Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"К моему величайшему удивлению, всё, что у нас говорили и писали про капитализм, оказалось правдой".

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Георгий Данелия.

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

да, это правда

к сожалению, капитализм пока рулит


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Как то у нас была полемика с Июлией Цезарь про клубнику

Там были заброшенные клубничные фермы

Технология на снимках понравилась

Можно и в заполярье клубникой Народ обеспечить.

В начале Августа съездил по Печоре в Заполярье по энергетике на катере.

Денех капитализм заплатил, катер приставили, правда не верили что сделаю.






_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Однажды сижу пианый в машине, конечно уже никуда не ехал и колёса не вертелись.

Компакт диск завалялся

Вставляю в его в магнитолу

Хард-Рок. "Истребитель" звучит песня

Окуел немного

Там кавер тяжелый и потом некоторый текст на следующей песне

Текст запомнил:

Истребитель ду-да-ду-да трэщ

Въехали все мы в металлолом!
Разводы бензина под ржавым козлом!
Тускло мигает светодиод.
Включился резерв,
Программа релоад!

Припев: Истребитель!

Трэшная песня.

До сих пор её не слышу и откуда этот CD взялся

)))


_________________
Drifted to a the future

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Данелия безусловно гений. У гения даже ошибки гениальны. Он снимал Кин-Дза-Дза искренне полагая что снимает пародию на СССР или на будущее СССР. А потом жизнь показала что он сделал картину про нас в частности и про это самый благой правильный и столбовой капитализм вообще.

А так то да. Велкам в вечную войну. Добро пожаловать в книги Ремарка

империалист

империалист
Гуру
Гуру

империалист пишет:Данелия безусловно гений. У гения даже ошибки гениальны. Он снимал Кин-Дза-Дза искренне полагая что снимает пародию на СССР или на будущее СССР. А потом жизнь показала что он сделал картину про нас в частности и про это самый благой правильный и столбовой капитализм вообще.

А так то да. Велкам в вечную войну. Добро пожаловать в книги Ремарка

по глубине проработки человеков ни Бегущий по лезвию (хороший фильм кмк) ни уж тем паче безумный Макс в подметки не годятся Киндзадза. Вот уж реально шедевр получился.
- Как вы определяете кто перед кем приседать должен?
- На глаз
- Дикари.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

"Я не могу жить в обществе без цветовой дифференциации штанов" - это разве про СССР?
Там же жёлтые штаны миллионеры носили... то ли штаны то ли бентли...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

империалист пишет:Данелия безусловно гений. У гения даже ошибки гениальны. Он снимал Кин-Дза-Дза искренне полагая что снимает пародию на СССР или на будущее СССР. А потом жизнь показала что он сделал картину про нас в частности и про это самый благой правильный и столбовой капитализм вообще.

А так то да. Велкам в вечную войну. Добро пожаловать в книги Ремарка

Ну он снял практицццки документальный образ последующего ельцинского гоп 'капитализма'

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:
империалист пишет:Данелия безусловно гений. У гения даже ошибки гениальны. Он снимал Кин-Дза-Дза искренне полагая что снимает пародию на СССР или на будущее СССР. А потом жизнь показала что он сделал картину про нас в частности и про это самый благой правильный и столбовой капитализм вообще.

А так то да. Велкам в вечную войну. Добро пожаловать в книги Ремарка

Ну он снял практицццки документальный образ последующего ельцинского гоп 'капитализма'


И да и еще круче. Он снял пророчество про пост-модерн , про де-индустриализацию, про утрату культуры вообще и даже религии в частности. Он удивительным образом сумел предсказать даже то что только сейчас начинает разворачиваться в реальности

империалист

империалист
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:"Я не могу жить в обществе без цветовой дифференциации штанов" - это разве про СССР?
Там же жёлтые штаны миллионеры носили... то ли штаны то ли бентли...
и тем не менее в одном из ранних интервью он сам описал то про что он делал картину.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Художнику свойственно недооценивать глубину собственного осознания сути реала

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну, в свете развернувшейся дискуссии, тогда упомяну Резо Габриадзе, он в сценарии больше участия принимал, чем Данелия. А так да, некоторые реально, но большей частью, неосознанно, показывают будущее. Градский таким был. Из более серьёзных - академик Углов.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Помню тоже в 90е мне было интересно - и где эта свобода. Кому надо было и при совдэпии жували жувачку носили джинсы и читали солженицына. В чем проявления этой 'свободы'. Свободу получили бандиты и дегенераты. Это я могу констатировать. А все остальные получили что. Ну кроме болта в крепкие мозолистые руки

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:Помню тоже в 90е мне было интересно - и где эта свобода. Кому надо было и при совдэпии жували жувачку носили джинсы и читали солженицына. В чем проявления этой 'свободы'. Свободу получили бандиты и дегенераты. Это я могу констатировать. А все остальные получили что. Ну кроме болта в крепкие мозолистые руки

Ну, каждый что то получил. Особенно сперва - спистить. НПЗ, АЗЛК, или педаль от "Москвича", кому как повезло.

В.И Ленин

Anonymous
Гость

«Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой всё время говорили большевики, свершилась». ©

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
... пишет:Помню тоже в 90е мне было интересно - и где эта свобода. Кому надо было и при совдэпии жували жувачку носили джинсы и читали солженицына. В чем проявления этой 'свободы'. Свободу получили бандиты и дегенераты. Это я могу констатировать. А все остальные получили что. Ну кроме болта в крепкие мозолистые руки

Ну, каждый что то получил. Особенно сперва - спистить. НПЗ, АЗЛК, или педаль от "Москвича", кому как повезло.

ну не знаю
я получил только кандидатский диссер и знания математики физики
и вот в общем то с этим багажом я и встретил зарю нового "свободного" мира

всем сестрам по серьгам

Anonymous
Гость

кому чо , кому ничо, кому куй через плечо

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Ну, каждый что то получил. Особенно сперва - спистить. НПЗ, АЗЛК, или педаль от "Москвича", кому как повезло.

ну не знаю
я получил только кандидатский диссер и знания математики физики
и вот в общем то с этим багажом я и встретил зарю нового "свободного" мира

Я про "свободу" горбачевско-ельцинского розлива...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну и я тоже
я не могу припомнить ничего из того что дала эта "свобода"
я имею в виду не ходорковскому или гусинско-березовскому
а чисто конкретным людЯм
я не имею в виду уникальные выбросы когда людЯ делали состояния "вложившись" в ммм и тут же вынув "заработанное"

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:ну и я тоже
я не могу припомнить ничего из того что дала эта "свобода"
я имею в виду не ходорковскому или гусинско-березовскому
а чисто конкретным людЯм
я не имею в виду уникальные выбросы когда людЯ делали состояния "вложившись" в ммм и тут же вынув "заработанное"

Ну, реально было времени мы, когда можно было что то списдить. Дав денежку, прирезать себе землицы, приватизировать колхозный трактор, или прихватизировать тонну рашпилей со склада))).
А уж залоговые аукционы ...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Там проблема в том что эта 'собственность' была не заработана не куплена не получена и даже - не украдена
Она была спижжжена
Соответственно когда приходил ухарь с более длинным манлихером то прежнего 'собственника' множили на ноль а все что было спижжжено переходило к новому 'собственнику'
После чего процесс повторялся

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:Там проблема в том что эта 'собственность' была не заработана не куплена не получена и даже - не украдена
Она была спижжжена
Соответственно когда приходил ухарь с более длинным манлихером то прежнего 'собственника' множили на ноль а все что было спижжжено переходило к новому 'собственнику'
После чего процесс повторялся

+- так...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
... пишет:

ну не знаю
я получил только кандидатский диссер и знания математики физики
и вот в общем то с этим багажом я и встретил зарю нового "свободного" мира

Я про "свободу" горбачевско-ельцинского розлива...

я при йолкине и защищался
то есть да - приложил приватизированные знания физмата для достижения корочки

Судья Линч

Anonymous
Гость

Течка, а когда окурка будут вешать, ты тоже за него свою цыплячью шейку подставишь? "К моему величайшему удивлению, всё, что у нас говорили и писали про капитализм, оказалось правдой". 2706675327

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения