Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Убить дракона , Юля я о этом писал если ты поняла

+2
Кулявлоп
UA-RU
Участников: 6

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

anw

anw
Гуру
Гуру

"Убить дракона" нетрудно, труднее не стать им самому...

Знаете, когда в том числе и Ваш покорный слуга поднял тему нацистских высказываний некоего "политэксперта" Артамонова, кое-кто посчитал, что мол "ничего страшного", ведь в целом он же правильные вещи говорит" (именно такую аргументацию я услышал от людей, которые просили меня не поднимать шума).

Затем были похожие высказывания Владимира Соловьева. Мне тогда сказали - "Юра ну зачем же, он же наш..."

Теперь вот третье чучело с нацистскими взглядами нарисовалось. Причем, упорствующее.

И я согласен с Игорем Димитриевым, что это результат того, что мы старались два с половиной года не замечать, как некоторые из нас, "борясь с драконом, сами превращались в этого самого дракона". И если не принять мер и не дать серьезную этому оценку, то наше общество тоже может провалиться в ту самую пропасть, в которую провалилась Украина.

Причем, все это идет в разрез с тезисами Владимира Владимировича Путина, НО транслируется на центральных федеральных каналах. Что вообще выглядит очень и очень странно...

Я не утрирую. Увы, вынужден констатировать, что таких случаев стало очень много. А это значит, что мы по этой дорожке катимся во все ускоряющемся темпе. Если не остановимся.

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

anw пишет:"Убить дракона" нетрудно, труднее не стать им самому...

Знаете, когда в том числе и Ваш покорный слуга поднял тему нацистских высказываний некоего "политэксперта" Артамонова, кое-кто посчитал, что мол "ничего страшного", ведь в целом он же правильные вещи говорит" (именно такую аргументацию я услышал от людей, которые просили меня не поднимать шума).

Затем были похожие высказывания Владимира Соловьева. Мне тогда сказали - "Юра ну зачем же, он же наш..."

Теперь вот третье чучело с нацистскими взглядами нарисовалось. Причем, упорствующее.  

И я согласен с Игорем Димитриевым, что это результат того, что мы старались два с половиной года не замечать, как некоторые из нас, "борясь с драконом, сами превращались в этого самого дракона". И если не принять мер и не дать серьезную этому оценку, то наше общество тоже может провалиться в ту самую пропасть, в которую провалилась Украина.

Причем, все это идет в разрез с тезисами Владимира Владимировича Путина, НО транслируется на центральных федеральных каналах. Что вообще выглядит очень и очень странно...

Я не утрирую. Увы, вынужден констатировать, что таких случаев стало очень много. А это значит, что мы по этой дорожке катимся во все ускоряющемся темпе. Если не остановимся.

Извини уважаемый. Я не знаю что транслируется на ТВ.

НО я совершенно уверена , что бороться с нацизмом можно только с помошью интернационализма. Русский нацизм не лучще украинского, если ты хочешь мое мнение.

Я считаю, что империя - это способ существования многих наций в рамках общего правового государства. Это были и Римская, и Османская и Российская империи. И СССР тоже, кстати.

Любой нацизм - это сужение горизонтов и ограничивание себя в рамках своей какой-то придуманой , излированой истории.

Национализм - это продукт капитализма. До него он не существолвал. Не было национальных государств до капиталистистических отношений. Были более личные, не обобщенные отношения между людми. Национализм возник как средство обособить свои территории и области влияния.

Пролетарии всех стран - соединяйтесь))))


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

anw поставил(а) лайк

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Пролетарии всех стран - пролетайте...

https://www.pi-news.net/

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Анвар, фокус политики не должен быть на национальной идентичности. ПОтому что это ничего не решает. Хоть ты кто, тебе придется решать те же проблемы, что и соседям.

Фокус политики должен быть на экономике. И на понимании, что все не вечно. Сегодня нефть дорогая, завтра - она дешевая. Сегодня мы хотим быть независимы, а завтра ресурсы закончились и мы в окружении врагов внезапно(((

Как хохлы со своим сельским хозяйством.

Анвар, Ты живешь в стране, которая уважает тебя. Поверь. Уважай эту страну тоже.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

Визги Подоляки. Видать они с Артамоновым нашли в кулуарах тему чтобы разжопиться, и обида запала Юре в душу очень глубоко. А если вспомнить Юрино прошлое (до просветления) то можно понять почему его так задело.

https://t.me/yurasumy/16470

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а кто такой артамонов и какая с ним имеется проблема

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

хм
ну римская империя была организацией уникальной по тем временам
прообраз тудейной олобамы
где римское гражданство можно было заслужить или заработать
а все остальные гос-ва в то время были (как и сейчас) исключительно национальными
ну конечно есть попытки тудей представить алжирца дартаньянцем но когда доходит до дела то алжирец тут же забывает своё дартаньянство и сами дартаньянцы не хуже жителей нового хопра начинают рассуждать про "понаехали тут"

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

... пишет:а кто такой артамонов и какая с ним имеется проблема

Прикольный индивидуй. Специфический в силу особенностей образования. А проблема как у всех - тараканы в голове понятные не только лишь всем.
https://m.business-gazeta.ru/article/640783

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да
интересно
открыл эту ссылку
поискал слово "смыслы"
не нашёл
любопытно

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Артамонов - франкофон. Он много лет прожил во Франции, работал там в каком -то Голосе не знаю чего, и при этом позиционирует себя разведчиком и специалистом по Франции и НАТО. Имеет вроде какое-то военное образование.

Когда Макрон махал флагом и собирался войти на Украину, утверждал, что Франция необычайно сильна в военном смысле, и самая независимая от США страна в Европе.

когда я его слушаю, он меня пугает. Юноша с горящими глазами, хоть и в годах уже.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

По сравнению С Подолякой, язык у него подвещен конечно лучще, и фразы более полированые. В общем, разные они))))


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну да
чешет он довольно складно и то что не употребляет "смыслы" значительно повысило его рассуждения в моих глазах
то есть это реалистичный человек

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Можно привести в пример Богемскую рощу в Калифорнии, где представители западной элиты в буквальном смысле поклоняются 12-метровой статуе Совы и где периодически приносятся жертвы (по данным американских журналистов — не исключено, что и человеческие)

вообще да
юноша с запалом
пассионарец

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

"хорошо понимает в военной тематике"
такое впечатление что ведущий не успел переключиться

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

стиль разговора у него путинский - молотить не останавливаясь словами с которыми не возможно спорить

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а как дедушка в молодости был на своего ханю похож

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

... пишет:стиль разговора у него путинский - молотить не останавливаясь словами с которыми не возможно спорить
Вот Сталин мало молотил, зато много делал.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

А те кто молотят, так в простонародье это балоболки.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну почему
иосиф виссарионыч много размышлял
писал научные труды
смотрел вдаль через трубочный дымок
улыбался в усы
это тебе ешака купить

anw

anw
Гуру
Гуру

Юля помнишь что я, писал что мне могут не понравиться оба возможных исхода конфликта и я надеюсь ты поняла почему ? Победившая, страна может опуститься а такие низины ненависти что и выживать в ней будет трудно когда эренбург писал убей немца столько раз сколько раз его увидишь я понимал а теперь когда Соловьёв и его единомышленники ведут туда же но про украинцев я этого не приму

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

anw пишет:Юля помнишь что я, писал что мне могут не понравиться оба возможных исхода конфликта и я надеюсь ты поняла почему ? Победившая, страна может опуститься а такие низины ненависти что и выживать в ней будет трудно когда эренбург писал убей немца столько раз сколько раз его увидишь я понимал а теперь когда Соловьёв и его единомышленники ведут туда же но про украинцев я этого не приму

я не смотрю соловьева и тебе не советую, Анвар.

России не впервой воевать. И побеждать тоже. И ничего, как-то не оскотились. "Милость к павшим" у нас в крови, мы не мстим поверженым. Мы больше этого.

Поверь, все будет хорошо, когда мы победим.

https://www.youtube.com/watch?v=s8P3_MoiR4c


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Xyеплеты

Anonymous
Гость

Империи им захотелось..

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

не захотелось совсем. просто от вас придурков хотим отгородиться санитарной зоной, чтобы не воняли.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Юлька

Anonymous
Гость

Долбоeбка

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения