Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"США и НАТО в случае победы Украины смогут получить доступ к месторождениям титана." - так вот за что приходится дохнуть хахлам. а что им (олобаме и нате) мешало это делать при енуковыче

+3
Pion
Галич
UA-RU
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 6]

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:
не, ты не впадай в патетику... кровь пили и после и до сих пор.

но это не значит, что в среднем по больнице нравы не стали помягше...

прогресс же экономический в том, как заставить человека работать...потому что ясно что когда ты его плетью хоещешь, то он работает много, но недолго. А новых рабов надо еще завоевать, что не факт.

А когда ты  начинаешь договариваться, то тут есть варианты...

Коммунизм - по сути мечта о том, что люди сами будут работать, потому что захотят...


нравы ПОМЯГШЕ????????
в результате искусственно вызванного голода и эпидемий в индии в период 1817–1860 годов погибло более 15 млн чел, в период 1865–1917 годов ещё около 23 млн.
тут никакой освенцим не стоял даже близко и никто не то что не собирается приносить извинений но даже не поймёт о чём вы говорите

я понимаю,что это звучит дико. Но таки да, нравы стали помягще.

Например, в древней Греции рабов на галерах кормили рыбой и у них от этого размокали кости. Они жили лет пять и потом их скидывали в рвы и там хоронили. Иногда живыми. Эти захоронения найдены и задокументированы.

Это никого воообще не удивляло, это было нормой жизни. В отличии от более поздних времен.

при этом, нам кажется, что древние греки были такие... Олимпийцы и полубоги.

нет, все было гораздо проще там.

Даже средневековая инквизиция была более гуманна чем древний мир. Само понятие о гуманности возникло только в эпоху просвещения, а до этого его просто не было, прикинь. Люди просто делали что хотели.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

просвещённые пилигримы сжигали женщин в массовом порядке за живо "по подозрению" В КОЛДОВСТВЕ
до этого не смогла додуматься "варварская" русь за всё время своего существования

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:вот ты в курсе того что в ирландии в 1845-49 годах ОТ ГОЛОДА погибло порядка миллиона и ещё один миллион бежал куда глаза глядят
в "мирное" время население ирландии сократилось НА ЧЕТВЕРТЬ

я в курсе) но тем не менее, это лучше чем было в древней греции или риме.

тут хотя бы было осознание, что это ужасная трагедия, а тогда на это просто никт не обращал внимания


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:

нравы ПОМЯГШЕ????????
в результате искусственно вызванного голода и эпидемий в индии в период 1817–1860 годов погибло более 15 млн чел, в период 1865–1917 годов ещё около 23 млн.
тут никакой освенцим не стоял даже близко и никто не то что не собирается приносить извинений но даже не поймёт о чём вы говорите

я понимаю,что это звучит дико. Но таки да, нравы стали помягще.

Например, в древней Греции рабов на галерах кормили рыбой и у них от этого размокали кости. Они жили лет пять и потом их скидывали в рвы и там хоронили. Иногда живыми. Эти захоронения найдены и задокументированы.

Это никого воообще не удивляло, это было нормой жизни. В отличии от более поздних времен.

при этом, нам кажется, что древние греки были такие... Олимпийцы и полубоги.

нет, все было гораздо проще там.

Даже средневековая инквизиция была более гуманна чем древний мир. Само понятие о гуманности возникло только в эпоху просвещения, а до этого его просто не было, прикинь. Люди просто делали что хотели.


"США и НАТО в случае победы Украины смогут получить доступ к месторождениям титана." - так вот за что приходится дохнуть хахлам. а что им (олобаме и нате) мешало это делать при енуковыче - Страница 2 2741793389 "США и НАТО в случае победы Украины смогут получить доступ к месторождениям титана." - так вот за что приходится дохнуть хахлам. а что им (олобаме и нате) мешало это делать при енуковыче - Страница 2 2741793389 "США и НАТО в случае победы Украины смогут получить доступ к месторождениям титана." - так вот за что приходится дохнуть хахлам. а что им (олобаме и нате) мешало это делать при енуковыче - Страница 2 2741793389

Например, в древней Греции рабов на галерах кормили рыбой и у них от этого размокали кости. Они жили лет пять и потом их скидывали в рвы и там хоронили. Иногда живыми. Эти захоронения найдены и задокументированы.


Какую ты ересь несёшь, мадарлинг!)


_________________
Drifted to a the future

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:просвещённые пилигримы сжигали женщин в массовом порядке за живо "по подозрению" В КОЛДОВСТВЕ
до этого не смогла додуматься "варварская" русь за всё время своего существования

на руси закапывали женщин живьем за измену мужу.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

как то так

Anonymous
Гость

В римской империи людей не жгли на кострах по доносам и науки развивались. Рабы имели хоть какие то права. его нельзя было убить хотябы.Христианство заморозило  науку на несколько столетий, за то что врач , ради науки, вскрыл труп жгли на костре . Жгли на костре и за то что человек только усомнился в том , что земля держится не на черепахах

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:просвещённые пилигримы сжигали женщин в массовом порядке за живо "по подозрению" В КОЛДОВСТВЕ
до этого не смогла додуматься "варварская" русь за всё время своего существования

на руси закапывали женщин живьем за измену мужу.
кто тебе такое сказал, мадарлинг?

какой ужас!

думаю нет, не закапывали, живьём тем более!)



Последний раз редактировалось: Uncoiled Shoimochi (Ср 21 Июн - 21:56), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Drifted to a the future

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

как то так пишет:В римской империи людей не жгли на кострах по доносам и науки развивались. Рабы имели хоть какие то права. его нельзя было убить хотябы.Христианство заморозило  науку на несколько столетий, за то что врач , ради науки, вскрыл труп жгли на костре . Жгли на костре и за то что человек только усомнился в том , что земля держится не на черепахах

расскажи это Христу


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Uncoiled Shoimochi пишет:
Юлия Цезарь пишет:

на руси закапывали женщин живьем за измену мужу.
кто тебе такое сказал, мадарлинг?

Алексей Толстой


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

как то так пишет: Жгли на костре и за то что человек только усомнился в том , что земля держится не на черепахах

Коперника сожгли - Борис Грызлов (с)

https://www.pi-news.net/

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Uncoiled Shoimochi пишет:
кто тебе такое сказал, мадарлинг?

Алексей Толстой

отрывок можно?


_________________
Drifted to a the future

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

опять таки формальное рабство не является признаком империи
основное это - тотальный порядок абсолютная власть бюрократии главенствующая идея того что армия стоит на первом месте и эта армия беспрекословно выполнит любой приказ даже самый варварский
британская империя в самом своём "просвещённом" варианте дала миру такие забубённые примеры изуверства до которых никакая римская империя не могла додуматься
в римской армии была децимация
в британской служивого пороли до потери сознания
потом приходил доктор и "лечил" калеку
после чего экзекуция продолжалась и если наступала смерть то значит "так было угодно всевышнему"

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

поэтому ещё разок и помедленнее - забубённое варварство средних веков и эпохи т.н.просвещения заключается в том что это творили люди "принявшие христианство"

как то так

Anonymous
Гость

Неправда, живьем не закапывали, а по шею . Что конешно тоже не есть хорошо и только продляло агонию.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Uncoiled Shoimochi пишет:
Юлия Цезарь пишет:

Алексей Толстой

отрывок можно?

слушай, у бедных слуг нет. читай Петр Первый Алексея Толстого. петр там приказал убить женщину, которая была закопана по шею в землю за убийство мужа ,который ее избивал. Он это сделал из сострадания... не знаю

это конечно не факт, но я оттуда это взяла. Мне ее жалко.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:поэтому ещё разок и помедленнее - забубённое варварство средних веков и эпохи т.н.просвещения заключается в том что это творили люди "принявшие христианство"

нет, это творили люди, выщедшие из античности)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:вот ты в курсе того что в ирландии в 1845-49 годах ОТ ГОЛОДА погибло порядка миллиона и ещё один миллион бежал куда глаза глядят
в "мирное" время население ирландии сократилось НА ЧЕТВЕРТЬ

я в курсе) но тем не менее, это лучше чем было в древней греции или риме.

тут хотя бы было осознание, что это ужасная трагедия, а тогда на это просто никт не обращал внимания

"правительство" тогда отказалось оказывать хотя бы какую то помощь на том основании что "эти ирландцы сами во всём виноваты"

как то так

Anonymous
Гость

Юлия Цезарь пишет:расскажи это Христу

А Христос тут при чем ? Это попы все извратили. В Библии нигде не говорится о том , что нужно сжигать людей

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:опять таки формальное рабство не является признаком империи
основное это - тотальный порядок абсолютная власть бюрократии главенствующая идея того что армия стоит на первом месте и эта армия беспрекословно выполнит любой приказ даже самый варварский
британская империя в самом своём "просвещённом" варианте дала миру такие забубённые примеры изуверства до которых никакая римская империя не могла додуматься
в римской армии была децимация
в британской служивого пороли до потери сознания
потом приходил доктор и "лечил" калеку
после чего экзекуция продолжалась и если наступала смерть то значит "так было угодно всевышнему"

конечно рабство не является признаком империи. Империи были и после рабства.
Пока есть государство, будут империи


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:вот ты в курсе того что в ирландии в 1845-49 годах ОТ ГОЛОДА погибло порядка миллиона и ещё один миллион бежал куда глаза глядят
в "мирное" время население ирландии сократилось НА ЧЕТВЕРТЬ
слушай, это не от голода. это от антисанитарии и эпидемий. англосаксы канеш попытаюцца все списать на экономику, но на сам деле они просто грязные и вонючие. и это в их культуре это засранство общеевропейское. нечестность, немытость, полное отсутствие правил гигиены.
эпидемии их косили страшно.

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

я в курсе


_________________
Drifted to a the future

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

как то так пишет:
Юлия Цезарь пишет:расскажи это Христу

А Христос тут при чем ? Это попы все извратили. В Библии нигде не говорится о том , что нужно сжигать людей

при том, что Римляне распяли Христа.

А в Библии точно нет ничего про то что надо сжигать людей. Оспади, Галь....

Я им про то, что Христа распяли Римляне по доносу евреев. А они мне про Библию..., которую написали уже по следам событий...

Кто эти люди? "США и НАТО в случае победы Украины смогут получить доступ к месторождениям титана." - так вот за что приходится дохнуть хахлам. а что им (олобаме и нате) мешало это делать при енуковыче - Страница 2 299316156


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:опять таки формальное рабство не является признаком империи
основное это - тотальный порядок абсолютная власть бюрократии главенствующая идея того что армия стоит на первом месте и эта армия беспрекословно выполнит любой приказ даже самый варварский
британская империя в самом своём "просвещённом" варианте дала миру такие забубённые примеры изуверства до которых никакая римская империя не могла додуматься
в римской армии была децимация
в британской служивого пороли до потери сознания
потом приходил доктор и "лечил" калеку
после чего экзекуция продолжалась и если наступала смерть то значит "так было угодно всевышнему"

конечно рабство не является признаком империи. Империи были и после рабства.
Пока есть государство, будут империи

вот это да!

какой формации государство?


_________________
Drifted to a the future

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
... пишет:вот ты в курсе того что в ирландии в 1845-49 годах ОТ ГОЛОДА погибло порядка миллиона и ещё один миллион бежал куда глаза глядят
в "мирное" время население ирландии сократилось НА ЧЕТВЕРТЬ
слушай, это не от голода. это от антисанитарии и эпидемий. англосаксы канеш попытаюцца все списать на экономику, но на сам деле они просто грязные и вонючие. и это в их культуре это засранство общеевропейское. нечестность, немытость, полное отсутствие правил гигиены.
эпидемии их косили страшно.

нет. Они умерли от голода. И ирландцы и индусы.

если бы они умирали от своей антисанитарии, то они бы делали это все время. А они умирали отголода именно во время Британской империи.



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Ср 21 Июн - 22:10), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
... пишет:вот ты в курсе того что в ирландии в 1845-49 годах ОТ ГОЛОДА погибло порядка миллиона и ещё один миллион бежал куда глаза глядят
в "мирное" время население ирландии сократилось НА ЧЕТВЕРТЬ
слушай, это не от голода. это от антисанитарии и эпидемий. англосаксы канеш попытаюцца все списать на экономику, но на сам деле они просто грязные и вонючие. и это в их культуре это засранство общеевропейское. нечестность, немытость, полное отсутствие правил гигиены.
эпидемии их косили страшно.


тогда случилась эпидемия фитофторы которая уничтожила основной ирландский подножный корм - КАРТОФАН
ты тут хоть по 1001ному разу в день мойся а всё равно подохнешь от голода

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Юльку в средневековье сожгли бы на костре, это безусловно!

А в Римской Империи?

Врядли!

Во время ренессанса в грязь бы бросили.

барахтаться

"США и НАТО в случае победы Украины смогут получить доступ к месторождениям титана." - так вот за что приходится дохнуть хахлам. а что им (олобаме и нате) мешало это делать при енуковыче - Страница 2 783585711



Последний раз редактировалось: Uncoiled Shoimochi (Ср 21 Июн - 22:16), всего редактировалось 2 раз(а)


_________________
Drifted to a the future

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
как то так пишет:

А Христос тут при чем ? Это попы все извратили. В Библии нигде не говорится о том , что нужно сжигать людей

при том, что Римляне распяли Христа.

А в Библии точно нет ничего про то что надо сжигать людей. Оспади, Галь....

Я им про то, что Христа распяли Римляне по доносу евреев. А они мне про Библию..., которую написали уже по следам событий...

Кто эти люди?   "США и НАТО в случае победы Украины смогут получить доступ к месторождениям титана." - так вот за что приходится дохнуть хахлам. а что им (олобаме и нате) мешало это делать при енуковыче - Страница 2 299316156

Галь тут рядом не стояла. Ты квотишь кого то другого.
мне фиолетово про рабство и кто кого сжигал и закапывал в 4/м веке до нашей эры

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

прикиньте - просвещённая европа 19 век дидро вольтер философия изящная словесность и это не тамбовский волчий край а центр европы и там люди мрут сотнями тысяч потому что нечего есть
а что они ели - ДА КАРТОШКУ
а почему же они не ели марципаны - ТАК ГРОШЕЙ У НИХ БЫЛО НЕМА

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

при том, что Римляне распяли Христа.

А в Библии точно нет ничего про то что надо сжигать людей. Оспади, Галь....

Я им про то, что Христа распяли Римляне по доносу евреев. А они мне про Библию..., которую написали уже по следам событий...

Кто эти люди?   "США и НАТО в случае победы Украины смогут получить доступ к месторождениям титана." - так вот за что приходится дохнуть хахлам. а что им (олобаме и нате) мешало это делать при енуковыче - Страница 2 299316156

Галь тут рядом не стояла. Ты квотишь кого то другого.
мне фиолетово про рабство и кто кого сжигал и закапывал в 4/м веке до нашей эры

я не квотила. просто хотела чтобы ты поддержала. Извини.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» США ввели «самые мягкие» из возможных санкций против госдолга России, считают опрошенные FT инвесторы и экономисты. Получить доступ к гособлигациям все желающие смогут на вторичном рынке, поэтому ограничения не сулят потрясений для российской эк
» Хорватия при эскалации на Украине отзовет военных из сил НАТО в регионе. Президент Хорватии Миланович отзовет военных из НАТО в случае конфликта России и Украины
» Хорватия отзовет военнослужащих из НАТО в случае конфликта России и Украины
» Главный вывод саммита НАТО в Бухаресте – сделать все для победы Украины в войне. Москва возмущена.
» НАТО может отказаться от поддержки Украины при победе Трампа — Politico. Часть европейских членов НАТО может отказаться от дальнейшей финансовой и военной помощи Украине в случае избрания Дональда Трампа на пост президента США, сообщает

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения