Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сколько терпели

Участников: 5

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Сколько терпели Empty Сколько терпели Сб 5 Ноя - 11:24

anw

anw
Гуру
Гуру

ЗАСТОЙ! ТОСКА СМЕРТНАЯ...

Какое, всё-таки, правильное слово придумали для Советского периода жизни — застой! Действительно! Полный застой! Болото!

Тебе 10 лет. Мама дала тебе один рубль и послала в магазин:

— Купи, сынок, буханку чёрного хлеба (12 копеек), буханку белого (батон, 13 копеек), литр молока (28 копеек), пачку масла (100 грамм, 36 копеек) и на сдачу — мороженое (эскимо — 11 копеек).

Пошёл, пнул ржавую банку по дороге, перешёл улицу. Зашёл в магазин, подошёл к кассе. Продиктовал тётке в окошке свой список, отдал рупь.

Кассирша орёт:

— Граждане! Пропустите ребёнка! Ребёнка пропускают. Дают масло, наливают в бидон свежее молоко. В соседнем отделе ребёнок берёт хлеб, булку, суёт всё это хозяйство в авоську и выходит на яркое солнышко, на улицу. Опять переходит улицу, идёт на угол, протягивает другой тётке одиннадцать копеек, получает серебристое мороженое, тут же его разворачивает, кусает, облизывает, съедает за секунду и лениво плетётся домой. Рубль, наконец, закончился.

Отдаёт авоську и бежит играть в футбол во дворе.

А вечером, сделав уроки, садится смотреть по телеку «Неуловимых» или «В мире животных».

Тоска… Застой.

Через 5 лет, когда ему уже 15 лет, он берёт рупь и идёт в магазин. Всё в тот же. Опять делает то же самое. Покупает всё то же самое. И опять берёт мороженое за 11 копеек. И опять идёт играть в футбол. Или в хоккей. Или — во Дворец Пионеров, клеить модели кораблей или самолётов. Или в секцию бокса. Скучно же! Застой!

Ещё через 5 лет ему уже 20 лет. Он студент. Получил стипендию. Пошёл в магазин, отдал в кассу рупь. Пробил чек на буханку хлеба (12 копеек), плавленый сырок за 10 копеек, бутылку пива (37 копеек), 100 грамм «докторской» (23 копейки). Получил сдачу, сложил всё в портфель. Подумал, почесал за ухом, засмеялся, перешёл на другую сторону улицы и купил мороженое «эскимо» за … 11 копеек. На оставшиеся 7 копеек купил газету «Комсомольская правда» и на метро поехал в общагу.

Застой… Тоска, что тут скажешь? Ужас!

А ещё через 5 лет ему 25 лет. Он закончил институт. Работает в НИИ мэнээсом (младшим научным сотрудником). Зарплата — 110 рублей в месяц. На календаре — 83-й год.

Получает зарплату и идёт куда? Правильно, в магазин! Всё в тот же! Опять даёт кассирше рупь. Опять покупает всё по списку выше, минус мороженое. Стыдно как-то.

Вместо мороженого он покупает три газеты за 9 копеек. И на метро за пятак едет домой.

Рядом с домом он останавливается около ларька и покупает пачку «Беломора» за 22 копейки и коробок спичек за копейку. Вот раньше, 15 лет назад, этот «Беломор» за 22 копейки был недоступен. Не продадут! Хоть тресни! Наоборот, подзатыльник дадут! Или отцу пожалуются! Все же друг друга знали! А теперь — пожалуйста! Ты уже большой, сам зарабатываешь. Заплатил 22 копейки, и на тебе папиросы!

Ну разве можно так жить, скажите на милость! Блин! десятилетиями ничего не меняется! Ни цены, ни люди! Застой!!!

Опять в программе «Время» какой-то завод построили, какую-то домну задули, какой-то корабль спустили на воду. Опять рявкнули на Запад, чтоб не гоношился.

И опять «Неуловимые». Или «Ирония судьбы».

Ни тебе кровищи на экране, ни тебе стрельбы с десятком трупов, ни задницы голой!

«Жи» и «Ши» — только с буквой «и». Год за годом! Диктор на экране — как автомат русского языка. И опять передачи про учёных, про строителей, про космонавтов. Занудство! Годы идут, а ничего не меняется!

И так — везде! Застой! Хоть стреляйся! Скука смертная.

Вот так сидишь, бывало, смотришь, как где-нибудь в Африке негры друг друга стреляют, и думаешь:

— Вот! даже в Африке жизнь бьёт ключом! А у нас — эх, одно расстройство! Дал соседу по морде — получил 15 суток. Украл — сел.

Ни те — присяжных, ни те — прогрессивной прессы, ни те — правозащитников!

А когда кто-то кого-то застрелил из ружья по пьяному делу, так весь город миллионный это месяц обсуждал.

Только и слышишь на лавочке у парадной:

— Ой, чё деется, бабоньки! Да где ж такое видано, чтоб живого человека из ружжа средь бела дня застрелить? Что ж дальше -то будет? Кошмар какой!

Застой… Тоска…

Проклятая власть!

Ни стрельбы, ни кокаина, ни жевательной резинки! Один Чайковский с Моцартом, да Толстой с Пушкиным.

Разве это жизнь?

Как это можно, вы только вдумайтесь! Так издеваться над людьми? Годами ездить на трамвае за три копейки, а на метро — за пятак! Годами платить за квартиру 5 рублей в месяц! Десятилетиями знать, что если закончишь ВУЗ — наверняка попадёшь на работу по специальности! Ни тебе безработицы, ни тебе взяток! Ни тебе папы — банкира! Ну что это за жизнь? Кто такое выдержит?

Предсказуемость просто убивала! Вот не успеет какой-нибудь Синявский или какой-нибудь Даниель даже рот открыть для протеста против всей этой чудовищной жизни, а ты уже знаешь: Сядет! И обязательно угадаешь!

Это же застой! Болото! Всё же наперёд известно!

Спрашиваешь, бывало, на работе:

— А где этот Сенька, который протестовал?

— Как это где? Сидит уже!

Берёшь свой карандаш, склоняешься над кульманом и тихо радуешься за товарища. Наконец, хоть для него всё кончилось! Ни трамваев за три копейки, ни газет за две копейки, ни «Беломора» за 22 копейки! Отмучался! Теперь, поди, круглые сутки — свежий воздух, сосны столетние, снег хрустит под ногами! И сопки синеют вдали! Романтика! Повезло парню! Эх!!!

Берёшь в руки 100 рублей с профилем Ленина, смотришь на неё, на купюру эту и думаешь:

Ну и что, что в Москву и обратно — 16 рублей? Ну и что, что гостиница 2.80 в сутки, ну и что, что обед в ресторане — пятёрка?

Ну нельзя же из этого культ делать! Надоело! Скучно же!

Ведь год за годом одно и тоже! Ну сколько можно, в самом деле? Когда же это всё кончится?

***

Кончилось.

2Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 11:34

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

понимаеш, цены которые 100 лет одни и те же - искусственные. Так не бывает. Вот поэтому все и развалилось.
ТО есть была иллюзия спокойной жизни. Она продолжалась, пока ее поддерживали. Но иллюзии не вечны по определению.

вот вы ржете над Британией, что у нас премьеры меняются как перчатки. А они меняются именно по причине разногласий экономического характера. Поднять налоги или опустить, повысить уровень инфляции или снизить. Сколько нам будет стоить ипотека... У нас в газетах на первых страницах - экономика, а политика - ее производная. Путин ваще вспомогательное пугало для того чтобы электорат не расслаблялся.

Если ты хочешь чтобы было как в СССР- забудь. Этого не будет. Просто потому что это не работает. Потому что нефть закнчивается, Анвар. А с ней заканчиваются иллюзии.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

3Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 11:40

anw

anw
Гуру
Гуру

Дело не просто в нефти ,дело
в социальной справедливости а стремиться и расти надо не в этажности коттеджей замков и яхт а нравственно и культурно

4Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 11:46

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:Дело не просто в нефти ,дело
в социальной справедливости а стремиться и расти надо не в этажности коттеджей замков и яхт а нравственно и культурно

социальная справедливость - это просто способ делить нажитое. согласись, что делить проще, когда много всего. Особенно, когда это все просто можно просто выкопать из земли и продать.

Когда мало чего делить - социальная справедливость сталкивается с тем, что кто-то лищний на этом празднике.

Расти нравственно - это здорово. Я только ЗА.

проблема РОссии в том, что она привыкла развиваться экстенсивно, то есть вширь. А придется переучиваться и развиваться интенсивно, то есть вглубь, скать в себе то , что не лежит на поверхности.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

5Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 11:52

anw

anw
Гуру
Гуру

У России много направление куда можно и нужно расти и частная инициатива в этом тоже необходима конечно ,но социальная справедливость это много больше чем просто делёжка,это осознание того что тебя не наепывает собственное государство ,его чиновники ,и лица приближенные к власти

6Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 11:57

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:У России много направление куда можно и нужно расти и частная инициатива в этом тоже необходима конечно ,но социальная справедливость это много больше чем просто делёжка,это осознание того что тебя не наепывает собственное государство ,его чиновники ,и лица приближенные к власти

согласна. то есть прозрачность и демократия и частная нициатива? гласность? ты меня пугаешь... lol!

знать бы как все это совместить и достичь этой самой справедливости... Горби попробовал - провалился... кто следущий?

В америке Бог - меритократия. ТО есть сколько заработал, растолкав других локтями, то твое...

В Китае - тоже далеко до справедливости. Хотя они очень стараются. расстреливают тех кто имеет больще других.

В РОссии - у нас свой путь... ТОже пока как-то кривой.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

7Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 12:14

anw

anw
Гуру
Гуру

Горбми развели ,когда долго и мучительно проталкивал закон о кооперативах и дело со скрипом пошло нужно было остановиться и ждать результата пока кооперативы начнут расти и превратятся во что то стоящее и нужное людям и стране,но куда там акулы почуяли запах крови и больших денег и рванули напролом банки заводы предприятия и пароходы и что бы все это просто украсть продать и уехать в Лондон

8Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 12:29

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:Горбми развели ,когда долго и мучительно проталкивал закон о кооперативах и дело со скрипом пошло нужно было остановиться и ждать результата пока кооперативы начнут расти и превратятся во что то стоящее и нужное людям и стране,но куда там акулы почуяли запах крови и больших денег и рванули напролом банки заводы предприятия и пароходы и что бы все это просто украсть продать и уехать в Лондон

я немного другого мнения. Очень много людей не хотели никуда ехать, тем более в Лондон. Им там было лучще. Они просто хотели делать бизнес и даже скрепя сердцем платить налоги. Но их выжили и выгнали. просто отжали их бизнес, причем погонами.

Что там Чичваркин и Тинькофф))) они тоже кстати не хотели уезжать. Им сделали предложение от которого им отказаться было - повеситься на щарфике. Они хотели? Они до исх пор спят и видят как бы вернуться. Тут пол-Лондона таких.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

9Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 12:34

anw

anw
Гуру
Гуру

Много но не все,это тебе кажется что вокруг тебя там все милые и добрые люди,здесь народ другого мнения.ты почитай Пелевина снуфф ,станет яснее многое

10Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 12:35

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:Много но не все,это тебе кажется что вокруг тебя там все милые и добрые люди,здесь народ другого мнения.ты почитай Пелевина снуфф ,станет яснее многое

давай я не буду читать Пелевина , чтобы понять тех людей с которыми я общаюсь лично.

мы тут с бывшими олигархами на 7 Нояьря в буденовки наряжались и песТни революционные пели. И ели венегрет и холодец и водку пили. Я сама варила
А ты читай Пелевина)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

11Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 12:41

anw

anw
Гуру
Гуру

Ролевые игры от тоски по родине? Затейники

Покемон поставил(а) лайк

12Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 12:47

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:Ролевые игры от тоски по родине? Затейники

ну типа да)))) но они точно не планировали украсть и свалить. Они хотели процветать и развиваться на родине.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

13Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 12:52

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

В Словакии нет русских которые хотели бы вернуться.
Такие тут и не оставались, залетали, порхали крылышками и мотали обратно. Знаю лично троих таких. А те что остались, сплошная антисоветчина.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

14Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 12:54

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Европеец пишет:В Словакии нет русских которые хотели бы вернуться.
Такие тут и не оставались, залетали, порхали крылышками и мотали обратно. Знаю лично троих таких. А те что остались, сплошная антисоветчина.

потому что Словакия- отстой. Там и люди - отстой.

В Лондоне каждый первый хочет вернуться. Но не пускают. Амбиции другие, люди другие.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

15Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 13:00

anw

anw
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Европеец пишет:В Словакии нет русских которые хотели бы вернуться.
Такие тут и не оставались, залетали, порхали крылышками и мотали обратно. Знаю лично троих таких. А те что остались, сплошная антисоветчина.

потому что Словакия- отстой. Там и люди - отстой.

В Лондоне каждый первый хочет вернуться. Но не пускают. Амбиции другие, люди другие.

Так в чем дело? Билетов нету?

16Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 13:19

anw

anw
Гуру
Гуру

Генпрокуратура требует обратить в доход государства 150 миллионов долларов, найденных на секретных счетах Зиявудина и Магомеда Магомедовых.

Раньше у Магомедовых уже изъяли 750 миллионов долларов за продажу Новороссийского морского порта, которым владел их кипрский офшор "ООО Омирико лимитед". Теперь же на счетах этой компании обнаружили разных валют общей суммой в 150 миллионов 289 тысяч долларов. Генпрокуратура уже обратилась в суд с просьбой вернуть их России как незаконно нажитое.

Напомним, по версии следствия, основатель группы "Сумма" Зиявудин и его брат, экс-сенатор Магомед, нанесли государству ущерб на 11 миллиардов рублей, воруя на строительстве целого ряда значимых объектов, в том числе к ЧМ 2018 года. Для первого обвинение просит 24 года колонии, для второго — 21. Приговор огласят 24 ноября.

17Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 13:19

anw

anw
Гуру
Гуру

Эти в Лондон не успели а то тоже считались бы честными бизнесменами с отжатым бизнесом

18Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 13:38

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:
Юлия Цезарь пишет:

потому что Словакия- отстой. Там и люди - отстой.

В Лондоне каждый первый хочет вернуться. Но не пускают. Амбиции другие, люди другие.

Так в чем дело? Билетов нету?

так они же уехали не от хорошей жизни. Их выгнали, отжав бизнес. Наверное не для того чтобы они вернулись, что ты как маленький


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

19Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 13:41

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:Эти в Лондон не успели а то тоже считались бы честными бизнесменами с отжатым бизнесом

понимаешь, отнять и поеделить мы уже проходили... ну и как вам те же грабли?

шишки на лбу не болят?

впрочем, делите. Я тут ни при чем уже. Это ваши шишки а не мои.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

20Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 14:26

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

2анвар

расскажу из недавнего.

Женещина, 80 лет. у нее был рак мозга. вылечили по социальной страховке, причем лучший хирург ( по ее словам) ей звонил, если что не так с анализами.

Она  ,когда была молодая занималась бизнесом, держала два магазина продававших одежду для парусного спорта. Это у нас популярно. Сначала у ее папы был бизнес одежды, но потом она вмешалась и нашла нишу, что именно эти штуки для парусного спорта не предствлены были оказывается в долине реки Темза.

Сейчас она очень скромно живет с видом на луг и там пасутся лошади.. Но она, несмотря на свою болезнь бездвоздмезно проводит экскурсии по Hampton Court. это исторический дворец у нас Генриха 8, того кто жен убивал. У нее теперь бтблиотека про этого Генриха. И глаза горят. Я тебе больше скажу

У нее через поле растут дубы. Так она провела исследование , что те дубы видели. и теперь хочет чтобы эта дорожка была не просто мимо ее дома ,а чтобы исторически это было зафиксировано что там мог проезжать Генрих чтоб ему... и это после операции на мозг. Она умрет, а дубы остнутся... Это англичанки,,,,,


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

21Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 14:39

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь пишет:
anw пишет:Эти в Лондон не успели а то тоже считались бы честными бизнесменами с отжатым бизнесом

понимаешь, отнять и поеделить мы уже проходили... ну и как вам те же грабли?

шишки на лбу не болят?

впрочем, делите. Я тут ни при чем уже. Это ваши шишки а не мои.
Так на этом и Запад держится, только они отнимают у папуасов. А наши друг у друга и помогают всяким папуасом.

22Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 14:40

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Всю дорогу человечество так жило-живёт, отнять и поделить.

23Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 14:42

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Покемон пишет:
Юлия Цезарь пишет:

понимаешь, отнять и поеделить мы уже проходили... ну и как вам те же грабли?

шишки на лбу не болят?

впрочем, делите. Я тут ни при чем уже. Это ваши шишки а не мои.
Так на этом и Запад держится, только они отнимают у папуасов. а иА наши друг у друг помогают всяким папуасом.
ну так и что? что нам с этим делать?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

24Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 14:44

anw

anw
Гуру
Гуру

Я так понял Юля против СССР потому что иначе она не смогла бы жить в Лондоне,ясно понятно ,бытие определяет а все остальное это разговоры в пользу бедных при условии что это не вы бедные а она нет

25Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 14:45

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь пишет:
anw пишет:

Так в чем дело? Билетов нету?

так они же уехали не от хорошей жизни. Их выгнали, отжав бизнес. Наверное не для того чтобы они вернулись, что ты как маленький
Ути божимой бедненькие какие, как сами были акулами капитализма так не чё норма, закон природы, а ту нашлись рыбы по крупнее и заблеяли аки овцы спасите помогите волки бизнис отжимают lol!

26Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 14:47

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь пишет:
Покемон пишет:
Так на этом и Запад держится, только они отнимают у папуасов. а иА наши друг у друг помогают всяким папуасом.
ну так и что? что нам с этим делать?
Отнять у богатых и отдать бедным, заметь это не мы Робин Гуда придумали Сколько терпели 1048167893

27Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 14:50

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:Я так понял Юля против СССР потому что иначе она не смогла бы жить в Лондоне,ясно понятно ,бытие определяет а все остальное это разговоры в пользу бедных при условии что это не вы бедные а она нет

не совсем. Эот все бы упростило конечно.

Но жизнь в ЛОндоне совсем не сахар, это раз. Это большой труд. Тут мне никто почему-то ни разу не помог, кроме нащих русских, изгранных из рая. Они дали мне работу, а не денег.

Если ты думал, что жизнь в Лондоне для женщины с двумя талантливыми детьми у которой муж сделал обрезание после 40ка - это подарок судьбы, то ты ощибаешься.  Сколько терпели 2741042683
и я была очень избирательна , чтобы не работать на Свободную РОссию и прочие лакомые предложния


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

28Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 14:53

anw

anw
Гуру
Гуру

Покемон пишет:
Юлия Цезарь пишет:
ну так и что? что нам с этим делать?
Отнять у богатых и отдать бедным, заметь это не мы Робин Гуда придумали Сколько терпели 1048167893

Отнять и поделить это примитивизации которую внедрили враги а мы повелись на эту ложь.
Речь идёт о средствах производства с помощью которых одни эксплуатировали других присваивая их труд и прибавочную стоимость и ничего общего с примитивным отнять и поделить в этом нет

29Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 14:55

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Покемон пишет:
Юлия Цезарь пишет:
ну так и что? что нам с этим делать?
Отнять у богатых и отдать бедным, заметь это не мы Робин Гуда придумали Сколько терпели 1048167893

а ты в курсе что Робин не Гуд, а Худ...? то есть Робин в капюшоне, а не хороший?

ROBIN HOOD


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

30Сколько терпели Empty Re: Сколько терпели Сб 5 Ноя - 15:07

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь пишет:
Покемон пишет:
Отнять у богатых и отдать бедным, заметь это не мы Робин Гуда придумали Сколько терпели 1048167893

а ты в курсе что Робин не Гуд, а Худ...? то есть Робин в капюшоне, а не хороший?

ROBIN HOOD
Вот зубы заговаривает, нет конечно не знал, Голливуд об этом не поведал)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения