Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

+16
Фиалка10
Юлия Цезарь
Слава
Галич
ирина анатольевна
Pion
123
Bastet
Августа
IvanMilan
Miss Johns
capt
Вячеславовна
Thai Lee
Yug
Хеночка
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 34]

121Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Вс 23 Сен - 18:34

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Спасибо, но я про личный опыт, это всегда интереснее. Ну и я в командировку, особо не повыбираешь. Но уверена, что там есть интересные места.

122Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Вс 23 Сен - 20:19

ocean

ocean
Гуру
Гуру

123 пишет:Короче носите мешки и какашки а мы носим грибы

ну и носите грибы...

более стариковского занятия, чем сбор грибов, представить себе не могу. Каждодневная - Страница 5 2741793389

123Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Вс 23 Сен - 22:26

Thai Lee

Thai Lee
Студент
Студент

ocean пишет:
123 пишет:Короче носите мешки и какашки а мы носим грибы

ну и носите грибы...

более стариковского занятия, чем сбор грибов, представить себе не могу. Каждодневная - Страница 5 2741793389
Да ладно вам:-). И собаки, и грибы - все замечательно. Лучше может быть только, когда собака трюфели находит. соседка нас постоянно балует такими собачьими «трофеями».

124Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Вс 23 Сен - 23:06

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

CAP пишет:Спасибо, но я про личный опыт, это всегда интереснее. Ну и я в командировку, особо не повыбираешь. Но уверена, что там есть интересные места.



нуууу,,,, Каждодневная - Страница 5 2741042683 где мы, а где Самара Каждодневная - Страница 5 2741793389


_________________
Каждодневная - Страница 5 764815020

125Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Пн 24 Сен - 10:42

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Народ, срочный вопрос. Кто получал готовый загранпаспорт из рос. консульства в Берне по почте? Там в условиях по получению:
При оформлении заявки на отправку готового паспорта почтой просили бы учесть, что новый паспорт может быть выслан только после отправки в консульский отдел паспорта, подлежащего замене, для его аннулирования.
Пересылка паспорта возможна только по территории Швейцарии и только при условии получения его самим заявителем.
Для отправки паспорта почтой необходимо предоставить конверт с обратным адресом и марками на 12 шв. фр., а также бланк-уведомление о доставке (Rückschein).
После получения паспорта заявители, а также дети с 14 лет обязаны расписаться в паспорте на отведенном для этого месте.
Все риски, связанные с соответствующей пересылкой паспорта почтовой связью, включая риск попадания в руки третьих лиц и  риск  незаконного  его  использования, несет сам заявитель.
В случае утраты паспорта необходимо проинформировать  консульский отдел для объявления его недействительным
.

написано про марки на 12 франков и Rückschein. Что нужно на почте спрашивать? Специальные марки какие-то для заказных писем или что? А что за Rückschein?

И надо ли на себя и детей три конверта или могут все три паспорта одним письмом послать? (что маловероятно))

126Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Пн 24 Сен - 14:19

Thai Lee

Thai Lee
Студент
Студент

Bastet пишет:Народ, срочный вопрос. Кто получал готовый загранпаспорт из рос. консульства в Берне по почте? Там в условиях по получению:
При оформлении заявки на отправку готового паспорта почтой просили бы учесть, что новый паспорт может быть выслан только после отправки в консульский отдел паспорта, подлежащего замене, для его аннулирования.
Пересылка паспорта возможна только по территории Швейцарии и только при условии получения его самим заявителем.
Для отправки паспорта почтой необходимо предоставить конверт с обратным адресом и марками на 12 шв. фр., а также бланк-уведомление о доставке (Rückschein).
После получения паспорта заявители, а также дети с 14 лет обязаны расписаться в паспорте на отведенном для этого месте.
Все риски, связанные с соответствующей пересылкой паспорта почтовой связью, включая риск попадания в руки третьих лиц и  риск  незаконного  его  использования, несет сам заявитель.
В случае утраты паспорта необходимо проинформировать  консульский отдел для объявления его недействительным
.

написано про марки на 12 франков и Rückschein. Что нужно на почте спрашивать? Специальные марки какие-то для заказных писем или что? А что за Rückschein?

И надо ли на себя и детей три конверта или могут все три паспорта одним письмом послать? (что маловероятно))
Я делала для двоих детей паспорта в прошлом году. Оба паспорта пришли в одном конверте. Я вложила конверт с марками и форму для заказного письма. Вам на почте все обьяснят. Смысл в том, что посольство отправляет паспорта заказным письмом, предоплаченным и заранее оформленное. Вы этот конверт будете получать дома под подпись.

127Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Ср 26 Сен - 19:04

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Спасибо за инфо. Сегодня сдала все необходимые документы в консульстве. Сказали, что могут три паспорта готовых в одном конверте послать.

128Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Ср 26 Сен - 19:57

Вячеславовна

Вячеславовна
Дипломник
Дипломник

Привет! Пришел сегодня емай, что мою учетную запись удалили, проверила -работает Каждодневная - Страница 5 1048167893
Еще пришел емайл про:
Борис Акунин и Михаил Шишкин: литературный вечер
Дорогие друзья!

6 октября 2018 Fondation Jan Michalski организовывает для Вас литературный вечер с Борисом Акуниным и Михаилом Шишкиным. Встреча будет происходить на русском языке с переводом на французский.

6 октября 2018 (сб), начало в 19:00
Стоимость билета 10.00 франков
Адрес: Fondation Jan Michalski, En Bois Désert 10, 1147 Montricher

Посмотрела, черти где. Ну и ладно. Но может кому надо.

129Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Ср 26 Сен - 21:40

Thai Lee

Thai Lee
Студент
Студент

Вячеславовна пишет:Привет! Пришел сегодня емай, что мою учетную запись удалили, проверила -работает Каждодневная - Страница 5 1048167893
Еще пришел емайл про:
Борис Акунин и Михаил Шишкин: литературный вечер
Дорогие друзья!

6 октября 2018 Fondation Jan Michalski организовывает для Вас литературный вечер с Борисом Акуниным и Михаилом Шишкиным. Встреча будет происходить на русском языке с переводом на французский.

6 октября 2018 (сб), начало в 19:00
Стоимость билета 10.00 франков
Адрес: Fondation Jan Michalski, En Bois Désert 10, 1147 Montricher

Посмотрела, черти где. Ну и ладно. Но может кому надо.

Везёт вам на французенщине....

130Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Ср 26 Сен - 22:26

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Чем же это так повезло?

Господин шишкин за швейцарский раппен не только Родину, а и мать родную продаст.


Комментарий Посольства России в Швейцарии в связи с интервью писателя М.Шишкина газете "Тагес-Анцайгер"
"Авторитетная газета поддалась моде на очернение России"

Интервью г-на М.Шишкина газете «Тагес Анцайгер» вызывает одновременно отторжение и сожаление. Сожаление тем, что уважаемая авторитетная газета поддалась моде на очернение России и предоставляет свои страницы для явно лживых, злонамеренных выпадов в адрес дружественного Швейцарии государства.

Отторжение — потому, что насколько же низко должен был пасть интервьюируемый, чтобы единственным способом привлечь к себе внимание, подобно Герострату, который, как известно, сжег знаменитый храм Артемиды, чтобы его имя помнили потомки, навязывать свои клеветнические и оскорбительные измышления о России швейцарской прессе. Последнее литературное произведение г-на писателя Шишкина увидело свет почти десять лет назад и с тех пор за его подписью, увы, появляются весьма оскорбительные для России памфлеты.

В самом деле, для г-на М.Шишкина не осталось уже ничего святого. В пропагандистском запале он ставит под сомнение даже историческое значение победы Советского Союза над нацистской Германией. Хотя, по его признанию, его отец добровольцем ушел на фронт. Это, как говорится, уже за гранью добра и зла и уж тем более писательской или журналистской этики. При этом г-н Шишкин утверждает, что в России считают, что на Западе все фашисты. Хотели бы внести ясность: в России считают фашистами тех, кто выходит на улицы с изображением свастики, а также с портретами пособников нацистов. Никак иначе, как формированием образа врага у швейцарского читателя это квалифицировать нельзя.

Проживая в Швейцарии с 1995 года, то есть, покинув Родину, когда она переживала тяжелый кризис после распада Советского Союза, г-н М.Шишкин, находясь вдали от России и не являясь свидетелем происходящих там событий, позволяет себе судить о том, как сейчас живется в России, причем занимаясь явным очернительством и распространяя не соответствующие действительности утверждения или, как сейчас говорят, «фейки». На самом деле Россия занимает шестое место в мире по ВНП на душу населения, инфляция находится на историческом минимуме (2,5%), а темпы роста — в устойчивой «зеленой зоне», продолжительность жизни в России в настоящее время свыше 70 лет (на десять лет больше, чем в 90-е годы прошлого века) и этот список можно продолжить.

Вводит в заблуждение читателей г-н Шишкин и в части якобы имеющей место в российском спорте системы допинга. В действительности, по данным официальной статистики ВАДА, число выявленных случаев допинга в России укладывается в тот же небольшой интервал (1-2 %), что и во всём остальном мире (даже несмотря на то, что с 2014 года россиян стали проверять в 6,5 раз чаще, тогда как в остальном мире частота проверок возросла лишь в 2 раза). Отрадно лишь одно — такие голоса, как, к сожалению, прорвавшийся в «Тагес Анцайгер» М.Шишкин, явно маргинальны. Надеемся, что серьезные СМИ отдают себе в этом отчет.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

131Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Чт 27 Сен - 7:27

Thai Lee

Thai Lee
Студент
Студент

Сова пишет:Чем же это так повезло?

Господин шишкин за швейцарский раппен не только Родину, а и мать родную продаст.


Комментарий Посольства России в Швейцарии в связи с интервью писателя М.Шишкина газете "Тагес-Анцайгер"
"Авторитетная газета поддалась моде на очернение России"

Интервью г-на М.Шишкина газете «Тагес Анцайгер» вызывает одновременно отторжение и сожаление. Сожаление тем, что уважаемая авторитетная газета поддалась моде на очернение России и предоставляет свои страницы для явно лживых, злонамеренных выпадов в адрес дружественного Швейцарии государства.

Отторжение — потому, что насколько же низко должен был пасть интервьюируемый, чтобы единственным способом привлечь к себе внимание, подобно Герострату, который, как известно, сжег знаменитый храм Артемиды, чтобы его имя помнили потомки, навязывать свои клеветнические и оскорбительные измышления о России швейцарской прессе. Последнее литературное произведение г-на писателя Шишкина увидело свет почти десять лет назад и с тех пор за его подписью, увы, появляются весьма оскорбительные для России памфлеты.

В самом деле, для г-на М.Шишкина не осталось уже ничего святого. В пропагандистском запале он ставит под сомнение даже историческое значение победы Советского Союза над нацистской Германией. Хотя, по его признанию, его отец добровольцем ушел на фронт. Это, как говорится, уже за гранью добра и зла и уж тем более писательской или журналистской этики. При этом г-н Шишкин утверждает, что в России считают, что на Западе все фашисты. Хотели бы внести ясность: в России считают фашистами тех, кто выходит на улицы с изображением свастики, а также с портретами пособников нацистов. Никак иначе, как формированием образа врага у швейцарского читателя это квалифицировать нельзя.

Проживая в Швейцарии с 1995 года, то есть, покинув Родину, когда она переживала тяжелый кризис после распада Советского Союза, г-н М.Шишкин, находясь вдали от России и не являясь свидетелем происходящих там событий, позволяет себе судить о том, как сейчас живется в России, причем занимаясь явным очернительством и распространяя не соответствующие действительности утверждения или, как сейчас говорят, «фейки». На самом деле Россия занимает шестое место в мире по ВНП на душу населения, инфляция находится на историческом минимуме (2,5%), а темпы роста — в устойчивой «зеленой зоне», продолжительность жизни в России в настоящее время свыше 70 лет (на десять лет больше, чем в 90-е годы прошлого века) и этот список можно продолжить.

Вводит в заблуждение читателей г-н Шишкин и в части якобы имеющей место в российском спорте системы допинга. В действительности, по данным официальной статистики ВАДА, число выявленных случаев допинга в России укладывается в тот же небольшой интервал (1-2 %), что и во всём остальном мире (даже несмотря на то, что с 2014 года россиян стали проверять в 6,5 раз чаще, тогда как в остальном мире частота проверок возросла лишь в 2 раза). Отрадно лишь одно — такие голоса, как, к сожалению, прорвавшийся в «Тагес Анцайгер» М.Шишкин, явно маргинальны. Надеемся, что серьезные СМИ отдают себе в этом отчет.

Наверное, потому, что предпочитаю формировать своё мнение самостоятельно, на основании первоисточников.

132Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Чт 27 Сен - 9:31

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Thai Lee пишет:
Сова пишет:Чем же это так повезло?

Господин шишкин за швейцарский раппен не только Родину, а и мать родную продаст.




Наверное, потому, что предпочитаю формировать своё мнение самостоятельно, на основании первоисточников.

Кто бы сомневался, что Вы оцениваете данного пЕЙсателя
положительно.)))
У меня же его последние творения в местных газетенках (лет за 7-8) ничего кроме чувства брезгливости не вызывают.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

133Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Чт 27 Сен - 9:50

Вячеславовна

Вячеславовна
Дипломник
Дипломник

А к Акунину как относитесь? Встреча, скорее, в честь него.



Последний раз редактировалось: Вячеславовна (Пт 28 Сен - 14:07), всего редактировалось 1 раз(а)

134Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Чт 27 Сен - 20:13

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Сова пишет:
Thai Lee пишет:

Наверное, потому, что предпочитаю формировать своё мнение самостоятельно, на основании первоисточников.

Кто бы сомневался, что Вы оцениваете данного пЕЙсателя
положительно.)))
У меня же его последние творения в местных газетенках (лет за 7-8) ничего кроме чувства брезгливости не вызывают.

Oпаньки!)))
Я смотрю здесь за мной местный воздыхатель, обкурившийся грушевки, бегает по разным темам, даже в школьную заглянул.

Very welcome. Каждодневная - Страница 5 2741793389


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

135Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Чт 27 Сен - 20:16

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Вячеславовна пишет:А к Акунину как относитись? Встреча, скорее, в честь него,
К Акунину - нейтрально.
Читать могу, фильмы по его книгам тоже могу, если там Меньшиков в главной роли.
Но на встречу с ним, да еще туда, где декорацией будет шишкинд,
нет, увольте, даже если приплатят.Каждодневная - Страница 5 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

136Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Чт 27 Сен - 21:09

Thai Lee

Thai Lee
Студент
Студент

Сова пишет:
Thai Lee пишет:

Наверное, потому, что предпочитаю формировать своё мнение самостоятельно, на основании первоисточников.

Кто бы сомневался, что Вы оцениваете данного пЕЙсателя
положительно.)))
У меня же его последние творения в местных газетенках (лет за 7-8) ничего кроме чувства брезгливости не вызывают.
Как к писателю, я к нему отношусь очень даже хорошо. Вы читали его Письмовник? Это одно из, скажем 10-15, произведений, которые на меня произвели огромное впечатление за последнии лет десять. Я была на паре встреч с ним, ничего такого, что говорится на посольской ссылке он не говорил. И да у него достаточно отличные мнения от большинства российских граждан в политических вопросовх. Некоторые я с ним разделяю, некоторые нет. За немецкоговорящей прессой я не слежу.

137Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Чт 27 Сен - 21:11

Thai Lee

Thai Lee
Студент
Студент

Сова пишет:
Сова пишет:

Кто бы сомневался, что Вы оцениваете данного пЕЙсателя
положительно.)))
У меня же его последние творения в местных газетенках (лет за 7-8) ничего кроме чувства брезгливости не вызывают.

Oпаньки!)))
Я смотрю здесь за мной местный воздыхатель, обкурившийся грушевки, бегает по разным темам, даже в школьную заглянул.

Very welcome. Каждодневная - Страница 5 2741793389

Не поняла, вы кого имеете в виду?

138Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Чт 27 Сен - 21:14

Thai Lee

Thai Lee
Студент
Студент

Сова пишет:
Вячеславовна пишет:А к Акунину как относитись? Встреча, скорее, в честь него,
К Акунину - нейтрально.
Читать могу, фильмы по его книгам тоже могу, если там Меньшиков в главной роли.
Но на встречу с ним, да еще туда, где декорацией будет шишкинд,
нет, увольте, даже если приплатят.Каждодневная - Страница 5 1048167893

Кстати, кто нибудь читает историю государства Российского, которую он пишет? Я сейчас на последнем из выпущенных томов, про Пётра.

Вот бы по таким книжкам детям историю России учить!

139Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Чт 27 Сен - 21:37

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Thai Lee пишет:
Сова пишет:

Oпаньки!)))
Я смотрю здесь за мной местный воздыхатель, обкурившийся грушевки, бегает по разным темам, даже в школьную заглянул.

Very welcome. Каждодневная - Страница 5 2741793389

Не поняла, вы кого имеете в виду?
Это не к Вам.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

140Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Чт 27 Сен - 22:44

Thai Lee

Thai Lee
Студент
Студент

Сова пишет:
Thai Lee пишет:

Не поняла, вы кого имеете в виду?
Это не к Вам.
То есть кто то под вашим именем и аватаркой оставляет сообщения?

141Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Чт 27 Сен - 23:09

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Thai Lee пишет:
Сова пишет:
Это не к Вам.
То есть кто то под вашим именем и аватаркой оставляет сообщения?
Мой пост был адресован не Вам и написан он был под моим постом.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

142Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Пт 28 Сен - 12:48

ocean

ocean
Гуру
Гуру

А мне тоже интересно, кто твой воздыхатель...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

143Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Пт 28 Сен - 13:44

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:А мне тоже интересно, кто твой воздыхатель...

Неправильно выразилась, нужно было в кавычки взять: «воздыхатель».)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

144Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Пт 28 Сен - 14:10

Вячеславовна

Вячеславовна
Дипломник
Дипломник

Вот, так и сплетни пояаляются Каждодневная - Страница 5 1048167893 уже и претенденты на роль воздыхателя имеются Каждодневная - Страница 5 1048167893)

145Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Пт 28 Сен - 14:15

Вячеславовна

Вячеславовна
Дипломник
Дипломник

Я б пошла "потусоваться", если б в Цюрихе было, хотя, мне и на фильм фестиваль неохота идти. За грибами, тем более.
Тут все изменилось, не пойму как отвечать конкретно кому-то.

146Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Сб 29 Сен - 0:24

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

когда мы ущли сюда 4 года назад, то за нами пыталась увязаться Крыса. Тогда я ещё смогла сказать НЕТ.

Но я прекрасно помню наши споры с Вячеславовной по Украинскому вопросу и почему мы не сошлись во мнениях тогда. Вячесоавовна, что изменилось в твоем мировоззрении, что ты сочла приемлимым прийти сюда, когда мы так явно решили вас покинуть? Расскажи нам и мы можем стать друзьями?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

147Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Вс 30 Сен - 21:08

ocean

ocean
Гуру
Гуру

В Цюрихе какой то кино фестиваль?

С Джони Деппом?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

148Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Вс 30 Сен - 22:58

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:В Цюрихе какой то кино фестиваль?

С Джони Деппом?


Кого там только нет Каждодневная - Страница 5 2741793389 Каждодневная - Страница 5 299316156
Ага, ежегодный, 6 дней всего.


_________________
Каждодневная - Страница 5 764815020

149Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Ср 3 Окт - 13:05

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Вячеславовна пишет:Вот, так и сплетни пояаляются Каждодневная - Страница 5 1048167893 уже и претенденты на роль воздыхателя  имеются Каждодневная - Страница 5 1048167893)
Не.
Это местная пьянь «капитошка & Со» бегает по моим старым постам и минусует.)))
Че Каждодневная - Страница 5 2706675327 . Пусть развлекается.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

150Каждодневная - Страница 5 Empty Re: Каждодневная Ср 3 Окт - 19:13

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Народ, внезапно образовалась свободная неделя у старшего. Типа, компенсация за спортивный лагерь, который будет в весенние каникулы.

Нет идей, куда бы его поработать, что ли, впихнуть?

15 лет


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 34]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения