Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домохозяйская СН

+30
Bastet
Галич
Verunchik
Августа
Сова
zuri
Pion
capt
123
Юлия Цезарь
Хеночка
Джульета Андревна
CAP
ирина анатольевна
ocean
Элис
Колибри
Yug
Марина-ри
Benetti Lazzara
Oksana
Маша+медведь
Zhuzha
Lady in red
Nedotroga
узбагоилась
Golden Lady
Elena
Мамусик
Вечорка
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 27  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 27]

331Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Чт Мар 01, 2018 2:14 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Шампунем я стирала платки шелковые и шерстяные. В результате они из светлых превратили с ь в поганые какие то . Недорогой я хотела выкинуть но потом попробовала тем средством для перьев и все части платка стали белые а не жёлтые как от шампуня .
Поэтому потом бросила туда и отстирала дорогие - отлично. Шампуни не отстирывают какие-то то загрязнения типа тонального крема и жира с шеи на платках вообще.

332Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Чт Мар 01, 2018 2:18 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Выбрасывала пустую банку тональником Герленом и решила выковырить отставки с дна. Оторвала помпу пыталась вытряхнуть. В о общем неудачно и капли тональника наляпались на раковину. Мыть было лень . И вот в раковине в которой я мыла посуду эти пятна так и оставались и вообще не растворялись ничем . Несколько дней пока не надоели и я их оттерла . Ну и 40 градусов стирка их тоже не берет . На воротах футболки например . Интересно . Офигенная стойкость

333Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Чт Мар 01, 2018 8:38 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

123 пишет:Выбрасывала пустую банку тональником Герленом и решила выковырить отставки с дна. Оторвала помпу пыталась вытряхнуть. В о общем неудачно и капли тональника наляпались на раковину. Мыть было лень . И вот в раковине в которой я мыла посуду эти пятна так и оставались и вообще не растворялись ничем . Несколько дней пока не надоели и я их оттерла . Ну и 40 градусов стирка их тоже не берет . На воротах футболки например . Интересно . Офигенная стойкость
Разве такое можно на лицо мазать?
Даже на пятки страшно.Домохозяйская   СН - Страница 12 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

334Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Пт Мар 02, 2018 10:43 am

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

123 пишет:Шампунем я стирала платки шелковые и шерстяные. В результате они из светлых превратили с ь в поганые какие то . Недорогой я хотела выкинуть но потом попробовала тем средством для перьев и все части платка стали белые а не жёлтые как от шампуня .
Поэтому потом бросила туда и отстирала дорогие - отлично. Шампуни не отстирывают какие-то то загрязнения типа тонального крема и жира с шеи на платках вообще.
Так сколько это надо носить, чтобы жир с шеи не отстирался шампунем??? Пятна, конечно, шампуни не возьмут, нужно выводить.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

335Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Пт Мар 02, 2018 1:15 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

У нас в куртке и пальто в платке считай 9 месяцев в году . Одел шапку пальто и побежал . Взмок вспотел кондиционер с волос поплыл или сухой шампунь осыпался . Шея потная из метро в магазин и обратно - вот за полдня можно угрохать все . Мы ж не в бедуинии голые круглый год.

У меня есть курточка из атласной болонии бэжж. У нее воротник сразу засаливается через полчаса . Ее вообще можно носить или с платком на шее или типа с водолазкой.но я водолазки не ношу.

336Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Пт Мар 02, 2018 3:14 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

где это у нас 9 мес в году в куртке?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

337Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Сб Мар 03, 2018 7:31 pm

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

CAP пишет:
ocean пишет:к шкурке продается флакон с шампунем.

стираешь в машинке с ним

потом она.... несколько другая. Но все еще шкурка.
Другая - это какая?)) Никогда в Икее не видела флаконов рядом... Точно есть?


Я покупала икеевские, они без "флакона". Как раз в прошлом месяце выкинула не глядя, ну нет желания долбаться, да и стиранный в машинке мех -нее, пойду новые куплю.


_________________
Домохозяйская   СН - Страница 12 764815020

338Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Пн Ноя 19, 2018 10:33 pm

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Хозяюшкииии, а насоветуйте-ка мне подушки пожалуйста (с каким наполнением кому больше нравятся и устраивают). НЕ для "поспать" ( для этого есть ортопедические), просто для заполнения наволочек , ну и для "под спину запихнуть читая книгу сидя на кровати"Домохозяйская   СН - Страница 12 520455885
Но такие , чтоб лет на 5 (минимум) сохраняли свой первоначальный товарный вид/пушистость и подлежали чистке/стирке


_________________
Домохозяйская   СН - Страница 12 764815020

339Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Дек 04, 2018 9:11 am

zuri

zuri
Студент
Студент

привет друзья )))
Кто-нибудь в теме посуды из фарфора? Ищу столовый сервиз, или просто разные тарелки для стола. На какие марки обратить внимание? Где лучше купить?

340Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Дек 04, 2018 2:11 pm

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Если брать с нуля посуду, то я бы брала Villeroy, только белую, без рисунков.

Периодически есть со скидками на скидочных сайтах.

341Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Дек 04, 2018 3:57 pm

zuri

zuri
Студент
Студент

Августа пишет:Если брать с нуля посуду, то я бы брала Villeroy, только белую, без рисунков.

Периодически есть со скидками на скидочных сайтах.

да я вот вспоминаю действительно качественную посуду ту что в сервантах на показ стояла в советских домах

виллерой так на каждый день без претензий по-студенчески самое оно, да

теперь хочется что-то "буржуйского" что ли

342Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Дек 04, 2018 7:58 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

zuri пишет:
Августа пишет:Если брать с нуля посуду, то я бы брала Villeroy, только белую, без рисунков.

Периодически есть со скидками на скидочных сайтах.

да я вот вспоминаю действительно качественную посуду ту что в сервантах на показ стояла в советских домах

виллерой так на каждый день без претензий по-студенчески самое оно, да

теперь хочется что-то  "буржуйского" что ли
Виллерой всякий бывает: и с претензией и без.
Я бы тоже обратила внимание на виллерой.Домохозяйская   СН - Страница 12 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

343Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Дек 04, 2018 9:14 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Велерой убожество . Буржуазного охота ? Так оно Розенталь есть недалече . Оно не такое погано- фаянсовые хотябы

344Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Вт Дек 04, 2018 11:07 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

123 пишет:Велерой убожество . Буржуазного охота ? Так оно Розенталь есть недалече . Оно не такое погано- фаянсовые хотябы
Сервиз Мадонна в ящике ещё стоит, подарок на свадьбу в 90 году Домохозяйская   СН - Страница 12 1048167893)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

345Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Ср Дек 05, 2018 7:15 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

zuri пишет:
Августа пишет:Если брать с нуля посуду, то я бы брала Villeroy, только белую, без рисунков.

Периодически есть со скидками на скидочных сайтах.

да я вот вспоминаю действительно качественную посуду ту что в сервантах на показ стояла в советских домах

виллерой так на каждый день без претензий по-студенчески самое оно, да

теперь хочется что-то  "буржуйского" что ли


в сервантах стоял сервиз мадоннаДомохозяйская   СН - Страница 12 1048167893)))

ну если хочется подобного, то у Версаче естьДомохозяйская   СН - Страница 12 1048167893))

346Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Ср Дек 05, 2018 7:34 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Короче, Океан, как жить без шкафаДомохозяйская   СН - Страница 12 1048167893 Это подходит одному человеку, не семье! (на семью надо гардеробную, имхо). Причем человеку, который не шопоголикДомохозяйская   СН - Страница 12 1048167893, то есть одежды относительно немного. Да, и очень желательно иметь одинаковые вешалки, это сразу аккуратнее смотрится.
Домохозяйская   СН - Страница 12 Img_2010
Домохозяйская   СН - Страница 12 Img_2011
Домохозяйская   СН - Страница 12 Img_2012
Домохозяйская   СН - Страница 12 Img_2013
Домохозяйская   СН - Страница 12 Img_2014

347Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Ср Дек 05, 2018 9:35 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Как то маловато...
Я в основном вешаю, а не складываю.
Даже футболки.
А несезонное ты в эти коробки или в кладовку?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

348Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Ср Дек 05, 2018 10:07 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Я ж говорю, не для тех, кто любит много одежды.

Несезонное я так же на вешалках храню в висячем состоянии в кладовке (у меня с вентиляцией и окном), предварительно упаковав в мешки для одежды по группам: юбки, брюки, пиджаки, etc.

Если складываешь, то лучше скручивать в трубочки - занимает меньше места и меньше мнется

349Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Вс Янв 06, 2019 9:38 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Долго думала, в какой теме спросить))). Решила, что здесь самое место). Кто знает, можно ли из РФ сюда через границу притащить оптический прицел для АК? Только не спрашивайте зачем, сама в шоке. Просто скажите, если кто знает))). Это же не оружие, а аксессуар?

350Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Вс Янв 06, 2019 9:41 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

военный бинокль я везла


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

351Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Вс Янв 06, 2019 9:45 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Я возила всякие магазины для патронов, кобуры и пр. Оптика - не знаю....

352Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Ср Янв 23, 2019 9:18 pm

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Домохозяйская   СН - Страница 12 520455885 Про подушки - никто не отозвался Домохозяйская   СН - Страница 12 2741793389 , но я снова тут. Теперь об одеялах речь ( использоваться они будут уже по назначению). Я не могу разобраться, что выбрать. Шерстяные ( верблюд, лама) или перо , или пух ( гусь). Выбор огромный.
Отзовитесь дамочки, совет нужен Домохозяйская   СН - Страница 12 783585711


_________________
Домохозяйская   СН - Страница 12 764815020

353Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Чт Янв 24, 2019 9:47 am

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Самое шикарное одеяло у меня в Петербурге. Оно какие то отечественное и дешевле было . Но это класс . Оно держит форму . Оно не оплешивело . В нем тепло а не жарко и мокро . Летом под ним же приятно

354Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Чт Янв 24, 2019 9:49 am

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

За это время я выкинула тут воз дырявых плешивых синтепоновых одеял. И сто подушек в комках

355Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Чт Янв 24, 2019 2:15 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Не знаю

Я тут за синтетику


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

356Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Чт Янв 24, 2019 6:32 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Швицеры .
Пошла в дрогери и аптеку и разную хрень купить массажное масло для эротических игрищ и прочего . В России на каждом шагу тут нет . ваабще никакого легкого массажного масла без лечебных эффектов .
Пошла купить антистатик , из пальты пух лезет . Не нашла опять же . Надо искать долго и какую то дрогарню тащиться . Деревня блин .
Фрукты в магазинах типа жрите сами . В бедном Петербурге выбор всего чего хочешь - тут какая то хрень .
Они тут абалдели уже совсем ? Все через жопу . С кранкенкассой бодаюсь уже с октября . не могут вернуть деньги мне . сыпят частями с октября уже три месяца . про остальные службы вообще молчу . какая то деградация всего и сползание в каменный век .

357Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Чт Янв 24, 2019 6:36 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Меняю билет фирмы СВисс . Иду мимо их шараги спрашиваю- можно . дома можно . по интернету . сижу с вечера до ночи - типа сервер их завис . ждите ю просыпаюсь в 4 утра- пробую . нет . в 7 утра- нет . еду к ним .
чего с сервером ? а мы типо не знаем у нас другая система . вам надо говорят вы и звоните в их техподдержку . я звонила ночью- время ожидания 15 минут !!! бросила трубку .
и это их обычный ответ- ничего не знаем типа а чо такова ?
и спрашивает - вам место забронировать ? даром типа . а чо можно ? ну да . бронирует место .
вот так у них все .

358Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Чт Янв 24, 2019 8:54 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Pion пишет:Домохозяйская   СН - Страница 12 520455885  Про подушки - никто не отозвался Домохозяйская   СН - Страница 12 2741793389 , но я снова тут. Теперь об одеялах речь ( использоваться они будут уже по назначению). Я не могу разобраться, что выбрать. Шерстяные ( верблюд, лама) или перо , или пух ( гусь). Выбор огромный.
Отзовитесь дамочки, совет нужен Домохозяйская   СН - Страница 12 783585711
Татаха взяла и засунула высокотехнологичную подушку( с наполнителем таким шарики типа) в стиралку. А она возьми да и порвись.
Машинка умнее жены оказалась, заверещала, воду брать не хочет, сливать тоже. Я столько слов Натахе наговорил... Машинка новая, Бош...
...полдня всю эту слизь выковыривал из шлангов, она разбухает и реально слизь и всё закупоривает к херам. Не знаю чего уж так её заставило трансформироваться, толи порошок то ли температура.
Запустилась. Я же ваще-то анженер, а не вот это вот всё.
Наташка плакала долго.
А и поделом.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

359Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Чт Янв 24, 2019 8:56 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Лирическое отступление.
А вообще. девчоночки, нет мягче, чем рука. Так-то вот.
На землице ляжешь, руку под голову и ничего слаще нет.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

360Домохозяйская   СН - Страница 12 Empty Re: Домохозяйская СН Чт Янв 24, 2019 9:50 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

123 пишет:Швицеры .
Пошла в дрогери и аптеку и разную хрень купить массажное масло для эротических игрищ и прочего . В России на каждом шагу тут нет . ваабще никакого легкого массажного масла без лечебных эффектов .
Пошла купить антистатик , из пальты пух лезет . Не нашла опять же . Надо искать долго и какую то дрогарню тащиться . Деревня блин .
Фрукты в магазинах типа жрите сами . В бедном Петербурге выбор всего чего хочешь - тут какая то хрень .
Они тут абалдели уже совсем ? Все через жопу . С кранкенкассой бодаюсь уже с октября . не могут вернуть деньги мне . сыпят частями с октября уже три месяца . про остальные службы вообще молчу . какая то деградация всего и сползание в каменный век .

Ну всё. Очередное потрясение. Деда мороза нет, бабанька не скользкая девочка.
Зачем нужен такой жизн, убей лучше, да?!!



Последний раз редактировалось: capt (Пт Янв 25, 2019 7:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения