Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кто и куда дел царское золото.

+8
anw
africa
ирина анатольевна
формат
Zаuberin
К.Иорданский
EITotleben
Тони Шоймоши
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

К.Иорданский пишет:
Прибалт пишет:

у тебя проблемы с обновляющейся и возрождающийся Россией???...

так и скажи, что на твоем пне уже опята не годятся для закуски под "Столичную"... Кто и куда дел царское золото. - Страница 3 2706675327
проблемы с обновляющейся и возрождающийся Россией именно у тебя - беспрерывно гадя на историю России, трудно рассчитывать на то что страна будет тебе благодарна...обзови мать соседа потаскухой и ты убедишься что сосед отнюдь тебе не будет благодарен и даже более santa
Согласный
+


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

К.Иорданский пишет:
Прибалт пишет:

у тебя проблемы с обновляющейся и возрождающийся Россией???...

так и скажи, что на твоем пне уже опята не годятся для закуски под "Столичную"... Кто и куда дел царское золото. - Страница 3 2706675327
проблемы с обновляющейся и возрождающийся Россией именно у тебя - беспрерывно гадя на историю России, трудно рассчитывать на то что страна будет тебе благодарна...обзови мать соседа потаскухой и ты убедишься что сосед отнюдь тебе не будет благодарен и даже более santa
+100500

PS Ты чего-то другого ждал от от западенца-перевёртыша?

Деникин

Anonymous
Гость

Россия, вперед! пишет:Раньше нерадивых школяров заставляли учить Отче Наш, ставя в угол коленками на рассыпанный сушеный горох, и заставляя повторять много раз. Просто на уровне зрительной памяти, много раз повторенная истина про засланных американскими и немецкими банкирами жидобольшевиков и победившего их товарища Сталина, лучше усваивается

Усваивается , но только не от Дюши жидобольшевика потомка тех жидобольшевиков.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Россия, вперед! пишет:
capt пишет:
Анндрюх, ты опять портянки свои постишь. Я ещё по воскресеньям тексты большие не читал. Доношу просту мысль. Есть причины. Есть следствия. Ничто не возникает ниоткуда. Ничто не пропадает в никуда. Путина вообще БАБ в политику привёл. Будешь отрицать?

Раньше нерадивых школяров заставляли учить Отче Наш, ставя в угол коленками на рассыпанный сушеный горох, и заставляя повторять много раз. Просто на уровне зрительной памяти, много раз повторенная истина про засланных американскими и немецкими банкирами жидобольшевиков и победившего их товарища Сталина, лучше усваивается
Меня учить только xyй тупить. Научен давно раз и навсегда. Не переоблачаюсь.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
Россия, вперед! пишет:

Раньше нерадивых школяров заставляли учить Отче Наш, ставя в угол коленками на рассыпанный сушеный горох, и заставляя повторять много раз. Просто на уровне зрительной памяти, много раз повторенная истина про засланных американскими и немецкими банкирами жидобольшевиков и победившего их товарища Сталина, лучше усваивается
Меня учить только xyй тупить. Научен давно раз и навсегда. Не переоблачаюсь.
У нас в училище такой предмет был "Военная психология и педагогика". Всякая лабуда про сангвиников, вообще ничего полезного.
Ну и такой семинар, поднимают Рамиску татарина другана моего, зубы все железные Кто и куда дел царское золото. - Страница 3 1048167893
И препод ему
- какие типы вы знаете?
- .....
- Как вы не зная типов психики солдат в атаку отправлять будете?!!!!
- за мной 6ляди в атаку вперёд!!!!
- садитесь, пять
Кто и куда дел царское золото. - Страница 3 1048167893)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
capt пишет:
Меня учить только xyй тупить. Научен давно раз и навсегда. Не переоблачаюсь.
У нас в училище такой предмет был "Военная психология и педагогика". Всякая лабуда про сангвиников, вообще ничего полезного.
Ну и такой семинар, поднимают Рамиску татарина другана моего, зубы все железные Кто и куда дел царское золото. - Страница 3 1048167893
И препод ему
- какие типы вы знаете?
- .....
- Как вы не зная типов психики солдат в атаку отправлять будете?!!!!
-  за мной 6ляди в атаку вперёд!!!!
- садитесь, пять
Кто и куда дел царское золото. - Страница 3 1048167893)
Если честно, вот таких восторженных дебилов из нас там и готовили. Ну попутно сопроматом разбавляя Кто и куда дел царское золото. - Страница 3 1048167893)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

К.Иорданский

К.Иорданский
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
К.Иорданский пишет:
проблемы с обновляющейся и возрождающийся Россией именно у тебя - беспрерывно гадя на историю России, трудно рассчитывать на то что страна будет тебе благодарна...обзови мать соседа потаскухой и ты убедишься что сосед отнюдь тебе не будет благодарен и даже более santa
+100500

PS Ты чего-то другого ждал от от западенца-перевёртыша?
я считал его патриотом России, пусть и со своими тараканами в голове...неразрывная смычка с русофобами Боровым и Новодворской показала его истинное лицо santa

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

К.Иорданский пишет:
EITotleben пишет:
+100500

PS Ты чего-то другого ждал от от западенца-перевёртыша?
я считал его патриотом России, пусть и со своими тараканами в голове...неразрывная смычка с русофобами Боровым и Новодворской показала его истинное лицо santa
Услужливый дурак хуже врага. Выглядит так.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Прибалт пишет:
Россия, вперед! пишет:

Лучше говорить горькую правду, чем надевать на глаза шоры и врать о своей истории. Правда все равно выплывет, уже выплыла, но будет мучительно стыдно.

Лично мне сейчас не стыдно за горбачевский и ельцинский периоды российской истории. Да, было время, когда наша власть предавала и убивала свой народ. Но в России нашлись здоровые силы, которые вывели страну из этого, и сейчас я горжусь тем, что у нас достойная, только что всенародно избранная власть (76.3% в Госдуме у Единой России) и пользующийся всенародной поддержкой достойный Президент В.В.Путин.

Так же и тут, нужно честно осознать и осудить жидобольшевистский период нашей истории, который прекратил И.В.Сталин, и будет полное душевное равновесие и комфорт.

С нами Бог и Правда!!!......
Е6ать колотить. Точно? Поклянись положа руку на партбилет, иначе не поверим. Или порвал как все певёртыши?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

К.Иорданский

К.Иорданский
Гуру
Гуру

Прибалт пишет:
К.Иорданский пишет:
проблемы с обновляющейся и возрождающийся Россией именно у тебя - беспрерывно гадя на историю России, трудно рассчитывать на то что страна будет тебе благодарна...обзови мать соседа потаскухой и ты убедишься что сосед отнюдь тебе не будет благодарен и даже более santa

О какой стране ты говоришь???...

СССР уже 25 лет нет...

патамушто строилась на псевдоидеях...

а ты всё так и остался сидеть на пне, живя иллюзиями и сказками из ложной истории...

Кто и куда дел царское золото. - Страница 3 2706675327
преемником какой же страны в таком случае является Россия?
или нам пора каяться и платить бабки всяческим пшекам , чуди и бандерам раз уж наши отцы и деды создали государство, которого стыдиться надо, или отказываться от наследия СССР...тут уж или крестик сними или штаны одень ))
а относительно иллюзий - так я не вступал в КПСС, хотя предлагали в армии и институте santa

К.Иорданский

К.Иорданский
Гуру
Гуру

capt пишет:
К.Иорданский пишет:
я считал его патриотом России, пусть и со своими тараканами в голове...неразрывная смычка с русофобами Боровым и Новодворской показала его истинное лицо santa
Услужливый дурак хуже врага. Выглядит так.
вот именно

он знал пидара Дюшу

Anonymous
Гость


я знаю мир: в нем вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,
Бесчестный- честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя ....

Омар Хайям

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

К.Иорданский пишет:
Прибалт пишет:

О какой стране ты говоришь???...

СССР уже 25 лет нет...

патамушто строилась на псевдоидеях...

а ты всё так и остался сидеть на пне, живя иллюзиями и сказками из ложной истории...

Кто и куда дел царское золото. - Страница 3 2706675327
преемником какой же страны в таком случае является Россия?
или нам пора каяться и платить бабки всяческим пшекам , чуди и бандерам раз уж наши отцы и деды создали государство, которого стыдиться надо, или отказываться от наследия СССР...тут уж или крестик сними или штаны одень ))
а относительно иллюзий - так я не вступал в КПСС, хотя предлагали в армии и институте santa
А вот слушай, Козак, слово всплыло - коньюктурщик.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

К.Иорданский пишет:
capt пишет:
Услужливый дурак хуже врага. Выглядит так.
вот именно
Эсфирька большая патриотка чем они. К бабке не ходи.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

К.Иорданский

К.Иорданский
Гуру
Гуру

capt пишет:
К.Иорданский пишет:
преемником какой же страны в таком случае является Россия?
или нам пора каяться и платить бабки всяческим пшекам , чуди и бандерам раз уж наши отцы и деды создали государство, которого стыдиться надо, или отказываться от наследия СССР...тут уж или крестик сними или штаны одень ))
а относительно иллюзий - так я не вступал в КПСС, хотя предлагали в армии и институте santa
А вот слушай, Козак, слово всплыло - коньюктурщик.
вот именно - и таких конъюктурщиков я в жизни насмотрелся и плюс к тому - нет удач в профессии , авось повезет в партийной или профсоюзной деятельности  santa

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Прибалт пишет:
capt пишет:
Анндрюх, ты опять портянки свои постишь. Я ещё по воскресеньям тексты большие не читал. Доношу просту мысль. Есть причины. Есть следствия. Ничто не возникает ниоткуда. Ничто не пропадает в никуда. Путина вообще БАБ в политику привёл. Будешь отрицать?
 Божий промысел...

России выпало испытание на 70 лет под властью жидоБЕСов...

и потому, по твоей же логике, СССР канул в вечность, как следствие по причине отсутствия жизненной энергии, ибо дьявол лишен Святого духа...
Промысл, ёпта, ПРОМЫСЛ!!! Даже я бывший член партии это знаю.
Понаберут6лядь, по объявлению потом мучаются с ними


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

К.Иорданский пишет:
capt пишет:
А вот слушай, Козак, слово всплыло - коньюктурщик.
вот именно - и таких конъюктурщиков я в жизни насмотрелся и плюс к тому - нет удач в профессии , авось повезет в партийной или профсоюзной деятельности  santa
А ещё была лакировка действительности, вот


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

К.Иорданский

К.Иорданский
Гуру
Гуру

capt пишет:
К.Иорданский пишет:
вот именно - и таких конъюктурщиков я в жизни насмотрелся и плюс к тому - нет удач в профессии , авось повезет в партийной или профсоюзной деятельности  santa
А ещё была лакировка действительности, вот
и как я об этом забыл - языком, языком лакировали до чудеснейшего блеска! santa

Писихиатр

Anonymous
Гость

Сарt: "Эсфирька большая патриотка чем они. К бабке не ходи."
Патриотка своей фертильности , у ей теперь только этим , остаток старческого мозга занят ;

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

К.Иорданский пишет:
EITotleben пишет:
+100500

PS Ты чего-то другого ждал от от западенца-перевёртыша?
я считал его патриотом России, пусть и со своими тараканами в голове...неразрывная смычка с русофобами Боровым и Новодворской показала его истинное лицо santa

1. посмотри на него
2. он сам признался (хотя я раньше угадал), что его предки родом из Бердичева.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Писихиатр пишет:Сарt: "Эсфирька большая патриотка чем они. К бабке не ходи."
Патриотка своей фертильности , у ей теперь только этим , остаток старческого мозга занят ;

Ната хитрая. Сама сказала что негритянский пост никтотне удалит. Этож надо такой быть?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Zаuberin

Zаuberin
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

capt пишет:
Писихиатр пишет:Сарt: "Эсфирька большая патриотка чем они. К бабке не ходи."
Патриотка своей фертильности , у ей теперь только этим , остаток старческого мозга занят ;

Ната хитрая. Сама сказала что негритянский пост никтотне удалит. Этож надо такой быть?
Ассенизатор?


_________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко.

Туве Янссон, "Все о Муми-троллях"

Это так страшно - разочаровываться в людях, за которых готов был отдать все.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Zаuberin пишет:
capt пишет:
Ната хитрая. Сама сказала что негритянский пост никтотне удалит. Этож надо такой быть?
Ассенизатор?
Да так, красим-белим, а вам к гинекологу надо


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Zаuberin

Zаuberin
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

capt пишет:
Zаuberin пишет:
Ассенизатор?
Да так, красим-белим, а вам к гинекологу надо
Обождём! За собой проблем не замечала...;)


_________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко.

Туве Янссон, "Все о Муми-троллях"

Это так страшно - разочаровываться в людях, за которых готов был отдать все.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Zаuberin пишет:
capt пишет:
Да так, красим-белим, а вам к гинекологу надо
Обождём! За собой проблем не замечала...;)
Да какие проблемы? Это ж анекдот когда девка пришла в гинекологию, а там молдавские щикатуры -маляры. Ну и ничего страшного, посмотрели.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Прибалт пишет:
Хитрый Хвост пишет:
Не льсти себе. Всего-лишь не дать вам  плюнуть в прошлое. Не безоблачное, иногда и плохое. Но наше прошлое, которое вы лихо говном мажете.
 с золотыми паровозами Троцкого- Ленина ты конкретно обкакался...

ВАШЕ прошлое-это миф...искаженной истории...жидами отредактированный

Ваши золотые паровозы Ломоносова уже давно разобраны документально по винтикам и только зашоренные дебилы до сих пор постят галиматью из обветшалых методичек. Как и остальное унылое говно, таскаемое вами с то с нацистских сайтов, то с Эха Москвы.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Приеболтие, раскрой тайну, не томи. дюшо - бердичевское, а ты? Бухарское?  Кто и куда дел царское золото. - Страница 3 1485540604

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

й



Последний раз редактировалось: Хитрый Хвост (Вс 9 Окт - 23:42), всего редактировалось 1 раз(а)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
Прибалт пишет:


ну так что с паровозами?...
"ШВЕДЫ" выполнили договор???...
где золотые рубли осели???...
на чьи счетах???

Я не РВ, который десять раз одно и то же выкладывает. Повторяю в последний раз, дальше пойдёшь сам знаешь, куда и не кричи, что не предупреждал. Сначала, откуда ноги растут у вашего вранья.

Все подобные утверждения основаны на статье А.А. Иголкина в «Журнале Российского Государственного Гуманитарного Университета 4) и являются, в той или иной степени, ее перессказами.

Далее - насчёт "двойной цены".

Как утверждает Иволгин «Еще экономист заметил, что паровозы почему-то заказаны по цене, примерно вдвое превышающей довоенную»17). Странное утверждение экономиста, который не знает что такое инфляция. Тем более, что такое инфляция в военное время. В результате мировой войны покупательная способность золота уменьшилась к 11921-му году более чем в двое18) Золотой рубль, в котором велись расчеты был привязан к золоту (0,774234 грамма). Т.е. упала покупательная способность и золотого рубля.

Иначе говоря - покупали в двое дороже, потому что используемое мерило (золото) стало стоить в двое дешевле. С учетом сказанного, получим, что покупали приблизительно по довоенной цене.

Далее. Из заказанных за бугром паровозов, к 1924 году было поставлено 1200 паровозов(менее, чем за 3 года), из них той самой шведской фирмой NOHAB - 500. Чтоб было понятно - в России с 1912 по 25 год было произведено 1500  паровозов марки Э, которую и делали шведы по нашему заказу. А вот почему не был выполнен весь заказ(не только шведами) - читай сам, по ссылке. И это не текст из книжки Бунича, которым вы тут радостно размахиваете.
Повторю ещё раз. ибо с первого раза ты редко понимаешь.
ШВЕЦИЯ ПОСТАВИЛА ПО КОНТРАКТУ 500 ПАРОВОЗОВ И ПРЕКРАТИЛА ПРОИЗВОДСТВО ПО ТРЕБОВАНИЮ СССР. Почему- читать здесь.

http://www.vparavoz.com/typee/typee_14.html

формат

формат
Гуру
Гуру

антисоветчина.


"В 1920-е годы многие видные ученые находились за границей. Выдающийся кораблестроитель академик А.Н. Крылов, как и Ю.В. Ломоносов, трудился в Западной Европе, закупая для СССР суда. Огромные масштабы научной и организационной деятельности этих ученых сопоставимы. ...

Академик все-таки возвратился в СССР. Иначе сложилась судьба других ученых. А. И. Липец, ученик и бывший соратник Ломоносова, руководивший в 1915-1918 годах постройкой паровозов серии Е в США, остался в Соединенных Штатах. В.И. Лопушинский, создатель главных товарных паровозов России — О и Э, а также Ш, А, Л (пассажирский) и других, в 1920 году в возрасте 64 лет был вынужден уехать в Польшу. B.C. Малаховский, творец всех разработанных в Сормово паровозов, включая знаменитую серию С, в 1928 году был посажен в тюрьму — в конструкторскую «шарашку».
Так страна рассчиталась с конструкторами лучших паровозов, работавших на железных дорогах до конца паровой тяги и предопределивших многие типы советских локомотивов.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения