Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

А я думал - создавали советский ядерный щит Курчатов и Берия. А оно вон как.

+9
формат
...
Хитрый Хвост
империалист
EITotleben
генерал Чарнота
africa
capt
Фиалка10
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:по факту создателями ядерного щита россии были юлиус и этель розенберги

ну не совсем все же. Курчатов с Харитоном делали практически параллельно. Но конечно, не будем свиньями неблагодарными и скажем спасибо тем американцам которые помогали СССР создать бомбу.

Читал что сведения добываемые разведкой помогали или по крайней мере показывали что идем верной дорогой. Но сказать что мы нихрена не знали и клепали бомбу как папуасы по добытым разведкой чертежам - это явный перебор

А так то...ну какой секрет в бомбе? А никакого. Главное - промышленное обогащение урана. Радиохимия, центрифуги, новые заводы. Куча электроэнегрии. Это же не алхимия в пробирке была - это создание очень большой по тем временам промышленности. А как сам заряд подорвать быстро сообразили.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

capt пишет:
africa пишет:а почему ни разу Аллаху не поставили?

это несправедливо.
он же тоже помогал чеченцам в Брестской крепости летом 1941-ого обороняться от германцев.

У них за идолопоклонство секир-башка сразу.
Более лучше чтут заповеди. Даже Будду взорвали.
справедливо подмечено.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

africa пишет:а почему ни разу Аллаху не поставили?

это несправедливо.
он же тоже помогал чеченцам в Брестской крепости летом 1941-ого обороняться от германцев.


кораном запрещено

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
... пишет:по факту создателями ядерного щита россии были юлиус и этель розенберги

ну не совсем все же. Курчатов с Харитоном делали практически параллельно. Но конечно, не будем свиньями неблагодарными и скажем спасибо тем американцам которые помогали СССР создать бомбу.

Читал что сведения добываемые разведкой помогали или по крайней мере показывали что идем верной дорогой. Но сказать что мы нихрена не знали и клепали бомбу как папуасы по добытым разведкой чертежам  - это явный перебор

А так то...ну какой секрет в бомбе? А никакого. Главное - промышленное обогащение урана. Радиохимия, центрифуги, новые заводы. Куча электроэнегрии. Это же не алхимия в пробирке была - это создание очень большой по тем временам промышленности. А как сам заряд подорвать быстро сообразили.


и Нильсу Бору отдельно


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:

ну не совсем все же. Курчатов с Харитоном делали практически параллельно. Но конечно, не будем свиньями неблагодарными и скажем спасибо тем американцам которые помогали СССР создать бомбу.

Читал что сведения добываемые разведкой помогали или по крайней мере показывали что идем верной дорогой. Но сказать что мы нихрена не знали и клепали бомбу как папуасы по добытым разведкой чертежам  - это явный перебор

А так то...ну какой секрет в бомбе? А никакого. Главное - промышленное обогащение урана. Радиохимия, центрифуги, новые заводы. Куча электроэнегрии. Это же не алхимия в пробирке была - это создание очень большой по тем временам промышленности. А как сам заряд подорвать быстро сообразили.


и Нильсу Бору отдельно
А Эйнштейну за Е=MC^2


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

capt пишет:
Юлия Цезарь пишет:

и Нильсу Бору отдельно
А Эйнштейну за Е=MC^2

ну и Николаю Чудотворцу, что уж.... тоже постарался)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
capt пишет:
А Эйнштейну за Е=MC^2

ну и Николаю Чудотворцу, что уж.... тоже постарался)
А, извенити, Иесусу Христу??


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

capt пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ну и Николаю Чудотворцу, что уж.... тоже постарался)
А, извенити, Иесусу Христу??

нет, вот он бы не одобрил)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
capt пишет:
А, извенити, Иесусу Христу??

нет, вот он бы не одобрил)))

У них там, что, в их ведомстве правая рука не ведает, что делает левая?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

capt пишет:
Юлия Цезарь пишет:

нет, вот он бы не одобрил)))

У них там, что, в их ведомстве правая рука не ведает, что делает левая?

у них не как у вас, ага... у них есть право на ошибку


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
Пшолты пишет:
г. Саров, святой Серафим Саровский.
Есть желание, читайте , гугл в помощь ;-)

И что? Памятник Серафиму стоит рядом с местом его жительства и камня, на котором он совершил молитвенный подвиг. И никаким боком к атомному проекту не пристёгнут. А вот как и сколько уговаривали Алексия 2 его освятить - отдельная история. И то, Патриарх окропил лишь камень-постамент. Ну не принято в Православии святых в виде идолов представлять.
Просто констатация факта связи святого и места создания ядерной бомбы, без всяких глубокомысленных выводов. В пику началы темы ;-)
Кстати, имел контакты с научниками из г. Снежинск, можно вообще в глубь веков копнуть ....

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:
africa пишет:а почему ни разу Аллаху не поставили?

это несправедливо.
он же тоже помогал чеченцам в Брестской крепости летом 1941-ого обороняться от германцев.


кораном запрещено
библия по-моему тоже кумиров и идолов не одобряет.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

это ветхий завет не одобряет. а Новый очень даже - Христос -первый из них.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Злой Йожик :-(((

Anonymous
Гость

А я думал…..

— Изя, не могу понять, за какие заслуги Путина россияне, несмотря на 20 лет его
бездарного руководства, продолжают к нему позитивно относиться?
— А победы в Великой Отечественной и запуска человека в космос тебе мало, что ли?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

мне кажется, если чесс, еще рано оценивать итоги правления Путина... лет 10-20 гу после его правления.. вот там и посмотрим... нужно ли было мочить в сортире, ОЛимпиада и пенсионная реформа или можно было не мочить и без Олимпиады и без реформы...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты пишет:
Хитрый Хвост пишет:

И что? Памятник Серафиму стоит рядом с местом его жительства и камня, на котором он совершил молитвенный подвиг. И никаким боком к атомному проекту не пристёгнут. А вот как и сколько уговаривали Алексия 2 его освятить - отдельная история. И то, Патриарх окропил лишь камень-постамент. Ну не принято в Православии святых в виде идолов представлять.
Просто констатация факта связи  святого и места создания ядерной бомбы, без всяких глубокомысленных выводов. В пику началы темы ;-)
Кстати, имел контакты с научниками из г. Снежинск, можно вообще в глубь веков копнуть ....

Серафим там был задолго до бомбы. А я думал - создавали советский ядерный щит Курчатов и Берия. А оно вон как. - Страница 2 2741793389 Сейчас Саровский монастырь восстанавливают, первый внутренний храм построили и водрузили купола, начинают второй. Будет VIP обитель.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

africa пишет:
генерал Чарнота пишет:


кораном запрещено
библия по-моему тоже кумиров и идолов не одобряет.

но образы не отменяет

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
capt пишет:
А Эйнштейну за Е=MC^2

ну и Николаю Чудотворцу, что уж.... тоже постарался)

Рано иконам. Сначала Марии и Пьеру Кюри спасибо скажи. Машина книжка записная до сих пор фонит. Там много героев было. Попы с иконками пусть подождут.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
Пшолты пишет:
Просто констатация факта связи  святого и места создания ядерной бомбы, без всяких глубокомысленных выводов. В пику началы темы ;-)
Кстати, имел контакты с научниками из г. Снежинск, можно вообще в глубь веков копнуть ....

Серафим там был задолго до бомбы. А я думал - создавали советский ядерный щит Курчатов и Берия. А оно вон как. - Страница 2 2741793389 Сейчас Саровский монастырь восстанавливают, первый внутренний храм построили и водрузили купола, начинают второй. Будет VIP обитель.
ХХ, я о том, что не нужно всё валить в кучу. Можно всё свалить в кучу мистическим образом, даже то что Сункуль и Иткуль являлись священными озёрами тюркутов и потому там построен г.Снежинск (это в глубь веков, как и про святого Серафима Саровского).
Просто прикалываюсь над темой Цапта ;-)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ну и Николаю Чудотворцу, что уж.... тоже постарался)

Рано иконам. Сначала Марии и Пьеру Кюри спасибо скажи. Машина книжка записная до сих пор фонит. Там много героев было. Попы с иконками пусть подождут.

Да им не привыкать, они могут и подождать


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:по факту создателями ядерного щита россии были юлиус и этель розенберги
То есть Берия Л.П.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:а почему ни разу Аллаху не поставили?

это несправедливо.
он же тоже помогал чеченцам в Брестской крепости летом 1941-ого обороняться от германцев.
Всем пятерым?

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:
africa пишет:а почему ни разу Аллаху не поставили?

это несправедливо.
он же тоже помогал чеченцам в Брестской крепости летом 1941-ого обороняться от германцев.


кораном запрещено
Ага. Приезжали как-то, требовали отдельный памятник.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

вообще, Нильса Бора я упомянула, начитавшись Судоплатова. Согласно его воспоминниаям, были неофициальные консультации советских у ченых с ним, где он нам помог реально, а не теоретически...НО ,кто их разберет... контр-разведчик и есть


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:

Рано иконам. Сначала Марии и Пьеру Кюри спасибо скажи. Машина книжка записная до сих пор фонит. Там много героев было. Попы с иконками пусть подождут.

Да им не привыкать, они могут и подождать

им тут ждать нечего. не их подвиг, не их дела. хотят у бомбы кадилом помахать - в добрый путь. но рядышком на постаменте пристраиваться с теми кто это создавал не надо. прохиндейством попахивает.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:

Да им не привыкать, они могут и подождать

им тут ждать нечего. не их подвиг, не их дела. хотят у бомбы кадилом помахать  - в добрый путь. но рядышком на постаменте пристраиваться с теми кто это создавал не надо. прохиндейством попахивает.

..



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Сб 16 Мар - 17:23), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:

им тут ждать нечего. не их подвиг, не их дела. хотят у бомбы кадилом помахать  - в добрый путь. но рядышком на постаменте пристраиваться с теми кто это создавал не надо. прохиндейством попахивает.

ну,собственно их-то никто и не спрашивал, просто есть такие кто думает иначе чем ты)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:вообще, Нильса Бора я упомянула, начитавшись Судоплатова. Согласно его воспоминниаям,  были неофициальные консультации советских у ченых с ним, где он нам помог реально, а не теоретически...НО ,кто их разберет... контр-разведчик и есть

Наши с 44го уже понимали что делают урановый реактор и урановую бомбу. Там проблем было до черта и все технические. Как избежать ошибок в проектировании и создании столь больших и дорогостоящих пром. установках.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ну,собственно их-то никто и не спрашивал, просто есть такие кто думает иначе чем ты)

меня это не касается и никак не волнует. мало ли дураков

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:

меня это не касается и никак не волнует. мало ли дураков

ну так и хорошо для тебя, в что ты так волнуешься тогда?

это же они так думают, а ты думай иначе... конституцией не запрещается)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения