Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Личные счета Путина, или Принцип Большой Коррупции

Участников: 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Во всей историей с поручением американского Конгресса спецслужбам искать зарубежные счета Владимира Путина — есть только одна интересная штука.

Абсолютная бессмысленность таких счетов.

Наверное, в этом смысле, нет на свете исключений: все авторитарные вожди и широкий круг приближенных строят свою власть на пропаганде изоляционизма и особого пути, стремительно обзаводясь счетами, активами, недвижимостью на обычном магистральном маршруте — в странах либеральной демократии, с ВВП на душу не ниже $40 тыс., оформляя все на номинальных собственников — фактически близких, но напрямую не аффилированных лиц, условных «Ролдугиных».

В чем тут ирония? Пока ты царь или приближенный аристократ — деньги тебе не нужны. Ты живешь на таком обеспечении, тебя возят таким воздушным флотом, свободно используешь такой автопарк и столько метров самой разной недвижимости, с охранной армией, какие весь американский Форбс, даже вскладчину, никогда не сможет себе позволить.

Обеспечение функционирования лишь только Президента Российской Федерации — только по одной строке федерального бюджета, львиная доля официальных расходов в которой никак не отражается (например, засекреченные расходы на охрану), без региональных расходов для обеспечения визитов, безо всякой коррупции, без даров от крупного бизнеса — это примерно полмиллиона долларов в день.

20 тыс. долларов в час тратят на тебя налогоплательщики напрямую, официально, публично. Реальную же сумму надо умножать на 10, а с учетом «внебюджетных источников» и побочных расходов, вроде припудривания городов — на все 100.

Никакой Гейтс, никакой Безос даже близко не могут себе позволить ничего подобного.

И вот здесь и наступает та самая ирония: источник твоего официального содержания, источник коррупционных доходов, источник лояльности твоих «кошельков» — это по сути три имени и фамилии этого же властного ресурса.

Когда ты по каким-то причинам его лишаешься, неофициальное и засекреченное обеспечение резко заканчивается – твои номинальные «кошельки» тут же оборачиваются реальными собственниками. У них больше нет никаких мотивов хранить верность патрону.

Все, что тебе в такой ситуации остается, — по примеру Бориса Березовского — наблюдать изумленное лицо судьи Высокого суда Лондона, когда пытаешься доказать, что миллиарды Ролдугина — это честно выведенные коррупционные доходы от президентской деятельности, а не прибыль от реализации виолончелей оптом.

Большая коррупция — это, в некотором роде, инверсия сбережений: деньги у тебя есть ровно до тех пор, пока не нужны.

Личные счета Путина, или Принцип Большой Коррупции Ec4843276814

Личные счета Путина, или Принцип Большой Коррупции A46a30bd11b6

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Как новый человек, хочу спросить, видите ли вы фото, мною тут опубликованные..
Почему спрашиваю - я не вижу ваших опубликованных фото, вижу только фразу, что фото может просматривать только модератор.

Кто-нибудь ответит?



Последний раз редактировалось: Славослов ДебилоВатов (Пн 18 Мар - 10:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Славослов ДебилоВатов пишет:Как новый человек, хочу спросить, видите ли вы фото, мною тут опубликованные..
Почему спрашиваю - я не вижу ваших опубликованных фото, вижу только фразу, что фото может просматривать только модератор.

Кто-нибудь, кроме "лизателя залуп", може прояснить?

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Админ Аризонка-дешёвка©️ убрал фоты и видео на свободных темах.

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

EITotleben пишет:Админ Аризонка-дешёвка©️ убрал фоты и видео на свободных темах.

То есть мои фото, кроме меня, никто не видит?

Да. Но я могу под фразой, что "просматривать фото может только админ", пройти по ссылке и все же увидеть фото ваше.

С моими фото так же?

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Славослов ДебилоВатов пишет:
EITotleben пишет:Админ Аризонка-дешёвка©️ убрал фоты и видео на свободных темах.

То есть мои фото, кроме меня, никто не видит?

Да. Но я могу под фразой, что "просматривать фото может только админ", пройти по ссылке и все же увидеть фото ваше.

С моими фото так же?
Просто давай ссылку на фото. Вот как-то так

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/6/9/12830964.jpg

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

EITotleben пишет:
Славослов ДебилоВатов пишет:

То есть мои фото, кроме меня, никто не видит?

Да. Но я могу под фразой, что "просматривать фото может только админ", пройти по ссылке и все же увидеть фото ваше.

С моими фото так же?
Просто давай ссылку на фото. Вот как-то так

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/6/9/12830964.jpg

Не..
Ну я выкладываю через "радикал.ру".. И вижу на своей странице полноценное фото в своем посте.
А вы видите?
Или как?

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Славослов ДебилоВатов пишет:
EITotleben пишет:
Просто давай ссылку на фото. Вот как-то так

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/6/9/12830964.jpg

Не..
Ну я выкладываю через "радикал.ру".. И вижу на своей странице полноценное фото в своем посте.
А вы видите?
Или как?

Никто не видит, только ты.

Но попробуй вот такогда ссылка будет кликабельная, да и проще по мне, чем на радикале. https://alpenforum.forum2x2.ru/t85790-topic#1135365


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

capt пишет:
Славослов ДебилоВатов пишет:

Не..
Ну я выкладываю через "радикал.ру".. И вижу на своей странице полноценное фото в своем посте.
А вы видите?
Или как?

Никто не видит, только ты.

Но попробуй вот такогда ссылка будет кликабельная, да и проще по мне, чем на радикале.  https://alpenforum.forum2x2.ru/t85790-topic#1135365

Ну.. принцип понятен.. Чего и как не выкладывай, на странице все равно не будет.. Будет через ссылку..
А хоть одна моя фотография через ссылку видна?

Спасибо.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения