Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

CNN назвал факторы, мешающие контрнаступлению Украины .

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CNN отмечает укрепления, прорваться через которые станет «огромным испытанием» для ВСУ, отсутствие фактора внезапности и преимущество России в воздухе. Российские власти заявляют, что готовы к контрнаступлению Украины.


Для украинских военных будет «огромным испытанием» прорваться через построенную Россией линию обороны в ходе контрнаступления в Запорожской области, сообщает CNN.

Телеканал ссылается на спутниковые снимки Maxar Technologies, которые показывают «слои противотанковых рвов, заграждений, минных полей и траншей» в районе, где, как ожидается, ВСУ могут начать контрнаступление.

Как отмечает CNN, украинские чиновники признают, что им может не хватать фактора внезапности. Кремль ранее сообщал, что Москва тщательно отслеживает все высказывания о контрнаступлении украинских военных. В начале этой недели член главного совета запорожской администрации Владимир Рогов заявил, что ВСУ нарастили численность своих подразделений в районе города Гуляйполе, которое находится на линии боевого соприкосновения, до 12 тыс. человек.

27 апреля генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что страны альянса предоставили Украине почти все обещанные боевые машины, 98% из них уже находятся в стране. CNN отмечает, что украинским военным еще предстоит освоить новую технику. По словам Мэтью Шмидта из Университета Нью-Хейвена, решающее значение будет иметь то, как украинские военные овладеют общевойсковым вооружением.

Как передает CNN, у украинской стороны есть преимущество в выборе направления, откуда начать контрнаступление; в то же время российская сторона сохраняет явное преимущество в воздухе, «и это может иметь решающее значение для замедления продвижения Украины».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/30/04/2023/644da97f9a7947a24ad76354?from=from_main_12

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

да уж, с фактором внезапности у них как-то не задалось. И кто бы мог подумать...сказала нам британская разведка CNN назвал факторы, мешающие контрнаступлению Украины . 2741793389


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А чего это снова такой обильный понос у сифилитички Стефании?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

очень много факторов
я могу выразить причину будущего провала хохляццького "наступления" одним словом -
хахлы

anw

anw
Гуру
Гуру

Хохлизм в логике и мышлении,я понимаю

Сообщение

Anonymous
Гость

[quote ] А чего это снова такой обильный понос [/quote]

контрнаступ

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения