Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Русофобские паблики вызывают широкую улыбку.

+6
EITotleben
Покемон
Сова
anw
Европеец
yve
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

anw

anw
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:У баранины послевкусие неприятное. Разве что ягнёнок.
.попробуй приготовить баранью ногу в фольге на горе соли в духовке ,это что то

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
EITotleben пишет:У баранины послевкусие неприятное. Разве что ягнёнок.
.попробуй приготовить баранью ногу в фольге на горе соли в духовке ,это что то

У нас небольшой выбор баранины, я не рискну. Всё-таки свинина и говядина у нас традиционно.

anw

anw
Гуру
Гуру

Жаль ,интересный вкус получается

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Не, ну в кафе или ресторанах ногу ягнёнка брал, но каре или седло мне нравится больше.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

А вот картошка, помидоры у нас последние годы очень-очень плохого качества. Поражены черными плесневелыми грибками, ещё в добавок и не вкусные стали:(

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

EITotleben пишет:
anw пишет:
.попробуй приготовить баранью ногу в фольге на горе соли в духовке ,это что то

У нас небольшой выбор баранины, я не рискну. Всё-таки свинина и говядина у нас традиционно.
Вкус мяса зависит, от кормов. В горах разнотравье оно вкуснее. А свинина у нас мало того что стала дорогая, так вообще без вкусная, водянистая и стоит около 500 за кг рублей, сало копчёное где то 800-900 р

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Покемон пишет:А вот картошка, помидоры у нас последние годы очень-очень плохого качества. Поражены черными плесневелыми грибками, ещё в добавок и не вкусные стали:(

Помидоры плохие? У вас?! Нуничегосебе. Русофобские паблики вызывают широкую улыбку. - Страница 2 4217643685

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Да, сверху помидора маленькая чёрная точка а внутри чёрная плесень. Вот такие вот. Раньше не было такого а теперь сплошь и рядом. Осенью проблема на закрутку отобрать, на сок можно вырезать, а вот в банки целые не поражённые уже сложнее выбрать. Из 10 кг помидор только 3 кг можно отобрать на закрутку, остальные на сок, лечо.

Русофобские паблики вызывают широкую улыбку. - Страница 2 Blobid1565075170722

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Выход есть - выращивай сам. Такая же xyйня встречалась в польских помидорах.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Угу, последний раз когда сам садил, напал фитофтороз.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

В Киргизии лет 10-15 назад растениеводы перешли на новые сорта помидоров, на долго-хранящиеся. Почти полностью перестали выращивать те сорта, что столетиями выращивались на этих землях.
Отсюда и вся эта фигня.
Хорошие помидоры теперь не купить, замучаешься искать.
А новые сорта принесли с собой новые болезни.
Да и сельское хозяйство порядком загубили, стало много привозных овощей и фруктов.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Покемон поставил(а) лайк

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Покемон пишет:Угу, последний раз когда сам садил, напал фитофтороз.

Есть всякие средства, в основе там медный купорос, надо опрыскивать минимум три раза за сезон.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
Покемон пишет:Угу, последний раз когда сам садил, напал фитофтороз.

Есть всякие средства, в основе там медный купорос, надо опрыскивать минимум три раза за сезон.

Там раньше такие помидоры росли: 300-400г одна штука. И никакая фитофтора этим помидорам была не страшна. Там же летом дождей почти нет, влажность стремится к нулю, жара. 
Всё земледелие поливное, в основном система арыков.
Поэтому и никаких грибковых заболеваний томатов раньше не было.



Последний раз редактировалось: Сова (Чт 16 Мар - 19:25), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Про людей называющих макдональдс рестораном я говорю - это мудаки
И я ещё ни разу не ошибся

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
EITotleben пишет:

Есть всякие средства, в основе там медный купорос, надо опрыскивать минимум три раза за сезон.

Там раньше такие помидоры росли: 300-400г одна штука. И никакая фитофтора этим помидорам была не страшна. Там же летом дождей почти нет, влажность стремится к нулю, жара. 
Всё земледелие поливное, в основном система арыков.
Поэтому и никаких грибковых заболеваний томатов раньше не было.

вот я и удивился, у нас помидоры-перцы-баклажаны трудно выращивать, нужен постоянный уход. И постоянно обрабатывать от фитофторы. Правда, последнее время появились теплицы из поликарбоната, стало полегче, но мороки всё равно много.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
Сова пишет:

Там раньше такие помидоры росли: 300-400г одна штука. И никакая фитофтора этим помидорам была не страшна. Там же летом дождей почти нет, влажность стремится к нулю, жара. 
Всё земледелие поливное, в основном система арыков.
Поэтому и никаких грибковых заболеваний томатов раньше не было.

вот я и удивился, у нас помидоры-перцы-баклажаны трудно выращивать, нужен постоянный уход. И постоянно обрабатывать от фитофторы.
У вас климат другой, влажность сравнительно высокая.
А в Киргизии нужен постоянный полив, без полива ничего не вырастет.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
EITotleben пишет:

вот я и удивился, у нас помидоры-перцы-баклажаны трудно выращивать, нужен постоянный уход. И постоянно обрабатывать от фитофторы.
У вас климат другой, влажность сравнительно высокая.
А в Киргизии нужен постоянный полив, без полива ничего не вырастет.

У меня скважина, с отцом пробивали. Всего 17 метров. Гидрофор подключил и вперёд Русофобские паблики вызывают широкую улыбку. - Страница 2 1048167893

Сова

Сова
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
Сова пишет:
У вас климат другой, влажность сравнительно высокая.
А в Киргизии нужен постоянный полив, без полива ничего не вырастет.

У меня скважина, с отцом пробивали. Всего 17 метров. Гидрофор подключил и вперёд Русофобские паблики вызывают широкую улыбку. - Страница 2 1048167893
Класс!Русофобские паблики вызывают широкую улыбку. - Страница 2 1048167893
В Киргизии так воду для полива не добыть.
Делают отводы от каналов.
А на швейцарщине у нас задумка дождевую воду собирать для полива сада и огорода.
У друзей в Германии видели. Теперь мы эту идею обдумываем.Русофобские паблики вызывают широкую улыбку. - Страница 2 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Колодцы и скважины у вас, я так понимаю, нельзя?

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

У нас можно, но с ограничениями.

За использование воды из скважины на придомовом участке не нужно платить, если: скважина находится на приусадебном или дачном участке; потребляемая вода идет на полив и водопой животных и берется только с глубины до 20 метров; если от скважины не осуществляется центральное снабжение населения и не ведется никакой предпринимательской деятельности.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:Колодцы и скважины у вас, я так понимаю, нельзя?
Самовольно нет.
Надо разрешение от властей получать.
Не факт, что дадут.
Можно делать скважину для тёплой воды и отопления, но нужно разрешение опять же и тысяч от 50 денеХ. 
При этом тебе в сад-огород загонят тяжелую технику и сад уже будет не реанимировать.(


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
EITotleben пишет:

У меня скважина, с отцом пробивали. Всего 17 метров. Гидрофор подключил и вперёд Русофобские паблики вызывают широкую улыбку. - Страница 2 1048167893
Класс!Русофобские паблики вызывают широкую улыбку. - Страница 2 1048167893
В Киргизии так воду для полива не добыть.
Делают отводы от каналов.
А на швейцарщине у нас задумка дождевую воду собирать для полива сада и огорода.
У друзей в Германии видели. Теперь мы эту идею обдумываем.Русофобские паблики вызывают широкую улыбку. - Страница 2 1048167893
Вроде, у родственников была скважина, село рядом с Таласом. А у дядьки, правда, не в Киргизии, а недалеко Русофобские паблики вызывают широкую улыбку. - Страница 2 2741793389 - в Джамбуле, за забором дачи был арык, а рядом скважина с насосом. Приехал, кнопку нажал - пошла вода в басейн, из которого самотёком по всем грядкам и деревьям. 
Отняли в 92...

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Сова пишет:
EITotleben пишет:

У меня скважина, с отцом пробивали. Всего 17 метров. Гидрофор подключил и вперёд Русофобские паблики вызывают широкую улыбку. - Страница 2 1048167893
Класс!Русофобские паблики вызывают широкую улыбку. - Страница 2 1048167893
В Киргизии так воду для полива не добыть.
Делают отводы от каналов.
А на швейцарщине у нас задумка дождевую воду собирать для полива сада и огорода.
У друзей в Германии видели. Теперь мы эту идею обдумываем.Русофобские паблики вызывают широкую улыбку. - Страница 2 1048167893
Как не добыть, у нас тоже в огороде скважина, полив из скважены. Вся городская питьевая вода из скважен. Это поля поливаются из каналов, арычной водой, в городе деревья тоже поливаются арычная водой, хотя в некоторых местах из скважен. Да есть места где вода залегает глубоко, а есть места где близко к поверхности. У нас в пригороде в доме так иногда погреб затапливало. так как близко грунтовые воды.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Нижняя часть Фрунзе ныне Бишкека так вообще раньше было болотом, пока каналами не осушили. Говорят даже тигры водились Русофобские паблики вызывают широкую улыбку. - Страница 2 1048167893

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Информационная справка: Туранский тигр, он же закавказский и каспийский, ещё столетие назад был обычным обитателем тугайных лесов, располагающихся на территории Средней Азии. Численность представителей подвида в XIX столетии составляла порядка 10 тысяч голов, а уже в половине XX века туранский тигр был полностью истреблён. Последнего туранского тигра убили на территории современного Кыргызстана в районе Токмака в 1907 году. На сегодняшний день, к глубочайшему сожалению, этот подвид тигров сохранился только в записках очевидцев, образах прикладного и изобразительного искусства, а также в легендах и поверьях. https://foto.kg/galereya/3993-semirechenskaya-oblast-tokmak-ohotniki-so-shkuroy-turanskogo-tigra.html

Русофобские паблики вызывают широкую улыбку. - Страница 2 1641104055_2_d_850

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Это хорошо, если всё так сильно изменилось, что для полива берут воду из скважин.
В мою бытность, только питьевая была из скважин.
Может ещё у очень зажиточных людей.)
Ни у нас, ни на даче и ни у кого из родственников скважин для полива не было. Но свои сады-огороды люди по ночам (чтобы никто не видел) поливали из шлангов.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Сова пишет:Это хорошо, если всё так сильно изменилось, что для полива берут воду из скважин.
В мою бытность, только питьевая была из скважин.
Может ещё у очень зажиточных людей.)
Ни у нас, ни на даче и ни у кого из родственников скважин для полива не было. Но свои сады-огороды люди по ночам (чтобы никто не видел) поливали из шлангов.)
Так дачи тоже в разных местах, у нас в низах там близко грунтовые воды к поверхности. У тех что в предгорях вот там проблемы с водой. Не везде поливают из скважин а там где по другому не уже нельзя. В городе советская арачная система в основном разрушена, летом сейчас проблемы с поливом, когда нет воды поливаем деревья из шланга.

пиши по теме

Anonymous
Гость

EITotleben пишет:Размышляю © Один галичанский долбоёб мечтал о каре ягнёнка или седле барашка с красным вином когда пил пиво с селёдкой. Лузер и голодранец, бля Русофобские паблики вызывают широкую улыбку.

Ты чего перья распустил петух дырявый ?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я беру иногда барашкинские рёбра
мировецкая закусь когда на гриле
но конечно мороки много
и вони
но вкусно
отрицать не стану

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

баранина все же вкуснее не жареная, а тушеная, потму что мясо мягче. А вот свинина лучше жареная, потому что жира побольше ИМХО


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения