Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Первый памятник Власову в России. Разумеется, РПЦ постаралась

+8
империалист
Eсфирь
Юлия Цезарь
capt
Сова
формат
генерал Чарнота
EITotleben
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

формат

формат
Гуру
Гуру

заодно добавлю.
автор статьи похоже не вкурсе что рпц(з) самоуправляемая часть  рпц, и в политических вопросах рпц не может им указывать .
политические взгляды которые не относятся к вопросам веры у прихожан могут быть взаимоисключающие.
рпц не может приказать или указать рпц(з) что ей делать или не делать , и как относиться к политикам.
это это одна сторона.
другая что в самой рпц(з) есть свои разногласия, и в свою очередь часть зарубежной церкви не признает ни рпц, ни ту часть рпц(з) которая пошла на мировую с рпц.
гевалт у автора на ровном месте.
читал статью в первоисточнике.
у автора похоже какой то пунктик на триколоре.
помимо других пунктиков.
да ничего.. бывает.
надо было раньше голосить когда ссср разваливали.
на защиту там какую выйти и тому подобное.
а щас чего.
поздно метаться .

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ты сам прочитал пишет:
Отлично. Можешь аналогичные примеры привести, где предатель, лишённый всех званий и наград, увековечен?
Ты сам прочитал, что было написано на памятнике? Кому он и за что? Это НЕ памятник Власову. Это памятник защитникам Москвы, а не генералу Власову. Власов там указан как командующий 20 армией.

Примеры, я жду от тебя аналогичных примеров. Где военачальник-предатель упомянут аналогичным образом. И по поводу ситуации со Сталиным каждое 9 мая жду твоих комментариев.

Формат, памятнику Власову 50 лет. Конечно, автор статьи притянул за уши дело сие, но вот видишь, у нас и гитлеровский генерал был на памятнике в Москве, пока не разбили и Власов уже упомянут в мемориале(и оправдывают это, как видишь) и доски Маннергейму вещают с помпой, мотивируя, что Сталин "его простил"...
Но по факту - это плевки в историю и память.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

на самом деле - в чём гевалт. там РУССКИМ ЯЗЫКОМ написано - освободителям. и фотка растреляного генерала. то есть по этой классификации германские войска были ОСВОБОДИТЕЛЯМИ. просто это другой биовид и для этого вида немцы были ОСВОБОДИТЕЛЯМИ

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:на самом деле - в чём гевалт. там РУССКИМ ЯЗЫКОМ написано - освободителям. и фотка растреляного генерала. то есть по этой классификации германские войска были ОСВОБОДИТЕЛЯМИ. просто это другой биовид и для этого вида немцы были ОСВОБОДИТЕЛЯМИ

Отнюдь. Там фотка повешенного(это позор для военного) бывшего генерала, лишённого звания и наград. У немцев он не имел звания.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

опять таки - шурик глебыч - тот открыто говорил что он презирает русского солдата за то что тот не пошёл вместе с гитлером биться со сталиным и брать москву. так что тут всё концептуально законченно. нужно на территории россии тоже поставить какой нибудь памятник американскому скажем военному преступнику. и подпись - невинной жертве проклятого тоталитаризма

формат

формат
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
Но по факту - это плевки в историю и память.

либерасты плюются в историю как дромадеры

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
... пишет:на самом деле - в чём гевалт. там РУССКИМ ЯЗЫКОМ написано - освободителям. и фотка растреляного генерала. то есть по этой классификации германские войска были ОСВОБОДИТЕЛЯМИ. просто это другой биовид и для этого вида немцы были ОСВОБОДИТЕЛЯМИ

Отнюдь. Там фотка повешенного(это позор для военного) бывшего генерала, лишённого звания и наград. У немцев он не имел звания.

так этот с косичкой тальков и тут сбрехнул. ну какая прелесть

Вот видишь, ты уже сам

Anonymous
Гость

Примеры, я жду от тебя аналогичных примеров. Где военачальник-предатель упомянут аналогичным образом
Вот видишь, ты уже сам говоришь, что это НЕ памятник Власову, а он только упомянут. Так что предмет спора исчерпан.
На моей памяти что-то нет других военачальников-предателей на уровне командующих армией. Если ты знаешь, подскажи. Первый памятник Власову в России. Разумеется, РПЦ постаралась - Страница 3 2741042683

Сова

Сова
Гуру
Гуру

формат пишет:заодно добавлю.
автор статьи похоже не вкурсе что рпц(з) самоуправляемая часть  рпц, и в политических вопросах рпц не может им указывать .
политические взгляды которые не относятся к вопросам веры у прихожан могут быть взаимоисключающие.
рпц не может приказать или указать рпц(з) что ей делать или не делать , и как относиться к политикам.
это это одна сторона.
другая что в самой рпц(з) есть свои разногласия, и в свою очередь часть зарубежной церкви не признает ни рпц, ни ту часть рпц(з) которая пошла на мировую с рпц.
гевалт у автора на ровном месте.
читал статью в первоисточнике.
у автора похоже какой то пунктик на триколоре.
помимо других пунктиков.
да ничего.. бывает.
надо было раньше голосить когда ссср разваливали.
на защиту там какую выйти и тому подобное.
а щас чего.
поздно метаться .

Всё же зря объединили РПЦ МП и РПЦЗ.
Ничего хорошего их этого не выходит (ИМХО)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

формат

формат
Гуру
Гуру

Сова пишет:
формат пишет:заодно добавлю.
автор статьи похоже не вкурсе что рпц(з) самоуправляемая часть  рпц, и в политических вопросах рпц не может им указывать .
политические взгляды которые не относятся к вопросам веры у прихожан могут быть взаимоисключающие.
рпц не может приказать или указать рпц(з) что ей делать или не делать , и как относиться к политикам.
это это одна сторона.
другая что в самой рпц(з) есть свои разногласия, и в свою очередь часть зарубежной церкви не признает ни рпц, ни ту часть рпц(з) которая пошла на мировую с рпц.
гевалт у автора на ровном месте.
читал статью в первоисточнике.
у автора похоже какой то пунктик на триколоре.
помимо других пунктиков.
да ничего.. бывает.
надо было раньше голосить когда ссср разваливали.
на защиту там какую выйти и тому подобное.
а щас чего.
поздно метаться .

Всё же зря объединили РПЦ МП и РПЦЗ.
Ничего хорошего их этого не выходит (ИМХО)

если честно не могу ответить определенно зря или не зря, нет по этому поводу мнения по своим причинам.
хотя не спорю что издержки могут быть.
а почему так думаешь что зря?
из-за нападок  назовем условно просоветского электората?

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

А вот если память не изменяет, Саня Вечный Пиндос вроде ходил к памятнику Власову в омеричке цветы возлагать. Но там не в церкви вроде было дело.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
формат пишет:заодно добавлю.
автор статьи похоже не вкурсе что рпц(з) самоуправляемая часть  рпц, и в политических вопросах рпц не может им указывать .
политические взгляды которые не относятся к вопросам веры у прихожан могут быть взаимоисключающие.
рпц не может приказать или указать рпц(з) что ей делать или не делать , и как относиться к политикам.
это это одна сторона.
другая что в самой рпц(з) есть свои разногласия, и в свою очередь часть зарубежной церкви не признает ни рпц, ни ту часть рпц(з) которая пошла на мировую с рпц.
гевалт у автора на ровном месте.
читал статью в первоисточнике.
у автора похоже какой то пунктик на триколоре.
помимо других пунктиков.
да ничего.. бывает.
надо было раньше голосить когда ссср разваливали.
на защиту там какую выйти и тому подобное.
а щас чего.
поздно метаться .

Всё же зря объединили РПЦ МП и РПЦЗ.
Ничего хорошего их этого не выходит (ИМХО)

все же целью церквей объединения было преодолние разногласий и смирение что-ли... не дело церкви вмешиваться в политические разногласия, а наоборот - способствовать примирению ИМХО.

Да, Власов предал Родину, хотя Тальков и не про него пел) .

Но разве не предали Родину до него многие и после него тоже, и даже те кто во власти и около? Если не простить друг друга, то междуусобная война вообще не имеет шансов когда-то закончится.




_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вроде такие дела действительно были. но пиня вообще был ориентирован весьма нетрадиционно. пел песни под гитару героически. пил пиво балтика нумеро 9. ездил на ярисе а дрыну объяснял - я могу купить бимер но в чём цель

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
Сова пишет:

Всё же зря объединили РПЦ МП и РПЦЗ.
Ничего хорошего их этого не выходит (ИМХО)

все же целью церквей объединения было преодолние разногласий и смирение  что-ли... не дело церкви вмешиваться в политические разногласия, а наоборот - способствовать примирению ИМХО.

Да, Власов предал Родину, хотя Тальков и не про него пел) .

Но разве не предали Родину до него многие и после него тоже, и даже те кто во власти и около? Если не простить друг друга, то междуусобная война вообще не имеет шансов когда-то закончится.




вроде в контексте данного пердимонокля речь идёт как раз не о прощении а о воздаянии. то есть по версии неполживцев повешенного генерала нужно канонизировать за то что тот был "против сталина". вот собственно об чём идёт наш спич неспешный е6аут

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

потом за талькова действительно тяжело сказать что он собственно имел в виду. он и сам скорее всего этого сделать был не в состоянии. я помню что когда нам начинали "рассказывать правду" про власова то делали это в сопровождении тальковских песнопений. возможно хотели как лучше

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:

все же целью церквей объединения было преодолние разногласий и смирение  что-ли... не дело церкви вмешиваться в политические разногласия, а наоборот - способствовать примирению ИМХО.

Да, Власов предал Родину, хотя Тальков и не про него пел) .

Но разве не предали Родину до него многие и после него тоже, и даже те кто во власти и около? Если не простить друг друга, то междуусобная война вообще не имеет шансов когда-то закончится.




вроде в контексте данного пердимонокля речь идёт как раз не о прощении а о воздаянии. то есть по версии неполживцев повешенного генерала нужно канонизировать за то что тот был "против сталина". вот собственно об чём идёт наш спич неспешный е6аут

а я думала про этот маленький памятник в Богом забытой церкви в Богом забытом углу амерички)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну да. ну так я ж говорю - по аналогии как нить немецкие колонисты вполне могли бы поставить в омерице и памятники геббельсу и геррингу. да и самому адику. а что тут такого. фигуры - исторические. и в общем то хотели как лучше

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:потом за талькова действительно тяжело сказать что он собственно имел в виду. он и сам скорее всего этого сделать был не в состоянии. я помню что когда нам начинали "рассказывать правду" про власова то делали это в сопровождении тальковских песнопений. возможно хотели как лучше

у меня эта его песня никогда не ассоциировалась с Власовым. Мало ли было расстреляных генералов? Колчак, к примеру , хотя он адмирал, если быть точнее)))

К тому же , судя по тексту, идет речь о событиях гражданской войны, а не ВВО.



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Пт 15 Мар - 17:38), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

колчака вычёркиваем. врунгеля врангеля вроде бы никто не расстреливал. тухачевский был не генералом а маршалом. так что перебрав возможности можно прийти к выводу что никого кроме власова не остаётся

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:колчака вычёркиваем. врунгеля врангеля вроде бы никто не расстреливал. тухачевский был не генералом а маршалом. так что перебрав возможности можно прийти к выводу что никого кроме власова не остаётся

да ладно?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

чисто в натуре. про кого ещё можно с такой пьяненькой проникновенной слезой и глубоким чувсвом отлабухать

формат

формат
Гуру
Гуру

... пишет:ну да. ну так я ж говорю - по аналогии как нить немецкие колонисты вполне могли бы поставить в омерице и памятники геббельсу и геррингу. да и самому адику. а что тут такого. фигуры - исторические. и в общем то хотели как лучше

читал где то, что у нас в СССР во время потепления отношений между гитлеровской Германией и СССР детей иногда называли Адольфами  в честь исторических фигур.
но он вероломно напал.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ну да. никто ж не мог такого предположить. чтобы носители высочайших цивилизационных положений оказались обычными грабителями и разбойниками

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:Ну да. никто ж не мог такого предположить. чтобы носители высочайших цивилизационных положений оказались обычными грабителями и разбойниками

...а обычные грабители и разбойники - носителями высочайших цивилизационных положений))) Первый памятник Власову в России. Разумеется, РПЦ постаралась - Страница 3 2706675327


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:Ну да. никто ж не мог такого предположить. чтобы носители высочайших цивилизационных положений оказались обычными грабителями и разбойниками

не совсем обычными грабителями и разбойниками. проведя процедуру расчеловечивания немцы привели к зияющим высотам всю европейскую культуру. по сути немцам при благородной помощи американских братьев удалось прикончить европейский гумманизм и европейский модерн. Таа постмодернистская и постгуманистическая прелесть в Европе - это результат событий тех лет и последовавшей после довольно свирепой денацификации которая вылилась в обыччную дегерманизацию. Ну и это поволокло в постгуманизм иуже всю европу.
Очень совевременно советские граждане в 91м решили одеть кружевные трузеля. Первый памятник Власову в России. Разумеется, РПЦ постаралась - Страница 3 1048167893)))) запрыгули в последний вагон поезда идущего в тупик

Сова

Сова
Гуру
Гуру

формат пишет:
Сова пишет:

Всё же зря объединили РПЦ МП и РПЦЗ.
Ничего хорошего их этого не выходит (ИМХО)

если честно не могу ответить определенно зря или не зря, нет по этому поводу мнения по своим причинам.
хотя не спорю что издержки могут быть.
а почему так думаешь что зря?
из-за нападок  назовем условно просоветского электората?

Не, не, дело не в нападках просоветского электората или ещё какого.
Это чиста моё отношение, нисколько не претендующее на объективность.
Мне трудно принять идеологию церкви, не поддержавшей свою страну в войне против внешнего врага, независимо от того, какой режим находился в России у власти.
Понять могу, но принять - нет.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
... пишет:Ну да. никто ж не мог такого предположить. чтобы носители высочайших цивилизационных положений оказались обычными грабителями и разбойниками

не совсем обычными грабителями и разбойниками. проведя процедуру расчеловечивания немцы привели к зияющим высотам всю европейскую культуру. по сути немцам при благородной помощи американских братьев удалось прикончить европейский гумманизм и европейский модерн. Таа постмодернистская и постгуманистическая прелесть в Европе  - это результат событий тех лет и последовавшей после довольно свирепой денацификации которая вылилась в обыччную дегерманизацию. Ну и это поволокло в постгуманизм иуже всю европу.
Очень совевременно советские  граждане в 91м решили одеть кружевные  трузеля. Первый памятник Власову в России. Разумеется, РПЦ постаралась - Страница 3 1048167893)))) запрыгули в последний вагон поезда идущего в тупик
дак это.. ничего плохого в том что народ с сатиновых  трусов типа семейные  захотел перейти на кружевные не вижу
Плохо то что у нас как только на жопе оказываются кружевные трусы
у людей начинается какая то  классовая неприязнь к тем кто еще без трусов В хорошем смысле)
Впоочем может я не поняла контекст ) я снизу читать начинаю  по восточному

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не столько в кружевах суть сколько в том что насамделе это не трусы а рабочая одежда. как у зека бушлат. только зек в бушлате идёт рубить лес или уголь а общечеловек - на панель. продавая ту самую зопу что под трусами и её зарабатывая непростой хлеб свой

формат

формат
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет: памятнику Власову 50 лет. Конечно, автор статьи притянул за уши дело сие, но вот видишь, у нас и гитлеровский генерал был на памятнике в Москве, пока не разбили и Власов уже упомянут в мемориале(и оправдывают это, как видишь) и доски Маннергейму вещают с помпой, мотивируя, что Сталин "его простил"...
Но по факту - это плевки в историю и память.
памятнику в америке 50лет . а у автора виновата во всем РПЦ с советскими попами.
действительно смешно получилось.


...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну вина тут в том что происходит братская любовь и понимание особенностей предыдущих периодов. соответственно предатель трансформируется в мученника в процессе прощения и понимания. вот собственно в чём суть пердимонокля данного прикола

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения