Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

+15
capt
Yug
Юлия Цезарь
Pion
Eugenie
Мамусик
ирина анатольевна
Галич
Miss Johns
Bastet
Сова
CAP
ocean
123
Хеночка
Участников: 19

На страницу : 1, 2, 3 ... 17 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 34]

1Каждодневная Empty Каждодневная Чт 14 Июн - 16:11

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

А я согласна с тем, что энергия теряется. Я прямо почувствовала, как будто у меня 6 цилиндров было, а как 40 стукнуло, так и осталось 4...прямо почувствовала как отключились, даже удивительно было, что это можно так явно ощутить на физическом уровне.
Наверное, когда человек умирает, он тоже так ощущает, что останавливается что-то внутри.
А однажды в автобусе видела бабку, много лет назад, еще была совсем молодая. Такая типичная бабушка в платочке, был весенний день и светило солнце, она стояла повернув лицо к свету, и я увидела на ее лице румянец. Светлая кожа, старческая, но светлая и морщин довольно много, но мелкие, не как складки. И румянец просвечивает сквозь кожу, не как у девушки, не ядреный и яркий, но тем не менее приятно розовый, волосы седые, глаза голубые , на свету показались даже не блеклыми. Подумала, что как она хорошо выглядит, так и запомнилась на всю жизнь, совершенно незнакомая старая женщина.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

2Каждодневная Empty Re: Каждодневная Чт 14 Июн - 16:12

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

с талией у них проблемы . но пупок ! Это атас . сидим в прошлом году на пляжу и смотрим- трусы а потом тело и потом пупок выше трусов намного . у меня трусы и пупок сразу . если брюки то пуп в брюках а у этих какое то уродство

3Каждодневная Empty Re: Каждодневная Чт 14 Июн - 16:15

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Загривок хорошо разбивать кручением обруча на шее, попробуйте, эффективно, шею только не сверните, не переусердствуйте.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

4Каждодневная Empty Re: Каждодневная Чт 14 Июн - 16:45

ocean

ocean
Гуру
Гуру

123 пишет:с талией у них проблемы . но пупок ! Это атас . сидим в прошлом году на пляжу и смотрим- трусы а потом тело и потом пупок выше трусов намного . у меня трусы и пупок сразу . если брюки то пуп в брюках а у этих какое то уродство

ничего не путаешь?

5Каждодневная Empty Re: Каждодневная Чт 14 Июн - 16:47

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

У нас грядет домовой зоммерфест, ну с грилем все понятно, а еще нужно принести что-то легкое, типа салата или закуски, десерта. Подайте, плиз, идеи легкой закуски/салата, чтобы и вкусно, и интересно, и ненапряжно готовить, ибо готовить я не люблю))). Заранее большое спасибо за любые идеи!

6Каждодневная Empty Re: Каждодневная Чт 14 Июн - 17:59

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Такую тему жрачкой остановила...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

7Каждодневная Empty Re: Каждодневная Чт 14 Июн - 18:11

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ага))) прям замерло все)))

8Каждодневная Empty Re: Каждодневная Чт 14 Июн - 18:43

ocean

ocean
Гуру
Гуру

футбол жешь..


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

9Каждодневная Empty Re: Каждодневная Чт 14 Июн - 20:55

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:У нас грядет домовой зоммерфест, ну с грилем все понятно, а еще нужно принести что-то легкое, типа салата или закуски, десерта. Подайте, плиз, идеи легкой закуски/салата, чтобы и вкусно, и интересно, и ненапряжно готовить, ибо готовить я не люблю))). Заранее большое спасибо за любые идеи!
По моему опыту к грилю всегда идет картофельный салат.
Всегда брала на «летний праздник», народ съедал всё под чистую.
Больше ни с чем не заморачиваюсь.
Иногда к такому фесту делаю тирамису, но это требует небольших временных затрат 1.5-2 часа. И нужно созранить холодным.
Тоже съедается под чистую.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

10Каждодневная Empty Re: Каждодневная Чт 14 Июн - 21:25

ocean

ocean
Гуру
Гуру

а я все про пупок думаю... у меня тоже, трусы, потом тело, и только потом пупок...

джинсы и юбки носятся ниже пупка...

П.С. вот умеет 123 озадачить.. Каждодневная 2706675327

11Каждодневная Empty Re: Каждодневная Чт 14 Июн - 21:38

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Катастрофа! Сегодня впервые за все годы здесь проживания и вообще за всю жизнь у старшего обнаружила после школьного похода в лес и на пригорки присосавшегося на животе КЛЕЩА!!!! Я это паукообразное сама впервые в жизни увидела! Открутила его пинцетом, он вообще крохотный, но держался, гад, крепко! Вроде с головой вместе открутила. Что делать, что делать теперь!? К педиатру завтра позвоню, был на теле (пока не обнаружили) максимум часа 4, прививка от энцефалита есть.

12Каждодневная Empty Re: Каждодневная Чт 14 Июн - 21:53

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:У нас грядет домовой зоммерфест, ну с грилем все понятно, а еще нужно принести что-то легкое, типа салата или закуски, десерта. Подайте, плиз, идеи легкой закуски/салата, чтобы и вкусно, и интересно, и ненапряжно готовить, ибо готовить я не люблю))). Заранее большое спасибо за любые идеи!
По моему опыту к грилю всегда идет картофельный салат.
Всегда брала на «летний праздник», народ съедал всё под чистую.
Больше ни с чем не заморачиваюсь.
Иногда к такому фесту делаю тирамису, но это требует небольших временных затрат 1.5-2 часа. И нужно созранить холодным.
Тоже съедается под чистую.
уже забит картофельный салат, макаронный тоже))). А что еще хорошо идет? только не слишком временнозатратное))

13Каждодневная Empty Re: Каждодневная Чт 14 Июн - 21:54

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:а я все про пупок думаю... у меня тоже, трусы, потом тело, и только потом пупок...

джинсы и юбки носятся ниже пупка...

П.С. вот умеет 123 озадачить.. Каждодневная 2706675327
ГЫ) пупами мерятся))) у вас труселя, видимо, разной высоты)))

14Каждодневная Empty Re: Каждодневная Чт 14 Июн - 21:59

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:
Сова пишет:
По моему опыту к грилю всегда идет картофельный салат.
Всегда брала на «летний праздник», народ съедал всё под чистую.
Больше ни с чем не заморачиваюсь.
Иногда к такому фесту делаю тирамису, но это требует небольших временных затрат 1.5-2 часа. И нужно созранить холодным.
Тоже съедается под чистую.
уже забит картофельный салат, макаронный тоже))). А что еще хорошо идет?  только не слишком временнозатратное))

Мясо грильное само по себе калорийное, я бы залила бы соусом какой-нибудь магазинный готовый салат из пакетов (Eisberg, Nüssli, Kopfsalat usw.) к вышеозначенным салатам и не заморачивалась больше ;-)

15Каждодневная Empty Re: Каждодневная Чт 14 Июн - 22:02

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:
CAP пишет:
уже забит картофельный салат, макаронный тоже))). А что еще хорошо идет?  только не слишком временнозатратное))

Мясо грильное само по себе калорийное, я бы залила бы соусом какой-нибудь магазинный готовый салат из пакетов (Eisberg, Nüssli, Kopfsalat usw.) к вышеозначенным салатам и не заморачивалась больше ;-)
да я бы тоже))), но блин, все сами чего-то строгают. Даже наша бабушка-соседка 90 лет... десерт сама ваяет...

16Каждодневная Empty Re: Каждодневная Чт 14 Июн - 22:05

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:
По моему опыту к грилю всегда идет картофельный салат.
Всегда брала на «летний праздник», народ съедал всё под чистую.
Больше ни с чем не заморачиваюсь.
Иногда к такому фесту делаю тирамису, но это требует небольших временных затрат 1.5-2 часа. И нужно созранить холодным.
Тоже съедается под чистую.
уже забит картофельный салат, макаронный тоже))). А что еще хорошо идет?  только не слишком временнозатратное))
Греческий наваяй, тоже хорошо идет.
Или просто запишись на напитки: вино, вода.Каждодневная 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

17Каждодневная Empty Re: Каждодневная Чт 14 Июн - 22:07

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
ocean пишет:а я все про пупок думаю... у меня тоже, трусы, потом тело, и только потом пупок...

джинсы и юбки носятся ниже пупка...

П.С. вот умеет 123 озадачить.. Каждодневная 2706675327
ГЫ) пупами мерятся))) у вас труселя, видимо, разной высоты)))
ТочнА.
Одни до ушей натягивают, а другие до интересного места спускают, вот и вся проблема.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

18Каждодневная Empty Re: Каждодневная Чт 14 Июн - 22:11

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Катастрофа! Сегодня впервые за все годы здесь проживания и вообще за всю жизнь у старшего обнаружила после школьного похода в лес и на пригорки присосавшегося на животе КЛЕЩА!!!! Я это паукообразное сама впервые в жизни увидела! Открутила его пинцетом, он вообще крохотный, но держался, гад, крепко! Вроде с головой вместе открутила. Что делать, что делать теперь!? К педиатру завтра позвоню, был на теле (пока не обнаружили) максимум часа 4, прививка от энцефалита есть.
Просто надо наблюдать в течение 3х_4хнедель, если не будет бареллиозного кольца или баррелиозного пупырешка (забей в гугле),
Значит пронесло.
Если появится (не дай Бог), то идете к врачу за курсом антибиотиков.
Главное, не пропустить 5-ти недельный срок.
Не стрессуй. Всё обойдется.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

19Каждодневная Empty Re: Каждодневная Чт 14 Июн - 22:59

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
уже забит картофельный салат, макаронный тоже))). А что еще хорошо идет?  только не слишком временнозатратное))
Греческий наваяй, тоже хорошо идет.
Или просто запишись на напитки: вино, вода.Каждодневная 1048167893
О!!!! гениально! Вино!)) И никакого времени тратить))). Вина у нас много)

20Каждодневная Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 8:08

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Просто надо наблюдать в течение 3х_4хнедель, если не будет бареллиозного кольца или баррелиозного пупырешка (забей в гугле),
Значит пронесло.
Если появится (не дай Бог), то идете к врачу за курсом антибиотиков.
Главное, не пропустить 5-ти недельный срок.
Не стрессуй. Всё обойдется.

У врача на телефоне посоветовали до 10 недель наблюдать. Клеща на обследование отказались принимать Каждодневная 2706675327 .
Проблема ещё в том,что эритемное кольцо не во всех случаях заболевания появляется. Но у нас ещё временной фактор за нас играет, опасность заражения боррелиозом тем вероятнее, чем дольше клещ кровь сосёт: с 12-24 часов. Наш гад сидел часа 4 максимум. В общем, буду наблюдать до конца лета как-раз.

21Каждодневная Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 8:53

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

к грилю- покупные антипасти, мне , например до гриля всегда голодно и я какие то овощи, оливки люблю пожевать. см гриль вообще неинтерен. Еще фруктовый салат- но его самой рубать надо.
сунулась вчера вечером а тут тишиона- говорят футбол. а я вообще про него забыла. Ну акк такое действительно событие совсем то просустит'. полодинадцатого сунулась посмотрерь в инете новости первого канала- сюжет 5 минут об открытии- речь Путина, 5 минут о матче с Сауди, потом о повышении пенсионного возраста...

Вела Екатерина Андреева. Давно я ее не видела. Вот то что я имела ввиду вес при росте. И это еще красивая женщина (как она была в 90-е), с армией специалистов по уходу. Гуглянула ее год рождения и как она была примерно в 40. У меня,мне кажется, ее тип костяка лица... Хотя может и нет сложно судить.

22Каждодневная Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 9:55

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
Сова пишет:
Просто надо наблюдать в течение 3х_4хнедель, если не будет бареллиозного кольца или баррелиозного пупырешка (забей в гугле),
Значит пронесло.
Если появится (не дай Бог), то идете к врачу за курсом антибиотиков.
Главное, не пропустить 5-ти недельный срок.
Не стрессуй. Всё обойдется.

У врача на телефоне посоветовали до 10 недель наблюдать. Клеща на обследование отказались принимать Каждодневная 2706675327 .
Проблема ещё в том,что эритемное кольцо не во всех случаях заболевания появляется. Но у нас ещё временной фактор за нас играет, опасность заражения боррелиозом тем вероятнее, чем дольше клещ кровь сосёт: с 12-24 часов. Наш гад сидел часа 4 максимум. В общем, буду наблюдать до конца лета как-раз.
Если не кольцо, то на коже появляется такой пупырышек, как от укуса комара, но болтше и плотнее, тоже должно быть в вики или где- нибудь.
Поскольку ты точно знаешь место укуса, то это трудно пропустить.
А клеща-то, конечно никто на анализ не возьмёт, это надо искать частные клиники/лаборатории и платить денеХ.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

23Каждодневная Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 10:02

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Bastet пишет:

У врача на телефоне посоветовали до 10 недель наблюдать. Клеща на обследование отказались принимать Каждодневная 2706675327 .
Проблема ещё в том,что эритемное кольцо не во всех случаях заболевания появляется. Но у нас ещё временной фактор за нас играет, опасность заражения боррелиозом тем вероятнее, чем дольше клещ кровь сосёт: с 12-24 часов. Наш гад сидел часа 4 максимум. В общем, буду наблюдать до конца лета как-раз.
Если не кольцо, то на коже появляется такой пупырышек, как от укуса комара, но болтше и плотнее, тоже должно быть в вики или где- нибудь.
Поскольку ты точно знаешь место укуса, то это трудно пропустить.
А клеща-то, конечно никто на анализ не возьмёт, это надо искать частные клиники/лаборатории и платить денеХ.
а большой размер пупырышка? Меня кто-то тяпнул, пару дней назад след заметила, причем вообще на боку. Кольца нет вроде. Клеща не замечала, только сам укус от кого-то.

24Каждодневная Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 10:13

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:
Если не кольцо, то на коже появляется такой пупырышек, как от укуса комара, но болтше и плотнее, тоже должно быть в вики или где- нибудь.
Поскольку ты точно знаешь место укуса, то это трудно пропустить.
А клеща-то, конечно никто на анализ не возьмёт, это надо искать частные клиники/лаборатории и платить денеХ.
а большой размер пупырышка? Меня кто-то тяпнул, пару дней назад след заметила, причем вообще на боку. Кольца нет вроде. Клеща не замечала, только сам укус от кого-то.
Уплотнение розовокрасное 3-4 мм в диаметре, может быть и больше.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

25Каждодневная Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 10:20

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
а большой размер пупырышка? Меня кто-то тяпнул, пару дней назад след заметила, причем вообще на боку. Кольца нет вроде. Клеща не замечала, только сам укус от кого-то.
Уплотнение розовокрасное 3-4 мм в диаметре, может быть и больше.
похоже оно... вот блин. И я же голая не скакала по лесу, наверное, собака домой протащила.

26Каждодневная Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 10:25

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

У меня одна старуха подцепила этот боралиоз на кладбище в Петербурге. Потом полгода лечилась.
А в нашей Карелии этих клещей каждый день будешь снимать живых или присосавшихся.и ничего.обвчное дело.а уж вот фокстерьера не кусали вообще а той терьер был весь обтыкан с ног до головы

27Каждодневная Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 10:26

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я тут одного с ноги отодрала с минигольфа солнечного и подстриженного притащила

28Каждодневная Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 10:27

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ну надеюсь, что если это был клещ, то не заразный.

29Каждодневная Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 10:28

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:
Уплотнение розовокрасное 3-4 мм в диаметре, может быть и больше.
похоже оно... вот блин. И я же голая не скакала по лесу, наверное, собака домой протащила.
Сходи к врачу и не стрессуй.
Анализ крови покажет наличие антител или их отсутствие.



Последний раз редактировалось: Сова (Пт 15 Июн - 10:29), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

30Каждодневная Empty Re: Каждодневная Пт 15 Июн - 10:29

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ну вообще вот вы старухи типа денег не экономите и ездить в Германию экономить только время терять ценное.а вот собирать эти панини не ломает ? Ещё хотеть собираться на тусовки по обмену ? Логика где ? У нас тут один тупой птушник оказывается в самом начале купил огромную коробку и всё собрал . И давно забыл . При разговоре что то промелькнуло а оказывается да фигня все собирается.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 34]

На страницу : 1, 2, 3 ... 17 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения