Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Близится к завершению принятие налога на домашних животных

+11
Тони Шоймоши
carrera
...
Бушок
ирина анатольевна
джейн
africa
Хитрый Хвост
EITotleben
Хрюн Моржов
генерал Чарнота
Участников: 15

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

Намекни сколько стоит!

Anonymous
Гость

Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2706675327 Может и меня порадует старушка глубоким минетом без вставных челюстей. Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2706675327

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а пан пэдрыла всё ждёт что его таджики по акции отоварят а таджики всё не ведуццца

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Бушок пишет:у нас в деревне без собаки нельзя
так и у нас нежелательно
во первых грабители не любят дома с собаками ну и арабы масульмане всякие считают собаку грязным животным потому тоже стороной обходят)))
но лпатить за собаку всё равно приходится
одна ночь 30 баксов в передержке Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 571588543
дешевле поселить когнить дома чтоб за собачкой присмотрели


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

гы внучка генерала

Anonymous
Гость

если у вас по дворам шастают грабители и арабы- террористы, возвращайся в говнопутию. Тут ничего такого и можно целовать Путина в зад. Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2706675327

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

гы внучка генерала пишет:если у вас по дворам шастают грабители и арабы- террористы, возвращайся в говнопутию. Тут ничего такого и можно целовать Путина в зад. Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2706675327

откуда ты шароварная макака можешь что либо знать за говнопутию. или вам там в вашей жмеринке ликбезы читают те хохлобляди которые там неразгибаясь трудятся



Последний раз редактировалось: ... (Вт Фев 05, 2019 6:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

carrera

carrera
Гуру
Гуру

а деньги от этого налога как будут тратить?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

так же как и все остальные - пропьют нужные люди

риторический вопрос

Anonymous
Гость

как, как- кверху каком: естественно на xyйло и его братьев ротенбергов....Хочешь открыть дискуссию? Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2706675327

carrera

carrera
Гуру
Гуру

риторический вопрос пишет:как, как- кверху каком: естественно на xyйло и его братьев ротенбергов....Хочешь открыть дискуссию? Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2706675327
вот пусть люди зададут ему этот вопрос. Допустим он на эти деньги обязуется организовать качественные приюты для бездомных животных. а если на галстук роттенбергу, то любители животных никак не одобрят

На столыпинский

Anonymous
Гость

я ему сам скинусь, без животных Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2706675327

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Бэтл Шорт Бокс, охуели чиновнички совсем.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

верное замечание

Anonymous
Гость

Хорошо Лёхе - утки и майские жуки налогом облагаться не будут.

А кто за Харламповича

Anonymous
Гость

заплатит? Я-точно нет. lol!

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

africa пишет:
ирина анатольевна пишет:
тогда надо по честному
до 10 кг, 25кг и от 35 и выше

интересно, а почему кот дороже декоративной собаки? Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2351351486
потому что кот опасней тыц

Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2706675327

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

джейн пишет:
ирина анатольевна пишет:
такога селя ви
дети африки и  азии тож голодают и умирают



я наверное какая то ненормальная ....
мне животных жаль не меньше .....
им не накоgo расчитывать кроме как на нас ...
а дети азии и африки ..им надо учится работать..и добывать пропитание.
Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741793389 Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741793389
некоторые люди этого не понимают, у них в мозгах просто отсутствуют те нейроны, которые отвечают за потребность быть производительным, самостоятельность и ответственность. они на полном серьезе считают, что им все должны все выдать и бесплатно.
lol!

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

7.62x39 пишет:
джейн пишет:


я наверное какая то ненормальная ....
мне животных жаль не меньше .....
им не накоgo расчитывать кроме как на нас ...
а дети азии и африки ..им надо учится работать..и добывать пропитание.
Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741793389  Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741793389
некоторые люди этого не понимают, у них в мозгах просто отсутствуют те нейроны, которые отвечают за потребность быть производительным, самостоятельность и ответственность. они на полном серьезе считают, что им все должны все выдать и бесплатно.
lol!
да нет просто некоторые люди понимают, что если западные страны используют детский рабочий труд в Азии или Африке для того чтобы получить баснословную прибыль благодаря которой богатые станут ещё богаче то вопрос кошечек и собачек отходит на второй план
когда то фармокологические медицинские компании использовали для обпытов обезьян. Потом обезьяны стали дороги и тогда решили обезьян заменить на украинцев, африканцев, индусов, но с приходом интернета и там люди стали понимать, что концерны просто наживаются на их бедах. И тогда началась компания про то что всё что родилось даже если оно в состоянии овощ, имеет право на жизнь. И всё это лишь потому что один ребёнок стоит дешевле чем одна обезьяна. А горем убитые родители согласны будут на любые опыты.
Потому не надо мне тут про кошечек и собачек а тем более про то что дети Африки и Азии должны сами научиться добывать пропитание.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
7.62x39 пишет:
Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741793389  Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741793389
некоторые люди этого не понимают, у них в мозгах просто отсутствуют те нейроны, которые отвечают за потребность быть производительным, самостоятельность и ответственность. они на полном серьезе считают, что им все должны все выдать и бесплатно.
lol!
да нет просто некоторые люди понимают, что если западные страны используют детский рабочий труд в Азии или Африке для того чтобы получить баснословную прибыль благодаря которой богатые станут ещё богаче то вопрос кошечек и собачек отходит на второй план
когда то фармокологические медицинские компании использовали для обпытов обезьян. Потом обезьяны стали дороги и тогда решили обезьян заменить на украинцев, африканцев, индусов, но  с приходом интернета и там люди стали понимать, что концерны просто наживаются на их бедах. И тогда началась компания про то что всё что родилось даже если оно в состоянии овощ, имеет право на жизнь. И всё это лишь потому что один ребёнок стоит дешевле чем одна обезьяна. А горем убитые родители согласны будут на любые опыты.
Потому не надо мне тут про кошечек и собачек а тем более про то что дети Африки и Азии должны сами научиться добывать пропитание.

Азия и Африка - большие и многие умеют, если родители учат как, а не взывать вопреки силам природы.

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
7.62x39 пишет:
Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741793389  Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741793389
некоторые люди этого не понимают, у них в мозгах просто отсутствуют те нейроны, которые отвечают за потребность быть производительным, самостоятельность и ответственность. они на полном серьезе считают, что им все должны все выдать и бесплатно.
lol!
да нет просто некоторые люди понимают, что если западные страны используют детский рабочий труд в Азии или Африке для того чтобы получить баснословную прибыль благодаря которой богатые станут ещё богаче то вопрос кошечек и собачек отходит на второй план
когда то фармокологические медицинские компании использовали для обпытов обезьян. Потом обезьяны стали дороги и тогда решили обезьян заменить на украинцев, африканцев, индусов, но  с приходом интернета и там люди стали понимать, что концерны просто наживаются на их бедах. И тогда началась компания про то что всё что родилось даже если оно в состоянии овощ, имеет право на жизнь. И всё это лишь потому что один ребёнок стоит дешевле чем одна обезьяна. А горем убитые родители согласны будут на любые опыты.
Потому не надо мне тут про кошечек и собачек а тем более про то что дети Африки и Азии должны сами научиться добывать пропитание.

я просто ни секунды не сомневался, что ты лучше всех в курсе про детей африки и азии, так же как лучше всех знаешь как потреблять виски! как я все правильно угадал! Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741793389 Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741793389

а почему западные страны используют труд из азии/африки? что азии/африке мешает сделать наоборот? а таки и было наоборот, знаешь сколько славян оттоманы продали в рабство на б.восток или азию, в десятки раз больше, чем африканцы продали своих же негров в америку, и уже не говоря про разные татаро–монгольские ига.

ну и основные потребители детской рабочей силы, это сами китайцы и прочии азиаты, которые используют своих же китайчат. никто их не заставляет это делать, они сами хотят использовать дешевую раб силу, чтоб типа их экономика была "могущественной" Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741793389 Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741793389

и типичная отмазка, родители, главное, не виноваты, что продали своего ребенка, это, оказывается, "западные страны" виноваты. что им еще "западные страны" должны выдать забесплатно? россия – ”западная страна”? а швейцария? что вы им должны?

насчет котов, собачек соласен. если что начнется, типа, голод, наш кот идет на барбекю, несразу конечно, а только когда очень кушать захочется
lol! lol!

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
7.62x39 пишет:
Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741793389  Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741793389
некоторые люди этого не понимают, у них в мозгах просто отсутствуют те нейроны, которые отвечают за потребность быть производительным, самостоятельность и ответственность. они на полном серьезе считают, что им все должны все выдать и бесплатно.
lol!
да нет просто некоторые люди понимают, что если западные страны используют детский рабочий труд в Азии или Африке для того чтобы получить баснословную прибыль благодаря которой богатые станут ещё богаче то вопрос кошечек и собачек отходит на второй план
когда то фармокологические медицинские компании использовали для обпытов обезьян. Потом обезьяны стали дороги и тогда решили обезьян заменить на украинцев, африканцев, индусов, но  с приходом интернета и там люди стали понимать, что концерны просто наживаются на их бедах. И тогда началась компания про то что всё что родилось даже если оно в состоянии овощ, имеет право на жизнь. И всё это лишь потому что один ребёнок стоит дешевле чем одна обезьяна. А горем убитые родители согласны будут на любые опыты.
Потому не надо мне тут про кошечек и собачек а тем более про то что дети Африки и Азии должны сами научиться добывать пропитание.



Ирина анатольевна, зря ты стараешся быть святее Папы Римского. просто ужас каких западных извергов рисуеш ...все ето наверное твоя доч проносит дамой из универа ...там им вдолбивают в головы , что мы виноваты что где то дети работают и голодают. либералы ...делают свое дело. вот твои речи похожи на лепет студенток ...поклониц нашего Берни Сандерса , полуумного либераста ..что все надо забрать у тех у кого есть и отдать тем у кого нет.
если ты такая , то надо было ехать миссионером в африку и помогать им. кстати, люди запада чаше чем люди востока ..жертвуют своими жизнями и едут лечить и учить бедных в африке и азии. что то мало я слушала таких из россии, а вот американцев лично знала - уежали волонтерами...медсестры , врачи...учителя. уежали помогать а не вооружать. я знаю что сша ..цтрана, где если ты хочеш добится, поднятся - то ты можеш. мы приехали с 300 долларами, никто из родных не помог, их просто тут не было- и я рассказывала как было не легко и какие только работы надо было делать , ни языка не было ...ну ничего , мне сейчас страшно, на что мы рассчитывали ? ну встали на ноги - работа о которо мечтали , ребенку дали самое лучшее образовании какое могли, свой выплаченный дом в NY ...одном из самых дорогих городов дтраны...за 27 лет. не все безоблачно, как у всех людей - но я к тому что возможно..можно лучше , молжно хуже - но ето возможно в етой стране. вот !!!
а кошки и собаки ...тоже наши дети, мы же их приручили ..так что позволь мне к ним относится так как я отношусь..

джейн

джейн
Гуру
Гуру

7.62x39 пишет:
ирина анатольевна пишет:
да нет просто некоторые люди понимают, что если западные страны используют детский рабочий труд в Азии или Африке для того чтобы получить баснословную прибыль благодаря которой богатые станут ещё богаче то вопрос кошечек и собачек отходит на второй план
когда то фармокологические медицинские компании использовали для обпытов обезьян. Потом обезьяны стали дороги и тогда решили обезьян заменить на украинцев, африканцев, индусов, но  с приходом интернета и там люди стали понимать, что концерны просто наживаются на их бедах. И тогда началась компания про то что всё что родилось даже если оно в состоянии овощ, имеет право на жизнь. И всё это лишь потому что один ребёнок стоит дешевле чем одна обезьяна. А горем убитые родители согласны будут на любые опыты.
Потому не надо мне тут про кошечек и собачек а тем более про то что дети Африки и Азии должны сами научиться добывать пропитание.

я просто ни секунды не сомневался, что ты лучше всех в курсе про детей африки и азии, так же как лучше всех знаешь как потреблять виски! как я все правильно угадал!  Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741793389  Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741793389

а почему западные страны используют труд из азии/африки? что азии/африке мешает сделать наоборот? а таки и было наоборот, знаешь сколько славян оттоманы продали в рабство на б.восток или азию, в десятки раз больше, чем африканцы продали своих же негров в америку, и уже не говоря про разные татаро–монгольские ига.

ну и основные потребители детской рабочей силы, это сами китайцы и прочии азиаты, которые используют своих же китайчат. никто их не заставляет это делать, они сами хотят использовать дешевую раб силу, чтоб типа их экономика была "могущественной"  Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741793389  Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741793389

и типичная отмазка, родители, главное, не виноваты, что продали своего ребенка, это, оказывается, "западные страны" виноваты. что им еще "западные страны" должны выдать забесплатно? россия – ”западная страна”? а швейцария? что вы им должны?

насчет котов, собачек соласен. если что начнется, типа, голод, наш кот идет на барбекю, несразу конечно, а только когда очень кушать захочется
lol! lol!


согласна в с вышенаписанным, но ета фраза перечеркнула все. надеюсь ето из разряда черного юмора.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
ирина анатольевна пишет:
да нет просто некоторые люди понимают, что если западные страны используют детский рабочий труд в Азии или Африке для того чтобы получить баснословную прибыль благодаря которой богатые станут ещё богаче то вопрос кошечек и собачек отходит на второй план
когда то фармокологические медицинские компании использовали для обпытов обезьян. Потом обезьяны стали дороги и тогда решили обезьян заменить на украинцев, африканцев, индусов, но  с приходом интернета и там люди стали понимать, что концерны просто наживаются на их бедах. И тогда началась компания про то что всё что родилось даже если оно в состоянии овощ, имеет право на жизнь. И всё это лишь потому что один ребёнок стоит дешевле чем одна обезьяна. А горем убитые родители согласны будут на любые опыты.
Потому не надо мне тут про кошечек и собачек а тем более про то что дети Африки и Азии должны сами научиться добывать пропитание.



Ирина анатольевна, зря ты стараешся быть святее Папы Римского. просто ужас каких западных извергов рисуеш ...все ето наверное твоя доч проносит дамой из универа ...там им вдолбивают в головы , что мы виноваты что где то дети работают и голодают. либералы ...делают свое дело. вот твои речи похожи на лепет студенток ...поклониц нашего  Берни Сандерса , полуумного либераста ..что все надо забрать у тех у кого есть и отдать тем у кого нет.
если ты такая , то надо было ехать миссионером в африку и помогать им. кстати, люди запада чаше чем люди востока ..жертвуют своими жизнями и едут лечить и учить бедных в африке и азии. что то мало я слушала таких из россии, а вот американцев лично знала - уежали волонтерами...медсестры , врачи...учителя. уежали помогать а не вооружать. я знаю что сша ..цтрана, где если ты хочеш добится, поднятся - то ты можеш. мы приехали с 300 долларами, никто из родных не помог, их просто тут не было- и я рассказывала как было не легко и какие только работы надо было делать , ни языка не было ...ну ничего , мне сейчас страшно, на что мы рассчитывали ? ну встали на ноги - работа о которо мечтали , ребенку дали самое лучшее образовании какое могли, свой выплаченный дом в NY ...одном из самых дорогих городов дтраны...за 27 лет. не все безоблачно, как у всех людей - но я к тому что возможно..можно лучше , молжно хуже - но ето возможно в етой стране. вот !!!
а кошки и собаки ...тоже наши дети, мы же их приручили ..так что позволь мне к ним относится так как я отношусь..

Ты всё-таки, Джайнетта, ошибаешься! Мне люди в Азии говорили, что они никогда не видели таких умных, састэйнэбл и порядочных людей как из России.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Попугаев надо тоже обложить.

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 51525140_342519446597137_759307255374938112_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent-frx5-1

анатолльне украинки в кипу насрали. инфа 146%


_________________
Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

у недалёкой домохозяйки

Anonymous
Гость

слишком много свободного времени Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741042683

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

у недалёкой домохозяйки пишет:слишком много свободного времени Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741042683

Это да, но получается не совсем далёкая.

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

джейн пишет:
ирина анатольевна пишет:
да нет просто некоторые люди понимают, что если западные страны используют детский рабочий труд в Азии или Африке для того чтобы получить баснословную прибыль благодаря которой богатые станут ещё богаче то вопрос кошечек и собачек отходит на второй план
когда то фармокологические медицинские компании использовали для обпытов обезьян. Потом обезьяны стали дороги и тогда решили обезьян заменить на украинцев, африканцев, индусов, но  с приходом интернета и там люди стали понимать, что концерны просто наживаются на их бедах. И тогда началась компания про то что всё что родилось даже если оно в состоянии овощ, имеет право на жизнь. И всё это лишь потому что один ребёнок стоит дешевле чем одна обезьяна. А горем убитые родители согласны будут на любые опыты.
Потому не надо мне тут про кошечек и собачек а тем более про то что дети Африки и Азии должны сами научиться добывать пропитание.



Ирина анатольевна, зря ты стараешся быть святее Папы Римского. просто ужас каких западных извергов рисуеш ...все ето наверное твоя доч проносит дамой из универа ...там им вдолбивают в головы , что мы виноваты что где то дети работают и голодают. либералы ...делают свое дело. вот твои речи похожи на лепет студенток ...поклониц нашего  Берни Сандерса , полуумного либераста ..что все надо забрать у тех у кого есть и отдать тем у кого нет.
если ты такая , то надо было ехать миссионером в африку и помогать им. кстати, люди запада чаше чем люди востока ..жертвуют своими жизнями и едут лечить и учить бедных в африке и азии. что то мало я слушала таких из россии, а вот американцев лично знала - уежали волонтерами...медсестры , врачи...учителя. уежали помогать а не вооружать. я знаю что сша ..цтрана, где если ты хочеш добится, поднятся - то ты можеш. мы приехали с 300 долларами, никто из родных не помог, их просто тут не было- и я рассказывала как было не легко и какие только работы надо было делать , ни языка не было ...ну ничего , мне сейчас страшно, на что мы рассчитывали ? ну встали на ноги - работа о которо мечтали , ребенку дали самое лучшее образовании какое могли, свой выплаченный дом в NY ...одном из самых дорогих городов дтраны...за 27 лет. не все безоблачно, как у всех людей - но я к тому что возможно..можно лучше , молжно хуже - но ето возможно в етой стране. вот !!!
а кошки и собаки ...тоже наши дети, мы же их приручили ..так что позволь мне к ним относится так как я отношусь..

это, кстати, точно. кто громче всех кричит за благотворительность, обычно рассчитывает быть на ее принимательном конце

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

джейн пишет:
7.62x39 пишет:

я просто ни секунды не сомневался, что ты лучше всех в курсе про детей африки и азии, так же как лучше всех знаешь как потреблять виски! как я все правильно угадал!  Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741793389  Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741793389

а почему западные страны используют труд из азии/африки? что азии/африке мешает сделать наоборот? а таки и было наоборот, знаешь сколько славян оттоманы продали в рабство на б.восток или азию, в десятки раз больше, чем африканцы продали своих же негров в америку, и уже не говоря про разные татаро–монгольские ига.

ну и основные потребители детской рабочей силы, это сами китайцы и прочии азиаты, которые используют своих же китайчат. никто их не заставляет это делать, они сами хотят использовать дешевую раб силу, чтоб типа их экономика была "могущественной"  Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741793389  Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741793389

и типичная отмазка, родители, главное, не виноваты, что продали своего ребенка, это, оказывается, "западные страны" виноваты. что им еще "западные страны" должны выдать забесплатно? россия – ”западная страна”? а швейцария? что вы им должны?

насчет котов, собачек соласен. если что начнется, типа, голод, наш кот идет на барбекю, несразу конечно, а только когда очень кушать захочется
lol! lol!


согласна в с вышенаписанным, но ета фраза перечеркнула все. надеюсь ето из разряда черного юмора.

ну надо же где–то и согласиться с кем ведешь беседу. они тоже должны быть когда–нибудь правы Близится к завершению принятие налога на домашних животных - Страница 2 2741042683

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

многоплановый философский вопрос. отчего же коты могут есть мышей а мужики не могут есть котов. где здесь стоит та черта через которую мы не можем переступать. и зачем она там

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения