Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

История всегда повторяется.чем нынешняя ситуация на Украине отличается от Инда пакистанского конфликта

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

anw

anw
Гуру
Гуру

В 1971 году Индия напала на Пакистан и отобрала у него восточную часть превратив эту часть в отдельное государство

anw

anw
Гуру
Гуру

Кто тогда осудил Индию и помогал Пакистану?

anw

anw
Гуру
Гуру

Почему в ООН никто не жалился и генассамблеи не требовал и референдумы какие нибудь были ,или вопросы индейцев шерифа не касаются?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я знаю я знаю
можно я
силы бобра не стали туда соваться ибо у обоих участников этого месилова было ядерное оружие
кстати слушал последнее эхо
так там гриша е6линский простыми словами пытался обьяснить демобаранам что нужно делать всё чтобы не допустить до использования ядерного оружия
ушастые ему пытались оппонировать со словами - но как же хахлы
на что гриша ответил - xyй с ними с хахлами
ушастые настаивали - но как же так
на что гриша отвечал - а вот так

ZV

Anonymous
Гость

Уроки Милошевича. Разнесёшь врага – герой и победитель, недобомбишь – «преступник» и изгой

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

хотя нет
в 71м у паков бомбы ЕЩЁ (это тонкость) не было
вот чему нас учит википидия

Во время конфликтов, которые привели к индо-пакистанской войне 1965 года, Зульфикар Али Бхутто (тогда министр иностранных дел) заявил:
Если Индия создаст свою атомную бомбу, значит, и нам придётся сделать свою, даже если ради этого нам придётся сидеть на хлебе и воде или вовсе умирать от голода. Бомба есть у христиан, у иудеев, а теперь ещё и у индуистов. Почему бы и мусульманам не обзавестись своей?[1][2]

Эмбарго, введённые большинством экономических партнёров Пакистана, удалось пережить в том числе благодаря помощи от Саудовской Аравии. В рамках программы поддержки ядерных испытаний в Пакистан бесплатно поступало до 50 000 баррелей нефти в день.

-------------------------------------------------------------------------------

а кстати а что многочтимый али понимал под христианами а что он понимал под иудеями

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

дык
если б адик в тот раз взял москву как тудей собирается бобчык зэлэньский то тудей бы весь мир разговаривал бы на немецком
попытался представить себе мир гутарящий на хохлосуржыке
и не смог

ZV

Anonymous
Гость

копай глубже.

Андрей Боголюбский жестоко наказывал Киев

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кстати тудей тоже арабское сообщество практически единогласно поддерживает д.вову и его операцию по порке хахлов тем что не желает снижать цены на нефть для сил бабра

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

anw пишет:Почему в ООН никто не жалился и генассамблеи не требовал и референдумы какие нибудь были ,или вопросы индейцев шерифа не касаются?

А и правда, почему член ООН — СССР — великий друг угнетаемых народов, промолчал? А страны „Варшавского договора” чего промолчали?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

йожек тебе уже ответили
потому что НИКТО не хотел применения ядерной бомбы
даже олобамцы смогли понять что они НЕ могут применять бомбу ни во вьетнаме ни в корее

anw

anw
Гуру
Гуру

Но факт остаётся фактом ,одна страна оттяпала у другой часть территории и заявила что так и было и ничего ,все согласились а теперь ситуевина чем отличается?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну там какие то башибузуки друг с другом чего то делили
поэтому первому кто сунется в это месилово будет секир башка
силы бабра вьезжают на джипах на территорию чтоб сеять там боброе и вечное только когда пропорция сил на их стороне не менее 1000:1
ну вот как в югославии
а тут очевидно что ни паки ни индусы церемониться не станут потом судя по тому как саудиты подмогли тогда браткам с этими 50 000 баррелей нефти в день бесплатно
даже бабры поняли что им то как раз будет ну приблизно как сейчас в этой ситуации - шейхи достанут кривой кинжал нефтяных цен и воткнут им его в самый центр ихней зёпы

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

потом такое дело что сейчас на охлохомском капитолии сидит группировка которая ещё хорошо помнит как резво они бежали в бомбоубежище при малейшем намёке на русскую ядерную атаку
они тоже помнят как им полегшало в годы горбатой "перестройки" и ельцизма и они совершенно искренне уверенны в том что нужно ещё чуть чуть слегка надавить на русского медведя и он снова как в 90х сам сядет на цепь и начнёт балабанить на балалайце и танцевать

ocean

ocean
Гуру
Гуру

как показывает новейшая история... увы... пакистанцы и прочие сирийцы - недостаточно белые, чтобы о них заботиться.

То ли дело хохлы...

я по беженцам сужу. Даже законы ради них поменяли. Их расселяют в квартиры, а афганцы в общагах годами живут.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Видимо в ситуации с Украиной был нарушен некий негласный договор, точнее система соглашений.
И как сейчас это разруливать... мама не горюй.
Быстро победить не получилось, если бы быстро победили - тогда вопросы снялись бы все.
Но не получилось.
"Ну что, Умник... просрали войнушку. Говорил я тебе - не связывайся с Дергунчиком..."(С)АБС "Обитаемый Остров".

Меня чёт попёрло АБСов перечитывать в последнее время. Прям прямые аналогии.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

после развала совдэпии силы бобра решили что теперь никаких законов общей жизнедеятельности не существует и можно бухими гонять по встречке
ну и вот во время очердного заезда по этой встречке им повстречался там асфальтовый каток

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:после развала совдэпии силы бобра решили что теперь никаких законов общей жизнедеятельности не существует и можно бухими гонять по встречке
ну и вот во время очердного заезда по этой встречке им повстречался там асфальтовый каток

Чёт у него херово дизель пердит. У катка в смысле.
Силы бобра конечно в акуе, тут вопросов нет - но партия некрасивая. Расход ресурсов избыточный.
Сегодня мимо училища проезжал местного венного - там девки на пацанах в форме висят: "Уходили косомольцы на гражданскую войну".
Сколько можно гражданских то. Себя же проряжаем.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

это да. кепеде как у паровоза
гудок свисток шатуны все дела всё сверкает и сопит
а выхлопа почти что ноль
ну это в целом суть этой эпохи
вначале был провал в марианскую впадину
потому слегка выкарабкались
но не видно свежей дебютной идеи
как сказал бы маэстра

anw

anw
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Видимо в ситуации с Украиной был нарушен некий негласный договор, точнее система соглашений.
И как сейчас это разруливать... мама не горюй.
Быстро победить не получилось, если бы быстро победили - тогда вопросы снялись бы все.
Но не получилось.
"Ну что, Умник... просрали войнушку. Говорил я тебе - не связывайся с Дергунчиком..."(С)АБС "Обитаемый Остров".

Меня чёт попёрло АБСов перечитывать в последнее время. Прям прямые аналогии.

И Пелевина с Сорокиным вдогонку и будет у тебя озарение

anw

anw
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
... пишет:после развала совдэпии силы бобра решили что теперь никаких законов общей жизнедеятельности не существует и можно бухими гонять по встречке
ну и вот во время очердного заезда по этой встречке им повстречался там асфальтовый каток

Чёт у него херово дизель пердит. У катка в смысле.
Силы бобра конечно в акуе, тут вопросов нет - но партия некрасивая. Расход ресурсов избыточный.
Сегодня мимо училища проезжал местного венного - там девки на пацанах в форме висят: "Уходили косомольцы на гражданскую войну".
Сколько можно гражданских то. Себя же проряжаем.

Ну так завсегда армия хорошо на парадах шагает ну и в мирное время льготы и дачи генералам строит а как дело всурьез так собирайтесь пиджаки на войну без них никак

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
_J0ker пишет:Видимо в ситуации с Украиной был нарушен некий негласный договор, точнее система соглашений.
И как сейчас это разруливать... мама не горюй.
Быстро победить не получилось, если бы быстро победили - тогда вопросы снялись бы все.
Но не получилось.
"Ну что, Умник... просрали войнушку. Говорил я тебе - не связывайся с Дергунчиком..."(С)АБС "Обитаемый Остров".

Меня чёт попёрло АБСов перечитывать в последнее время. Прям прямые аналогии.

И Пелевина с Сорокиным вдогонку и будет у тебя озарение

Анвар, Пелевина я раньше читал - самы лучшие вещи, "Чапаев и Пустота", "Генерейшен П"... рассказ очень мне нравился "Бубен верхнего мира".
Но он тогда ещё в порядке был.
А сейчас он на сплошных веществах, об этом пишет прямо, но это неинтересно уже. Наркоманы - они же от себя прутся, а нет окружающего мира.
В этом жанре уже его Глуховский сделал однозначно - кстати что там с Глуховским?

Сорокина читать - это как пустой бутылкой из под водки по голове, ощущения сходныеИстория всегда повторяется.чем нынешняя ситуация на Украине отличается от Инда пакистанского конфликта 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А  по поводу текущей ситуации - Украина представляет из себя модель вот эту из "Обитаемого острова", у населения пробито от макушки до копчика, поэтому мобилизационный ресурс там конечно не 5 миллионов, но миллион ещё легко загонят в окопы и никаких востаний не произойдёт.
Единственная надежда что у НАТО оружие кончится, но она мне кажется достаточно эфемерной.
И война по сути на нашей территории идёт, Запад в удобном положении.
А если это надолго совсем затягивается - американцы свой ВПК обратно запустят и будут туда херачить как в СССР с 42го года. Вытащат денег сколько нужно, уж больно удобно.

Быстрее шевелится надо.

anw

anw
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
anw пишет:

И Пелевина с Сорокиным вдогонку и будет у тебя озарение

Анвар, Пелевина я раньше читал - самы лучшие вещи, "Чапаев и Пустота", "Генерейшен П"... рассказ очень мне нравился "Бубен верхнего мира".
Но он тогда ещё в порядке был.
А сейчас он на сплошных веществах, об этом пишет прямо, но это неинтересно уже. Наркоманы - они же от себя прутся, а нет окружающего мира.
В этом жанре уже его Глуховский сделал однозначно - кстати что там с Глуховским?

Сорокина читать - это как пустой бутылкой из под водки по голове, ощущения сходныеИстория всегда повторяется.чем нынешняя ситуация на Украине отличается от Инда пакистанского конфликта 1048167893

Человек не прочитавший snuff ничего не поймет в окружающем мире

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ок, почитаю.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения