Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

>> Разговор о продуктах.

+7
anw
Бушок
africa
Фиалка10
EITotleben
...
джейн
Участников: 11

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

джейн

джейн
Гуру
Гуру

>> Разговор о продуктах.
>>
>>
>>
>> Bсе мы любим заботиться друг о друге. И все постоянно слышим о том, что делать для здоровья нужно, а чего — нельзя.
>>
>> К сожалению, массовая культура внедрила в сознание миллионов людей совершенно безумные стереотипы.
>>
>> Вот дюжина привычек, которые мы совершенно безосновательно считаем «здоровыми»:
>>
>>
>>
>>
>>
>> 1. Вы используете стол, за которым надо стоять. Это главный «здоровый» тренд последней пары лет. Считается, что сидеть вредно, а стоять — полезно. Но так ли это?
>> Недавнее долгосрочное исследование, охватившее 4000 взрослых американцев, показало, что «стоячий» стол никак не снижает ваши шансы заболеть хроническими заболеваниями, связанными с сидячим образом жизни.
>>
>> С другой стороны, так действительно быстрее сжигаются калории. Так что если вы хотите немного похудеть, этот эксперимент может быть для вас удачным.
>>
>>
>>
>>
>>
>> 2. Вы боитесь садиться на унитаз в общественных местах.
>> Вообще-то «половые» вирусы вообще и ВИЧ и герпес в частности не так живучи, как вам кажется. Покинув приятное и теплое человеческое тело, они погибают почти сразу. Еще до того, как их «хозяин» покинет кабинку и выйдет за дверь.
>> На эту тему проводились исследования, и все они указывают на то, что самые опасные патогены таким образом не передаются.
>>
>> Кроме того, ваша кожа — эффективный защитник и убийца всех микробов. Единственное исключение: случаи, когда вы поранились. Если на ваших ногах или попе есть порезы, раны или глубокие царапины, то в общественном туалете действительно лучше проявлять осторожность!
>>
>>
>>
>>
>>
>> 3. Вы не едите хлеб.
>> Это вообще модно в последнее время. От хлеба толстеют — это раз. А еще некоторые люди страдают от «непереносимости клейковины», уверяют нас американские СМИ.
>>
>> Вот только если копнуть глубже, выявляется, что этой странной аллергией страдает не более 1% населения. Все остальные мучаются от вздутия живота, метеоризма и других проблем, связанных с кишечником, вовсе не из-за хлеба!
>>
>>
>>
>>
>>
>> 4. Вы пьете свежевыжатый сок.
>> Сок из свежих фруктов и овощей — что может быть здоровее? Но вообще-то его целебная сила сильно переоценена. Когда вы выдавливаете сок, то лишаете фрукты всех волокон — а это ключевой ингредиент, который дает здоровье, хорошее настроение и ощущение сытости.
>> Если вы покупаете сок в пакетах, то все еще хуже: вы заряжаетесь не витаминами, а сахаром. Результат: резкое ощущение голода, частые перепады настроения, хроническая усталость и потеря мышечной массы.
>>
>> Запомните: фрукты приносят пользу, только если их есть, а не пить!
>>
>>
>>
>>
>>
>> 5. Вы принимаете тонны витамина С, «чтобы не заболеть».
>> Да-да, витамин С действительно может повысить эффективность вашей иммунной системы. Но правда в том, что его избыток едва ли не страшнее дефицита. И это действительно может сделать вас больным человеком!
>>
>> Верхний допустимый предел потребления этого витамина — 2000 мг в день. Любое превышение этой нормы вызывает диарею, тошноту, рвоту, изжогу, головную боль и массу других побочных эффектов.
>>
>>
>>
>>
>>
>> 6. Вместо целых яиц вы едите только белки.
>>
>> «Эксперты» по питанию вселили в миллионы людей уверенность в том, будто яичные желтки — это источник одного лишь холестерина. Но все большее и большее число исследований показывают, что яйца, сколько бы вы их ни съели, очень слабо влияют на его концентрацию в крови. Так что если у вас нет проблем с сердечно-сосудистыми заболеваниями, можете на эту тему вообще не париться. Доброе утро, яйца Бенедикт!
>>
>>
>>
>>
>>
>> 7. Вы покупаете антибактериальное мыло для рук.
>>
>> Постоянно мыть руки дезинфицирующими средствами не только бесполезно, но и опасно. Ведь на вашем теле полезных бактерий ничуть не меньше, чем вредных. Не слушайте рекламщиков. Покупайте самое обычное мыло и мойте руки только им.
>>
>>
>>
>>
>>
>> 8. Вы принимаете поливитамины.
>> Почти половина взрослых американцев принимает мультивитамины каждый день! Вот она, невероятная сила рекламы и коммерческой пропаганды!
>> Тем не мене, десятилетия исследования на эту тему показывают, что от витаминов в таблетках нет никакого толку!
>>
>> Это не значит, что вам не нужны витамины. Но, во-первых, потреблять их стоит только из овощей и фруктов: то, что содержится в таблетках, практически не усваивается. А во-вторых, абсолютное большинство из нас не испытывает никакого дефицита в витаминах: мы получаем их в достаточном количестве из еды. Зачем вам таблетки, если вы здоровый человек?
>>
>>
>>
>>
>>
>> 9. Вы задерживаете дыхание, если кто-то чихает или кашляет.
>> Когда человек чихает или кашляет, не прикрывая при этом рот, бактерии из его рта и носа выстреливают в воздух со скоростью от 80 до 350 км/час. Так что эти ваши попытки уберечь себя просто смешны!
>>
>> Просто попросите человека прикрывать рот. Или чихать в другую сторону!
>>
>>
>>
>>
>>
>> 10. Вы боитесь «хрустеть» костяшками пальцев.
>> До недавнего времени никто не понимал природу этого процесса. Какого черта суставы некоторых людей так раздражающе трещат? И почему они хрустят у вас? Но вообще-то это не хруст. Это звук сжимающихся газов, которые придают эластичность нашим суставам.
>> И последние исследования показывают, что если ваши пальцы «потрескивают» сильнее обычного, то это вообще-то хорошо.
>>
>> Грех Кучук, ведущий исследователь и профессор из Университета Альберты объясняет:
>>
>> «Нам кажется, что это признак нездоровья. Но в действительности все скорее наоборот: чем громче трещат при сжатии ваши пальцы, тем больше в них «смазывающих газов». А значит, тем меньше у вас шансов узнать, что такое артрит».
>>
>>
>>
>>
>>
>> 11. Вы периодически пробуете разные «детокс»-диеты.
>> Никто не должен проходить процедуру детоксикации организма. Это еще одна чушь, придуманная маркетологами и шарлатанами!
>> Если вы не были отравлены, значит, у вас уже есть суперэффективная система фильтрации наиболее вредных веществ, которые вы поглощаете с пищей. Она состоит из двух элементов: печени и почек.
>>
>> Почки непрерывно фильтруют нашу кровь, удаляя из нее любые отходы из нашего рациона. А печень перерабатывает все химикаты, которые мы глотаем. Их обоих хватает, чтобы ваш организм эффективно выводил токсины.
>>
>>
>>
>> .
>>
>> 12. Вы налегаете на обезжиренные продукты.
>>
>> Еще в 90-х годах Министерство сельского хозяйства США убедило миллионы людей по всему миру, будто продукты с низким содержанием жиры полезны. Так на рынке появился маргарин вместо масла и обезжиренные йогурты. Но с тех пор прошла куча времени, и все ученые уже знают, что это не работает. Одно 8-летнее Гарвардское исследование, охватившее около 50 000 женщин, показало, что люди, предпочитающие продукты с низким содержанием жиров, ничуть не реже страдают от рака и от болезней сердца. Обезжиренные продукты не помогают им похудеть. А отсутствие в рационе здоровых жиров лишь делает вас вялым, сонливым и раздражительным.
>>
>>
>>
>>
>>
>> 13. Вы избегаете продуктов из микроволновой печи.
>> Мы все слышали, что «микроволновка» уничтожает питательные вещества. К счастью, это полнейшая чушь! И это говорим не мы, а парни из Гарварда!
>> Что делает микроволновка? Она использует энергию волн, чтобы заставить молекулы пищи колебаться быстрее и таким образом наращивать свою энергию в виде тепла. Конечно, при таком подходите чаc ть питательных веществ распадается. Но это связано с самим процессом нагревания, а не с методом, который для этого выбран. Микроволновкой вы подогреваете еду или газовой плитой — совершенно неважно. Напротив, есть данные, что микроволновка — самый «чистый» и эффективный способ разогреть еду.
>>
>>

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вот я всегда говорил - стопарик и малосольный огучик. всё. норма. ну ещё селёдочки с молодой картошечкой укропчиком лучком и маслицем

джейн

джейн
Гуру
Гуру

... пишет:вот я всегда говорил - стопарик и малосольный огучик. всё. норма. ну ещё селёдочки с молодой картошечкой укропчиком лучком и маслицем

ой ..молчи - я ече не завтракала. прочла про картошку и начал желудок ворчать .

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
... пишет:вот я всегда говорил - стопарик и малосольный огучик. всё. норма. ну ещё селёдочки с молодой картошечкой укропчиком лучком и маслицем

ой ..молчи - я ече не завтракала. прочла про картошку и начал желудок ворчать .
согласен. Всегда говорил, что лучшая еда это бульба в любом виде и свиное плечо >>  Разговор о продуктах. 1048167893 Ну, и огурчики-помидорчики, конечно.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
джейн пишет:

ой ..молчи - я ече не завтракала. прочла про картошку и начал желудок ворчать .
согласен. Всегда говорил, что лучшая еда это бульба в любом виде и свиное плечо >>  Разговор о продуктах. 1048167893 Ну, и огурчики-помидорчики, конечно.



вот ..я согласна есть картошку три раза в день...а нельзя ))) а я вчера отварила в мундире и с селедочкой мы ее ...и водочкой ...и с салатиком . у нас же праздники сейчас .вот и грешим... >>  Разговор о продуктах. 811736489

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
EITotleben пишет:
согласен. Всегда говорил, что лучшая еда это бульба в любом виде и свиное плечо >>  Разговор о продуктах. 1048167893 Ну, и огурчики-помидорчики, конечно.



вот ..я согласна есть картошку три раза в день...а нельзя )))  а я вчера отварила в мундире и с селедочкой мы ее ...и водочкой ...и с салатиком . у нас же праздники сейчас .вот и грешим... >>  Разговор о продуктах. 811736489
С праздником >>  Разговор о продуктах. 1048167893 Ещё можно драники. Трёшь картошку, туда лук, отжимаешь сок и на сковороду >>  Разговор о продуктах. 1048167893 Сметану только процентов эдак 25-30 не забудь.

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

про безвредность микроволновки это хАрАшо = а то я её побаивалась >>  Разговор о продуктах. 2706675327

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

капуски квашеной не забудь!!! мисочку!!!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:капуски квашеной не забудь!!! мисочку!!!
С фиолетовым луком и льняным маслом.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
джейн пишет:



вот ..я согласна есть картошку три раза в день...а нельзя )))  а я вчера отварила в мундире и с селедочкой мы ее ...и водочкой ...и с салатиком . у нас же праздники сейчас .вот и грешим... >>  Разговор о продуктах. 811736489
С праздником >>  Разговор о продуктах. 1048167893 Ещё можно драники. Трёшь картошку, туда лук, отжимаешь сок и на сковороду >>  Разговор о продуктах. 1048167893 Сметану только процентов эдак 25-30 не забудь.


дранники...ето 7 декабря. мы идем в ресторан " белорусская хатка " в бруклине. там мы драников набираем ...со всем чем угодно...они как сайд блюдо ко вцему. . у нас девичник там.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
... пишет:капуски квашеной не забудь!!! мисочку!!!
С фиолетовым луком и льняным маслом.


замолчи. у меня как раз клининг леди кухню убирает - мне туда не попасть. а вы меня дразните.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

душа моя тебе не в лом переправить заголовок на - "разговор за продукты"?

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
EITotleben пишет:
С праздником >>  Разговор о продуктах. 1048167893 Ещё можно драники. Трёшь картошку, туда лук, отжимаешь сок и на сковороду >>  Разговор о продуктах. 1048167893 Сметану только процентов эдак 25-30 не забудь.


дранники...ето 7 декабря. мы идем в ресторан " белорусская хатка " в бруклине. там мы драников набираем ...со всем чем угодно...они как сайд блюдо ко вцему. . у нас девичник там.  
Ну, за белорусско-бруклинскую дружбу >>  Разговор о продуктах. 327940302

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

мне проще - между мною и халадильником никаких преград. никогда и ни за что

джейн

джейн
Гуру
Гуру

[quote="Фиалка10"]про безвредность микроволновки это хАрАшо = а то я её побаивалась >>  Разговор о продуктах. 2706675327 [/quot



надеюсь они правы. >>  Разговор о продуктах. 520455885

джейн

джейн
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
джейн пишет:


дранники...ето 7 декабря. мы идем в ресторан " белорусская хатка " в бруклине. там мы драников набираем ...со всем чем угодно...они как сайд блюдо ко вцему. . у нас девичник там.  
Ну, за белорусско-бруклинскую дружбу >>  Разговор о продуктах. 327940302


Ура!!!!!!!!!!!!!!!! я так вообче белорусская ...у меня подружки из минска две ..самые близкие. и че есть другие не из минска. но алинка и людка ..мне как семья.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Фиалка10 пишет:про безвредность микроволновки это хАрАшо = а то я её побаивалась >>  Разговор о продуктах. 2706675327
если ты ее заземлила, то не бойся.

но ты же не заземлила. >>  Разговор о продуктах. 162073437


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

africa пишет:
Фиалка10 пишет:про безвредность микроволновки это хАрАшо = а то я её побаивалась >>  Разговор о продуктах. 2706675327
если ты ее заземлила, то не бойся.

но ты же не заземлила. >>  Разговор о продуктах. 162073437
а можно шапочку из фальги использовать

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
africa пишет:
если ты ее заземлила, то не бойся.

но ты же не заземлила. >>  Разговор о продуктах. 162073437
а можно шапочку из фальги использовать
Не, не потянет. Надо полный комплект - свинцовые носки, трусы и галстук. Ну, и шапочку.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

начнём с малой победы. изготовим шапочку

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кстати днями обнаружил такую зоебись как НОВОЗЕЛАНСКУЮ водку

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

рядовой Американец живёт- как непуганный идиот! Знаю одну старую историю- в Балтиморе живёт бывший рос.учёный. Приехал друг его сватать- вернуться "И квартира в Москве, и лаборатория, и заработок-не хуже американского-только приезжай!!" -а тот его спрашивает- "У тебя какая дверь дома?-тот удивился- а при чем тут дверь?- Ну какая?- двойная-одна стальная, вторая красивая, ну и домофон-подъезд заблокирован!"-"А у меня дверь в доме- фанерная-я её ногой могу открыть-вот когда в Москве можно будут жить с фанерной дверью на первом этаже дома-приезжай-поговорим!"... И так живёт-почитай вся Америка! >>  Разговор о продуктах. 1048167893 А понаедут эти варвары-и жизнь простого американца станет невообразимо страшнее- и за женщин и за детей, не говоря об имуществе! :


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я тоже как выхожу дверь не запираю

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

слушай .... , у моей жены, родная сестра живет в америчке, вот интересно мне, возможно нам с детьми туда уехать по программе воссоединения семей >>  Разговор о продуктах. 1048167893 ?


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вряд ли. не знаю. сейчас даже правоверному еврею практицццки невозможно обосновать то что его гнобят в путландии ни по религиозной ни по экономической причине

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

есть у меня связи конечно...выход хороший на майкла майфола..но я так понимаю блат в омеричке ни катит )))


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не не катит. тут такое дело что и легальным путём нужно будет бабла немеряно отстегнуть. а нелегальный путь в принципе невозможен

anw

anw
Гуру
Гуру

Вот Джейн написала много правильного и разумного и даже логичного а я сегодня весь день дежурил на гемодиализе и видел как проходят эту процедуру и молодые и старые и мужики и бабы и на скорой привозят и сами на мерседесах приезжают,берегите себя люди

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Бушок пишет:слушай .... , у моей жены, родная сестра живет в америчке, вот интересно мне, возможно нам с детьми туда уехать по программе воссоединения семей >>  Разговор о продуктах. 1048167893 ?
возможно, только в очереди лет 10–12 нужно будет ждать. вот если она, полагая, что она гражданка, воссоединится с родителями, а они потом воссоединятся с твоей женой и тобой, то можно лет за 8–9 , я думаю, если законы не поменяют.
а вообще, самое быстрое - это найти работу и через нее, что вполне реально

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения