Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Эстония все

+10
Фиалка10
Сова
Европеец
staples11
Eziux
...
джейн
_J0ker
ocean
yve
Участников: 14

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Эстония все Empty Эстония все Пт 9 Сен - 9:14

ocean

ocean
Гуру
Гуру



Эстония с 19 сентября запрещает въезд россиянам с шенгенскими визами, выданными любой из стран ЕС.

«Ночью с 18 на 19 сентября начнет действовать запрет на въезд в Эстонию через шенгенскую внешнюю границу для граждан России, независимо от того, какая страна выдала шенгенскую визу. Не приезжайте в Эстонию, вам здесь не рады», — заявил (https://www.rbc.ru/politics/08/09/2022/6319bcfb9a79471027d66a37?from=from_main_2?utm_source=telegram&utm_medium=messenger) министр иностранных дел Урмас Рейнсалу.

C 18 августа Эстония прекратила пускать россиян по визам, выданным республикой


Теперь будет дешевым курортом для европейцев.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

2Эстония все Empty Re: Эстония все Пт 9 Сен - 9:20

ocean

ocean
Гуру
Гуру

А Молдова - оживает! Эстония все 1048167893

Air Moldova возобновляет прямые рейсы в Москву из Кишинева с 1 октября. Прямое авиасообщение между Россией и Молдавией было прервано 24 февраля, после начала военных действий на Украине, из-за закрытия воздушного пространства над страной.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

3Эстония все Empty Re: Эстония все Пт 9 Сен - 9:22

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Очень вовремя границу с Троебалтием под замок возьмут:

ФСБ задержала украинцев, пытавшихся ввезти почти 60 кг наркотиков из Латвии в Россию, сообщила спецслужба. Тайники в бензобаках двух автомобилей, следовавших через погранпункт в Псковской области. Водители, граждане Украины, задержаны.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

4Эстония все Empty Re: Эстония все Пт 9 Сен - 9:33

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Эстония значить...

5Эстония все Empty Re: Эстония все Пт 9 Сен - 11:50

интересуюсь

Anonymous
Гость

Теперь будет дешевым курортом для европейцев.
а европа знает что это и где это?

6Эстония все Empty Re: Эстония все Пт 9 Сен - 12:54

ocean

ocean
Гуру
Гуру

интересуюсь пишет:
Теперь будет дешевым курортом для европейцев.
а европа знает что это и где это?


ну не зря же они так выпячивались.. внимание привлекали


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

7Эстония все Empty Re: Эстония все Пт 9 Сен - 12:55

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Позитивное:

Около десятка стран Евросоюза решили, как и Бельгия, добиваться введения предельной цены не только на российский газ, но и на газ для всех поставщиков, пишет (https://www.rbc.ru/politics/09/09/2022/631ae15f9a79477445609362?utm_source=telegram&utm_medium=messenger) Financial Times. По данным издания, среди этих стран есть Италия, Польша и Греция.

Сторонники ограничения цены на весь импортируемый газ предлагают установить ее выше текущих цен в Азии и США, чтобы у международных трейдеров был стимул поставлять в Европу. На поставки российского газа после введения «потолка» некоторые уже не рассчитывают. «Откровенно говоря, русские, вероятно, примут ответные меры», — сказал изданию главный советник премьер-министра Греции по энергетике Никос Цафос.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

8Эстония все Empty Re: Эстония все Пт 9 Сен - 13:05

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:А Молдова - оживает! Эстония все 1048167893

Air Moldova возобновляет прямые рейсы в Москву из Кишинева с 1 октября. Прямое авиасообщение между Россией и Молдавией было прервано 24 февраля, после начала военных действий на Украине, из-за закрытия воздушного пространства над страной.

Попытка повторить проект "Дом-2" в Молдавии обернулась полным крахом - дом был построен за 2 недели...

https://www.pi-news.net/

9Эстония все Empty Re: Эстония все Пт 9 Сен - 14:15

интересуюсь

Anonymous
Гость

океан пишет:ну не зря же они так выпячивались.. внимание привлекали
привлекли?

10Эстония все Empty Re: Эстония все Пт 9 Сен - 14:18

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:Позитивное:

Около десятка стран Евросоюза решили, как и Бельгия, добиваться введения предельной цены не только на российский газ, но и на газ для всех поставщиков, пишет (https://www.rbc.ru/politics/09/09/2022/631ae15f9a79477445609362?utm_source=telegram&utm_medium=messenger) Financial Times. По данным издания, среди этих стран есть Италия, Польша и Греция.

Сторонники ограничения цены на весь импортируемый газ предлагают установить ее выше текущих цен в Азии и США, чтобы у международных трейдеров был стимул поставлять в Европу. На поставки российского газа после введения «потолка» некоторые уже не рассчитывают. «Откровенно говоря, русские, вероятно, примут ответные меры», — сказал изданию главный советник премьер-министра Греции по энергетике Никос Цафос.

Простые как трикопейки.)))
А поставщиков-то они спросили?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

11Эстония все Empty Re: Эстония все Пт 9 Сен - 14:28

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

интересуюсь пишет:
океан пишет:ну не зря же они так выпячивались.. внимание привлекали
привлекли?

море холодное, еда невкусная, женщины сташные.. прямо все ломанулись в Эстонию на отдых


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Фиалка10 поставил(а) лайк

12Эстония все Empty Re: Эстония все Пт 9 Сен - 14:34

Эстония?

Anonymous
Гость

Я там был летом проездом из родной рашки в европу. Два дня провел.
Отличное море, отличная еда, Таллинн просто песня, а не город. Парки и музеи ну точно лучше лениградских.
Еще бы поменьше б знакомых русских воцерковленноодушевленныхпутинских рыл - и вообще бы было все отлично.

Раньше, при СССР, я в Таллин и Ригу часто ездил, Пирита, Юрмала.... Потом был перерыв на двадцать пять лет.

13Эстония все Empty Re: Эстония все Пт 9 Сен - 14:38

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Эстония? пишет:Я там был летом проездом из родной рашки в европу. Два дня провел.
Отличное море, отличная еда, Таллинн просто песня, а не город. Парки и музеи ну точно лучше лениградских.
Еще бы поменьше б знакомых русских воцерковленноодушевленныхпутинских рыл - и вообще бы было все отлично.

Раньше, при СССР, я в Таллин и Ригу часто ездил, Пирита, Юрмала.... Потом был перерыв на двадцать пять лет.


Эстония все 2741793389 Угу, прям столица европейского туризма Эстония все 2741793389


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

14Эстония все Empty Re: Эстония все Пт 9 Сен - 14:45

говно в шароварах

Anonymous
Гость

Таллин красивый, но что там нового и интересного для себя увидят европейцы? Он же вторичен к их старым городам.


Эстония все Tallinn-old-town-1500-cs_2_

туда

Anonymous
Гость

накачиваются дешевым пойлом
снимают на ночь другую дешевую
костлявую эстонку и назад в финку
к семье детям Эстония все 2706675327

типа отдохнули культурно

16Эстония все Empty Re: Эстония все Пт 9 Сен - 15:25

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Эстония? пишет:Я там был летом проездом из родной рашки в европу. Два дня провел.
Отличное море, отличная еда, Таллинн просто песня, а не город. Парки и музеи ну точно лучше лениградских.
Еще бы поменьше б знакомых русских воцерковленноодушевленныхпутинских рыл - и вообще бы было все отлично.

Раньше, при СССР, я в Таллин и Ригу часто ездил, Пирита, Юрмала.... Потом был перерыв на двадцать пять лет.


Эстония все 2741793389 Угу, прям столица европейского туризма Эстония все 2741793389

Фильм "Zero 2" рекомендуется туристам для ознакомленияЭстония все 1048167893

17Эстония все Empty Re: Эстония все Пт 9 Сен - 16:08

джейн

джейн
Гуру
Гуру

говно в шароварах пишет:Таллин красивый, но что там нового и интересного для себя увидят европейцы? Он же вторичен к их старым городам.


Эстония все Tallinn-old-town-1500-cs_2_



Но...сть у нас Таллин, он
Красив как волшебный сон
Я только в него влюблен
В мой город родной....

18Эстония все Empty Re: Эстония все Пт 9 Сен - 16:14

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
интересуюсь пишет:
привлекли?

море холодное, еда невкусная, женщины сташные.. прямо все ломанулись в Эстонию на отдых


были и красивые ....женчины . высокие ..блондинки, брюнетки. в конце концев была я ...а ето уже не мало )))))) нет некрасивых народов ...а мужики какие красавзы там в большом количестве . и совсем не затоrmozheny.просто выдержанные.
а то что визы отменили - так ето ..я не судя . я сама уехала оттуда по многим причинам и одна из них вам известна.

талин

Anonymous
Гость

на нашей западной границе

20Эстония все Empty Re: Эстония все Сб 10 Сен - 2:39

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Польша, Латвия, Литва и Эстония с 19 сентября закрывают въезд для россиян с шенгенскими визами.
«Не приезжайте в Эстонию, вам здесь не рады», — сказал министр иностранных дел Эстонии
Урмас Рейнсалу на пресс-конференции правительства.

Министр молодец, сказал правильно что русским фашистам нечего делать в Прибалтике.


_________________
Россия, это ад.
Путин, это сатана.
Русские, это черти в аду.

21Эстония все Empty Re: Эстония все Сб 10 Сен - 2:45

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

были дела
при советской власти
а теперь осталась одна тухлая вобла

22Эстония все Empty Re: Эстония все Сб 10 Сен - 9:56

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Юлия Цезарь пишет:
интересуюсь пишет:
привлекли?

море холодное, еда невкусная, женщины сташные.. прямо все ломанулись в Эстонию на отдых

„женщины сташные..”

Вот и выдался некто "Юлия Цезарь" что он мужик. :-DDDDDDDDDDDDDDDD

Слышь, дядя, ты на грани провала.
:-DDDDDDDDDDD

23Эстония все Empty Re: Эстония все Сб 10 Сен - 10:00

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Ещо эстонцы могли бы принять закон, что когда уZZкий из Нарвы выходит в Ивангород, его назад не пускают. Пусчай не шастают.

24Эстония все Empty Re: Эстония все Сб 10 Сен - 11:25

Avila

Avila
Студент
Студент

Эстония? пишет:Я там был летом проездом из родной рашки в европу. Два дня провел.
Отличное море, отличная еда, Таллинн просто песня, а не город. Парки и музеи ну точно лучше лениградских.
Еще бы поменьше б знакомых русских воцерковленноодушевленныхпутинских рыл - и вообще бы было все отлично.

Раньше, при СССР, я в Таллин и Ригу часто ездил, Пирита, Юрмала.... Потом был перерыв на двадцать пять лет.

Не бреши. Нашел песню. Ездила пару раз летом в Питер через Таллин. Довольно убого. Старый город как любой немецкий городок. Чего там делать-то? Еда, по крайней мере, в туристском центре, преотвратная: смесь плохих пиццерий, бургеров, пельменей и борщей. Обошла по кругу на главной площади все заведения. Везде одно и то же. Одна ресторация только отличалась: вместо меню выставлена доска с ругательством в сторону Путина. Врядли их стряпня от таких прокламаций становится лучше, ну, нехай, пусть хохлов хоть так привлекают. Ну и дорого за такую бурду, не говоря уж про сервис. Но вобще ведь туда не поесть едут. Чисто проездом, время до самолета было, вот и прогулялась. Вьехать и выехать поскорее. Нормальный транзит, недорогой, по сравнению со Стамбулом. Хотя поток весной-летом и увеличился, таксисты цены не подняли, ценник в поезде (первый класс, где в основном русские и другие, кому до границы надо, едут), тоже не изменился.

Иностранцев-туристов, кстати, немало было в Таллинне. Думаю, в первый и последний раз. Если, конечно, не финский спецтуризм. Потому как делать там, правда, нечего. В основном туристы раньше были русскоговорящие. Питерцы на Новый год приезжали. Под это гостиницы в Таллине работали. И всякие другие бизнесы. Теперь не будут. Музеи и парки в Таллинне лучше питерских, говоришь? Ври дальше. Ещё чего сравни.

25Эстония все Empty Re: Эстония все Сб 10 Сен - 12:01

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Avila пишет:
Эстония? пишет:Я там был летом проездом из родной рашки в европу. Два дня провел.
Отличное море, отличная еда, Таллинн просто песня, а не город. Парки и музеи ну точно лучше лениградских.
Еще бы поменьше б знакомых русских воцерковленноодушевленныхпутинских рыл - и вообще бы было все отлично.

Раньше, при СССР, я в Таллин и Ригу часто ездил, Пирита, Юрмала.... Потом был перерыв на двадцать пять лет.

Не бреши. Нашел песню. Ездила пару раз летом в Питер через Таллин. Довольно убого. Старый город как любой немецкий городок. Чего там делать-то? Еда, по крайней мере, в туристском центре, преотвратная: смесь плохих пиццерий, бургеров, пельменей и борщей. Обошла по кругу на главной площади все заведения. Везде одно и то же. Одна ресторация только отличалась: вместо меню выставлена доска с ругательством в сторону Путина. Врядли их стряпня от таких прокламаций становится лучше, ну, нехай, пусть хохлов хоть так привлекают. Ну и дорого за такую бурду, не говоря уж про сервис. Но вобще ведь туда не поесть едут. Чисто проездом, время до самолета было, вот и прогулялась. Вьехать и выехать поскорее. Нормальный транзит, недорогой, по сравнению со Стамбулом. Хотя поток весной-летом и увеличился, таксисты цены не подняли, ценник в поезде (первый класс, где в основном русские и другие, кому до границы надо, едут), тоже не изменился.

Иностранцев-туристов, кстати, немало было в Таллинне. Думаю, в первый и последний раз. Если, конечно, не финский спецтуризм. Потому как делать там, правда, нечего. В основном туристы раньше были русскоговорящие. Питерцы на Новый год приезжали. Под это гостиницы в Таллине работали. И всякие другие бизнесы. Теперь не будут. Музеи и парки в Таллинне лучше питерских, говоришь? Ври дальше. Ещё чего сравни.

Братиш, так в чём же дело? Закрыла Эстония уZZким границу, и закрыла. Там всё невкусно и противно. О чём нытьё? И зачем уZZкие, хоть всё им противно, лазили в Эстонию? Почему не поломничали в Улан-Уде? Вообще, по какой причине уZZкие лазят в гейропу, и даже, покупают там недвижимость?

26Эстония все Empty Re: Эстония все Сб 10 Сен - 12:03

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Avila пишет:
Эстония? пишет:Я там был летом проездом из родной рашки в европу. Два дня провел.
Отличное море, отличная еда, Таллинн просто песня, а не город. Парки и музеи ну точно лучше лениградских.
Еще бы поменьше б знакомых русских воцерковленноодушевленныхпутинских рыл - и вообще бы было все отлично.

Раньше, при СССР, я в Таллин и Ригу часто ездил, Пирита, Юрмала.... Потом был перерыв на двадцать пять лет.

Не бреши. Нашел песню. Ездила пару раз летом в Питер через Таллин. Довольно убого. Старый город как любой немецкий городок. Чего там делать-то? Еда, по крайней мере, в туристском центре, преотвратная: смесь плохих пиццерий, бургеров, пельменей и борщей. Обошла по кругу на главной площади все заведения. Везде одно и то же. Одна ресторация только отличалась: вместо меню выставлена доска с ругательством в сторону Путина. Врядли их стряпня от таких прокламаций становится лучше, ну, нехай, пусть хохлов хоть так привлекают. Ну и дорого за такую бурду, не говоря уж про сервис. Но вобще ведь туда не поесть едут. Чисто проездом, время до самолета было, вот и прогулялась. Вьехать и выехать поскорее. Нормальный транзит, недорогой, по сравнению со Стамбулом. Хотя поток весной-летом и увеличился, таксисты цены не подняли, ценник в поезде (первый класс, где в основном русские и другие, кому до границы надо, едут), тоже не изменился.

Иностранцев-туристов, кстати, немало было в Таллинне. Думаю, в первый и последний раз. Если, конечно, не финский спецтуризм. Потому как делать там, правда, нечего. В основном туристы раньше были русскоговорящие. Питерцы на Новый год приезжали. Под это гостиницы в Таллине работали. И всякие другие бизнесы. Теперь не будут. Музеи и парки в Таллинне лучше питерских, говоришь? Ври дальше. Ещё чего сравни.

Дрын е6анный ты врот. И ты тута!!! Ахха ха Как твой 25 летний БМВ? Еще ездит, ключи как?


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

27Эстония все Empty Re: Эстония все Сб 10 Сен - 12:04

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Eziux пишет:
Avila пишет:

Не бреши. Нашел песню. Ездила пару раз летом в Питер через Таллин. Довольно убого. Старый город как любой немецкий городок. Чего там делать-то? Еда, по крайней мере, в туристском центре, преотвратная: смесь плохих пиццерий, бургеров, пельменей и борщей. Обошла по кругу на главной площади все заведения. Везде одно и то же. Одна ресторация только отличалась: вместо меню выставлена доска с ругательством в сторону Путина. Врядли их стряпня от таких прокламаций становится лучше, ну, нехай, пусть хохлов хоть так привлекают. Ну и дорого за такую бурду, не говоря уж про сервис. Но вобще ведь туда не поесть едут. Чисто проездом, время до самолета было, вот и прогулялась. Вьехать и выехать поскорее. Нормальный транзит, недорогой, по сравнению со Стамбулом. Хотя поток весной-летом и увеличился, таксисты цены не подняли, ценник в поезде (первый класс, где в основном русские и другие, кому до границы надо, едут), тоже не изменился.

Иностранцев-туристов, кстати, немало было в Таллинне. Думаю, в первый и последний раз. Если, конечно, не финский спецтуризм. Потому как делать там, правда, нечего. В основном туристы раньше были русскоговорящие. Питерцы на Новый год приезжали. Под это гостиницы в Таллине работали. И всякие другие бизнесы. Теперь не будут. Музеи и парки в Таллинне лучше питерских, говоришь? Ври дальше. Ещё чего сравни.

Братиш, так в чём же дело? Закрыла Эстония уZZким границу, и закрыла. Там всё невкусно и противно. О чём нытьё? И зачем уZZкие, хоть всё им противно, лазили в Эстонию? Почему не поломничали в Улан-Уде? Вообще, по какой причине уZZкие лазят в гейропу, и даже, покупают там  недвижимость?

Это Дрын писдабол еще тот. Он на Канары в январе летает, а в Таллине на помойках бутылки собирал.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

28Эстония все Empty Re: Эстония все Сб 10 Сен - 12:22

Эстония?

Anonymous
Гость

Ну так поехали сравнивать:

Старый город как любой немецкий городок. Чего там делать-то?
- Жить, просто жить, как люди веками живут. А вам что надо?

Еда, по крайней мере, в туристском центре, преотвратная
- Не понимаю, там куча гостиниц, я снимал номер недалеко от порта.

: смесь плохих пиццерий, бургеров, пельменей и борщей.
- Отличная молочная и мясная кухня. Превосходные натуральные десерты. Пельмени и борщи со времен СССР в недорогих закусочных отличные.
В Питере такого качества и цен не найти.

Обошла по кругу на главной площади все заведения.
- Ратушная площадь - это почти музей средневекового зодчества. А Вышгород просто сказка. Но площадь там не одна. Толстая Маргарита, Длинный Герман, Олевисте, Нигулисте...

Одна ресторация только отличалась: вместо меню выставлена доска с ругательством в сторону Путина.
- Вы снова о еде. Из голодной Европы ехали?

ценник в поезде (первый класс, где в основном русские и другие, кому до границы надо, едут), тоже не изменился.
- До Нарвы 3 часа на электричке в первом классе 10 евро - его занимают обычно семьи с детьми. В остальных 6 евро. При курсе 70 деревянных за евро не так уж и дорого.

Иностранцев-туристов, кстати, немало было в Таллинне. Думаю, в первый и последний раз.
- Не думаю.

Если, конечно, не финский спецтуризм.
- это больше миф.

Потому как делать там, правда, нечего.
- Вот где нечего точно делать - так это в Петергофе. Гостиницы там умирают на глазах.
Цены обалденные, сервис ненавязчив и делать нечего.  В основном туристы раньше при СССР были свои, по профсоюзным путевкам. А сейчас скучно,не всем интересны красоты монплезира.
Многим подавай вкусную еду, ночные клубы и проституток. А с этим в Петергофе плохо.

Питерцы на Новый год приезжали. Под это гостиницы в Таллине работали.
- Я туда ездил на день с одногруппниками. Ночь в поезде на верхней полке за 3 рубля, день по Таллину гуляешь, и вечером таким же макаром домой.
И не на Новый год, а когда захочется. Таллин я знал не хуже Ленинграда.

Музеи и парки в Таллинне лучше питерских, говоришь? Ври дальше. Ещё чего сравни.
- Через 40 лет сравнению говорю однозначно - лучше. И город лучше. Музеи в питере при СССР и сейчас - две большие разницы. Многое  из интересных залов просто закрыто.
Единственный плюс - это новые музейчики, получастные.
Ну и театры...
хотя... был я тут на представлении оперы "Преступление и Наказание" называется. это такой кич!!!
И цены в питере дикие

29Эстония все Empty Re: Эстония все Сб 10 Сен - 12:39

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Eziux пишет:Ещо эстонцы могли бы принять закон, что когда уZZкий из Нарвы выходит в Ивангород, его назад не пускают. Пусчай не шастают.

„Когда нам можно было идти на паспортный контроль - у меня начались приключения“.
Россиянку с эстонским постоянным ВНЖ не пустили в Эстонию, а потом и вовсе лишили документа.
Россиянка Инесса с эстонским видом на жительство попыталась пересечь границу в Ивангороде.
ВНЖ был просрочен, но обычно на эстонской границе пускают и с таким. Но не в этот раз.
В 8 часов вечера с пограничного пункта в Ивангороде Инессе пришлось возвращаться в Питер.
А недавно она получила письмо, в котором эстонская полиция сообщила об аннулировании
её вида на жительства.


_________________
Россия, это ад.
Путин, это сатана.
Русские, это черти в аду.

30Эстония все Empty Re: Эстония все Сб 10 Сен - 12:51

Avila

Avila
Студент
Студент

Eziux пишет:
Avila пишет:

Не бреши. Нашел песню. Ездила пару раз летом в Питер через Таллин. Довольно убого. Старый город как любой немецкий городок. Чего там делать-то? Еда, по крайней мере, в туристском центре, преотвратная: смесь плохих пиццерий, бургеров, пельменей и борщей. Обошла по кругу на главной площади все заведения. Везде одно и то же. Одна ресторация только отличалась: вместо меню выставлена доска с ругательством в сторону Путина. Врядли их стряпня от таких прокламаций становится лучше, ну, нехай, пусть хохлов хоть так привлекают. Ну и дорого за такую бурду, не говоря уж про сервис. Но вобще ведь туда не поесть едут. Чисто проездом, время до самолета было, вот и прогулялась. Вьехать и выехать поскорее. Нормальный транзит, недорогой, по сравнению со Стамбулом. Хотя поток весной-летом и увеличился, таксисты цены не подняли, ценник в поезде (первый класс, где в основном русские и другие, кому до границы надо, едут), тоже не изменился.

Иностранцев-туристов, кстати, немало было в Таллинне. Думаю, в первый и последний раз. Если, конечно, не финский спецтуризм. Потому как делать там, правда, нечего. В основном туристы раньше были русскоговорящие. Питерцы на Новый год приезжали. Под это гостиницы в Таллине работали. И всякие другие бизнесы. Теперь не будут. Музеи и парки в Таллинне лучше питерских, говоришь? Ври дальше. Ещё чего сравни.

Братиш, так в чём же дело? Закрыла Эстония уZZким границу, и закрыла. Там всё невкусно и противно. О чём нытьё? И зачем уZZкие, хоть всё им противно, лазили в Эстонию? Почему не поломничали в Улан-Уде? Вообще, по какой причине уZZкие лазят в гейропу, и даже, покупают там  недвижимость?

Какой я тебе нафиг братиш? я тебе даже не сестриш.
Читай, чего написано было. А было мнение, полученное опытным путем, что Таллинн совсем не то комильфо, о котором товарищ тут распинался. И его (Таллинна)  туристские перспективы без близлежащих русских территорий, откуда народ приезжал сменить картинку, очень так себе.

И не ноет никто. Те, кому виза не нужна шенгенская, как ездили, так и будут ездить через этот канал, если им удобно. И проходить не через погранцов эстонских, а просто через турникеты. Остальные найдут способ, если потребуется. Эстония, кстати, не самый популярный маршрут сейчас был, на КПП в Нарве мало народа было.

А тебе какое дело, кто куда ездит и где что покупает?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения