Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

+16
Фиалка10
Юлия Цезарь
Слава
Галич
ирина анатольевна
Pion
123
Bastet
Августа
IvanMilan
Miss Johns
capt
Вячеславовна
Thai Lee
Yug
Хеночка
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 34]

271Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Вт 4 Июн - 21:41

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

на велосипеде еще надо сумку куда-то прицепить . у меня специальная сумка которую не жалко . потом неудобно в юбке . в коротких шортах тоже неудобно , ляжки трет сиденьем. потом не в каждой обуви . я по городу не езжу . только полями и оврагами . и потом еще я без шлема езжу и не по транспортным улицам . вообще не представляю как можно по городу- видела столько давленых велосипедистов машинами , ужас. страшно же

272Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Вт 4 Июн - 21:42

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

чой то Орликон ? Вот Лангштрасса - самый центр . чего хочешь там есть

273Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Вт 4 Июн - 21:43

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Еврейский квартал - самый центр тоже чего хошь там .

274Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Вт 4 Июн - 21:46

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я Цюрих не оченно люблю но признаю - там дешево . Зимой там тепло в принципе таскаться , а летом там уныло . Озеро Цюрихское теплое это да , но на нем нет тени нигде . нигде . и сидишь ты на лодке и вынужден под тентом ибо жарища . На Люцернском- хошь солнце на тебе , хочешь тень - вот пожалуйста . Гдешь и как хочешь . и народу меньше . а на цюрихском толпищи везде

275Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Вт 4 Июн - 21:49

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Левый берег оченно нелюблю , правый милее но эти толпы . так и едешь по берегу вдоль чуть не до конца- все кафе заняты , все рестораны , все парковки , ужасть . ужасная .тыкаешься тыкаешься , потом плюнешь и нахрен через лес и Ратен в Цуг или в Айсидельн .

276Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Вт 4 Июн - 21:51

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

О! Надо мышонка моего спросить , он продукт левого берега , он правда оттуда сбежал после школы и вроде тоже терпеть не может , поспрошаю что абориген думает

277Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Вт 4 Июн - 22:08

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

ну на лангштрассе *нецензурная брань*, а не нормальные люди живутКаждодневная - Страница 10 1048167893

странно это место вообще для жилья рассматривать.

в нашем цолликонском бади, хочешь тень под деревьями (без детей), хочешь на солнце сиди

278Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Вт 4 Июн - 22:21

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я про не сиди а плыви. На лодке плыви.на яхте плыви.на доске плыви.тени нет.нигде.такое строение озера.нет теневого места.и нет места заякориться в одиночестве.можно только в толпе.среди яхт которые сруться с катерниками из за места.

279Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Вт 4 Июн - 22:32

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

На всем плавают, и с 4 -5 часов дня есть тень на правом берегу, там солнце за гору уходит. Поэтому левый и называется Золотой, что у нас солнце до заката. Ну и налоги низкие , конечно Каждодневная - Страница 10 1048167893

280Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Вт 4 Июн - 22:49

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Августа, а есть какой-то район или место в Цолликерберге, в котором НЕ желательно иметь жилье? Я в Цолликерберге не ориентируюсь совсем, это так, на будущее если.

281Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Вт 4 Июн - 23:30

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Августа пишет:велик - неКаждодневная - Страница 10 1048167893 а на самокат встала - и поехалаКаждодневная - Страница 10 1048167893

не потея
В одной руке- зонт ( если дождь) ( кстати зонт нужен прозрачный иначе дороги не видать, но всё равно дождь в личико...), во второй руке  - руль , сумочка - в зубах ( хорошую на руль жалко  Каждодневная - Страница 10 2741042683 ), пакут с покупками - на плечо, а если ( вдруг ) прикупился тортик.... - только схавать его в магазе сразу и остается. Мобильник- оставить дома. Если проезжающая мимо  машина поделиться своей грязью - воспринимать это как подарок.
И никакого пота  Каждодневная - Страница 10 2741793389 

Ещё шлем!!! ( причёска будет рада)



Последний раз редактировалось: Pion (Вт 4 Июн - 23:37), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Каждодневная - Страница 10 764815020

282Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Вт 4 Июн - 23:36

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

123 пишет:на велосипеде еще надо сумку куда-то прицепить . у меня специальная сумка которую не жалко . потом неудобно в юбке . в коротких шортах тоже неудобно , ляжки трет сиденьем. потом не в каждой обуви . я по городу не езжу . только полями и оврагами . и потом еще я без шлема езжу и не по транспортным улицам . вообще не представляю как можно по городу- видела столько давленых велосипедистов машинами , ужас. страшно же
У меня сестру мужа ( соседку Августы  Каждодневная - Страница 10 2741042683 ) по дороге на велике на работу в Цюрих 2 раза сбивали. Теперь ездит на авто,


_________________
Каждодневная - Страница 10 764815020

283Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Вт 4 Июн - 23:40

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Ох ну прямо страсти вело-самокатные. Речь идет о несчастных 5-10 минутах!!! В дождь можно и не переться. Я помню, наша преподша с курсов немецкого на самокате приезжала, обычном причем, нормально выглядела, никакого пота. Коллеги в немецком офисе на вело приезжали, тоже все в порядке были. Я в Москве принципиально в метро и по убитым тротуарам (в центре, если что) только в кроссовках и прочих говнодавах, неважно, джинсы или элегантных деловой костюм с юбкой. Туфли прекрасно дожидались в офисе. А уж на электросамокате вообще проблем не вижу.

284Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Вт 4 Июн - 23:49

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

CAP пишет:Ох ну прямо страсти вело-самокатные. Речь идет о несчастных 5-10 минутах!!! В дождь можно и не переться. Я помню, наша преподша с курсов немецкого на самокате приезжала, обычном причем, нормально выглядела, никакого пота. Коллеги в немецком офисе на вело приезжали, тоже все в порядке были. Я в Москве принципиально в метро и по убитым тротуарам (в центре, если что) только в кроссовках и прочих говнодавах, неважно, джинсы или элегантных деловой костюм с юбкой. Туфли прекрасно дожидались в офисе. А уж на электросамокате вообще проблем не вижу.
Эти 5-10 минут будут ЕЖЕДНЕВНО, ДВА РАЗА В ДЕНЬ (минимум) . И лучше ЭТО предусмотреть , согласиться/смириться и придумать где хранить комплекты одежды для дождя/грязи/просто на запас  ДО подписания контракта на переезд. Чтоб самому себе потом мозг не буравить на тему " вот где были мои глаза..." Каждодневная - Страница 10 2741042683


_________________
Каждодневная - Страница 10 764815020

285Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Вт 4 Июн - 23:55

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Pion пишет:
Августа пишет:велик - неКаждодневная - Страница 10 1048167893 а на самокат встала - и поехалаКаждодневная - Страница 10 1048167893

не потея
В одной руке- зонт ( если дождь) ( кстати зонт нужен прозрачный иначе дороги не видать, но всё равно дождь в личико...), во второй руке  - руль , сумочка - в зубах ( хорошую на руль жалко  Каждодневная - Страница 10 2741042683 ), пакут с покупками - на плечо, а если ( вдруг ) прикупился тортик.... - только схавать его в магазе сразу и остается. Мобильник- оставить дома. Если проезжающая мимо  машина поделиться своей грязью - воспринимать это как подарок.
И никакого пота  Каждодневная - Страница 10 2741793389 

Ещё шлем!!! ( причёска будет рада)
Ржууууу!!!! Еще надо перед автобусом этот грязный самокат сложить и влезть приобняв его в общ транспорт в час пик. Эт гениальный ход. Август, ну ево, это переезд. Ты прекрасная леди в шляпке и шарфике с левова берега. Не с горы кантона Тургау и внутренний аппенцеллер, а приличная Леди из оперы.

Кста да. В концерт тож прикольно с самокатом вперецца.)))))

286Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Вт 4 Июн - 23:58

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

у меня ааре в 50 м от дома. сегодня 17°. освежает


_________________
Каждодневная - Страница 10 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

287Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Ср 5 Июн - 0:00

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:Ох ну прямо страсти вело-самокатные. Речь идет о несчастных 5-10 минутах!!! В дождь можно и не переться. Я помню, наша преподша с курсов немецкого на самокате приезжала, обычном причем, нормально выглядела, никакого пота. Коллеги в немецком офисе на вело приезжали, тоже все в порядке были. Я в Москве принципиально в метро и по убитым тротуарам (в центре, если что) только в кроссовках и прочих говнодавах, неважно, джинсы или элегантных деловой костюм с юбкой. Туфли прекрасно дожидались в офисе. А уж на электросамокате вообще проблем не вижу.
Где в Москве в 2019 году можно было найти убитый тротуар???? Собянин Москву только что языком не вылизал ващет. А о его тротуарной плитке ходят легенды. Але, швейцария. На дворе почти 2020 год, а оне все вспоминают свои элегантный костюм в 1993-м и выбоину в капотне??

288Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Ср 5 Июн - 0:00

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Слава пишет:у меня ааре в 50 м от дома. сегодня 17°. освежает
Что такое ааре?

289Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Ср 5 Июн - 0:02

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

река наша главная для немецкой швейцарии >>

https://de.wikipedia.org/wiki/Aare#/media/File:Aare.svg



Последний раз редактировалось: Слава (Ср 5 Июн - 0:04), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Каждодневная - Страница 10 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

290Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Ср 5 Июн - 0:04

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Августа пишет:На всем плавают, и с 4 -5 часов дня есть тень на правом берегу, там солнце за гору уходит. Поэтому левый и называется Золотой, что у нас солнце до заката. Ну и налоги низкие , конечно Каждодневная - Страница 10 1048167893
Они в ночное штоль вплывают с пяти то вечера?
У нас на Лемане тож тени нигде нет вокруг Жэ, баб. Шпарит зверски солнце. Но народу прикольно похоже.

291Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Ср 5 Июн - 0:06

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Слава пишет:река наша главная для немецкой швейцарии >>

https://de.wikipedia.org/wiki/Aare#/media/File:Aare.svg

Спсб! Буду знать )

292Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Ср 5 Июн - 0:08

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галич пишет:
Ржууууу!!!! Еще надо перед автобусом этот грязный самокат сложить и влезть приобняв его в общ транспорт в час пик. Эт гениальный ход. Август, ну ево, это переезд. Ты прекрасная леди в шляпке и шарфике с левова берега. Не с горы кантона Тургау и внутренний аппенцеллер, а приличная Леди из оперы.

Кста да. В концерт тож прикольно с самокатом вперецца.)))))
....а рук-то только две (а влажные очищающие салфетки  в сумочке, а она в зубах Каждодневная - Страница 10 2741793389 помада размажется, достать зеркальце- без шансов)


_________________
Каждодневная - Страница 10 764815020

293Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Ср 5 Июн - 0:10

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

А летом... или панама или шлем  Каждодневная - Страница 10 2741793389. Зато можно белый шарф, авиаторские очки - и ты почти пилот  Каждодневная - Страница 10 2741042683


_________________
Каждодневная - Страница 10 764815020

294Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Ср 5 Июн - 0:10

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
CAP пишет:Ох ну прямо страсти вело-самокатные. Речь идет о несчастных 5-10 минутах!!! В дождь можно и не переться. Я помню, наша преподша с курсов немецкого на самокате приезжала, обычном причем, нормально выглядела, никакого пота. Коллеги в немецком офисе на вело приезжали, тоже все в порядке были. Я в Москве принципиально в метро и по убитым тротуарам (в центре, если что) только в кроссовках и прочих говнодавах, неважно, джинсы или элегантных деловой костюм с юбкой. Туфли прекрасно дожидались в офисе. А уж на электросамокате вообще проблем не вижу.
Где в Москве в 2019 году можно было найти убитый тротуар???? Собянин Москву только что языком не вылизал ващет. А о его тротуарной плитке ходят легенды. Але, швейцария. На дворе почти 2020 год, а оне все вспоминают свои элегантный костюм в 1993-м и выбоину в капотне??
Ну я про лет 10 назад, Чистые пруды, пока из дворов выберешься, по всем колдобинам. Сейчас получше, но там почему-то сначала сняли тротуар и положили плитку, потом сняли плитку и снова положили тротуар. Вот поеду, гляну, может, опять сняли тротуар и положили плитку.

295Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Ср 5 Июн - 0:18

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Pion пишет:А летом... или панама или шлем  Каждодневная - Страница 10 2741793389. Зато можно белый шарф, авиаторские очки - и ты почти пилот  Каждодневная - Страница 10 2741042683
)))))))))))))))))))))
Спокойной ночи!
Хотела колыбельную поставить сюткина 7 тыщ над землей, но не вставляется)))))

296Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Ср 5 Июн - 0:22

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:
Где в Москве в 2019 году можно было найти убитый тротуар???? Собянин Москву только что языком не вылизал ващет. А о его тротуарной плитке ходят легенды. Але, швейцария. На дворе почти 2020 год, а оне все вспоминают свои элегантный костюм в 1993-м и выбоину в капотне??
Ну я про лет 10 назад, Чистые пруды, пока из дворов выберешься, по всем колдобинам. Сейчас получше, но там почему-то сначала сняли тротуар и положили плитку, потом сняли плитку и снова положили тротуар. Вот поеду, гляну, может, опять сняли тротуар и положили плитку.
Оязательно надо сьездить и глянуть!
Жить воспоминаниями 10 летней давности в наш стремительно меняющийся век как минимум странно.
Сласнов)
Каждодневная - Страница 10 1048167893

297Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Ср 5 Июн - 0:28

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Спокойной ночи). Вот прямо чувствую, что приснится мне эта гребаная тротуарная плитка на горе с коровами и Августа на самокате). И что мои попугаи выучили звонки моего мобильника.

298Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Ср 5 Июн - 0:35

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

CAP пишет:Спокойной ночи). Вот прямо чувствую, что приснится мне эта гребаная тротуарная плитка на горе с коровами и Августа на самокате). И что мои попугаи выучили звонки моего мобильника.
 ... и поэтому на самом интересном моменте Вы проснулись  Каждодневная - Страница 10 2741793389 Каждодневная - Страница 10 2741793389 Каждодневная - Страница 10 2741793389
 Пы сы ; с попугаями надо разговаривать, это они от одиночества мелодии.... Куда приятнее слышать:-  "Томочка пришла, пришла-пришла Томусечка  Каждодневная - Страница 10 2741042683" . Они не мебель. Если- уж не входит это в Ваши планы эмоциональные, то можно им радио разговорное оставлять работать Каждодневная - Страница 10 520455885 . Приходите домой- а Вам сказку пересказывают. Куда лучше , чем имитация звонка


_________________
Каждодневная - Страница 10 764815020

299Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Ср 5 Июн - 7:39

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Bastet пишет:Августа, а есть какой-то район или место в Цолликерберге, в котором НЕ желательно иметь жилье? Я в Цолликерберге не ориентируюсь совсем, это так, на будущее если.

чисто личное, но я отказалась от одной квартиры с прямым видом с балкона на больницу.

ну, не люблю такие места, энергетика там мне не нравится.

хотя сама больница, неотложка, реабилитация, физиотерапия там - отличные!

кафе суперское там, и работает 365 дней в году - пирожные очень вкусные.

Бастет, столько разговоровКаждодневная - Страница 10 1048167893 Уж приехала бы, и посмотрелаКаждодневная - Страница 10 1048167893

Буду дома - могу тебе пешую экскурсию устроить!

300Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Ср 5 Июн - 7:48

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Pion пишет:
CAP пишет:Спокойной ночи). Вот прямо чувствую, что приснится мне эта гребаная тротуарная плитка на горе с коровами и Августа на самокате). И что мои попугаи выучили звонки моего мобильника.
 ... и поэтому на самом интересном моменте Вы проснулись  Каждодневная - Страница 10 2741793389 Каждодневная - Страница 10 2741793389 Каждодневная - Страница 10 2741793389
 Пы сы ; с попугаями надо разговаривать, это они от одиночества мелодии.... Куда приятнее слышать:-  "Томочка пришла, пришла-пришла Томусечка  Каждодневная - Страница 10 2741042683" . Они не мебель. Если- уж не входит это в Ваши планы эмоциональные, то можно им радио разговорное оставлять работать Каждодневная - Страница 10 520455885 . Приходите домой- а Вам сказку пересказывают. Куда лучше , чем имитация звонка

интересно, может ли попугай выучвить диалект!Каждодневная - Страница 10 1048167893))

хухихаштли!!!Каждодневная - Страница 10 1048167893))))))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения