Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Прогнозы

+7
Покемон
Pion
Галич
123
yve
Европеец
Uncoiled Shoimochi
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

31Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Вт 4 Окт - 6:35

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Ну пока перемалывают русню хохлы.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

32Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Вт 4 Окт - 7:02

anw

anw
Гуру
Гуру

Европеец пишет:Ну пока перемалывают русню хохлы.

Они захватывают территории ,но перемалываются в основном сами и в огромных количествах

33Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Вт 4 Окт - 7:24

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Uncoiled Shoimochi пишет:
Покемон пишет:

Москва?
да!

36 лет? Живёт в Академическом районе?

34Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Вт 4 Окт - 7:40

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

anw пишет:
Европеец пишет:Ну пока перемалывают русню хохлы.

Они захватывают территории ,но перемалываются в основном сами и в огромных количествах

Верю.

Но русские настолько бездарно воюют, что их потери все равно раза в три выше.

И не надейтесь на мобиков, они настолько деморализованы, что их победы есть разве что у бункерного гнома в голове.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

35Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Вт 4 Окт - 7:50

anw

anw
Гуру
Гуру

Европеец пишет:
anw пишет:

Они захватывают территории ,но перемалываются в основном сами и в огромных количествах

Верю.

Но русские настолько бездарно воюют, что их потери все равно раза в три выше.

И не надейтесь на мобиков, они настолько деморализованы, что их победы есть разве что у бункерного гнома в голове.

Ты сам служил в армии? Если нет тогда и не поймёшь ,как за пару месяцев в учебке из маменькиных сынков выращивают бойцов готовых друг за друга рвать зубами чужие глотки

36Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Вт 4 Окт - 7:50

anw

anw
Гуру
Гуру

"Победа Украины в тотальной войне маловероятна. Если вы заботитесь о народе Украины, ищите мира."

Новый пост от главы Tesla. Его уже не остановить.

37Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Вт 4 Окт - 8:29

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

anw пишет:
Европеец пишет:

Верю.

Но русские настолько бездарно воюют, что их потери все равно раза в три выше.

И не надейтесь на мобиков, они настолько деморализованы, что их победы есть разве что у бункерного гнома в голове.

Ты сам служил в армии? Если нет тогда и не поймёшь ,как за пару месяцев в учебке из маменькиных сынков выращивают бойцов готовых друг за друга рвать зубами чужие глотки

Какая учебка??

Их на фронт сразу, на убой гонят.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

38Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Вт 4 Окт - 8:42

anw

anw
Гуру
Гуру

[quote="Европеец"]
anw пишет:

Ты сам служил в армии? Если нет тогда и не поймёшь ,как за пару месяцев в учебке из маменькиных сынков выращивают бойцов готовых друг за друга рвать зубами чужие глотки

Какая учебка??

Их на фронт сразу, на убой гонят.[/quote

Н кого сразу не гонят за редким исключением как мне рассказал знакомый их товаришь пошел по призыву профи ,сразу сказал чему вы меня учить собираетесь я вас сам могу поучить и отправился сразу а так все проходят подготовку]

39Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Вт 4 Окт - 8:44

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Хохлы молодцы!

Они же тоже славяне и умеют воевать.

Просто резервы несопоставимы. И через какое то время российская армия отиграет все территории обратно.

Жаль всех, кто заплатит за это своими жизнями. И наших и хохлов.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

40Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Вт 4 Окт - 8:47

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Спасибо, что перешли сюда.

А то, понимание будущей победы есть, но как будто я одна с этим пониманием.

Куда делась Галич с её "все будет хорошо мы победим!" ???

Вот сейчас как раз было бы актуально это повторять... но...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

41Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Вт 4 Окт - 9:54

anw

anw
Гуру
Гуру

Фанафония и Шапкозакидательство никогда до добра не доводят и кто этого не понимал ещё получил урок и уроки будут повторяться пока их не освоят

42Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Вт 4 Окт - 11:06

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Покемон пишет:
Uncoiled Shoimochi пишет:
да!

36 лет? Живёт в Академическом районе?

-Леля!? Какая Леля? 
С Елоховской? 
-С Тверского. (С)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

43Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Вт 4 Окт - 11:49

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Сова пишет:
Покемон пишет:
36 лет? Живёт в Академическом районе?

-Леля!? Какая Леля? 
С Елоховской? 
-С Тверского. (С)
блондинка?
глаза голубые?

44Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Вт 4 Окт - 12:39

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Прогнозы - Страница 2 2741793389 _Всё будет хорошо (и у Лёли) Прогнозы - Страница 2 2741042683


_________________
Прогнозы - Страница 2 764815020

45Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Вт 4 Окт - 12:48

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Pion пишет:Прогнозы - Страница 2 2741793389 _Всё будет хорошо (и у Лёли) Прогнозы - Страница 2 2741042683

Ага.
Айпэд сам правит.)

https://www.youtube.com/watch?v=SzSc_QDRt5E


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

46Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Вт 4 Окт - 13:55

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ВОт вам от Подоляки

Причины отступления на Криворожском направлении

По причинам отступления под Херсоном. У меня из знакомых подразделений почти все вышли на связь, потери маленькие. Мужики бились как львы, но в этот раз боевая удача отвернулась.

Причиной вижу:
1. Отсутствие ротации. Подразделения 126 бригады с марта месяца в боях. Бойцы в лучшем случае съездили в отпуск на 5 дней. Семь месяцев на передовой без сменяемости. Постоянные бои, ранения, из состава семь месяцев подряд выбивало опытных и обстрелянных. В конце августа эти же мужики выбили 128 Закарпатскую бригаду ВСУ так, что там объявляли траур. После этого на позициях оставили тех же людей. Укры провели ротацию, вывели 128 на отдых, пригнали дополнительные танковые подразделения и спустя месяц выбили наших с позиций.

Чудес не бывает какими бы героями не были наши воины, если деревню обороняет 15 человек, а противник семь месяцев подряд долбит подразделения атаками и артобстрелами, то рано или поздно подразделение утратит боеспособность.

2. Судя по характеру потерь, противник использовал тактику вклинения между нашими опорниками. В условиях дикого дефицита пехоты наши сидели по опорным пунктам, т.е. в деревнях и в посадках. Противник за месяцы разведки нащупал места, где можно просочиться между опорниками. Далее ввод в порыв мобильных подразделений. Порядки наших войск сильно разряжены, опорники держали, но мобильного резерва купировать прорыв либо не было, либо не хватило.

Опорники держались, но моментально, в течение первых часов, оказывались в окружении, бились до исчерпания БК и вырывались с боем. Причём, у укров было так мало сил, что окруженцев особо даже не ловили, к нашим вышло большинство.

Погода была нелётная, обе стороны особо не применяли артиллерию. Т.е. логично предположить, будь у нас определённое количество БТг, оснащённых тяжёлыми коптерами, способными видеть на несколько километров, прорыв удалось бы купировать. Но у меня нет данных, что танкисты дрались до последнего, прошу извинить, если так.

3. Парни с мест массово докладывают, что на технике врага были нанесены наши тактические знаки различия, т.е. "Z" и "V", что внесло сумятицу в первые часы боя, когда фронт рухнул. Если это так, то значит у врага есть американская сетецентрическая система управления боем, когда всё подразделения на поле боя завязаны в сетку и отмечены на компьютерах, даже на уровне рот, не говоря уже о батальоне-полке. Таким образом, даже ротный сержант в Хамви, БМП или в Т-64 видит на экране, где свои, а где чужие и ему плевать, какие отметки на броне. Если это так, то это очень плохо, т.к. это качественно новый уровень управления войсками. А наше отступление это следствие потери уравнения.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

47Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Вт 4 Окт - 13:56

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Наш источник сообщает, что у ВСУ за лето было большое пополнение в тяжелом вооружении, так как всю западную финансовую помощь, а также собираемые всюду финансы от фондов и организаций, а также доходы государства, Офис Президента тратил на срочные закупки техники по завышенным ценам, решалы (функционеры), порой прибегали к помощи «чёрного рынка». Связи хорошие у них. Выкупали всё тяжелое вооружения, бронированные автомобили, пикапы с пулеметами, порой обменивали на другие игрушки. Использовали любые схемы, для достижения поставленных целей.

Офис Президента не тратил деньги на гражданский сектор, не обезопасил населения от грядущего голода, инфляции, разрухи в секторе ЖКХ или повышения социальных стандартов. Буквально всё потрачено на оружие. Накупили, обучили и теперь бросили всех в срочное наступление.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

48Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Вт 4 Окт - 14:07

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:Наш источник сообщает, что у ВСУ за лето было большое пополнение в тяжелом вооружении, так как всю западную финансовую помощь, а также собираемые всюду финансы от фондов и организаций, а также доходы государства, Офис Президента тратил на срочные закупки техники по завышенным ценам, решалы (функционеры), порой прибегали к помощи «чёрного рынка». Связи хорошие у них. Выкупали всё тяжелое вооружения, бронированные автомобили, пикапы с пулеметами, порой обменивали на другие игрушки. Использовали любые схемы, для достижения поставленных целей.

Офис Президента не тратил деньги на гражданский сектор, не обезопасил населения от грядущего голода, инфляции, разрухи в секторе ЖКХ или повышения социальных стандартов. Буквально всё потрачено на оружие. Накупили, обучили и теперь бросили всех в срочное наступление.

Очень много вопросов по этому абзацу.
То у нас тратятся миллионы на салюты и празднования дней городов.
Теперь уже продолжение «пира во время чумы» - выделяются миллионы на Новогодние елки и прочие широкие празднования.

С мест нам пишут, в что госбюджете денеХ хоть жопой ешь.
С другой стороны пишут, что всё потрачено на оружие и ещё не хватает на обмундирование и экипировку бойцов.
Создаётся впечатление, что это всё о разных странах.(((


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

49Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Вт 4 Окт - 14:09

anw

anw
Гуру
Гуру

ocean пишет:ВОт вам от Подоляки

Причины отступления на Криворожском направлении

По причинам отступления под Херсоном. У меня из знакомых подразделений почти все вышли на связь, потери маленькие. Мужики бились как львы, но в этот раз боевая удача отвернулась.

Причиной вижу:
1. Отсутствие ротации. Подразделения 126 бригады с марта месяца в боях. Бойцы в лучшем случае съездили в отпуск на 5 дней. Семь месяцев на передовой без сменяемости. Постоянные бои, ранения, из состава семь месяцев подряд выбивало опытных и обстрелянных. В конце августа эти же мужики выбили 128 Закарпатскую бригаду ВСУ так, что там объявляли траур. После этого на позициях оставили тех же людей. Укры провели ротацию, вывели 128 на отдых, пригнали дополнительные танковые подразделения и спустя месяц выбили наших с позиций.

Чудес не бывает какими бы героями не были наши воины, если деревню обороняет 15 человек, а противник семь месяцев подряд долбит подразделения атаками и артобстрелами, то рано или поздно подразделение утратит боеспособность.

2. Судя по характеру потерь, противник использовал тактику вклинения между нашими опорниками. В условиях дикого дефицита пехоты наши сидели по опорным пунктам, т.е. в деревнях и в посадках. Противник за месяцы разведки нащупал места, где можно просочиться между опорниками. Далее ввод в порыв мобильных подразделений. Порядки наших войск сильно разряжены, опорники держали, но мобильного резерва купировать прорыв либо не было, либо не хватило.

Опорники держались, но моментально, в течение первых часов, оказывались в окружении, бились до исчерпания БК и вырывались с боем. Причём, у укров было так мало сил, что окруженцев особо даже не ловили, к нашим вышло большинство.

Погода была нелётная, обе стороны особо не применяли артиллерию. Т.е. логично предположить, будь у нас определённое количество БТг, оснащённых тяжёлыми коптерами, способными видеть на несколько километров, прорыв удалось бы купировать. Но у меня нет данных, что танкисты дрались до последнего, прошу извинить, если так.

3. Парни с мест массово докладывают, что на технике врага были нанесены наши тактические знаки различия, т.е. "Z" и "V", что внесло сумятицу в первые часы боя, когда фронт рухнул.  Если это так, то значит у врага есть американская сетецентрическая система управления боем, когда всё подразделения на поле боя завязаны в сетку и отмечены на компьютерах, даже на уровне рот, не говоря уже о батальоне-полке. Таким образом, даже ротный сержант в Хамви, БМП или в Т-64 видит на экране, где свои, а где чужие и ему плевать, какие отметки на броне. Если это так, то это очень плохо, т.к. это качественно новый уровень управления войсками. А наше отступление это следствие потери уравнения.


Надо же а наши не знали всего этого? Если не знали или знали и ничего не сделали одинаково наказуемо и кто то зря кушает свой хлеб

50Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Вт 4 Окт - 20:33

ocean

ocean
Гуру
Гуру


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

51Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Ср 5 Окт - 15:31

ocean

ocean
Гуру
Гуру

❗Министерский мониторинговый комитет (JMMC) ОПЕК+ согласился сократить добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки, сообщает (https://www.rbc.ru/business/05/10/2022/633d82cf9a79471395eec0e2?from=newsfeed) Reuters со ссылкой на три источника.


Уррра!!!


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

52Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Ср 5 Окт - 15:36

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Конституционный суд России вышел (https://www.rbc.ru/politics/05/10/2022/633d65309a79470771ed5e22) из Всемирной конференции по конституционному правосудию (ВККП). Это решение Москва приняла из-за того, что в ВКПП, как считает российский Конституционный суд, его сделали «объектом политизированной антироссийской оценки сообществом конституционных судов и эквивалентных институтов».


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

53Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Ср 5 Окт - 18:14

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:❗Министерский мониторинговый комитет (JMMC) ОПЕК+ согласился сократить добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки, сообщает (https://www.rbc.ru/business/05/10/2022/633d82cf9a79471395eec0e2?from=newsfeed) Reuters со ссылкой на три источника.


Уррра!!!

Как понимать вашу радость?)

54Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Ср 5 Окт - 18:57

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Покемон пишет:
ocean пишет:❗Министерский мониторинговый комитет (JMMC) ОПЕК+ согласился сократить добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки, сообщает (https://www.rbc.ru/business/05/10/2022/633d82cf9a79471395eec0e2?from=newsfeed) Reuters со ссылкой на три источника.


Уррра!!!

Как понимать вашу радость?)

предложение нефти на рынке сократится - цена поднимется - установить искусственый потолок цены не получится.

Либо это запланированное сокращение как раз на потребности Европы. Не хотите - не покупайте.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

55Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Ср 5 Окт - 20:28

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Понятно, а я подумал что вы Нефтемагнат, у вас точно своей нефте вышки нет? Прогнозы - Страница 2 2706675327

56Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Ср 5 Окт - 21:45

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ВОт еще новости

Боррель заявил, что ЕС готов к дипломатическому решению по Украине, "если позволят обстоятельства"

Это какое такое решение? и почему готов ЕС, а не Украина?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

57Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Ср 5 Окт - 21:46

ocean

ocean
Гуру
Гуру

США полагают, что за убийством Дарьи Дугиной стоят власти Украины, которые действовали без ведома американских кураторов, пишет NYT



Неожиданно


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

58Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Пт 7 Окт - 0:03

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Так. У меня есть некая швейцарская армейская часть обмундирования. Я это продавала на Авито. Пришёл мужик, живёт рядом на моём Ленинском. Воюет с самого февраля. Военный. Контрактник. Страшно довольный. Приехал на несколько дней. Пьяный, весёлый, в форме. Теперь я знаю как эта форма выглядит. Как всё это с телефонами , как и сколько платят в месяц. Мужик несётся обратно радостно, если б не спецоперация говорит то надо бы было придумать войну.
Я думала что платят больше.
Но если подумать то он на полном довольствии ещё и в принципе к концу операции накопит на однушку в пригороде.

На смартфоне он тыкал в таких перчатках! Гордо сказал - это тактические перчатки, я в них стреляю!
Такой зайка!

59Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Пт 7 Окт - 7:39

anw

anw
Гуру
Гуру

Если судить по истерике Зеленского и наших форумных брехунов бивисов и петшюр и олимпийскому спокойствию Путина и сравнивать их то что то у пиндосов идёт не так

60Прогнозы - Страница 2 Empty Re: Прогнозы Пт 7 Окт - 8:30

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

123 пишет:Так. У меня есть некая швейцарская армейская часть обмундирования. Я это продавала на Авито. Пришёл мужик, живёт рядом на моём Ленинском. Воюет с самого февраля. Военный. Контрактник. Страшно довольный. Приехал на несколько дней. Пьяный, весёлый, в форме. Теперь я знаю как эта форма выглядит. Как всё это с телефонами , как и сколько платят в месяц. Мужик несётся обратно радостно, если б не спецоперация говорит то надо бы было придумать войну.
Я думала что платят больше.
Но если подумать то он на полном довольствии ещё и в принципе к концу операции накопит на однушку в пригороде.

На смартфоне он тыкал в таких перчатках! Гордо сказал - это тактические перчатки, я в них стреляю!
Такой зайка!
А сколько там платят? Кривых косых тоже берут? Но у меня кошка на кого я её оставлю(

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения