Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Байкал всё.

+2
Хитрый Хвост
Слава
Участников: 6

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Байкал всё. Empty Байкал всё. Вс 7 Апр - 16:44

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Россия уже не сможет перевести важные государственные учреждения на «защищенные от НАТО» компьютеры на базе отечественных процессоров «Байкал».

Причина банальна: весь проект оказался распилом бюджета, а основатель частной компании, которая «разрабатывала» устройства, вчера, 26 марта, отправился на нары московского СИЗО. Как стало известно “Ъ”, под следствием оказался создатель и владелец компаний «Т-Платформы» и «Байкал Электроникс» Всеволод Опанасенко.
ГСУ СКР подозревает его в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 285 УК РФ). Вечером 26 марта следствие обратилось с ходатайством об аресте известного предпринимателя в Басманный райсуд.

Суд арестовал господина Опанасенко до 24 мая. На тот же срок арестован другой фигурант этого дела — начальник управления связи Департамента информационных технологий связи и защиты информации МВД России Александр Александров.
"Байкал" фсё.

Компании господина Опанасенко поставляют компьютерную технику в основном госструктурам. В частности, в конце прошлого года он подписал с МВД контракт на поставку за 357 млн руб. 9,3 тыс. компьютеров, которые предполагается использовать в том числе для сдачи прав на управление автомобилем.

2Байкал всё. Empty Re: Байкал всё. Вс 7 Апр - 18:29

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Байкал всё. 2f4025e4e1f5

новые времена - новое наследие >>


_________________
Байкал всё. 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

3Байкал всё. Empty Re: Байкал всё. Вс 7 Апр - 18:42

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Из сети. 

"В Байкал и в Т-Платформу не один год вливались хорошие деньги, даже по международным масштабам. На выходе были результаты не по вложенным деньгам. Все деньги ушли в свисток. Свистели правда долго, громко и протяжно."

"В соседней ветки про проеб космоса, всезaeбенчики гундят, что космос человекам не больно то и нужен. 
А тут будут трындеть, что и цифровые технологии нам и наxyй ненужны?"

"Времени на раскачку у нас нет. Аналогов в мире нет."

"А теперь пусть тут отпишутся все те *нецензурная брань*, которые обьясняли, что не нужно смотреть на характеристики байкала и вынипонимаете, онинидляэтого"

4Байкал всё. Empty Re: Байкал всё. Вс 7 Апр - 19:48

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Фу... прочитав заголовок подумал что озеро прои6али уже...

Насчёт одноплатного компьютера, речь про вот это?
https://www.chipdip.ru/product/bfk3.1
"9 штук со склада"

Процессор аналогично:
https://www.chipdip.ru/product/be-t1000?from=rec_product
"39 штук со склада"

Продаётся. В Чип и Дип местном частенько чего-нибудь тарим.

По характеристикам оно конечно не смотрится на фоне Малины, а тем более Jetson - ну у вас там своё тоже всё большое и медленное. То что естьБайкал всё. 1048167893

5Байкал всё. Empty Re: Байкал всё. Вс 7 Апр - 20:11

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Джокер предлагает с паяльничком ебошить компьютеры на коленке в противовес НАТО

6Байкал всё. Empty Re: Байкал всё. Вс 7 Апр - 20:33

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

carrera пишет:Джокер предлагает с паяльничком ебошить компьютеры на коленке в противовес НАТО

Ты за меня то не говори. Тебе могу предложить только то что у тебя уже есть - судьбу офисного хомякаБайкал всё. 1048167893

7Байкал всё. Empty Re: Байкал всё. Вс 7 Апр - 20:45

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:Из сети. 

"В Байкал и в Т-Платформу не один год вливались хорошие деньги, даже по международным масштабам. На выходе были результаты не по вложенным деньгам. Все деньги ушли в свисток. Свистели правда долго, громко и протяжно."

"В соседней ветки про проеб космоса, всезaeбенчики гундят, что космос человекам не больно то и нужен. 
А тут будут трындеть, что и цифровые технологии нам и наxyй ненужны?"

"Времени на раскачку у нас нет. Аналогов в мире нет."

"А теперь пусть тут отпишутся все те *нецензурная брань*, которые обьясняли, что не нужно смотреть на характеристики байкала и вынипонимаете, онинидляэтого"

Положим, на выходе кое-что получилось. Как обычно дорого и местами бестолково. Посмотрим, что и как будет дальше развиваться.

8Байкал всё. Empty Re: Байкал всё. Вс 7 Апр - 20:59

carrera

carrera
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
carrera пишет:Джокер предлагает с паяльничком ебошить компьютеры на коленке в противовес НАТО

Ты за меня то не говори. Тебе могу предложить только то что у тебя уже есть - судьбу офисного хомякаБайкал всё. 1048167893
ох и бестолковый же ты братец-сибирячок Байкал всё. 2706675327

9Байкал всё. Empty Re: Байкал всё. Вс 7 Апр - 21:05

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

carrera пишет:
_J0ker пишет:

Ты за меня то не говори. Тебе могу предложить только то что у тебя уже есть - судьбу офисного хомякаБайкал всё. 1048167893
ох и бестолковый же ты братец-сибирячок Байкал всё. 2706675327
Да не, просто ты себя не осознаёшьБайкал всё. 1048167893

10Байкал всё. Empty Re: Байкал всё. Вс 7 Апр - 21:11

carrera

carrera
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
carrera пишет:
ох и бестолковый же ты братец-сибирячок Байкал всё. 2706675327
Да не, просто ты себя не осознаёшьБайкал всё. 1048167893

Тогда накуя ж тыт тут лепишь про чип энд дип, в котором я сыну покупал конденсатор для опытов с электромагнитной пушкой. Вместо Байкала что ли будешь платы макетные распберри с торчащими проводками в компьютеры запихивать? Или тебе лишь бы чего-нить пи3дануть про радиодетальки?

11Байкал всё. Empty Re: Байкал всё. Вс 7 Апр - 21:39

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

carrera пишет:
_J0ker пишет:
Да не, просто ты себя не осознаёшьБайкал всё. 1048167893

Тогда накуя ж тыт тут лепишь про чип энд дип, в котором я сыну покупал конденсатор для опытов с электромагнитной пушкой. Вместо Байкала что ли будешь платы макетные распберри с торчащими проводками в компьютеры запихивать? Или тебе лишь бы чего-нить пи3дануть про радиодетальки?

Ты прежде чем про "распберри с торчащими проводками" лепить поинтересуйся для чего сейчас малина используется.
Наличие GPIO позволяет её как промышленный контроллер использовать - хотя там всего набора аппаратной платформы нет. Дохера где она используется как сервер сети простой.
У нас для роботов в связке с аппаратной платформой(Arduino или STM32F4). Типа головной - спинной мозг, для управления периферией оптимальна аппаратная платформа, но вычислительная мощность тоже нужна, а там 4 ядра 64-разрядных вообще то.
Лучше конечно Jetson, у которого в чипе вместе 4мя ядрами АРМ ещё и 500-2000 графических шейдеров в зависимости от модели.

Так что именно что не пи3ди, а сходи матчасть покури, прежде чем пи3дануть что-нибудь от лютой обидыБайкал всё. 1048167893

12Байкал всё. Empty Re: Байкал всё. Вс 7 Апр - 21:43

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хватит уже сратся, горячие российские парни. Байкал всё. 2741793389 А чип и дип, на мой взгляд, говнятский дорогой магазин. Ефайнд и чипфайнд наше всё.

13Байкал всё. Empty Re: Байкал всё. Вс 7 Апр - 21:43

carrera

carrera
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
carrera пишет:

Тогда накуя ж тыт тут лепишь про чип энд дип, в котором я сыну покупал конденсатор для опытов с электромагнитной пушкой. Вместо Байкала что ли будешь платы макетные распберри с торчащими проводками в компьютеры запихивать? Или тебе лишь бы чего-нить пи3дануть про радиодетальки?

Ты прежде чем про "распберри с торчащими проводками" лепить поинтересуйся для чего сейчас малина используется.
Наличие GPIO позволяет её как промышленный контроллер использовать - хотя там всего набора аппаратной платформы нет. Дохера где она используется как сервер сети простой.
У нас для роботов в связке с аппаратной платформой(Arduino или STM32F4). Типа головной - спинной мозг, для управления периферией оптимальна аппаратная платформа, но вычислительная мощность тоже нужна, а там 4 ядра 64-разрядных вообще то.
Лучше конечно Jetson, у которого в чипе вместе 4мя ядрами АРМ ещё и 500-2000 графических шейдеров в зависимости от модели.

Так что именно что не пи3ди, а сходи матчасть покури, прежде чем пи3дануть что-нибудь от лютой обидыБайкал всё. 1048167893    

Да я бы тебя не цеплял, но ты постоянно пыжишься всем доказать, что все знаешь и умеешь. Только никуда твои научные разработки дальше кружка "умелые руки" не идут! Где отечественный процессор нормального уровня, где настоящие роботы, а не механические игрушки типа промобот, в теории на проводках в одном экземпляре можно наделать кучу интересных мелочей, но только на рынке электроники все равно рулят американцы, японцы, корейцы и китайцы

14Байкал всё. Empty Re: Байкал всё. Пн 8 Апр - 5:05

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

carrera пишет:
_J0ker пишет:

Ты прежде чем про "распберри с торчащими проводками" лепить поинтересуйся для чего сейчас малина используется.
Наличие GPIO позволяет её как промышленный контроллер использовать - хотя там всего набора аппаратной платформы нет. Дохера где она используется как сервер сети простой.
У нас для роботов в связке с аппаратной платформой(Arduino или STM32F4). Типа головной - спинной мозг, для управления периферией оптимальна аппаратная платформа, но вычислительная мощность тоже нужна, а там 4 ядра 64-разрядных вообще то.
Лучше конечно Jetson, у которого в чипе вместе 4мя ядрами АРМ ещё и 500-2000 графических шейдеров в зависимости от модели.

Так что именно что не пи3ди, а сходи матчасть покури, прежде чем пи3дануть что-нибудь от лютой обидыБайкал всё. 1048167893    

Да я бы тебя не цеплял, но ты постоянно пыжишься всем доказать, что все знаешь и умеешь. Только никуда твои научные разработки дальше кружка "умелые руки" не идут! Где отечественный процессор нормального уровня, где настоящие роботы, а не механические игрушки типа промобот, в теории на проводках в одном экземпляре можно наделать кучу интересных мелочей, но только на рынке электроники все равно рулят американцы, японцы, корейцы и китайцы

Они там рулят потому что мы этот рынок и хайтек прои6али безнадёжно в 90х годах прошлого века. Но это не значит что надо всё американское покупать по их ценам.
Как раз самое сложное в той же робототехнике - систему адекватную придумать, похер из каких она компонентов, система будет на рынке стоить в сотни раз дороже чем электронные компоненты импортные.
И ты вообще чего ноешь и с какой стати с меня какие-то процессоры требуешь? Я вообще системой образования занимаюсь если что.

15Байкал всё. Empty Re: Байкал всё. Пн 8 Апр - 5:52

империалист

империалист
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
carrera пишет:

Да я бы тебя не цеплял, но ты постоянно пыжишься всем доказать, что все знаешь и умеешь. Только никуда твои научные разработки дальше кружка "умелые руки" не идут! Где отечественный процессор нормального уровня, где настоящие роботы, а не механические игрушки типа промобот, в теории на проводках в одном экземпляре можно наделать кучу интересных мелочей, но только на рынке электроники все равно рулят американцы, японцы, корейцы и китайцы

Они там рулят потому что мы этот рынок и хайтек прои6али безнадёжно в 90х годах прошлого века. Но это не значит что надо всё американское покупать по их ценам.
Как раз самое сложное в той же робототехнике - систему адекватную придумать, похер из каких она компонентов, система будет на рынке стоить в сотни раз дороже чем электронные компоненты импортные.
И ты вообще чего ноешь и с какой стати с меня какие-то процессоры требуешь? Я вообще системой образования занимаюсь если что.


мы его не просто прое6али. мы его постоянно систематически и с нарастающим успехом прое6ываем. К зияющим высотам по классику.

16Байкал всё. Empty Re: Байкал всё. Пн 8 Апр - 5:55

империалист

империалист
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:Россия уже не сможет перевести важные государственные учреждения на «защищенные от НАТО» компьютеры на базе отечественных процессоров «Байкал».

Причина банальна: весь проект оказался распилом бюджета, а основатель частной компании, которая «разрабатывала» устройства, вчера, 26 марта, отправился на нары московского СИЗО. Как стало известно “Ъ”, под следствием оказался создатель и владелец компаний «Т-Платформы» и «Байкал Электроникс» Всеволод Опанасенко.
ГСУ СКР подозревает его в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 285 УК РФ). Вечером 26 марта следствие обратилось с ходатайством об аресте известного предпринимателя в Басманный райсуд.

Суд арестовал господина Опанасенко до 24 мая. На тот же срок арестован другой фигурант этого дела — начальник управления связи Департамента информационных технологий связи и защиты информации МВД России Александр Александров.
"Байкал" фсё.

Компании господина Опанасенко поставляют компьютерную технику в основном госструктурам. В частности, в конце прошлого года он подписал с МВД контракт на поставку за 357 млн руб. 9,3 тыс. компьютеров, которые предполагается использовать в том числе для сдачи прав на управление автомобилем.


очередная попытка решить задачку национальной независимости буржуазной РФ. И опять колониально-офшорная элита путается у Отца и Гения под ногами, мешает. Так и хочется сказать словами Иосифа Виссарионовича: "другой элыты у мэна дла вас НЭТ!"



Последний раз редактировалось: империалист (Пн 8 Апр - 6:37), всего редактировалось 1 раз(а)

17Байкал всё. Empty Re: Байкал всё. Пн 8 Апр - 6:33

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

carrera пишет:Джокер предлагает с паяльничком ебошить компьютеры на коленке в противовес НАТО
Паяльничек-то ладно, камней же нет своих.

18Байкал всё. Empty Re: Байкал всё. Пн 8 Апр - 6:37

империалист

империалист
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
carrera пишет:Джокер предлагает с паяльничком ебошить компьютеры на коленке в противовес НАТО
Паяльничек-то ладно, камней же нет своих.

А я не понял, этот Байкал все таки в РФ делался или в КНР? Или вообще это чистая виртуальщина?

19Байкал всё. Empty Re: Байкал всё. Пн 8 Апр - 6:43

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
EITotleben пишет:
Паяльничек-то ладно, камней же нет своих.

А я не понял, этот Байкал все таки в РФ делался или в КНР? Или вообще это чистая В Нет своего производства камней.
В Тайване. Производительность на уровне четвёртого пня. 28нм.

20Байкал всё. Empty Re: Байкал всё. Пн 8 Апр - 7:13

империалист

империалист
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
империалист пишет:

А я не понял, этот Байкал все таки в РФ делался или в КНР? Или вообще это чистая В Нет своего производства камней.
В Тайване. Производительность на уровне четвёртого пня. 28нм.

Понятно. Скажу так: вот потому что нет своего производства. потому что "проще" заказать в Тайване вот потому и будут постоянно делать на 2-3 поколения более древние чем современные.
Чтобы лидировать - нужно свое призводство. Без него негде растить свои кадры. Одних программистов мало. Верят в эту "цифровизацию" как в идола. До идиотизма доходят уже.

21Байкал всё. Empty Re: Байкал всё. Пн 8 Апр - 11:36

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
EITotleben пишет:
В Тайване. Производительность на уровне четвёртого пня. 28нм.

Понятно. Скажу так: вот потому что нет своего производства. потому что "проще" заказать в Тайване вот потому и будут постоянно делать на 2-3 поколения более древние чем современные.
Чтобы лидировать - нужно свое призводство. Без него негде растить свои кадры. Одних программистов мало. Верят в эту "цифровизацию" как в идола. До идиотизма доходят уже.
Да никто в эту цифровизацию не верит. Димон троллит, а редкостные дебилы Харлампушкины всё равно идиоты и не понимают, о чём это он.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения