Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как научиться вставать в 4 утра и зачем это делать

+18
Eсфирь
Фиалка10
К.Иорданский
anw
EITotleben
ocean
политрук
capt
africa
Хеночка
...
Хитрый Хвост
Пшолты
Йохан Львович
Бушок
Слава
Сова
Глазенап©
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Хеночка пишет:да, в основном все голуби) спят, как придется)

увы, да. это ваще не лучшим образом отражается...

лично я так думаю, надо хотя бы в общих чертах стремиться к упорядоченности в этом вопросе
правда и в 4 утра вставать систематически - тоже.... крайность. )))
ну там, на рыбалку собираешься, еще где там в пешем/горном походе, где это обосновано...

а так.... другая крайность.
7,5-8 часов сна никто не отменял.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ocean пишет:я жаворонок

редко после восьми встаю.

даже в выходные в шесть подрываюсь. если удается, потом минут 10-15 вздремнуКак научиться вставать в 4 утра и зачем это делать - Страница 2 1048167893
А я поспать люблю. Анатольевна ругаит


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

я встаю с 5:15 на неделе

падаю в 22:30


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

единственная осмысленная причина чтобы встать в 4 утра может быть только та чтобы сходить посмотреть на луну и потом вернуться дохрапывать

Pion поставил(а) лайк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

"я тя полюбил я тя научу" - вставать в 4е утра есть единственный смысл чтобы отжавшись от перины и немного отлив тут же рухнуть назад и уже заснуть дале богатырским сном сотрясая окрестности жизнерадостным храповицким

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Узнал как-то Рабинович что кто рано встает тому бог дает. Вечером просит свою жену:
- Изичка, завтра разбуди меня пораньше, часов в 5, я выду на улицу и мне бог что-нибудь пошлет.
Жена его разбудила в 5 утра. Рабинович выходит на улицу и вдруг из-за угла ему кто-то по башке -хрясь!
Приходит домой: без куртки, без денег, без ботинок. Жена открывает дверь и он говорит:
- Изичка, представляешь, кто-то встал раньше меня.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап©️ пишет:Ранний подъем всегда был мучителен для многих людей. Вспомните необходимость просыпаться сначала в детский садик, потом в школу, потом на работу. Будто всю жизнь гонится за нами проклятый будильник, не давая отдохнуть как следует. Но, на самом деле, ранний подъем — не наказание, а, скорее счастье. Человек, который научился вставать рано, может успеть сделать десяток вещей, почувствовав себя более успешным и продуктивным.

Вот несколько советов, которые помогут вам просыпаться в 4-5 утра, и стать, наконец, успешным человеком (шопипец щасте, ага... - прим. Г©️)

Зачем это надо
На самом деле, без четкого ответа на этот вопрос самому себе, у вас просто не получится вставать рано. Никакая надуманная мотивация здесь не сработает. Либо определенная цель есть — и тогда вы без проблем просыпаетесь в четыре утра, зная, что и зачем надо делать, либо вы каждый раз просыпаете будильник, имея, в дальнейшем, только плохое настроение из-за невыполненного обязательства.

Почему это важно
Сосредоточенность и продуктивность — необходимые условия для развития любого человека. К сожалению, именно эти качества являются самыми сложными для развития. Ранние подъемы научат вас дисциплине, а уж из нее вырастет умение фокусироваться. С этими двумя навыками вы сможете достичь чего угодно.

Записываем время
Сложнее всего встать рано тем, кто поздно лег. Перестаньте полагаться только на свою силу воли: заведите журнал, в который будете записывать время сна. Недели должно хватить вам, чтобы понять, как много времени тратится впустую. Затем, вы начнете подсознательно корректировать свое поведение. Уйдут в прошлое долгие часы, бессмысленно проведенные за мерцающим экраном лэптопа и вы, в конце концов, научитесь засыпать рано.

Что делать с утра
Планирование — важная часть перехода к новому режиму функционирования. Озаботьтесь составлением четкого расписание на утро: во сколько вы встанете, что будете делать сначала — зарядку, или умоетесь, какие дела станут первыми, а какие могут подождать. Без расписание вставать рано просто не получится; каждое дело будет казаться вовсе не таким уж и важным.

Медленно, но верно
Не пытайтесь перейти в новый режим моментально. Конечно, ничего из этого не выйдет: если вы на протяжении нескольких лет ложились в час ночи и просыпались в девять утра, то сразу перестроиться будет просто не реально. Двигайтесь малыми, но верными шагами, сдвигая стрелки будильника на 10-15 минут каждый раз.

----------------
Хотя скопипизженое выше полная куйня, тем не менее спокойной ночи... Как научиться вставать в 4 утра и зачем это делать - Страница 2 1048167893

а действительно, что такое рано и зачем?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
Бушок пишет:природу не обманешь как ни крути -кто рано встает тому Бог дает (ни зря сказано)

Как научиться вставать в 4 утра и зачем это делать - Страница 2 15aS2LDylgA

Да ладно, и было-то один раз Как научиться вставать в 4 утра и зачем это делать - Страница 2 1048167893

anw

anw
Гуру
Гуру

Нормальный здоровый человек, ведущий правильный образ жизни, встает в семь тридцать утра в самом отвратительном настроении. Джин Керр

К.Иорданский

К.Иорданский
Гуру
Гуру

africa пишет:встал я в шесть...

тактично выражаясь - зачем?
на огород по прохладце че-нить полить-пополоть santa

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

яйцы почестать пожмурившись на встающее солнушко

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:яйцы почестать пожмурившись на встающее солнушко
романтик Как научиться вставать в 4 утра и зачем это делать - Страница 2 1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

africa пишет:
Глазенап©️ пишет:Ранний подъем всегда был мучителен для многих людей. Вспомните необходимость просыпаться сначала в детский садик, потом в школу, потом на работу. Будто всю жизнь гонится за нами проклятый будильник, не давая отдохнуть как следует. Но, на самом деле, ранний подъем — не наказание, а, скорее счастье. Человек, который научился вставать рано, может успеть сделать десяток вещей, почувствовав себя более успешным и продуктивным.

Вот несколько советов, которые помогут вам просыпаться в 4-5 утра, и стать, наконец, успешным человеком (шопипец щасте, ага... - прим. Г©️)

Зачем это надо
На самом деле, без четкого ответа на этот вопрос самому себе, у вас просто не получится вставать рано. Никакая надуманная мотивация здесь не сработает. Либо определенная цель есть — и тогда вы без проблем просыпаетесь в четыре утра, зная, что и зачем надо делать, либо вы каждый раз просыпаете будильник, имея, в дальнейшем, только плохое настроение из-за невыполненного обязательства.

Почему это важно
Сосредоточенность и продуктивность — необходимые условия для развития любого человека. К сожалению, именно эти качества являются самыми сложными для развития. Ранние подъемы научат вас дисциплине, а уж из нее вырастет умение фокусироваться. С этими двумя навыками вы сможете достичь чего угодно.

Записываем время
Сложнее всего встать рано тем, кто поздно лег. Перестаньте полагаться только на свою силу воли: заведите журнал, в который будете записывать время сна. Недели должно хватить вам, чтобы понять, как много времени тратится впустую. Затем, вы начнете подсознательно корректировать свое поведение. Уйдут в прошлое долгие часы, бессмысленно проведенные за мерцающим экраном лэптопа и вы, в конце концов, научитесь засыпать рано.

Что делать с утра
Планирование — важная часть перехода к новому режиму функционирования. Озаботьтесь составлением четкого расписание на утро: во сколько вы встанете, что будете делать сначала — зарядку, или умоетесь, какие дела станут первыми, а какие могут подождать. Без расписание вставать рано просто не получится; каждое дело будет казаться вовсе не таким уж и важным.

Медленно, но верно
Не пытайтесь перейти в новый режим моментально. Конечно, ничего из этого не выйдет: если вы на протяжении нескольких лет ложились в час ночи и просыпались в девять утра, то сразу перестроиться будет просто не реально. Двигайтесь малыми, но верными шагами, сдвигая стрелки будильника на 10-15 минут каждый раз.

----------------
Хотя скопипизженое выше полная куйня, тем не менее спокойной ночи... Как научиться вставать в 4 утра и зачем это делать - Страница 2 1048167893

а действительно, что такое рано и зачем?
а вот кто разгадает такой феномен. отчего так устроено што просыпаешься ссссука в 6ть. начинаешь ходить и готовиться к трудовым будням. в 7мь уже нестерпимо хочется снова встать на спинку и вдавить ещё минут 600. но это в будни.
в субботу сссука подрываешься в те же 6ть и хотьбыxyй. ни в одном глазу

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

В субботу торопишься отдохнуть, спать некогда)


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

нада следоавать своим биоритмам

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Как-как, не жрать после 6-ти, к 4 утра подорвёшься Как научиться вставать в 4 утра и зачем это делать - Страница 2 1048167893)
Как научиться вставать в 4 утра и зачем это делать - Страница 2 C72UxArXgAAXHk4


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
africa пишет:

а действительно, что такое рано и зачем?
а вот кто разгадает такой феномен. отчего так устроено што просыпаешься ссссука в 6ть. начинаешь ходить и готовиться к трудовым будням. в 7мь уже нестерпимо хочется снова встать на спинку и вдавить ещё минут 600. но это в будни.
в субботу сссука подрываешься в те же 6ть и хотьбыxyй. ни в одном глазу

И не только в субботу, в отпуске та же фигня.

В ставать в 4 утра

Anonymous
Гость

Вставать в 4-5 утра не проблема, а дело привычки. Для нее недели достаточно.
Бонус в том, что при этом день и жизнь становятся длиннее. На большее время остается. 6 часов сна это более чем достаточно.
Вся проблема во врождённой лени и желании побаловать себя, любимого. Как научиться вставать в 4 утра и зачем это делать - Страница 2 2706675327

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

да даж не только привычки - это боле естесственный цикл.
все эти разговоры о жаворонках-совах сиречь не правдивее рассуждений о естесственности гомосексианства.
исключения есть, но они только подтверждают.

а недели мало. это лет в 15-18 можно за неделю... наверное
а так-то месяц - и другого не мыслишь уже варианта

и что, сцуко, противно - сразу столько дел с мертвой точки сдвигается, шопипец.
потому как самое креативное время это с 7 утра до 12-13 дня
остальное на механические навыки тратить стоит

а творческие ночи.... да сами вспомните, сколько раз, утром проснувшись и прочитав сотворенное ночью, быстро-быстро рвали это в ошметки, пока никто не увидел этот бред


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Как научиться вставать в 4 утра и зачем это делать - Страница 2 Img_2110
Творческие ночи )

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ага
они самые...

Как научиться вставать в 4 утра и зачем это делать - Страница 2 20170310


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Можно пару-тройку спиногрызов завести которые шароё6ятся постоянно, в спальню заглядывают, то пописять, то попить, то покакать. Личная жизнь только и возможна часа в 4 Как научиться вставать в 4 утра и зачем это делать - Страница 2 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:ага
они самые...

Как научиться вставать в 4 утра и зачем это делать - Страница 2 20170310
ну так и я смогу 
а ты попробуй соствь пазл из 560 фрагментов  каждый в ноготь величиной и почти все голубогоо цвета 
У меня уже в глазах искрит )

да шутка Ты молодец)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:
Глазенап©️ пишет:ага
они самые...

Как научиться вставать в 4 утра и зачем это делать - Страница 2 20170310
ну так и я смогу 
а ты попробуй соствь пазл из 560 фрагментов  каждый в ноготь величиной и почти все голубогоо цвета 
У меня уже в глазах искрит )

да шутка Ты молодец)

а вот ноты все одного цвета, 4-16 нот в такте, в среднем 8, 94 такта, всего 752 ноты....

причем поутру половина летит в мусорку и за час с лишним делается лучший вариант, на что свечеру вночи было вымучено часа 4-5...

мы оба молодцы Как научиться вставать в 4 утра и зачем это делать - Страница 2 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

1200
Как научиться вставать в 4 утра и зачем это делать - Страница 2 Af110a1438c5
Как научиться вставать в 4 утра и зачем это делать - Страница 2 Ad6d80f221f5


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

у меня тут в омеричке продаются подсолнушные семушки ЧИЩЕННЫМИ. так же и пазлы я считаю должны продаваться уже в собранном виде

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:у меня тут в омеричке продаются подсолнушные семушки ЧИЩЕННЫМИ. так же и пазлы я считаю должны продаваться уже в собранном виде
затягивает зараза 
Причем каждый раз думаешь послать все к черту и тут ,раз !находится нужная деталька ))

доктор Щеглов

Anonymous
Гость

Если у тебя уже не встаёт в 4 утра, то и незачем это делать...

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Зашла я на форум, а тут ... спят все, до 4утра Как научиться вставать в 4 утра и зачем это делать - Страница 2 2706675327  . Ну, и кто сегодня первым встал/выиграл Как научиться вставать в 4 утра и зачем это делать - Страница 2 520455885 ?
НичЁ не меняется в этой жизни.


_________________
Как научиться вставать в 4 утра и зачем это делать - Страница 2 764815020

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения