Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ

+18
генерал Чарнота
Юлия Цезарь
...
africa
К.Иорданский
Корсар
Eсфирь
anw
EITotleben
джейн
_J0ker
Галич
Йохан Львович
Редиска
capt
Глазенап©
Хитрый Хвост
Бушок
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 21]

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

МАРТ пишет:впервые за более чем тысячелетнюю историю русского Православия, Русская Православная Церковь оказалась на грани полного уничтожения 
Я Марта уважаю
поэтому благодарственную свечку поставлю тихо и без помпы)

Корсар

Корсар
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Eсфирь пишет:
МАРТ пишет:впервые за более чем тысячелетнюю историю русского Православия, Русская Православная Церковь оказалась на грани полного уничтожения 
Я Марта уважаю
поэтому благодарственную свечку поставлю тихо и без помпы)

Надо почитать Марта. Не сомневаюсь, что им проделан глубокий и всесторонний анализ подрывной деятельности руководства РПЦ по уничтожению самой РПЦ, с которой они все кормятся. Куда ни плюнь, на всех сучьях вокруг расселись мудаки с пилами в руках, которые пилят эти самые сучья.


_________________
Корсары Йовин

Если долго смотреть в бездну, то из бездны на тебя начинают смотреть русские.

К.Иорданский

К.Иорданский
Гуру
Гуру

лавры попа Гапона не дают спокойно спать Марту...а может просто работа такая santa

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Сегодня Сочельник. Ночью наступит Рождество.
веруем, что по молитвам православного русского народа Спаситель избавит нас от жидопутенской тирании и антиправославного морока беса гундяя. santa

песня на стихи иеромонаха Романа
ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ


 ... Твой черёд настал, молодой звонарь,
Пробуди простор, посильней ударь.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Eсфирь пишет:
МАРТ пишет:впервые за более чем тысячелетнюю историю русского Православия, Русская Православная Церковь оказалась на грани полного уничтожения 
Я Марта уважаю
поэтому благодарственную свечку поставлю тихо и без помпы)
ну ладно там я бываю иногда с головой не дружу а тут ну просто полный пе3дец за упокой пора ставить дебилоидов сетевых

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
МАРТ пишет:впервые за более чем тысячелетнюю историю русского Православия, Русская Православная Церковь оказалась на грани полного уничтожения 
Я Марта уважаю
поэтому благодарственную свечку поставлю тихо и без помпы)
я как-то тоже пообещал публично не спорить с ним, хотя он и бранил меня в тот момент.
и слово держу.
видно же, что человек за Россию болеет.
по-своему.
и дает периодически отпор нашим форумным ряженым нововоцерквленным, у которых дырка вместо души.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

africa пишет:
Eсфирь пишет:
Я Марта уважаю
поэтому благодарственную свечку поставлю тихо и без помпы)
я как-то тоже пообещал публично не спорить с ним, хотя он и бранил меня в тот момент.
и слово держу.
видно же, что человек за Россию болеет.
по-своему.
и дает периодически отпор нашим форумным ряженым нововоцерквленным, у которых дырка вместо души.
ну где он болеет ? вот кореша моего застрелили в донецке вот болел человек а этот тока куйню всякую постит

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:
africa пишет:
я как-то тоже пообещал публично не спорить с ним, хотя он и бранил меня в тот момент.
и слово держу.
видно же, что человек за Россию болеет.
по-своему.
и дает периодически отпор нашим форумным ряженым нововоцерквленным, у которых дырка вместо души.
ну где он болеет ? вот кореша моего застрелили в донецке вот болел человек а этот тока куйню всякую постит
почему куйню.
впрочем я сначала тоже так считал, потом разобрался.

вот мне кажется, что верхушка РПЦ несколько зажралась.

МАРТ считает, что вообще продалась.
и он объясняет где и как прогнулась не только под власть, но и даже в чем-то под Запад.

то что он не сдержан и злословит временами чрезмерно... это недостаток конечно.
но лучше так, чем как у клинических психов ПрибалтоРВ.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

africa пишет:
генерал Чарнота пишет:
ну где он болеет ? вот кореша моего застрелили в донецке вот болел человек а этот тока куйню всякую постит
почему куйню.
впрочем я сначала тоже так считал, потом разобрался.

вот мне кажется, что верхушка РПЦ несколько зажралась.

МАРТ считает, что вообще продалась.
и он объясняет где и как прогнулась не только под власть, но и даже в чем-то под Запад.

то что он не сдержан и злословит временами чрезмерно... это недостаток конечно.
но лучше так, чем как у клинических психов ПрибалтоРВ.
нас всех прогнули под запад когда развалили совейский союз и в этом не наша вина те есть конечно частично это наше мнение на кухнях которое каралось медициной
и расстрелами 
а наши вожди вели нас в светлое будущее которое вот так плачевно закончилось

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

и снова этот пидараст смуту сеет а сам сука на диване сидит

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:Сегодня Сочельник. Ночью наступит Рождество.
веруем, что по молитвам православного русского народа Спаситель избавит нас от жидопутенской тирании и антиправославного морока беса гундяя. santa

песня на стихи иеромонаха Романа
ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ


 ... Твой черёд настал, молодой звонарь,
Пробуди простор, посильней ударь.

жидобес и русофоб путен геноцидит русский народ.

Наступило Рождество. Мы отмечаем Рождение Спасителя. Но, за время правления пархатой твари путена, более 30 миллионов русских детей так и не родились, потому что были убиты ещё до своего рождества.

Христианский священник называет вещи своими именами: путен предатель Родины.



_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 11 Lgnni67p8lil

Знаменательный момент: по состоянию на Сочельник 2018 г. число тэгов с меткой "Кирилл Гундяев" равно в точности 666.

P.S. Волны маразма

В Евангелии от Ионна 1:16
И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать.

Всё в московсой патриархии не от Бога.
От пустоты бездарного и безблагодатного предстоятеля, узурпатора патриаршества волны маразма накатывают- волна за волной.

Маразм на маразм.
Педерастия на педерастию, симония на симонию, стяжательство на стяжательство.Волны докторов богословия с тремя классами вечернего образования, гоняющих из пустого в порожнее, волны гундящего пустозвонства и ахинеи, ереси на ересь, волны макулатуры от пустобрёха, увековеченного в энциклопедиях в сотнях страниц, волны маразма собирания со всего мира учёных званий и степеней, волны маразма собирания и награждения друг друга медалями, орденами, чего даже при Брежневе и ругаемых коммунистах не было, волны впадающих в преждевременный маразм попов-эстрадных певцов, попов-моделей, попов-культуристов с голой задницей беснующихся по эстрадам.
Когда закончится маразматическое волнение.
Пока главный генератор маразма у власти, конца не предвидится,
Маразм крепчает. Волнение усиливается. Скоро шторм


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

долпоеп ему положена охрана ! ты понимаешь значение слова положено ? идиот плять

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

МАРТ пишет:
МАРТ пишет:Сегодня Сочельник. Ночью наступит Рождество.
веруем, что по молитвам православного русского народа Спаситель избавит нас от жидопутенской тирании и антиправославного морока беса гундяя. santa

песня на стихи иеромонаха Романа
ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ


 ... Твой черёд настал, молодой звонарь,
Пробуди простор, посильней ударь.

жидобес и русофоб путен геноцидит русский народ.

Наступило Рождество. Мы отмечаем Рождение Спасителя. Но, за время правления пархатой твари путена, более 30 миллионов русских детей так и не родились, потому что были убиты ещё до своего рождества.

Христианский священник называет вещи своими именами: путен предатель Родины.


это как то смотрю передачу как одна мамаша ребеночка  родила и бросила в печь 
А зачем спрашивают? Не нужен был ну избавилась бы на спинальной стадии
Дак грех это, отвечает 
Поубивалб скрепоносов

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

русский православный народ не обманешь. с 2006 года по 2018 количество православных прихожан, соблюдающих все религиозные обряды, уменьшилось примерно в 5 раз.
православные не хотят ходить в безблагодатные храмы беса гундяя.


Согласно проведённому ВЦИОМ в 2006 году опросу, лишь 9% респондентов, назвавших себя православными, отметили, что соблюдают все религиозные обряды и участвуют в церковной жизни. Согласно опросу, проведённому фондом «Общественное мнение» в январе-феврале 2010 года, лишь 4% православных россиян регулярно посещают храм и причащаются.

Сейчас на дворе - 2018 год. А цифры тех, кто участвует в церковных обрядах за восемь лет ... даже снизились - с 4% до менее 2%! И это - несмотря на открытие новых храмов, реставрацию старых и активность религиозной пропаганды на телевидении и в СМИ.


"БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ" ОТ БЛУДЛИВОГО БЕСА ГУНДЯЯ.

"патриарх кирилл" пришел в приют "Ангар спасения".В приюте его ждали человек 24 заранее подготовленных бездомных, нет бездомные конечно настоящие, но прошедшие строгий кастинг. Молчаливые, вычищенные, опрятные, постриженные с которыми была проведена инструкция: вопросов не задавать, жрать только по команде, с мест не вставать и т.д.


"патриарх" прихватил с собой роту журналистов, взвод попов и прислуги, конечно взвод охраны ну и квартет музыкантов. Вот для чего этот циничный цирк с музыкантами?
Бездомных было 24 человека, сопровождения патриарха только с одной стороны я насчитал 31 персону.
Ах, да, для богоугодного дела еще министра здравоохранения Скворцову и "самого доброго епископа на земле" Пантелеимона Шатова который до сих пор не предоставил бухгалтерскую отчетность об огромных суммах жертвенных денег на погорельцев 2010 года. А если нет отчетности, то можно заключить, что основная масса тех денег осела в глубоких карманах ряс и цивильных пиджаков.

Посмотрим, чем кормили на рождество: яблочки, апельсинки, салатик из капустки и по бутылочке дешевого сока, плюс еще несколько пакетов сока на столе.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 11 U6WNtf7GL-AzCQteihz2gnwyR85VtNG1K_j6bktLr2TG3wAPU36VjJDUwbaJNgnPvV_it244r1m6AHM1ncrnjudguC6KfAm4bN_1IkV2Iew2lpo8CoHC-5kLXQsYjRbzSjuPyFNxB6vxWvdTJnqjAA

Не густо. Патриархия даже не озаботилась столом. Ни угостили бродяг ни мясом, ни колбаски не нарезали. Пирожков, пироженок тоже не было видно. Пост то закончился "ваше святейшество", хотя о чем это я? Если сами зажали накормить бедолаг, хоть попросили бы у прихожан. Люди добрые накормили бы как полагается, а не постной капустой.

Не так конечно как себе стол, но все не такой постный.

Ясно, что ответственность за столы легла на ночлежку, которой не сомневаюсь достаются лишь крохи от того бабла, что идет на благотворительность. Вообще церковные фонды это отдельная тема.
Да и подарков бродягам не принес, ну хоть чисто символически, ой нет, принес малюсенькую бумажную иконку. Одну на всех или все таки от щедрот каждому? Позор конечно.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 11 U6WNtf7GL-AzCQteihz2gnwyR85VtNG1K_j6bktLr2TG3wAPU36VjJDUwbaJNgnPxx-gf03OofjYZQarhwc7q5ZKKaW9p6T9AYIG6hTqqlHZwSz6QfklX_qwUWqQ5f0f250uOv6Sw3CvbodRPV_MvQ

Обратил внимание, что "патриарх" не только ничего не вкусил ради приличия, но даже не дотронулся до стола, брезговал. "Кирилл" ВСЕГДА сидя за столом руки не прячет, а уверено располагает их на столешнице.

Вот спустя час, в синодальном отделе принял обычную позу за столом.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 11 U6WNtf7GL-AzCQteihz2gnwyR85VtNG1K_j6bktLr2TG3wAPU36VjJDUwbaJNgnPF2Bwg1fGA9kUYMK8grCBQ9g9Z6U8NL4q0akeHeqdYqfqAXtiGqkfUOGEQO3KP7y2BNeDIltrm84DtVffbujPIA

Жаль нельзя было респиратором и перчатками вооружиться.
Ладно, это можно назвать придирками, только есть одно ...

Так, между делом, в последний раз он посещал бездомных весной 2009 года, на первую свою Пасху в качестве патриарха. Постоянство "первосвятителя" поражает!
Если бы не бритый аргентинец(жидобес папа римский) и сейчас бы не пошел, но надо соответствовать образу.
Напротив московской мэрии есть храм Космы и Дамиана, где кормят, одевают, проводят дезинфекцию бомжам уже 15 лет. Уже не кормят, не одевают и не дезинфицируют.
Мэрия запретила, так как портят столичный вид. Благодаря космодемьяновской церкви кормились и выживали более 500 человек.

Был бы действительно отец, то хлопнул бы по столу кулаком и защитил сирых. Не защитил господин, не до них.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент



О "православных" деспотах...

"Архиереев представляют то ограниченными самодурами, то погрязшими в роскоши бездельничающими нахлебниками, не интересующимися реальными проблемами вверенной их попечению паствы, то ханскими баскаками, жестоко выжимающими дань, отбирая последние гроши у нищего духовенства."

Не совсем так, а так:
Архиереи - ограниченные самодуры, погрязшие в роскоши, нахлебники, не интересующиеся реальными проблемами вверенной их попечению паствы, ханские баскаки, жестоко выжимающими дань, отбирая последние гроши у духовенства, существующие с единственной целью - грабить и воровать, в большенстве своём либо откровенные содомиты либо поддерживающие их, практически все замешанные в симонии.
Безнравственны, бездуховны, безблагодатны.

Пояснение к выше изложенному.
Когда разбойник выходит на большую дорогу с тем, чтобы грабить или вор влезающий в чужой дом с тем, чтобы унести побольше, то понятно -один грабитель другой вор. Архиерей облачённый в высокие смыслы, но безнравствнный и бездуховный, когда выходит на большую дорогу веры, то всякое его атихристианское деяние есть ограбление и воровство духовное с покушением на убийство веры в людях. Много шума о особенной благодатности архиереев, что-то в них и откуда-то совершенно исключительное. Если есть высокие смыслы и нечто исключительное, то и ответственность должна быть соответствующей и требование к ним совершенно исключительное.
Но когда откровенные педерасты-содомиты, как например, Питирим или Анастасий, представляют лицо Церкви, да ещё являются баловнями и любимцами "предстоятеля", сиречь беса гундяя, то выводы вполне закономерны.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент



Игорь Стрелков: О сближении с католичеством

08-01-2018

Рождество миновало. На этот раз я ходил в храм недалеко от нынешнего места жительства (там, где снимаю квартиру). В ходе беседы с одним из прихожан (меня узнавшим), в частности, коснулись вопроса об открытом сближении нашего патриарха Кирилла и, под его водительством, всей РПЦ (собеседник посетовал, впрочем, что "ничего другого нет - не идти же к сектантам") с католической церковью. Пообещал ему найти и разместить у себя на странице один материал (ссылки на который мне не так давно сбрасывали).

Вот он: https://newsland.com/community/43/content/gde-sidit-evrei/6031138

Где сидит еврей?


*Папа Франциск продолжает удивлять и восхищать!**

Недавно Ватикан обнародовал программный документ, где впервые зафиксирован официальный отказ от миссионерской работы среди иудеев.

Отныне евреи – согласно католической доктрине – единственный народ на Земле, не нуждающийся для спасения души в «благой вести» христианства.

Получается, несмотря на то, что иудеи не верят в Иисуса, католические богословы признают спасение евреев «теологически бесспорным» и объявляют этот вопиющий парадокс «неразрешимой божественной тайной».

** Мол, если Всевышний обещал спасти евреев, он сам справится с этой задачей– без помощи христиан**.

**Этот революционный шаг в развитии христианской теологии был приурочен к 50-летию Nostra Aetate – декларации Второго Ватиканского собора, на котором было в значительной степени пересмотрено отношение католичества к иудаизму и осуждены попытки насильственного крещения евреев.**

Напомним, что до 1960-х годов каждую Страстную пятницу евреев обвиняли в «вероломстве», читай - распятии, и это обвинение было изъято из литургии именно Вторым Ватиканским собором, объявившим, что «завет между Б-гом и евреями продолжает действовать».

Теперь же Папский престол сделал следующий шаг, объявив излишним и добровольное приобщение евреев к христианской вере.

**Документ под названием «Дары (т. е. дары евреям) и призвание Б-жье безвозвратны» содержит ряд важных посылов.

В частности, отмечается, что христиане не могут быть антисемитами, поскольку их религия уходит корнями в иудаизм.

Более того, на недавней встрече с еврейскими религиозными лидерами папа Франциск заявил, что антисемитизмом являются не только нападки на евреев, но и выступления против Израиля.*


*Папа римский Франциск I заявил ** «Внутри каждого христианина сидит еврей»*

*Папа Римский Франциск I побил все рекорды «юдофилии», проявленные его предшественниками.

Он согласился, что «внутри каждого христианина сидит еврей»,**и заявил, что**«нельзя быть настоящим христианином, не признавая свои еврейские корни»**– пояснил понтифик.

Подчеркнув сохраняющееся присутствие иудаизма в христианстве, Франциск пошел дальше Иоанна Павла II, назвавшего евреев**«старшими братьями»** христиан.

Франциск сказал, что ежедневно молится словами псалмов Давида, как еврей, а потом совершает
обряд евхаристии как христианин.*

*В большом интервью испанской газете La Vanguardiaпонтифик выразил мнение, что диалог между иудаизмом и христианством должен включать исследование иудейских корней христианства и «расцвет иудаизма в христианстве».

Папа признал, что это очень непростая и взрывоопасная тема, как он выразился, «горячая картофелина», но выразил уверенность, что «можно жить, как братья».

Папа высказался против любого религиозного фундаментализма, заявив, что в его основе всегда лежит насилие, а в наши дни насилие «во имя Бога» – это абсурд.*

А как дела по части евреев у православных, прежде всего у понтифика Кирилла-Гундяева из РПЦ?

" Там мракобесие абсолютное и не только относительно евреев .

Каждый год -на десятки лет приближает их к 18-у веку ,такими темпами они приблизят новые смутные времена .

Их владыку беспокоят иные проблемы ,далекие от веры ,философии ,отношению к истории веры и собственной страны .

А антисемитизм был и остался краеугольным камнем православия вообще, московской патриархии особенно ."

Подчеркиваю: для меня, как православного христианина, совершенно понятно, что подчеркивание того, что другая вера, нежели Христианство - "тоже правильная" (и даже "более правильная") - это, со всех точек зрения, - откровенная ересь. По факту - отказ от Евангелия - Нового Завета в пользу Завета Ветхого. И тот, кто в упор "не замечает" подобной прогрессирующей ереси у католиков и стремится к максимальному с ними "воссоединению" - по факту - сам еретик.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:

Игорь Стрелков: О сближении с католичеством

08-01-2018

...........
Подчеркиваю: для меня, как православного христианина, совершенно понятно, что подчеркивание того, что другая вера, нежели Христианство - "тоже правильная" (и даже "более правильная") - это, со всех точек зрения, - откровенная ересь. По факту - отказ от Евангелия - Нового Завета в пользу Завета Ветхого. И тот, кто в упор "не замечает" подобной прогрессирующей ереси у католиков и стремится к максимальному с ними "воссоединению" - по факту - сам еретик.

О БЛУДЛИВОМ БЕСЕ ГУНДЯЕ.

Что такое "патриарх" и "патриархия"?

Московский Патриархат это преступная организация, виртуозно маскирующаяся под православие с элементами квазипартийного строительства подобного КПСС. Центральный, исходный момент для понимания, что такое патриарх и патриархия в словах самого "патриарха":
"исполняйте то, что я повелеваю!"
Повелеваю -это обращение Бога к евреям в Ветхом Завете, Иисуса Христа к апостолам и апостолов, от имени Господа (Sic!) обращающихся к пастве.
Гундяев узурпировал патриаршество и присвоил себе формулу обращения Бога -«Повелеваю»! Кирилл вживую сам себя обожил! Фундамент своего собственного обожения у Гундяева деньги. То о чём любят говорить о симфонии -ложь. Гундяев перепутал симфонию с симонией. Приватизировав РПЦ МП он все денежные источники развернул себе в карман.
Да ещё с государства тащит, мерзавец. Наличие огромного количества бабла для него путь к его собственному обожению и освящению. То портреты гигантские себе, то пмятники при жизни. Он же серьёзно думает, что с помощью денег может добиться всего. Неограниченной власти, славы земной и самое главное вечности-вечного его почитания. И ведь добился многого, пройдоха! Настроил недвижимости- у какого генсекретаря было подобное? Да едва ли с российскими императорами уже сравнится! Попробуйте ка сравнить все его резиденции с резиденциями российских императоров.
Будет не в пользу последних. Создал армию тупых лизоблюдов со слюнявыми языками. Реформирует остатки русского православия. Фальсифицирует историю, подгоняя её под себя. К примеру, история с репресиями его отца очень попахивает фальшью. История своей бедности, голодного детства. Ложь. Вот просто на днях появилось как бы случайно, вскользь история о якобы гундяевом спасении российских лётчиков, в то время бывших латышскими, попавших в тюрьму в Индии в 2000 году. Опять ложь и желание в будущем извлечь лживое сообщение о том, что Гундяев будучи в ОВЦС творил добрые дела. Ложь. В то время он занимался привычным ему делом спекуляцией. Развозил подарки из-за границы партийным боссам и разводил их для дальнейших бонусов себе. Вот здесь он действительно близок был к партии. Куда не прикоснётся, к чему не приблизится - всегда одна ложь. Гундяев уникуум преступного мира. Но главное его отличие от даже самых изощрённых преступников - он паразитирует на святом, превосходя по подлости
и всех известных исторических личностей, профессиональных мерзавцев.
Поэтому, повторяя, то что здесь в жж уже прозвучало:
"Преступный синдикат Московская Патриархия уникален. По сути это размытая офшорная зона, без конкретных границ, внутри которой происходит переплетение всевозможных форм преступного бизнеса, причём в гигантских масштабах. Можно утверждать, что присутствуют все экономические формы преступления, перечислять которые даже нет необходимости - все они присутствуют под крышей патриархата, под покровительством Гундяева и процветают. Только исходя из экономических преступлений Владимира Гундяева следует судить в международном трибунале. Но даже это далеко не всё. Организация Гундяева преступна и по международным статьям против человечности. Это торговля людьми, педофилия, принудительный труд, эксплуатация лиц с целью проституции или другие формы сексуальной эксплуатации, обычаи, сходные с рабством, подневольное состояние людей в организациях патриархата. Известны случаи безследного исчезновения детей, взрослых людей, попавших в организации с квазиправосавной крышей и с тоталитарным управлением. Все преступления идеально прикрываются православной тематикой. Гундяев Владимир Михайлович международный преступник"
следует только добавить: как верёвочка не вьётся- всё равно конец найдётся».

"Гундяев цирковой фокусник-иллюзионист, которому удалось скрестить, создать гибрид из трёх параллельных, по сути антагонистических, миров-политической партийной организации типа КПСС, абсолютной монархии с сословным обществом и миром преступных финансовых махинаций, существующего на грани международных афер.
Парадокс заключается в том, что Православной Церкви в его фокусах нет! Она как будто бы есть-но это только обман, блеф, иллюзия! Отвлечение от ловкой манипуляции руками. Как иллюзионист, облачённый целиком и полностью во что-то чёрное или яркое и блестящее, создающего при этом поглащающие внимание зрителя звуки, пластические этюды, танцы, целиком и полностью отвлекающие зрителя от сути своего обмана, так и Гундяев весь свой цирковой номер выстраивает под ярким покрывалом православной религии.
Вера? Иисус Христос? О чём вы?
Ручки то вот они".

«Эх, если бы только Гундяев(

В своё время в Русской Церкви уже заводился подобный "Гундяев" - еретик Клёнов из секты жидовствующих
Тогда Русская Церковь смогла с Божией помощью исторгнуть из своей среды отступника.

Сегодня же в организации, именующей себя Русской Православной Церковью, всё только обман, блеф, иллюзия».


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Письмо к отцам, братьям и сестрам

Как мы знаем, еретики-паписты произвели реформу своего анафематствованного Православной Церковью символа веры. Если раньше они молились, что веруют в «христианскую апостольскую церковь», то теперь молятся по новому заменив «христианскую» на «вселенскую», поменялся и титул папы римского, теперь католики всех сословий поминают его «святейшим вселенским архиереем»

В их понимании «вселенская церковь», представляет из себя экумену всех верующих во «христа». В их понимании «вселенская церковь» состоит из пантеональной совокупности «христиан» всех верований и толков. По их учению совершенно не обязательно быть православным, потому, что истина якобы у всех, а не только у православной церкви. Если раньше они стремились к безликому синтезу еретиков всех мастей, то теперь заявляют, что единство в многообразии, толерантно принимая ложные учения друг друга, коих великое множество, считая их видами богословской мысли, из-за которой не стоит ссориться, так как Господь заповедал единство, а все ссоры наносят раны разрушающие единство.

И как тут устоять православному, которого никогда не учили канонам, но только нравственному богословию, где во главу угла ставиться самоисправление? Мол, нечего по сторонам смотреть — займись собою. Мол, нечего ереси осуждать, на свою душу посмотри и там ковыряйся.

Если бы мученики первых веков жили этими установками, православие прекратило бы свое существование еще тогда. Не было бы ни одного Вселенского Собора. Но нет, многие мученики, исповедники Православной Церкви как раз отличались тем, что были безкомпромисными борцами за истину, за чистоту православия, не имеющими какого либо сострадания к ложным учениям и носителям духовных извращений. Давайте последуем их примеру в это тяжелое для спасения время.

Еретики говорят, что для того, чтобы быть во «вселенской церкви» достаточно простой веры во Христа, а как ты его почитаешь или понимаешь - не важно. Хочу с утверждением подчеркнуть, что Вера во Иисуса Христа вне православной Церкви, вне ее благодатного поля безполезна, утопична и неспасительна. Такая вера ввергает в поле еретической прелести. Господь некогда сказал - Вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. Теперь-же уместно сказать, что никто не знает Христа, в особенности те, которые находятся за порогом Православной Церкви и в особенности те, которые оказались за ее оградой. Только пребывающему в ее преображающем лоне, во всей полноте открыт Истинный Иисус Христос и дорога ко Спасению.

Не зависимо от того, праведник вы или грешник, вы призваны защищать истину и стоять в ней до самой своей мученической кончины.

Простите братия и сестры, может я плохо раскрыл мысль, но суть такова, что их так называемая «Вселенская Церковь», есть лжецерковь антихриста. Однако есть и Православная Вселенская Церковь (СОБОРНАЯ), которая устроена иначе. Она представляет из себя диптих Православных Поместных Церквей, с которыми в невидимом единстве находится Церковь Небесная. Поэтому их экуменическая вселенская лжецерковь пусть будет анафема, а наша Православная Вселенская Церковь благословлена.

Увы, сейчас все официальные поместные церкви захвачены адом, все патриархи стали ярыми экуменистам, а все епископы, которые должны говорить об Истине и Канонах, утонули в молчании. Вот так и на страшном Суде ваши Ангелы Хранители замолчат и вместо того, что-бы оправдывать ваши души, закроют рты своими крыльями.

Сейчас истинна и верность Господу осталась разве что в непомине (катакомбе). Но Церковь Божия необорима, ибо создана на камне и если хоть один единственный камень устоит, на нем явиться вся Полнота Земной Церкви.

Что-бы связать нас по рукам и ногам, враг рода человеческого, использует названия дорогие нашему сердцу, использует наши Святыни, наши традиции, имитирует благочестие, в общем и целом паразитирует на церковном наследии. Зайдя в продуктовый магазин мы часто встречаем названия — То самое, ГОСТ, Русские, Славянские, Натуральный продукт, начинаем вкушать, а оказывается суррогат, от которого травишься… С Православием сейчас тоже самое происходит, диавол завернул себя и своих слуг в епископские облачения, выдавая свою гвардию за ангелов Света. Всех кто видит и обличает этот обман чуть ли не в рупор называют раскольниками… Они даже насоздавали целые Религиоведческие Секты при миссионерских отделах, которые активно работают в интернете и промывают мозги с помощью троллинга и всевозможных психологических уловок, всячески пытаясь сделать из ревнителей православия "ватных" Христиан. Будьте осторожны и если чувствуете, что в вас просыпается ложный стыд, или вас загнали в комплексы, поколебали вашу уверенность, ставьте таких людей в черный список. Да и вообще меньше вступайте в диалог с теми, кто вас не слушает, а только спорит. Общайтесь только с ищущими правды людьми.

Так вот к чему я веду. Когда Алфеев(жидобес дашевский) предложил заменить СОБОРНАЯ на ВСЕЛЕНСКАЯ, какую Церковь он имел ввиду? Я очень сомневаюсь, что Православную, так как из его деятельности видно, что он крипто и филокатолик и если, не дай Боже, эта реформа в рпц удалась бы, мало того, что вы все стали бы молиться за папу римского, который есть «святейший вселенский архиерей», что само по себе звучит кощунственно, так еще и стали бы исповедовать экуменическую лжецерковь матерью церковью. Святые Отцы учили, - бегай недосказанности и двусмысленных цитат. И действительно, вероисповедание, тем более догматическое, не должно быть иезуитски двусмысленным.

Еще одно наблюдение. Если Православная Церковь во время литургии соединяется с Церковью Небесной, то у них, во время их псевдоправославных месс, идет прямой контакт с АДОМ.

Братья и сестры! Изучайте каноны, изучайте Святых Отец, слушайте наставления старцев пока не начались открытые гонения, как в ленинские времена.

Килияс Росикос


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

К.Иорданский

К.Иорданский
Гуру
Гуру

интересные Росикосы...отцам, братьям, сестрам письма пишут, а про матерей забыли? santa

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

МАРТ пишет:

Игорь Стрелков: О сближении с католичеством

08-01-2018


Франциск сказал, что ежедневно молится словами псалмов Давида, как еврей, а потом совершает
обряд евхаристии как христианин.*


Подчеркиваю: для меня, как православного христианина, совершенно понятно, что подчеркивание того, что другая вера, нежели Христианство - "тоже правильная" (и даже "более правильная") - это, со всех точек зрения, - откровенная ересь. По факту - отказ от Евангелия - Нового Завета в пользу Завета Ветхого. И тот, кто в упор "не замечает" подобной прогрессирующей ереси у католиков и стремится к максимальному с ними "воссоединению" - по факту - сам еретик.

чо т куда то опять не туда этого реконструктора понесло.
на каждой всенощной службе православные читают псалтырь, а в великий пост так и вовсе не останавливаются в чтении ветхозаветных книг. за исключением суббот-воскресений.

чо хочет от нас всех этот стрелков? чтоб мы кафизмы перестали читать?
совсем с ума сошел.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

МАРТ пишет:

О "православных" деспотах...

"Архиереев представляют то ограниченными самодурами, то погрязшими в роскоши бездельничающими нахлебниками, не интересующимися реальными проблемами вверенной их попечению паствы, то ханскими баскаками, жестоко выжимающими дань, отбирая последние гроши у нищего духовенства."

   Не совсем так, а так:
   Архиереи - ограниченные самодуры, погрязшие в роскоши, нахлебники, не интересующиеся реальными проблемами вверенной их попечению паствы, ханские баскаки, жестоко выжимающими дань, отбирая последние гроши у духовенства, существующие с единственной целью - грабить и воровать, в большенстве своём либо откровенные содомиты либо поддерживающие их, практически все замешанные в симонии.
   Безнравственны, бездуховны, безблагодатны.

   Пояснение к выше изложенному.
   Когда разбойник выходит на большую дорогу с тем, чтобы грабить или вор влезающий в чужой дом с тем, чтобы унести побольше, то понятно -один грабитель другой вор. Архиерей облачённый в высокие смыслы, но безнравствнный и бездуховный, когда выходит на большую дорогу веры, то всякое его атихристианское деяние есть ограбление и воровство духовное с покушением на убийство веры в людях. Много шума о особенной благодатности архиереев, что-то в них и откуда-то совершенно исключительное. Если есть высокие смыслы и нечто исключительное, то и ответственность должна быть соответствующей и требование к ним совершенно исключительное.
   Но когда откровенные педерасты-содомиты, как например, Питирим или Анастасий, представляют лицо Церкви, да ещё являются баловнями и любимцами "предстоятеля", сиречь беса гундяя, то выводы вполне закономерны.
угу, угу.
у нас одного "самодура и мракобеса/содомита" благочестивая паства выгнала, камнями побила, на улицу без содержания побиратса отправила.
спустя оч короткое время оказалось, что это был единственный человек, кто всю эту свору псов мог удержать в рамках приличий. с ужасом смотрю, как все эти как бы духоносные цывилизованные христиане распродаюют иконы, воруют, грызут друг другу глотки, стучат друг на друга и рушат храм.
не картина, а заглядение.
нет уж, оставьте уже этих самодуров на местах. я видела и вижу своими глазами всю "красоту истинно православного человека", которому примстилось что епископ недостаточно для него хорош и его надо свалить за чистоту вероучения и Христову правду в действии. лучше б, ей Богу, я вечно платила "дань" и отдавала последнее деспоту и Патриарху Кириллу только чтоб всего этого не видеть.

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галич, выздоравливай. Всех тебе и твоей семье благ, а тебе персонально - здоровья и дущевной/духовной гармонии. Если тебе не комфортно читать то, что я здесь выкладываю, не читай и решительно отправляй в игнор. Здоровье дороже. santa
/////////////////////////////////////////////////////////////

Пока наш "всесвятейший" вор, садомит и горнолыжник...

   Его "святейшество" снова выпал из своего "патриаршего" служения:
   с 8 января о нем – ни слуху, ни духу,
   на Обрезание Господня нигде не служил.
   Что ж, пока наш "всесвятейший" вор, садомит и   горнолыжник снова, не жалеючи себя,
   катается на горнолыжных курортах
   возле своего швейцарского шале, продолжаем:
   
  Гундяйкины жополизы говоря: "Повелеваю" - стандартная форма отношений внутри церкви испокон веков. Гундяев или не Гундяев - дело не в нем. Демократия в церкви возможна только лишь на самых верхах. В остальном в церкви полное единоначалие. Почти армейское.
Они наверное про соборность и не слышали, о которой православные молятся в Cимволе веры.
   
   В том то и дело, что Гундяев своим уставом упразднил устав РПЦ.
   Всё, что мы видим и слышим про РПЦ МП - эта организация (!) частная, принадлежащая
   единолично Гундяеву. Именно там укоренилась формула "повелеваю".
   Никакого отношения к Православию это не имеет.
   Если стандарт - укажите на текст стандарта.
   Иначе -ложь!

   В Русской дораскольной Церкви,  никаких папо-цезаристических тенденций не наблюдалось, и, соответственно, никакого полного единоначалия.
   Соборный принцип прекрасно работал.
   Низшее духовенство избиралось народом Божиим.
   Монастыри устраивались не по указке свыше (за редким исключением, когда те выполняли функцию пограничных крепостей), а по почину самих монашествующих.

   Архиереи имели практически полную автономию от центральной церковной власти в своих епархиях в пределах своих компетенций.
   Ничего подобного в нынешней МП нет и в помине».

Сегодня нужен современный прп. Иосиф Волоцкий, для обличения современных бесоволков!
   Если есть такой бесоволк, а современного прп. Иосифа Волоцкого пока нет, значит обличть нужно самим и не ждать когда кто то придёт.
   Гундяев враг Русской Православной Церкви.
   Хорошо замаскироаванный враг. Значит обличать его нужно всеми доступными способом и средствами. Словом, поведением, молитвой! Нужно отказываться от посещений служб с архиереями, давая понять им, что беда в Церкви происходит. Говорить людям, что бы и он присоединялись к вам.
   Нельзя быть равнодушным!
   Ведь какой позор! Содомит в церкви! Сатана в образе архиерея!


   Сатанина с развёрстой пастью ходит по храму, а люди ждут от него благодати. Нет её и быть не может! Чистая Вода не течёт через канализацию!
   Нельзя молчать и ждать!
   Неужели это не понятно?
   Ведь мрази души калечат и ведут к погибели.
   Можно молчать? Нет нельзя.
  Гундяев не верит в Бога, это известно всем.
   Но он верит в Энергии. Это не шутка.
   Он же сам часто говорит об этом.
   Поэтому нужно лишить его этой энергии!
   Он верит и часто говорит о молитвах в церквах к нему обращённых.
   Вот источник его энергии! Он как энекрговамипир этим заряжается и питается.
    Нужно лишить его этой подпитки, а также всех иже с ним!
   блудливый бес гундяй - садомит.
   Вдумайтесь! Предстоятель Православной Церкви - садомит, покрывает содом, прячет, лилеет его, привечает и награждает всё эту мразь!
   То, что Господь превратил в пепел, выжег - гундяем практикуется и покровительствуется.

   Когда начинают поминать "патриарха" во время литургии, нужно молится ко Господу так:
   Изгони, Господи, содомитов из церкви Твоей, низвергни их в пламень огненную, сожги их в пепел как Ты низверг в пламень и превратил в пепел Содом и Гоморру! Но на всё, Господи, не моя, но Твоя воля да будет.
   Вы увидите как начнёт гореть одно место у содомитов, как они начнут корчиться и извиваться.
   
   Но на это надо усилие и желание и самое главное -  сердце не теплохладное.
   Ведь враг топчется в Церкви Христовой, по Телу Его причистейшему.
 
   Нужно самим действовать.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

МАРТ пишет:русский православный народ не обманешь. с 2006 года по 2018 количество православных прихожан, соблюдающих все религиозные обряды, уменьшилось примерно в 5 раз.
православные не хотят ходить в безблагодатные храмы беса гундяя.


Согласно проведённому ВЦИОМ в 2006 году опросу, лишь 9% респондентов, назвавших себя православными, отметили, что соблюдают все религиозные обряды и участвуют в церковной жизни. Согласно опросу, проведённому фондом «Общественное мнение» в январе-феврале 2010 года, лишь 4% православных россиян регулярно посещают храм и причащаются.

Сейчас на дворе - 2018 год. А цифры тех, кто участвует в церковных обрядах за восемь лет ... даже снизились - с 4% до менее 2%! И это - несмотря на открытие новых храмов, реставрацию старых и активность религиозной пропаганды на телевидении и в СМИ.


"БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ" ОТ БЛУДЛИВОГО БЕСА ГУНДЯЯ.

"патриарх кирилл" пришел в приют "Ангар спасения".В приюте его ждали человек 24 заранее подготовленных бездомных, нет бездомные конечно настоящие, но прошедшие строгий кастинг. Молчаливые, вычищенные, опрятные, постриженные с которыми была проведена инструкция: вопросов не задавать, жрать только по команде, с мест не вставать и т.д.


"патриарх" прихватил с собой роту журналистов, взвод попов и прислуги, конечно взвод охраны ну и квартет музыкантов. Вот для чего этот циничный цирк с музыкантами?
Бездомных было 24 человека, сопровождения патриарха только с одной стороны я насчитал 31 персону.
Ах, да, для богоугодного дела еще министра здравоохранения Скворцову и "самого доброго епископа на земле" Пантелеимона Шатова который до сих пор не предоставил бухгалтерскую отчетность об огромных суммах жертвенных денег на погорельцев 2010 года. А если нет отчетности, то можно заключить, что основная масса тех денег осела в глубоких карманах ряс и цивильных пиджаков.

Посмотрим, чем кормили на рождество: яблочки, апельсинки, салатик из капустки и по бутылочке дешевого сока, плюс еще несколько пакетов сока на столе.



Не густо. Патриархия даже не озаботилась столом. Ни угостили бродяг ни мясом, ни колбаски не нарезали. Пирожков, пироженок тоже не было видно. Пост то закончился "ваше святейшество", хотя о чем это я? Если сами зажали накормить бедолаг, хоть попросили бы у прихожан. Люди добрые накормили бы как полагается, а не постной капустой.

Не так конечно как себе стол, но все не такой постный.

Ясно, что ответственность за столы легла на ночлежку, которой не сомневаюсь достаются лишь крохи от того бабла, что идет на благотворительность. Вообще церковные фонды это отдельная тема.
Да и подарков бродягам не принес, ну хоть чисто символически, ой нет, принес малюсенькую бумажную иконку. Одну на всех или все таки от щедрот каждому? Позор конечно.



Обратил внимание, что "патриарх" не только ничего не вкусил ради приличия, но даже не дотронулся до стола, брезговал. "Кирилл" ВСЕГДА сидя за столом руки не прячет, а уверено располагает их на столешнице.

Вот спустя час, в синодальном отделе принял обычную позу за столом.



Жаль нельзя было респиратором и перчатками вооружиться.
Ладно, это можно назвать придирками, только есть одно ...

Так, между делом, в последний раз он посещал бездомных весной 2009 года, на первую свою Пасху в качестве патриарха. Постоянство "первосвятителя" поражает!
Если бы не бритый аргентинец(жидобес папа римский) и сейчас бы не пошел, но надо соответствовать образу.
Напротив московской мэрии есть храм Космы и Дамиана, где кормят, одевают, проводят дезинфекцию бомжам уже 15 лет. Уже не кормят, не одевают и не дезинфицируют.
Мэрия запретила, так как портят столичный вид. Благодаря космодемьяновской церкви кормились и выживали более 500 человек.

Был бы действительно отец, то хлопнул бы по столу кулаком и защитил сирых. Не защитил господин, не до них.

значит джокер был прав когда писал о количестве воцерквленных.

а Прибалт напрасно сквернословил и истерил.

я больше не доверяю Прибалту.
Прибалту поверить - себя нае6ать.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

К.Иорданский

К.Иорданский
Гуру
Гуру

в том что Март отношения к православию не имеет, у меня сомнений нет,
скорее всего он иеговист или баптист, одним словом адепт какой-то секты с центром в США -
аргументация против православия совершенно та же - приходилось лет 25 назад пересекаться
главный пряник у проповедников - возможность в качестве бонуса получить амерское гражданство и устроить детей в амерские же универы))
судя по горячности Марта, ребенок у него сейчас близок к окончанию школы и Март жизнь готов отдать за то чтобы тот мог получить место хотя бы в каком-нить амерском колледже santa

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

К.Иорданский пишет:в том что Март отношения к православию не имеет, у меня сомнений нет,
скорее всего он иеговист или баптист, одним словом адепт какой-то секты с центром в США -
аргументация против православия совершенно та же - приходилось лет 25 назад пересекаться
главный пряник у проповедников - возможность в качестве бонуса получить амерское гражданство и устроить детей в амерские же универы))
судя по горячности Марта, ребенок у него сейчас близок к окончанию школы и Март жизнь готов отдать за то чтобы тот мог получить место хотя бы в каком-нить амерском колледже santa
погоди рубить с плеча.
он же не против православия, а против узурпаторства и экуменизма, т.е. за соборность и скрепы.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

МАРТ пишет:Галич, выздоравливай. Всех тебе и твоей семье благ, а тебе персонально - здоровья и дущевной/духовной гармонии. Если тебе не комфортно читать то, что я здесь выкладываю, не читай и решительно отправляй в игнор. Здоровье дороже. santa
/////////////////////////////////////////////////////////////
Да вроде жива здорова. И морально и физически.
Но спасиб тем не менее за пожелания.
Не могу сказать, что некомфортно читать. Когда т просмотрю, что пишут, когда т пропущу. Не беспокойся. Разберусь как нить с игнорами.
Если же тебе некомфортно, что иногда я отвечаю, то потерпи. Тут уж как пойдёт и куда метеорит полетит. Иногда вдруг ловлю себя на мысли, что надо б ответить чисто душа требует не промолчать.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

africa пишет:
К.Иорданский пишет:в том что Март отношения к православию не имеет, у меня сомнений нет,
скорее всего он иеговист или баптист, одним словом адепт какой-то секты с центром в США -
аргументация против православия совершенно та же - приходилось лет 25 назад пересекаться
главный пряник у проповедников - возможность в качестве бонуса получить амерское гражданство и устроить детей в амерские же универы))
судя по горячности Марта, ребенок у него сейчас близок к окончанию школы и Март жизнь готов отдать за то чтобы тот мог получить место хотя бы в каком-нить амерском колледже santa
погоди рубить с плеча.
он же не против православия, а против узурпаторства и экуменизма, т.е. за соборность и скрепы.
Для православиного человека начать рубить 400 архиереев вклочья. - эт посильнее атеизма, Африка. В этом то и ужас.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

К.Иорданский пишет:в том что Март отношения к православию не имеет, у меня сомнений нет,
скорее всего он иеговист или баптист, одним словом адепт какой-то секты с центром в США -
аргументация против православия совершенно та же - приходилось лет 25 назад пересекаться
главный пряник у проповедников - возможность в качестве бонуса получить амерское гражданство и устроить детей в амерские же универы))
судя по горячности Марта, ребенок у него сейчас близок к окончанию школы и Март жизнь готов отдать за то чтобы тот мог получить место хотя бы в каком-нить амерском колледже santa
Не совсем. То есть центр там, но методы стали чуть изощреннее. Не иеговисты и адвентисты.
Изнутри раскалывают. Поэтому пусть откалываются. К счастью величина ничтожно малая, чтоб сильно голову морочить по этому поводу.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Галич пишет:
africa пишет:
погоди рубить с плеча.
он же не против православия, а против узурпаторства и экуменизма, т.е. за соборность и скрепы.
Для православиного человека начать рубить 400 архиереев вклочья. - эт посильнее атеизма, Африка. В этом то и ужас.

А если он прав? Вот был один Солженицын и один Сахаров и 20 миллионов членов КПСС. А кто оказался прав? Вот то то и оно! Может МАРТ - луч света в темном царстве?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения