Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Всеобщая мобилизация

+10
империалист
министр каких то там дел
Покемон
Хитрый Хвост
Мужык с Балалайкой
anw
Редиска
Европеец
staples11
...
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

империалист

империалист
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
империалист пишет:


Джокер ну ладно этот обозреватель британский с ядерным оружием путина, ну хрен его знает под какими он препаратами. Но что такое ты выкушал что так шашкой размахиваешь как будто у тебе ядерный чемодан дома на столе лежит. И железные легионы терминаторов готовы пойти в бой сметая европу по мановению твоей руки....
аж завидно право слово.

Импер да вы просто не чувствуете, думается.
Всё же в пространстве идей происходит.

ну нельзя же право слово чтобы это ваше пространство так сильно отличалось от реальности! хотя воля ваша, ваши идеи - делайте с ними что желаете. Всеобщая мобилизация - Страница 2 1048167893))

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

1. Уклонистам от срочной воинской службы уже раздали повестки и готовят к отправке
Часть задержанных молодых людей в одном из киевских ночных клубов в ночь с 28 на 29 октября намерены отправить на срочную воинскую службу. Об этом заявили в пресс-службе Киевского городского военного комисариата.

В военкомате рассказали, что по результатам проведения 2-3-х этапов оповещения через жилищно-эксплуатационные организации и по почте, к призывным участкам районов явилось только почти 4% призывников.

2. Скандал в столичном ночном клубе Jugendhub, где полиция искала наркотики, а нашла толпу "уклонистов" от армии, похожа на пробный камешек в попытках залатать прорехи в призыве на срочную службу. Правозащитники негодуют: если номер пройдет безнаказанно, в Украину может вернуться практика облав, имевшая место во время мобилизации 2015 года. А вместе с ней – повальное нарушение прав  человека.

Резонансное событие, напомним, произошло в ночь на 28 октября. Вот что рассказал "КП" в Украине" один из участников горе-вечеринки.

- В клуб ворвались люди в форме полицейских и какие-то автоматчики в масках. У кого находили наркотики, тех отводили в одну сторону, у кого нет – в другую, - говорит 24-летний Антон. – Я не волновался, у меня ничего компроментирующего не было. Спросил у полицейского: "Долго нам еще тут стоять? Я могу быть свободен?". И услышал, что – да. Но при выходе из клуба дорогу преградили  сотрудники военкомата. Погрузили в автобус и сами, даже без полиции, отвезли на Оросительную, 17а, где находится сборный пункт.

Антон говорит, что там у всех парней стали выспрашивать данные. Кто мог подтвердить, что он – студент, тех отпускали первыми, остальных продолжали удерживать.  

- К вечеру 28 октября на Оросительную приехала полиция. Они порылись в своих планшетах и подтвердили, что моей фамилии в розыске нет. Да мне ни разу и повестку не присылали! – возмущается Антон. - А военкомовцы отказывались отпускать, сказали, что есть два варианта: либо я остаюсь у них ночевать и утром прохожу медкомиссию, либо подписываю повестку и сам иду в районный комиссариат. По совету юриста я выбрал последнее, иначе так бы и остался в заложниках.

По словам адвоката Ксении Проконовой, которая представляет интересы "уклонистов", со стороны полиции и сотрудников военкомата есть явные признаки превышения полномочий.

- Людей сутки удерживали силой без объяснений, без протоколов. Большая часть задержанных не была в розыске. Сейчас мы собираем все материалы и намерены обращаться в прокуратуру и в суд, - говорит адвокат.

В офисе Уполномоченого по правам человека тоже считают, что допущены грубейшие нарушения как Уголовно-процессуального кодекса, так и Конституции Украины.

- Однозначно Уполномоченный сделает представление на министра МВД, министра обороны и премьер-министра, - прокомментировал для "КП" в Украине" представитель уполномоченного по правам человека Михаил Чаплыга. – Требования таковы: провести служебное расследование,   наказать виноватых, организовать профилактические беседы с целью недопущения подобных акций. Для военкоматов существует законный порядок вручения повесток, и его нельзя нарушать ни под какими предлогом. Предвижу, что военные будут говорить: мы выполняли приказ. Но приказы генералов распространяются только на людей в погонах, а не на простых граждан.

Киевский военный комиссариат разъяснил свою позицию в "Фейсбук". Как следует из петиции, план по призыву в столице на грани срыва. Не идет народ добровольно служить, хоть плач.

- По результатам проведения двух – трех этапов оповещения через жилищно-эксплуатационные организации и по почте в призывные участки районов явились лишь 3,95% призывников, - жалуются в военкомате, мотивируя свой визит в ночной клуб за компанию с полицейскими.


Военный эксперт Игорь Романенко считает, что такие методы оправданы.

- Если человек нарушает закон, его следует искать хоть в клубе, хоть на море, хоть на Луне, - уверен генерал-лейтенант запаса. – А во время войны, когда речь идет об обороноспособности государства, нужно действовать еще жестче. Есть разнарядка, есть люди призывного возраста. Если они уклоняются от закона, значит, нужно заставлять его выполнять.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Редиска пишет:
_J0ker пишет:

Всё определяется базой.
И если раньше было: "Оxуели стволами размахивать - стволы кинули! Или жёстко будет!" - то сейчас разговоры кончились, это самое страшное когда мы молча начинаем пи3дить насмерть.
Когда массы мозгов наших военных начинают мыслить не добродушно ни разу.
Там миллионы решений возникают и жесть по полной.
Вот честно сказать...как вы надоели с своей мобилизацией! 
И как правило, орут те, кто никаким боком к ней,  или по возрасту не проходит,или в танк не влезут
У всех в интернетах есть порох в пороховницах, а на деле будут 500-е

Да не нужно никакой мобилизации - там профессиональная армия должна войну выиграть. И она её выиграет.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Редиска пишет:
_J0ker пишет:

Всё определяется базой.
И если раньше было: "Оxуели стволами размахивать - стволы кинули! Или жёстко будет!" - то сейчас разговоры кончились, это самое страшное когда мы молча начинаем пи3дить насмерть.
Когда массы мозгов наших военных начинают мыслить не добродушно ни разу.
Там миллионы решений возникают и жесть по полной.
Вот честно сказать...как вы надоели с своей мобилизацией! 
И как правило, орут те, кто никаким боком к ней,  или по возрасту не проходит,или в танк не влезут
У всех в интернетах есть порох в пороховницах, а на деле будут 500-е
А я в танк влезу Всеобщая мобилизация - Страница 2 1048167893 У нас, кстати, в крепости Т-44 (!!!) стоит. С маленьким секретом - нет эвакуационного люка. Так вот, когда я там внутри был, до всего смог дотянуться.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну в принципе то да... что мешает в боевую машину залезть.
Если гореть начнёт - ну ладно, моё брюхо - мои проблемыВсеобщая мобилизация - Страница 2 1048167893
Только оно вряд ли гореть то начнёт - при наличии нормальной подготовки.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

EITotleben пишет:
Редиска пишет:
Вот честно сказать...как вы надоели с своей мобилизацией! 
И как правило, орут те, кто никаким боком к ней,  или по возрасту не проходит,или в танк не влезут
У всех в интернетах есть порох в пороховницах, а на деле будут 500-е
А я в танк влезу Всеобщая мобилизация - Страница 2 1048167893 У нас, кстати, в крепости Т-44 (!!!) стоит. С маленьким секретом - нет эвакуационного люка. Так вот, когда я там внутри был, до всего смог дотянуться.
Значит пойдёшь в танкисты lol!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Покемон пишет:
EITotleben пишет:
А я в танк влезу Всеобщая мобилизация - Страница 2 1048167893 У нас, кстати, в крепости Т-44 (!!!) стоит. С маленьким секретом - нет эвакуационного люка. Так вот, когда я там внутри был, до всего смог дотянуться.
Значит пойдёшь в танкисты lol!
Зачем? У меня ВУС есть Всеобщая мобилизация - Страница 2 1048167893 И вообще награждён знаком Отличник СА Всеобщая мобилизация - Страница 2 1048167893

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

империалист пишет:первая трудовая коммуна имени Лаврентия Павловича  Берия.
первая трудовая армия имени Льва Давидовича Троцкого
бугагагагагага

шуткую я

+ "школы кадров Седьмого мая". За опытом в Китай командировать приличных организаторов (нибожемой "эффективных"!!!).
У нас логичнее было бы "школы кадров 9 мая"

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Путин ваш говнокомандующий, простой заштатный лейтенантик, жидовской волею пронесенный во власть.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А, сифилитик приполз Всеобщая мобилизация - Страница 2 1048167893 Привет Всеобщая мобилизация - Страница 2 1048167893 Ну давай, комментируй несознательность тебе подобных пидарасов Всеобщая мобилизация - Страница 2 1048167893 

Киевский военный комиссариат разъяснил свою позицию в "Фейсбук". Как следует из петиции, план по призыву в столице на грани срыва. Не идет народ добровольно служить, хоть плач.

- По результатам проведения двух – трех этапов оповещения через жилищно-эксплуатационные организации и по почте в призывные участки районов явились лишь 3,95% призывников, - жалуются в военкомате, мотивируя свой визит в ночной клуб за компанию с полицейскими.

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

EITotleben пишет:
Редиска пишет:
Вот честно сказать...как вы надоели с своей мобилизацией! 
И как правило, орут те, кто никаким боком к ней,  или по возрасту не проходит,или в танк не влезут
У всех в интернетах есть порох в пороховницах, а на деле будут 500-е
А я в танк влезу Всеобщая мобилизация - Страница 2 1048167893 У нас, кстати, в крепости Т-44 (!!!) стоит. С маленьким секретом - нет эвакуационного люка. Так вот, когда я там внутри был, до всего смог дотянуться.
Я тоже была внутри танка. Пришлось за детьми лезть, что бы они там ничего не скрыли
Страшно стало, и не поняла как там работает наводчик

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Редиска пишет:
EITotleben пишет:
А я в танк влезу Всеобщая мобилизация - Страница 2 1048167893 У нас, кстати, в крепости Т-44 (!!!) стоит. С маленьким секретом - нет эвакуационного люка. Так вот, когда я там внутри был, до всего смог дотянуться.
Я тоже была внутри танка. Пришлось за детьми лезть, что бы они там ничего не скрыли
Страшно стало, и не поняла как там работает наводчик
Слева внизу, если в старых танках. У него перископ есть и прицел.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
Покемон пишет:
Значит пойдёшь в танкисты lol!
Зачем? У меня ВУС есть Всеобщая мобилизация - Страница 2 1048167893 И вообще награждён знаком Отличник СА Всеобщая мобилизация - Страница 2 1048167893

не, в танк не полезу - клаустрофобия, тесно больно. Лучше ракетой пульну

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
EITotleben пишет:
Зачем? У меня ВУС есть Всеобщая мобилизация - Страница 2 1048167893 И вообще награждён знаком Отличник СА Всеобщая мобилизация - Страница 2 1048167893

не, в танк не полезу - клаустрофобия, тесно больно. Лучше ракетой пульну
Я старый диггер, мне всё равно Всеобщая мобилизация - Страница 2 1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а грамотно д.вова тогда послал хахлов наxyй с крымского пляжа
вот не отнимешь слова из песни

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
империалист пишет:

не, в танк не полезу - клаустрофобия, тесно больно. Лучше ракетой пульну
Я старый диггер, мне всё равно Всеобщая мобилизация - Страница 2 1048167893
Не, батенька. Диггер говно месит в коллекторе, в озк одетый 
Ты поисковик и не только.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вот что такое мобилизация.
Готовимся. Не паникуем. Мы не хохлы, хохлы не мы.(

❗Что будет, если в России в 2022 году все-таки объявят "ненужную пока" мобилизацию?

Пока мобилизации не будет, потому что на данный момент она не нужна - заявил недавно пресс-секретарь президента. Рассказываем - что будет, если её все-таки объявят.

В истории современной России мобилизация ни разу не проводилась, поэтому @mayday_7700 расскажет лишь теоретически.

Мобилизация может быть общей по РФ или частичной (на конкретных территориях, с определенным количеством призванных запасников "под задачу").

Пока все находящиеся в запасе россияне будут (обязаны, иначе срок) явиться на сборные пункты, государство будет переходить (все ведомства уже тренировались) на "рельсы военного времени", подчиняя экономику нуждам армии.

Женщин на фронт призовут только в том случае, если они получили ВУС (например, медсестры, связистки, айтишницы, геодезистки, и т.д.), бритые срочники продолжат служить - к боевым действиям их могут привлечь и без мобилизации. Отменяются поездки на железнодорожном транспорте (по ж/д пойдут перевозки техники на фронт и ремонт), а военнообязанным запрещен выезд с места жительства без уведомления военкоматов.

Остальные обыватели бронируются и несут военно-транспортную и прочие обязанности.
Какие?
Отдавать военным все, что им нужно - здания, сооружения, коммуникации, земельные участки, транспортные (от джипа до вертолета или катера) и другие материальные средства - государство покроет убытки потом, после победы. Организации будут не вправе отказываться от заключения контрактов в целях обеспечения обороны страны.

От мобилизации на фронт освобождаются временно негодные к службе по здоровью, ухаживающие за членом семьи или родственником, опекуны несовершеннолетних братьев-сестер, граждане с 4 детьми на иждивении, сенаторы и депутаты (им еще военные законы принимать), мужья беременных жен и "забронированные". А еще те, кого "особым указом" освободит президент и арестанты с непогашенной судимостью.

Часть мобилизованных могут направить не в "учебку" и окопы, а работать "на должностях гражданского персонала ВС РA или иных военных/специальных формирований".

Считается, что мобилизация пока не требуется - задачи локальных военных операций выполняются контрактниками и добровольцами, а в случае глобального конфликта уже будет использовано ядерное оружие.

лабуда все гораздо проще

Anonymous
Гость

Начальная группировка из 200000 потеряла 25000 буквально за месяц ( из них примерно 18-20 тыс погибшими по разным причинам), убитых больше чем раненных в разы. 4...5 к 1. этому сначала никто не поверил, но объяснение есть, части РА шли нахрапом вперед и бросали раненых. Но нии госпиталей не было нормальных, ни всего остального.
Генштаб ВС РФ спохватился и начал массово разворачивать госпитали только с конца марта.
Сейчас группировка гораздо больше, под 300000. Но на таком театре, как вся Украина должна быть группировка 700-800 тысяч чтобы эффективно наступать на по всем фронтам.
Начальные 200000 это про Донбасс и даже не весь Юг.
Как так облажались - непонятно. Возможно рассчитывали на пятую колонну, ненависть к "укробандеровцам" и шпионов.
Сейчас , на сентябрь, примерно 50 тысяч убитых и примерно 40 тысяч раненных.
это с росгвардией, полицией и наемниками конечно.

По наемникам:
Потери только Вагнера 6000.
Сепары ДНР с ЛНР тоже примерно 6000.

И тогда итог по Регулярным войскам ВС РФ, плюс росгвардия и остальные многочисленные силовые структуры - 35 - 40 тыс. убитых за полгода в общем то вялых боевых действий. 40 тыс. раненых, из которых половина вернулась в строй с соответствующим уровнем мотивированности.
Набирать, проводить мобилизацию при таком уровне потерь - гиблое дело.

Ну и на последок.
Поскольку в РФ все воруют, то численность войск путинские генералы банально завышают процентов на 20 - 25, чтобы в карман класть денежки, отпущенные на бойцов.
И с выплатами за боевые надувают. Вместо 200000 в месяц фимнансисты придираются и выплачивают дай бог четвертую часть.

И немудрено. Уровень коррупции в ВС РФ зашкаливает. западные оценки говорят о том, что 600 путинских генералов потребляют столько же довольствия всех видов (от денежного до пайкового) сколько 10% численного состава. 2000 полковников забирают еще 10 - 15 процентов.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

"Ничего, - сказал он, - ну, ничего вы не упустили, начав губить Харлоу Шарпа. Вы прекрасно справились со своей задачей."
если  сделают так же тупо и корыстно как начало самой СВО, то это может сокрушить власть. Женская одежда Александра Федоровича (Керенского) равно как и женская одежда Игоря Ивановича (Стрелкова) покажутся лехххкой пасторалью

свет - всему голова!

Anonymous
Гость

Это переписка из твиттера. а в России он заблокирован
Хохлы под руссню косят
кстати, многие блогеры отметили, что после частичного блэкаута на Украине, резко уменьшилось в комментах количество "россиян" желающих свергнуть Путина.
Нет света - падает уровень работы укроботов и прочих крымчанок-дочерей офицеров. Гы!)))

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

лабуда все гораздо проще пишет:Начальная группировка из 200000 потеряла 25000  буквально за месяц ( из них примерно 18-20 тыс погибшими по разным причинам),  убитых  больше чем раненных в разы. 4...5 к 1. этому сначала никто не поверил, но объяснение есть, части РА шли нахрапом вперед и бросали раненых. Но нии госпиталей не было нормальных, ни всего остального.
Генштаб ВС РФ спохватился и начал массово разворачивать госпитали только с конца марта.
Сейчас группировка гораздо больше, под 300000. Но на таком театре, как вся Украина должна быть группировка 700-800 тысяч чтобы эффективно наступать на по всем фронтам.
Начальные 200000  это про Донбасс и даже не весь Юг.
Как так облажались  - непонятно. Возможно рассчитывали на пятую колонну, ненависть к "укробандеровцам" и шпионов.
Сейчас , на сентябрь, примерно 50 тысяч убитых и примерно 40 тысяч раненных.
это с росгвардией, полицией и наемниками конечно.

По наемникам:
Потери только Вагнера 6000.
Сепары  ДНР с ЛНР тоже примерно 6000.

И тогда итог по Регулярным войскам ВС РФ,  плюс росгвардия и остальные многочисленные силовые структуры - 35 - 40 тыс. убитых за полгода в общем то вялых боевых действий. 40 тыс. раненых, из которых половина вернулась в строй с соответствующим уровнем мотивированности.
Набирать, проводить мобилизацию при таком уровне потерь - гиблое дело.

Ну и на последок.
Поскольку в РФ все воруют, то численность войск путинские генералы банально завышают процентов на 20 - 25, чтобы в карман класть денежки, отпущенные на бойцов.
И с выплатами за боевые надувают. Вместо 200000 в месяц фимнансисты придираются и выплачивают дай бог четвертую часть.

И немудрено. Уровень коррупции в ВС РФ зашкаливает. западные оценки говорят о том, что 600 путинских генералов потребляют столько же довольствия всех видов (от денежного до пайкового) сколько 10% численного состава. 2000 полковников забирают еще 10 - 15 процентов.
А поведай, откуда числа, которыми ты так лихо тут оперируешь?

Продавец палладия

Anonymous
Гость

Кончай nиздеть, демагог! nиздуй в военкомат- родинка в опасности... lol!

anw

anw
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
лабуда все гораздо проще пишет:Начальная группировка из 200000 потеряла 25000  буквально за месяц ( из них примерно 18-20 тыс погибшими по разным причинам),  убитых  больше чем раненных в разы. 4...5 к 1. этому сначала никто не поверил, но объяснение есть, части РА шли нахрапом вперед и бросали раненых. Но нии госпиталей не было нормальных, ни всего остального.
Генштаб ВС РФ спохватился и начал массово разворачивать госпитали только с конца марта.
Сейчас группировка гораздо больше, под 300000. Но на таком театре, как вся Украина должна быть группировка 700-800 тысяч чтобы эффективно наступать на по всем фронтам.
Начальные 200000  это про Донбасс и даже не весь Юг.
Как так облажались  - непонятно. Возможно рассчитывали на пятую колонну, ненависть к "укробандеровцам" и шпионов.
Сейчас , на сентябрь, примерно 50 тысяч убитых и примерно 40 тысяч раненных.
это с росгвардией, полицией и наемниками конечно.

По наемникам:
Потери только Вагнера 6000.
Сепары  ДНР с ЛНР тоже примерно 6000.

И тогда итог по Регулярным войскам ВС РФ,  плюс росгвардия и остальные многочисленные силовые структуры - 35 - 40 тыс. убитых за полгода в общем то вялых боевых действий. 40 тыс. раненых, из которых половина вернулась в строй с соответствующим уровнем мотивированности.
Набирать, проводить мобилизацию при таком уровне потерь - гиблое дело.

Ну и на последок.
Поскольку в РФ все воруют, то численность войск путинские генералы банально завышают процентов на 20 - 25, чтобы в карман класть денежки, отпущенные на бойцов.
И с выплатами за боевые надувают. Вместо 200000 в месяц фимнансисты придираются и выплачивают дай бог четвертую часть.

И немудрено. Уровень коррупции в ВС РФ зашкаливает. западные оценки говорят о том, что 600 путинских генералов потребляют столько же довольствия всех видов (от денежного до пайкового) сколько 10% численного состава. 2000 полковников забирают еще 10 - 15 процентов.
А поведай, откуда числа, которыми ты так лихо тут оперируешь?

Да зачем тебе,ты же знаешь что это звездежь

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
Хитрый Хвост пишет:
А поведай, откуда числа, которыми ты так лихо тут оперируешь?

Да зачем тебе,ты же знаешь что это звездежь
Ну интересно же. Прям такие красивые числа человек пишет.

Педя, купляй себе белый билет срочно, а то восстановят Буран сейчас и призовут тебя, прям с кресла бомбить будешь.

anw

anw
Гуру
Гуру

Да это странный какой то педя ,пытается цифрами сыпать а не жопами ,может постарел и уже не стоит?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
anw пишет:

Да зачем тебе,ты же знаешь что это звездежь
Ну интересно же. Прям такие красивые числа человек пишет.

Педя, купляй себе белый билет срочно, а то восстановят Буран сейчас и призовут тебя, прям с кресла бомбить будешь.

А что, Петлюрман у нас пилот Бурана? Может он и Кононенко Волка и Толбоева знал? Нихренасе с кем случается на форуме общаться.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

anw пишет:Да это странный какой то педя ,пытается цифрами сыпать а не жопами ,может постарел и уже не стоит?
Да тут еще вопрос что у него сперва откажет, радом с цифрами или рядом с жопой.

педя прочитал интересно

Anonymous
Гость

Почему российская разведка не раскрыла место прорыва и направление украинского наступления? Или раскрыла, но командование не придало этому значения? Ведь даже российские военные корреспонденты еще в начале сентября неоднократно сообщали, что наступление готовится в районе Балаклеи. Это проблема с качеством командования? Или сил ВС РФ просто не хватило, чтобы обороняться сразу на нескольких направлениях?

...
В первую очередь это недостаток сил, чудовищная недостача военных. Потому что когда вы полгода воюете с десятками тысяч потерь, то от сухопутных войск мало что остается.
К тому же есть проблема с разведкой. Радиоэлектронная разведка ограничена. Авиаразведка ведется беспилотниками, но их сбивают. А два наших спутника оптической разведки выдают такое разрешение, что ими можно разве что картографировать полетные задания [для запуска] ракет. К тому же одну и ту же точку эти спутники проходят только раз в 16 дней: возможности оперативно получать данные нет.
А чтобы использовать для разведки открытые данные (что тоже возможно), вам нужны люди с мозгами и такая система, которая позволит этим данным свободно циркулировать в рамках военной иерархии.
Наконец, допустим, что они видели готовящееся наступление — что дальше? Где им взять людей? Технику? Все же закончилось. Полгода прошло — и от армии почти ничего не осталось.

...
Непонятно почему российские силы не смогли вовремя отреагировать на действия ВСУ. Российских войск в регионе — особенно в районе Изюма — находилось достаточно. Но вы же тоже видели фотографии, которые потом пришли с брошенных российских позиций? Сколько там было оставлено военной техники!
Почему у России не получилось эффективно сконцентрировать войска? Из-за проблем с обслуживанием и ремонтом техники, с тыловым обеспечением, с логистикой. Если бы те брошенные под Изюмом танки вовремя выдвинулись в район атаки ВСУ, исход событий мог бы быть другим. Купянск мог бы остаться под контролем России.  российским силам банально не хватает запчастей для танков. На фронте они находятся уже полгода — не исключено, что одни танки разбирают на запчасти, чтобы держать на ходу другие.
Наступление ВСУ было встречено подразделениями Росгвардии и резервистами — конечно, при поддержке сил Западного военного округа, но первую атаку на себя приняли именно росгвардейцы. Месяц назад, кстати, этот участок фронта был лучше защищен, но силы Восточного военного округа перебросили оттуда к югу, к Херсону — и случилось это как раз после серии украинских заявлений, что ВСУ сконцентрируется именно на Херсоне.

Остались ли вообще у российской армии резервы? Если да, то где они? Возможно ли, что российское командование готовило собственное наступление?

...
В российских регионах формируются, конечно, «добровольческие» батальоны, но в обычных сухопутных войсках резервов осталось немного.
Теоретически резервы должны оставаться безусловно. Третий армейский корпус действительно был сформирован, а некоторые его подразделения даже могли быть отправлены на восток и северо-восток Украины.

...
Никакого собственного наступления российского армия не готовила: к июлю она уже утратила способность наступать. Отдельные действия наступательного характера в отдельных локациях они были способны совершать, но масштабное наступление уже не было возможно.
Резервов скорее всего не подготовлено заранее. Они [ВС РФ] сейчас вооружают матросов: берут их с флота, переодевают в камуфляж, раздают им автоматы — и матросы становятся мотострелками и танкистами.
Вооружают и военнослужащих различных охранных структур: у них хорошая физическая и тактическая подготовка, но для наступательных операций они все-таки непригодны. У них свои задачи: охрана и оборона очень специфических объектов, сопровождение колонн на марше, контрдиверсионная борьба. Но не нахождение в окопах и война с регулярной армией.

Мобилизация в России будет объявлена?

...
Главная причина нынешнего поражения — это идиотизм российской власти. Идиотизм и психопатия. Потому что они поставили цель, которую не выполнит ни одна армия. К тому же сам авторитаризм российской власти делает невозможным существование офицеров, которые умеют работать головным мозгом — в то время как против них воюет хорошо мотивированная и обученная регулярная армия [Украины], у которой есть понимание, зачем они воюют.

...
есть негативный политический, исходящий из самой структуры власти: когда вы объявляете мобилизацию, вы делегируете власть генералитету. А Кремль генералам не доверяет. Они могут, конечно, попробовать объявить ее — но это будет последнее, что они сделают. Случится полный коллапс — и в экономике, и в обществе.

...
Существует всего два вида мобилизации:
1 патриотическая «республиканская» — как во время Великой французской революции, американской Гражданской войны, или как в Украине сейчас — когда Отечество в опасности, а люди доверяют своей власти.
2  насильственная — [такую проводили, например, Владимир] Ленин, [Лев] Троцкий, [Иосиф] Сталин, Мао [Цзэдун], Хо Ши Мин, Пол Пот.
Причем насильственно мобилизовать можно только крестьян: когда в деревню приходит чекист и командир с двумя солдатикаи с винтовками, выстраивают всех мужчин села и говорят: «Либо мы сейчас расстреляем каждого десятого, либо вы идете с нами». И пока крестьяне топают в другую провинцию — в обносках, голодая и страдая — они спаиваются как коллектив. У них появляется «стокгольмский синдром». И когда они доходят до этой другой провинции, им выдают винтовку и говорят: «Убивайте вот этих». Так получаются армии, сформированные насильственным способом.
Для насильственной мобилизации вам нужна деревня — а деревни в России сейчас нет. Как вы будете насильственно мобилизовывать в Екатеринбурге, в Перми, в Новосибирске? Бегать по улице и собирать мужиков как в Горловке или Донецке? Сначала может и нахватают кого-попало. А потом просто перережут всех этих «собирателей» — и все.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

педя прочитал интересно пишет:Почему российская разведка не раскрыла место прорыва и направление украинского наступления? Или раскрыла, но командование не придало этому значения? Ведь даже российские военные корреспонденты еще в начале сентября неоднократно сообщали, что наступление готовится в районе Балаклеи. Это проблема с качеством командования? Или сил ВС РФ просто не хватило, чтобы обороняться сразу на нескольких направлениях?

...
В первую очередь это недостаток сил, чудовищная недостача военных. Потому что когда вы полгода воюете с десятками тысяч потерь, то от сухопутных войск мало что остается.
К тому же есть проблема с разведкой. Радиоэлектронная разведка ограничена. Авиаразведка ведется беспилотниками, но их сбивают. А два наших спутника оптической разведки выдают такое разрешение, что ими можно разве что картографировать полетные задания [для запуска] ракет. К тому же одну и ту же точку эти спутники проходят только раз в 16 дней: возможности оперативно получать данные нет.
А чтобы использовать для разведки открытые данные (что тоже возможно), вам нужны люди с мозгами и такая система, которая позволит этим данным свободно циркулировать в рамках военной иерархии.
Наконец, допустим, что они видели готовящееся наступление — что дальше? Где им взять людей? Технику? Все же закончилось. Полгода прошло — и от армии почти ничего не осталось.

...
Непонятно почему российские силы не смогли вовремя отреагировать на действия ВСУ. Российских войск в регионе — особенно в районе Изюма — находилось достаточно. Но вы же тоже видели фотографии, которые потом пришли с брошенных российских позиций? Сколько там было оставлено военной техники!
Почему у России не получилось эффективно сконцентрировать войска? Из-за проблем с обслуживанием и ремонтом техники, с тыловым обеспечением, с логистикой. Если бы те брошенные под Изюмом танки вовремя выдвинулись в район атаки ВСУ, исход событий мог бы быть другим. Купянск мог бы остаться под контролем России.  российским силам банально не хватает запчастей для танков. На фронте они находятся уже полгода — не исключено, что одни танки разбирают на запчасти, чтобы держать на ходу другие.
Наступление ВСУ было встречено подразделениями Росгвардии и резервистами — конечно, при поддержке сил Западного военного округа, но первую атаку на себя приняли именно росгвардейцы. Месяц назад, кстати, этот участок фронта был лучше защищен, но силы Восточного военного округа перебросили оттуда к югу, к Херсону — и случилось это как раз после серии украинских заявлений, что ВСУ сконцентрируется именно на Херсоне.

Остались ли вообще у российской армии резервы? Если да, то где они? Возможно ли, что российское командование готовило собственное наступление?

...
В российских регионах формируются, конечно, «добровольческие» батальоны, но в обычных сухопутных войсках резервов осталось немного.
Теоретически резервы должны оставаться безусловно. Третий армейский корпус действительно был сформирован, а некоторые его подразделения даже могли быть отправлены на восток и северо-восток Украины.

...
Никакого собственного наступления российского армия не готовила: к июлю она уже утратила способность наступать. Отдельные действия наступательного характера в отдельных локациях они были способны совершать, но масштабное наступление уже не было возможно.
Резервов скорее всего не подготовлено заранее. Они [ВС РФ] сейчас вооружают матросов: берут их с флота, переодевают в камуфляж, раздают им автоматы — и матросы становятся мотострелками и танкистами.
Вооружают и военнослужащих различных охранных структур: у них хорошая физическая и тактическая подготовка, но для наступательных операций они все-таки непригодны. У них свои задачи: охрана и оборона очень специфических объектов, сопровождение колонн на марше, контрдиверсионная борьба. Но не нахождение в окопах и война с регулярной армией.

Мобилизация в России будет объявлена?

...
Главная причина нынешнего поражения — это идиотизм российской власти. Идиотизм и психопатия. Потому что они поставили цель, которую не выполнит ни одна армия. К тому же сам авторитаризм российской власти делает невозможным существование офицеров, которые умеют работать головным мозгом — в то время как против них воюет хорошо мотивированная и обученная регулярная армия [Украины], у которой есть понимание, зачем они воюют.

...
есть негативный политический, исходящий из самой структуры власти: когда вы объявляете мобилизацию, вы делегируете власть генералитету. А Кремль генералам не доверяет. Они могут, конечно, попробовать объявить ее — но это будет последнее, что они сделают. Случится полный коллапс — и в экономике, и в обществе.

...
Существует всего два вида мобилизации:
1 патриотическая «республиканская» — как во время Великой французской революции, американской Гражданской войны, или как в Украине сейчас — когда Отечество в опасности, а люди доверяют своей власти.
2  насильственная — [такую проводили, например, Владимир] Ленин, [Лев] Троцкий, [Иосиф] Сталин, Мао [Цзэдун], Хо Ши Мин, Пол Пот.
Причем насильственно мобилизовать можно только крестьян: когда в деревню приходит чекист и командир с двумя солдатикаи с винтовками, выстраивают всех мужчин села и говорят: «Либо мы сейчас расстреляем каждого десятого, либо вы идете с нами». И пока крестьяне топают в другую провинцию — в обносках, голодая и страдая — они спаиваются как коллектив. У них появляется «стокгольмский синдром». И когда они доходят до этой другой провинции, им выдают винтовку и говорят: «Убивайте вот этих». Так получаются армии, сформированные насильственным способом.
Для насильственной мобилизации вам нужна деревня — а деревни в России сейчас нет. Как вы будете насильственно мобилизовывать в Екатеринбурге, в Перми, в Новосибирске? Бегать по улице и собирать мужиков как в Горловке или Донецке? Сначала может и нахватают кого-попало. А потом просто перережут всех этих «собирателей» — и все.

Тут даже сказать нечего. Настолько качественно человеку перепрошили мозги что диву даешься.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
Хитрый Хвост пишет:
Ну интересно же. Прям такие красивые числа человек пишет.

Педя, купляй себе белый билет срочно, а то восстановят Буран сейчас и призовут тебя, прям с кресла бомбить будешь.

А что, Петлюрман у нас пилот Бурана? Может он и Кононенко Волка и Толбоева знал? Нихренасе с кем случается на форуме общаться.
Не, который с циферками, то не Педя.
Импер, в периоды ремиссии, он верещали, что рядом с Волком в "Буране" сидел. Его "бурановским дедушкой" называли.
Правда, как начинались уточнения подробностей, сразу выходил в открытый космос без скафандра.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения