж?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

229Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 8:34 pm

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

чехова лучше пересмотри или осподе посмотри ! ) дядя Ваня ! поймешь что к чему между бабой и мужиком
может быть ))

230Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 8:36 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Чехова обычно читают, дарлинг)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

231Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 8:38 pm

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:Чехова обычно читают, дарлинг)))

попи3ди еще тут темная дщерь ) станиславского читают про сверх задачи ! а чехова лучше смотреть поверь старому чеховоду !

232Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 8:39 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

министр каких то там дел пишет:
Юлия Цезарь пишет:Чехова обычно читают, дарлинг)))

попи3ди еще тут темная дщерь  ) станиславского читают про сверх задачи ! а чехова лучше смотреть поверь старому чеховоду !

ну ладно... ладно))) сам светлый нашелся)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

233Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 8:41 pm

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:
министр каких то там дел пишет:

попи3ди еще тут темная дщерь  ) станиславского читают про сверх задачи ! а чехова лучше смотреть поверь старому чеховоду !

ну ладно... ладно))) сам светлый нашелся)))

экранизация позволяет увидеть переживания персонажей а скучные строки повести ну это такое себе , кино же раскрыло нам необычайный мир чеховских рассказов !

234Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 8:42 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

министр каких то там дел пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ну ладно... ладно))) сам светлый нашелся)))

экранизация позволяет увидеть переживания персонажей а скучные строки повести ну это такое себе , кино же раскрыло нам необычайный мир чеховских рассказов !

дурак ты а не кино) Чехов драматург, его надо в татре смотреть.

я вот видела Безрукова в дяде ване и Боярскую Лизу в 3 сестры.



а ты что видел?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

235Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 8:49 pm

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:
министр каких то там дел пишет:

экранизация позволяет увидеть переживания персонажей а скучные строки повести ну это такое себе , кино же раскрыло нам необычайный мир чеховских рассказов !

дурак ты а не кино) Чехов драматург, его надо в татре смотреть.

я вот видела Безрукова в дяде ване и Боярскую Лизу в 3 сестры.



а ты что видел?

вот ты темная ) безрукова она видела )))) бгг это лишь слабая тень великих артистов

236Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 8:50 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

министр каких то там дел пишет:
Юлия Цезарь пишет:

дурак ты а не кино) Чехов драматург, его надо в татре смотреть.

я вот видела Безрукова в дяде ване и Боярскую Лизу в 3 сестры.



а ты что видел?

вот ты темная ) безрукова она видела )))) бгг это лишь слабая тень великих артистов

ну извини, я слишком молода, чтобы хвастать что я видела великих)))
Что видела, то видела

а ты что видел?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

237Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 8:59 pm

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

по дискуссиям заметно, что с 19го на землю напала магнитная буря.... Новости - Страница 8 1048167893
и учить надо тоже. память тренировать.
и вникать надо. но без вопросов, самостоятельной работой...
увы, все это кануло в лету, заменено тиктоками
впрочем, вам же в оксфорды надо, а не в мифи старой выделки альбо в физтех какой.. 
;)


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

238Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 8:59 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
ocean пишет:стоит ли смотреть "13ый этаж"?

вот это новость))) что такое 13 этаж?

в одном ролике про кванты сослались на Матрицу и 13ый этаж.

Типа, по теме наша жизнь - это матрица.

Матрицу я уже смотрела.

Включила второй.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

239Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 9:01 pm

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:
министр каких то там дел пишет:

вот ты темная ) безрукова она видела )))) бгг это лишь слабая тень великих артистов

ну извини, я слишком молода, чтобы хвастать что я видела великих)))
Что видела, то видела

а ты что видел?

я бы канеш на смоктуновского сходил , остальные такое себе бледный вид

240Новости - Страница 8 Empty Re: Новости Сб Авг 20, 2022 9:02 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Глазенап© пишет:по дискуссиям заметно, что с 19го на землю напала магнитная буря.... Новости - Страница 8 1048167893
и учить надо тоже. память тренировать.
и вникать надо. но без вопросов, самостоятельной работой...
увы, все это кануло в лету, заменено тиктоками
впрочем, вам же в оксфорды надо, а не в мифи старой выделки альбо в физтех какой.. 
;)

я несогласна что самостоятельная работа это панацея. Наводящие вопросы -это правильно. Они включают мозг.

мы говорим об уровне средней школы, если че, а не об уровне творческого познанния мира. Это другое.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Похожие темы

-

» МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Певицу Аллу Пугачеву попросили проверить на предмет дискредитации российской армии, заявление поступило в подмосковную полицию, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
» Новости на России и новости из Украины...
» как. то шо уже было это ещё было НЕПЛОХИЕ новости? то есть скоро будут НА САМОМ деле херовые новости для захахлизьмы? стёпа разберись там в епархиях. похоже бардак в захахлизьме вже повсеместен
» МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Народный артист РСФСР, президент Театра сатиры Актер Александр Ширвиндт умер на 90-м году жизни, сообщил РИА Новости актер театра Юрий Васильев.
» Новости санкций: Товарооборот России и Евросоюза по итогам 2022 года достиг максимума за восемь лет, при этом импорт товаров из России оказался на историческом максимуме, подсчитало РИА Новости на основе данных Евростата. Ввоз товаров из

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения