Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Зарплаты трети российских учителей оказались ничтожно низкими

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

спасибо Путину за это

Anonymous
Гость

Несмотря на майские указы президента от 2012 года, треть работников сферы образования (более 30 процентов) в 51 из 85 регионов России до сих пор зарабатывают менее 15 тысяч рублей в месяц, что значительно ниже среднего по региону. Об этом говорится в исследовании РИА Рейтинга, проведенном по заказу РИА Новости.

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

15.000 р. - это очень хорошая зарплата!

3Зарплаты трети российских учителей оказались ничтожно низкими Empty для Хохлятчины вполне Вт Мар 12, 2019 7:33 am

для Хохлятчины вполне

Anonymous
Гость

мечта поэта

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

У меня зарплата 358.000 р. Правда я не педагог, к сожалению..

5Зарплаты трети российских учителей оказались ничтожно низкими Empty в гривнах было бы больше Вт Мар 12, 2019 7:44 am

в гривнах было бы больше

Anonymous
Гость

зря ты неньку покинул в такой судьбоносный момент когда судьба Порося может оборваться на взлете

дурням

Anonymous
Гость

сравнивать регионы и столицы Зарплаты трети российских учителей оказались ничтожно низкими 1048167893
так там и доходы-расходы разные.
где то и 15 тыс -зарплата вполне. А где то и 150 тыс будет мало.
Сибирь с Камчаткой - там и цены другие.
То же и Москва с Питером.
В городах поменьше и з/п и цены ниже. Да и потребности.

вот гастарбайтеры - те да. Выживают в условиях Москвы и Питера, да ещё и своим семьям на родины деньги посылают.

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

в гривнах было бы больше пишет:зря ты неньку покинул в такой судьбоносный момент когда судьба Порося может оборваться на взлете

Меня никоим образом не волнует судьба какого-то Порося.. И тебе рекомендую пореже об этом думать...

8Зарплаты трети российских учителей оказались ничтожно низкими Empty умному Балу Вт Мар 12, 2019 7:52 am

умному Балу

Anonymous
Гость

ты всерьез считаешь что в Москве цены в 10 раз выше чем на периферии?
и считаешь нормальным что в Москве доцент универа получает в два раза меньше недоучки из средней школы?

нолг

Anonymous
Гость

дебилко пишет:У меня зарплата 358.000 р. Правда я не педагог, к сожалению..
ты вообще где обитаешь? Зарплаты трети российских учителей оказались ничтожно низкими 1048167893
хоть что то знаешь о России?
Зарплат в 358 т в России не бывает. От слова совсем.
Или ты тут тупо изображаешь из себя депутата? Так они на форумах не сидят. Тем более свои доходы не освещают. Или ты тупо хочешь волну народного протеста поднимать? Так это не так делается. Недовольство доходами депутатов и так имеет место быть. Шумят, протестуют, всё чин чинарём, идёт своим ходом Но никто никого из-за этого скидывать не собирается. Не хохлы же мы в конце концов lol!

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

нолг пишет:
дебилко пишет:У меня зарплата 358.000 р. Правда я не педагог, к сожалению..
ты вообще где обитаешь? Зарплаты трети российских учителей оказались ничтожно низкими 1048167893
хоть что то знаешь о России?
Зарплат в 358 т в России не бывает. От слова совсем.
Или ты тут тупо изображаешь из себя депутата? Так они на форумах не сидят. Тем более свои доходы не освещают. Или ты тупо хочешь волну народного протеста поднимать? Так это не так делается. Недовольство доходами депутатов и так имеет место быть. Шумят, протестуют, всё чин чинарём, идёт своим ходом Но никто никого из-за этого скидывать не собирается. Не хохлы же мы в конце концов lol!

Вы зачем меня обижаете? Я не вру. Более того, такие зарплаты в России есть! Благодаря нашему Президенту естественно!

чё там у хохлов?

Anonymous
Гость

Аналитики учитывали зарплаты 5,5 миллиона сотрудников дошкольного, школьного, профессионального, высшего и других видов образования, а также всех форм собственности образовательных учреждений. Исследовались данные о средних трудовых доходах за 11 месяцев 2018 года.


По подсчетам экспертов, в Алтайском крае и Дагестане менее 15 тысяч получает более половины педагогов. Почти аналогичные цифры были получены в некоторых центральных и южных регионах, в Приволжье и на Северном Кавказе. Так, в Северной Осетии меньше 15 тысяч зарабатывают 54 процента преподавателей, в Чечне — 47,7 процента, в Смоленской области — 49,6, Кировской — 46, Ростовской — 45,7.


«Можно сказать, что это является значимой социальной проблемой, в том числе, потому что такой низкий заработок часто наблюдается не только у вспомогательного персонала, обеспечивающего учебный процесс, но и зачастую у педагогического персонала», — констатируют специалисты РИА Рейтинга.

В целом по стране более 50 тысяч рублей в месяц получают всего 12,3 процента сотрудников образовательных учреждений.

В 2018 году в России средняя чистая зарплата сотрудников сферы образования равна 30 тысячам рублей, при этом по всем работникам по стране эта цифра составила 37,8 тысячи рублей.


Самые высокие зарплаты у учителей в Москве и на Дальнем Востоке. В столице 59,5 процента педагогов получают больше 50 тысяч — это единственный регион, где этот показатель больше половины. Далее идет Чукотка с 49,9 процентами и Ямало-Ненецкий автономный округ с 45,1 процента. У Магаданской области 38,7 процента, Камчатского края — 37,1, Сахалинской области — 36,6. В Петербурге более 50 тысяч зарабатывает каждый третий работник образования.


В Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Чечне и Тамбовской области 50 тысяч и более зарабатывают менее одного процента преподавателей и воспитателей. В Калмыкии, Адыгее, Мордовии, Северной Осетии, Чувашии и еще пяти регионах этот показатель не более двух процентов.

щепа

Anonymous
Гость

- В городах поменьше и з/п и цены ниже. Да и потребности.
вот гастарбайтеры - те да. Выживают в условиях Москвы и Питера, да ещё и своим семьям на родины деньги посылают.

- Проснись - ты срешь! В маленьких городах з/п зачастую ниже, а вот цены не, даже и выше!
У гастарбайтеров жизнь собачья, изнашиваются и болеют...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения