Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Москве что то происходит. МКАД перекрыт.

+19
Галич
ocean
Юлия Цезарь
Европеец
Хитрый Хвост
Сова
министр каких то там дел
Мужык с Балалайкой
Редиска
Uncoiled Shoimochi
yve
EITotleben
Евгений288
staples11
_J0ker
UA-RU
Глазенап©
zuri
...
Участников: 23

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 34]

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

День города 875 лет по поводу чего отменять салют?
Проклятые москали опять не посыпали голову пеплом

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

У Юли мужика нет.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Редиска пишет:День города 875 лет по поводу чего отменять салют?
Проклятые москали опять не посыпали голову пеплом

нет повода? красотища)))

начинаю понимать разражение импера...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Редиска пишет:День города 875 лет по поводу чего отменять салют?
Проклятые москали опять не посыпали голову пеплом

нет повода? красотища)))

начинаю понимать разражение импера...
Ну да.  Шостакович в блокадном Ленинграде и парад 7 ноября 1941 года - правильно и круто, всему Миру показали, что мы сильны. 
А собянинсктй салют - позор и подлость, ведь  это так не правильно в данной ситуации.
До вас не доходит, что привычная жизнь страны, обложенной санкциями - мощнейший информационный удар, на порядки сильнее хохловысеров и забивания мозгов западными СМИ.

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

Европеец пишет:У Юли мужика нет.

тебя это каким боком е6ет ? дятел ты кривоногий !

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь пишет:

нет повода? красотища)))

начинаю понимать разражение импера...
Ну да.  Шостакович в блокадном Ленинграде и парад 7 ноября 1941 года - правильно и круто, всему Миру показали, что мы сильны. 
А собянинсктй салют - позор и подлость, ведь  это так не правильно в данной ситуации.
До вас не доходит, что привычная жизнь страны, обложенной санкциями - мощнейший информационный удар, на порядки сильнее хохловысеров и забивания мозгов западными СМИ.

нет, не доходит. Информационным ударом было бы не зарывание головы в песок, чтобы жопа наружу.

Информационным ударом было бы признание, что ЭТО ВОЙНА. на уничтожение, а не салют без повода.


Информационый удар - это когда кому-то становится стращнее, а от салюта просто дым...

НО вы конечно празднуйте, у вас день Города...Только не обижайтесь потом, что ваш Город станет чужим для СТРАНЫ .

У вас же нет повода для отмены салютов. у вас все зае-сь и профицит бюджета


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:
Ну да.  Шостакович в блокадном Ленинграде и парад 7 ноября 1941 года - правильно и круто, всему Миру показали, что мы сильны. 
А собянинсктй салют - позор и подлость, ведь  это так не правильно в данной ситуации.
До вас не доходит, что привычная жизнь страны, обложенной санкциями - мощнейший информационный удар, на порядки сильнее хохловысеров и забивания мозгов западными СМИ.

нет, не доходит. Информационным ударом было бы не зарывание головы в песок, чтобы жопа наружу.

Информационным ударом было бы признание, что ЭТО ВОЙНА. на уничтожение, а не салют без повода.


Информационый удар - это когда кому-то становится стращнее, а от салюта просто дым...

НО вы конечно празднуйте, у вас день Города...Только не обижайтесь потом, что ваш Город станет чужим для СТРАНЫ .

У вас же нет повода для отмены салютов. у вас все зае-сь и профицит бюджета
Запишите в этот список и Челябинск. 
Там уже два дня салют устраиват 
Первый в честь первенства России, а второй в честь Дня города

anw

anw
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:
Ну да.  Шостакович в блокадном Ленинграде и парад 7 ноября 1941 года - правильно и круто, всему Миру показали, что мы сильны. 
А собянинсктй салют - позор и подлость, ведь  это так не правильно в данной ситуации.
До вас не доходит, что привычная жизнь страны, обложенной санкциями - мощнейший информационный удар, на порядки сильнее хохловысеров и забивания мозгов западными СМИ.

нет, не доходит. Информационным ударом было бы не зарывание головы в песок, чтобы жопа наружу.

Информационным ударом было бы признание, что ЭТО ВОЙНА. на уничтожение, а не салют без повода.


Информационый удар - это когда кому-то становится стращнее, а от салюта просто дым...

НО вы конечно празднуйте, у вас день Города...Только не обижайтесь потом, что ваш Город станет чужим для СТРАНЫ .

У вас же нет повода для отмены салютов. у вас все зае-сь и профицит бюджета

Ценные указания из Лондона от Ижевки? Спасибо

удачно сравнил

Anonymous
Гость

Для живших в комфорте , погибшие и гибнувшие  на украине рос. солдаты не повод для отмены дня города.
Хвост сравнил парад 7 ноября 1941 г. , с которого бойцы шли прямо на передовую , с шабашем и пляской на костях

разные идеологии

Anonymous
Гость

специально для Юленьки других, с подобной логикой.

Во время войны (!). Великой Отечественной. Артисты ездили на фронт (!) И, представьте, пели там и плясали!! и даже шутили! причём недалеко от линии фронта, прямо с платформ грузовиков. Во время артобстрелов отъезжали в другое место, и концерт возобновлялся.
А по вашей логике, они должны были приезжать и устраивать плач ярославны причитая, что фсё пропало.

Ох уж эти эмигранты...оевропеились окончательно!

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Во, как и предполагал, начались сравнения. То есть, салют и прочие увеселения, по степени  страдания населения делаем? А что помалкивали, когда каждый день "Спасской башни" его пуляли?
Насчёт войны уже давно всё перетёрли, напомню, что пока российский газ идёт в Европу по территории Украины и она получает деньги за транзит -  это не война, не смотря на все её остальные признаки.

словоблудие от казуиста

Anonymous
Гость

разные идеологии пишет:специально для Юленьки других, с подобной логикой.  Во время войны (!). Великой Отечественной. Артисты ездили на фронт (!) И, представьте, пели там и плясали!! и даже шутили! причём недалеко от линии фронта, прямо с платформ грузовиков. Во время артобстрелов отъезжали в другое место, и концерт возобновлялся. А по вашей логике, они должны были приезжать и устраивать плач ярославны причитая, что фсё пропало.  Ох уж эти эмигранты...оевропеились окончательно!

Еще один сравнил xуй с пальцем . В Москве что то происходит. МКАД перекрыт. - Страница 3 2706675327

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ну что сказать? пойте и пляшите дальще.

Более не буду напрягать вас своими советами из Лондона. Будьте здоровы.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

Хитрый Хвост пишет:Во, как и предполагал, начались сравнения. То есть, салют и прочие увеселения, по степени  страдания населения делаем? А что помалкивали, когда каждый день "Спасской башни" его пуляли?
Насчёт войны уже давно всё перетёрли, напомню, что пока российский газ идёт в Европу по территории Украины и она получает деньги за транзит -  это не война, не смотря на все её остальные признаки.

действительно это ху йня какая то _)) одна провинция сша напала на другую провинцию сша

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

министр каких то там дел пишет:
Хитрый Хвост пишет:Во, как и предполагал, начались сравнения. То есть, салют и прочие увеселения, по степени  страдания населения делаем? А что помалкивали, когда каждый день "Спасской башни" его пуляли?
Насчёт войны уже давно всё перетёрли, напомню, что пока российский газ идёт в Европу по территории Украины и она получает деньги за транзит -  это не война, не смотря на все её остальные признаки.

действительно это ху йня какая то _)) одна провинция сша напала на другую провинцию сша
Таписец. Вот не припомню, чтоб кто то наезжал на устроителей Вудстока в разгар вьетнамской войны, или "Золотого камертона" в СССР в разгар афганской. Итд итп.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
министр каких то там дел пишет:

действительно это ху йня какая то _)) одна провинция сша напала на другую провинцию сша
Таписец. Вот не припомню, чтоб кто то наезжал на устроителей Вудстока в разгар вьетнамской войны, или "Золотого камертона" в СССР в разгар афганской. Итд итп.

вот тебе отрцательные примеры, и что хорошего ? Может пора включить мозг и не брать пример с голивуда уже? И с умершего СССР тоже.

Ты хочешь закончить как они?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Avila поставил(а) лайк

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

пора заканчивать со Стокгольмским синдром. Хватит кивать на то как там было у них..

Вас убивать договорились, причем до конца. А вы все еще в куклы играете...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Цезаревна, не психуй.
Ты неправа щас.
Лучше поищи по топику, кто так ловко противопоставил сии события, из-за чего сыр-бор разгорелся.
Очень, кстати, нехороший. Над этим тож стоит не с шашкой наголо, а подумавши.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:пора заканчивать со Стокгольмским синдром. Хватит кивать на то как там было у них..

Вас убивать договорились, причем до конца. А вы все еще в куклы играете...
Приведи примеры, на которые надо равняться. А то как то однобоко получается.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Мужык с Балалайкой пишет:Цезаревна, не психуй.
Ты неправа щас.
Лучше поищи по топику, кто так ловко противопоставил сии события, из-за чего сыр-бор разгорелся.
Очень, кстати, нехороший. Над этим тож стоит не с шашкой наголо, а подумавши.

я не претендую на правоту.

Но мне больно, что вы там салютуете, когда люди гибнут, ну ты понимаешь...нет причины для салюта...

Но у нас разный поход... Я ищу причину для салюта, а вы ищите причину чтобы отменить... Мне это не понять.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь пишет:пора заканчивать со Стокгольмским синдром. Хватит кивать на то как там было у них..

Вас убивать договорились, причем до конца. А вы все еще в куклы играете...
Приведи примеры, на которые надо равняться. А то как то однобоко получается.

я запостила выше картинку с места гибели героя России. Это мало?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Юлия Цезарь пишет:
Мужык с Балалайкой пишет:Цезаревна, не психуй.
Ты неправа щас.
Лучше поищи по топику, кто так ловко противопоставил сии события, из-за чего сыр-бор разгорелся.
Очень, кстати, нехороший. Над этим тож стоит не с шашкой наголо, а подумавши.

я не претендую на правоту.

Но мне больно, что вы там салютуете, когда люди гибнут, ну ты понимаешь...нет причины для салюта...

Но у нас разный поход... Я ищу причину для салюта, а вы ищите причину чтобы отменить... Мне это не понять.


я не хочу на эту тему дискутировать - длинно, много терминов непонятных нужно пользовать да и незачем.
просто подумай.
тут как у крымчанки50летдочериофицера - не все так однозначно.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Мужык с Балалайкой пишет:
Юлия Цезарь пишет:

я не претендую на правоту.

Но мне больно, что вы там салютуете, когда люди гибнут, ну ты понимаешь...нет причины для салюта...

Но у нас разный поход... Я ищу причину для салюта, а вы ищите причину чтобы отменить... Мне это не понять.


я не хочу на эту тему дискутировать - длинно, много терминов непонятных нужно пользовать да и незачем.
просто подумай.
тут как у крымчанки50летдочериофицера - не все так однозначно.

я тя умоляю))) я знаю что все непросто) я сама очень сложная)

никого не осуждаю, просто "сердце в груди бъется как птица"
https://www.youtube.com/watch?v=tyzglqvlGjo&ab_channel=OlegSibirsky


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:
Приведи примеры, на которые надо равняться. А то как то однобоко получается.

я запостила выше картинку с места гибели героя России. Это мало?
Не понимаю, каким боком это к салюту? То, что ты показала - старая русская традиция своих героев чествовать.
Про "забрали 209 парней из деревни, ни один не вернулся" -  это про сейчас? Ты уверена?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь пишет:

я запостила выше картинку с места гибели героя России. Это мало?
Не понимаю, каким боком это к салюту? То, что ты показала - старая русская традиция своих героев чествовать.
Про "забрали 209 парней из деревни, ни один не вернулся" -  это про сейчас? Ты уверена?
это мне написала моя одноклассница, Люба...Она сейчас живет на Волге)  не знаю, не проверяла.. Но это отражает ...

Хотя она конечно не провереный источник. Может и придумала) Она пишет, что бомба попала и все ребята полегли..

Но она такая что может и приврать))) но бомба могла и попасть.



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Вс 11 Сен - 13:21), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:
Не понимаю, каким боком это к салюту? То, что ты показала - старая русская традиция своих героев чествовать.
Про "забрали 209 парней из деревни, ни один не вернулся" -  это про сейчас? Ты уверена?
это мне написала моя одноклассница, Люба...Она сейчас живет на Волге)  не знаю, не проверяла.. Но это отражает ...

Хотя она конечно не провереный источник. Может и придумала)

в слухах нынче степень доходит до парамнезии

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Мужык с Балалайкой пишет:
Юлия Цезарь пишет:
это мне написала моя одноклассница, Люба...Она сейчас живет на Волге)  не знаю, не проверяла.. Но это отражает ...

Хотя она конечно не провереный источник. Может и придумала)

в слухах нынче степень доходит до парамнезии

ну может.. я тоже подумала, что сразу 200 человек накрыло... это как-то...кто-то же дожен был остаться


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Народ, Юля права.
Я не буду и не хочу рассказывать, сколько похоронено из моей деревни, сколько легло пограничков, о которых вам не говорят. Не скажу как и сколько вдв шников похоронили в одном из городов на Волге у меня там брат. Я была на похоронах.
Шнур в луже вчера - это за рамками человеческого понимания. Если вы понимаете о чем я.
С цезарем у меня более чем все непросто и периодиццки мы вгрызаемся др другу в глотку, но вы даж не видите ся стороны. Цезарь по крупному права.

Это может закончиться бедой.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:Народ, Юля права.
Я не буду и не хочу рассказывать, сколько похоронено из моей деревни, сколько легло пограничков, о которых вам не говорят. Не скажу как и сколько вдв шников похоронили в одном из городов на Волге у меня там брат. Я была на похоронах.
Шнур в луже вчера - это за рамками человеческого понимания. Если вы понимаете о чем я.
С цезарем у меня более чем все непросто и периодиццки мы вгрызаемся др другу в глотку, но вы даж не видите ся стороны. Цезарь по крупному права.

Это может закончиться бедой.

Галич, перемирие? В Москве что то происходит. МКАД перекрыт. - Страница 3 811736489


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:
Не понимаю, каким боком это к салюту? То, что ты показала - старая русская традиция своих героев чествовать.
Про "забрали 209 парней из деревни, ни один не вернулся" -  это про сейчас? Ты уверена?
это мне написала моя одноклассница, Люба...Она сейчас живет на Волге)  не знаю, не проверяла.. Но это отражает ...

Хотя она конечно не провереный источник. Может и придумала) Она пишет, что бомба попала и все ребята полегли..

Но она такая что может и приврать))) но бомба могла и попасть.
Разбираем.
"Забрали" -   это призыв, призывников туда не отправляют. Чтобы из деревни 200 парней пошли служить по контракту сразу  и всей ротой их отправили воевать вместе - из области фантастики.
Теперь представь себе, что такое 200 человек. Чтоб их сразу одной бомбой убить, они должны стоять вобнимку, и то, останутся раненые, покалеченные и контуженные.  
Да и деревня, способная поставить под ружьё единовременно 200 молодых ребят, вызывает сомнения. Волга длинная, но там, где я бывал, подобное невозможно. Не каждый город так сможет.

Мужык с Балалайкой и anw поставили лайк

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 34]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения