Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

вроде всё по честному. высказался - заплати и спи дальше спокойно. если честно ни одной книги написанной чхартишвили или зильбертрудом не дочитывал так что полагаю что награды нашли своих героев совершенно заслуженно

+6
Глазенап©
Покемон
Хитрый Хвост
Uncoiled Shoimochi
7.62x39
_J0ker
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

хз
мне неважно кто написал, и спустя какое-то время и фабула ну так себе помнится.
важно что сказать хотел аффтар
и вот тут все становится как-то пантагрюэлично....

тов. Лёву Толстого как-то спросили - Лева, а ты че сказать-то хотел своим романом (речь шла о "Каренине")
А лева выдал вполне себе мудрую мысль: Если бы я мог это изложить в десятке предложений, я бы не стал писать такой длинный роман....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
... пишет:

ну
михалыча подвели к виселице
он глянул подумал прикинул и понял что ему ЭТО - НЕ надо
есть задачи поинтереснее
и ими он занялся
с помощью отеческого поучения и наставления от г. императора

та же самая история и с михал фанасичем булгаковым
ты его все варианты мастера читал?
а я - все
и вот тот который вышел из под бдительного ока иосиф виссарионыча и оказался самым что ни на есть стоящим

22 декабря 1849 (3 января 1850 года) на Семёновском плацу петрашевцам был прочитан приговор о «смертной казни расстрелянием» с переломлением над головой шпаги, за чем последовала приостановка казни и помилование. При инсценировке казни о помиловании и назначении наказания в виде каторжных работ было объявлено в последний момент. Один из приговорённых к казни, Николай Григорьев, сошёл с ума. Ощущения, которые Достоевский мог испытывать перед казнью, отражены в одном из монологов князя Мышкина в романе «Идиот».

Я у Булгакова читал даже то, как Иван Васильевич поменял профессию, попав в будущее. Но все, пошедшие на компромисс с властью, сильно сдали в творчестве - Булгаков, Маяковский, Беляев итд итп.

Сталин не принимал никакого участия в "Мастере и Маргарите", роман впервые напечатали в СССР лишь в 1966, сильно обрезав.

разумеется иосиф виссарионыч сам не писал в мастере ни буквы
но вот отеческое УЧАСТИЕ принимал самое непосредственное

nicolas_

nicolas_
Дипломник
Дипломник

Глазенап© пишет:.

тов. Лёву Толстого как-то спросили - Лева, а ты че сказать-то хотел своим романом (речь шла о "Каренине")
А лева выдал вполне себе мудрую мысль: Если бы я мог это изложить в десятке предложений, я бы не стал писать такой длинный роман....

Дворянство ненавидело Льва Толстого: не давали им покоя крестьянские школы и особенно - педагогический журнал «Ясная Поляна». Писателя обвинили в том, что его журнал подрывает своим христианским анархизмом корни российской государственности. За графом установили негласный надзор, в Ясной Поляне появились сыщики.

1882 год семья Льва Николаевича осень и зиму жила в доме в Хамовниках, и в этом же году в одном из московских домов снял маленькую комнатку коллежский секретарь N, который инкогнито переписывал странный документ – это был первый философский трактат Толстого «Исповедь», который находился под строгим запретом церкви. Нелегальные страницы «Исповеди» попали в руки полиции, которая установила за писателем негласное наблюдение до самой его смерти. Прошёл слух о том, что писатель отправится пропагандировать свои идеи в Казанскую губернию, уполномоченные искали его там несколько дней, но слухи оказались ложными. В Ясной Поляне дежурили десятки наблюдателей.

Ежегодно в дешёвое издательство «Посредник» Толстой отправлял произведения для крестьян - негласно было принято решение допускать к публикации тексты после тщательной проверки и выпускать небольшим тиражом. Началось новое течение в русской литературе, которое, спустя десятилетие, назовут «самиздатом», произведения переписывались от руки с удивительной скоростью. Обер-прокурор Синода сообщал Александру III: «Толстой – фанатик своего безумия и, к несчастью, приводит к безумию тысячи людей. Сколько вреда и пагубы от него произошло – трудно перечислить». В то время, как одни находили в творчестве Толстого полное созвучие свои мыслям, другие просили упрятать его в сумасшедший дом, изгнать из России. В это время господин N всё переписывал запрещённую литературу, пополняя опасную коллекцию.

В 90-х годах конфликт Толстого с государством обострился. Он пытался спасти людей от голода: способствовал открытию 200 бесплатных столовых, сам покупал для крестьян зерно. Царь понял, что пристальное преследование Толстого, лишь увеличивает народное расположение. Появилось постановление: перенести преследование с графа на его сторонников. Начались массовые аресты. После того, как Лев Николаевич написал письмо новому царю Николаю II, в котором дружески пытается убедить правителя в том, что запретами и насилием нельзя влиять на народ, нужны другие меры, популярность Толстого возросла неимоверно. А издатель газеты «Новое время» Алексей Суворин даже написал: «Два царя у нас: Николай II и Лев Толстой... Николай II ничего не может сделать с Толстым, не может поколебать его трон, тогда как Толстой несомненно колеблет трон Николая..


_________________
Ubi concordia, ibi victoria

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
Хитрый Хвост пишет:

22 декабря 1849 (3 января 1850 года) на Семёновском плацу петрашевцам был прочитан приговор о «смертной казни расстрелянием» с переломлением над головой шпаги, за чем последовала приостановка казни и помилование. При инсценировке казни о помиловании и назначении наказания в виде каторжных работ было объявлено в последний момент. Один из приговорённых к казни, Николай Григорьев, сошёл с ума. Ощущения, которые Достоевский мог испытывать перед казнью, отражены в одном из монологов князя Мышкина в романе «Идиот».

Я у Булгакова читал даже то, как Иван Васильевич поменял профессию, попав в будущее. Но все, пошедшие на компромисс с властью, сильно сдали в творчестве - Булгаков, Маяковский, Беляев итд итп.

Сталин не принимал никакого участия в "Мастере и Маргарите", роман впервые напечатали в СССР лишь в 1966, сильно обрезав.

разумеется иосиф виссарионыч сам не писал в мастере ни буквы
но вот отеческое УЧАСТИЕ принимал самое непосредственное

Иосиф Виссарионович спас Булгакова от ... Короче, гевалт и геноцид.

Глазенап© поставил(а) лайк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Первый вариант мастера можно кратко описать как - вы все пидорасы а я дартаньян
Скоты не замечают гения и не дают ему жилплощади
Все
И только после многочисленных абсолютно упругих отражений Михал фанасич погрузился в глубокие раздумья про отношения с и.христом

Юлия Цезарь- мяу поставил(а) лайк

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

... пишет:Первый вариант мастера можно кратко описать как - вы все пидорасы а я дартаньян
Скоты не замечают гения и не дают ему жилплощади
Все
И только после многочисленных абсолютно упругих отражений Михал фанасич погрузился в глубокие раздумья про отношения с и.христом
я надеюсь он прочитал Блока а не только Сталина


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Он скорее всего читал зачаточно агностические размышления
Ну и вообще
Переосмысливал
Взрослел

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

... пишет:Он скорее всего читал зачаточно агностические размышления
Ну и вообще
Переосмысливал
Взрослел

Булгаков - мастер, что говорить... Конечно он был изначально религиозен и смеялся сам над собой , но при этом устанавливал правила...


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Автор хотел сказать своим произведением, что ему глубоко противны учителя литературы и прочие словесники, которые заставляют школьников штудировать его произведения и писать сочинения о том, что «автор хотел сказать...» Автор также в гробу видал литературных критиков, искусствоведов, библиографов и остальных вторичных паразитов, которые слетаются на его произведения, как мухи на плафон.

Особенно автору омерзителен тот картавый хрен в телевизоре, который учинил цикл передач про автора. Пока автор был жив, он таких эстетствующих кастратов шваброй сношал.

- bash

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Именно так
Как только раздаётся вопрос про то 'что хотел сказать' афффтор то ответом может быть только - фффтопку
Как учит нас тов.тот - сжечь на...уй

если мне приходится ДЕЛАТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ о том чего хотел сказать афффтор то есть три варианта
- автор сам не имел ни малейшего представления о чём он балаганил
- "искуствовед" не имеет такого представления и пытается опосредованно через общение с читателями добыть эти знания
- в произведении в принципе нет ни малейшей мысли и хоть ты убейся оп пол никакой искры не выбьется

поэтому однозначный нахююююююй

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» С одной стороны сталинская пропаганда nиздела, что завтра мы фашистских оккупантов точно прогоним, а сегодня пожжем ваши дома.
» какие высокие отношения. не ожидал если честно. вроде бы оракл. фирма. а оказалась захудалой склочной конторой уровня боеинга. вся в кредитах и растратах
» если даже допустить что д.вова нежно хакнул основные госструктуры моей омерицы то я полагаю верхом кретинизма обьявлять за это войну д.вове вместо того чтобы выибать СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ДОЛБОЙОПОВ СИСАДМИНОВ
» хахлы нашли новый способ пополнения готивки. если так пойдёт и дальше то и самого стёпу заблокируют. як самого лютого уклониста от сполнения святого хахляцццького "долга"
» похоже европейские болваны совершенно искренне считают что если хахлы сходят в контрнаступу и там полягут все до единого то это даст европке больше шансов диктовать что либо россии. уже вроде ежу стало ясно что время диктантов прошло безвозвратн

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения