Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

История с пожаром в Нотр Дам Де Пари показательна

Участников: 5

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Пермь

Anonymous
Гость

сгорел у нас собор Василия Блаженного.

Где это такой?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Пермь пишет:
сгорел у нас собор Василия Блаженного.

Где это такой?
в гугле забанили?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Пермь

Anonymous
Гость

в гугле забанили?

Гугль пишет что это Собо́р Покрова́ Пресвято́й Богоро́дицы

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

пожар Нотр-Дама - это то, с чем нам жить. К сожалению. Такие события всегда вызыывают вопросы к себе и бытию.

например, разрушение Лиссабона в 1755 году вызвало много вопросов в Богу и может быть Французскую революцию тоже. Как-то вдруг легко стало опровергать...разрушать стало легче чем строить

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8F%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Пермь пишет:
в гугле забанили?

Гугль пишет что это Собо́р Покрова́ Пресвято́й Богоро́дицы

что тебя смущает? Да, это Собор Нашей Матери. У тебя с этим проблемы?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

топа

Anonymous
Гость

Че за проблемы с Нотр дам де Пари?

Крыша сгорела со шпилем?

Ну и че такого? Крыша там легкая, сделана "лишь бы не протекало". Шпиль вообще был как корове седло, более несуразной и негармоничной архитектуры я не видал.
Без шпиля собор однозначно гармоничнее. Вообще реконструкция собора и шпиль - это был конкретный распил бабла при Шарль Луи́ Наполео́не Бонапа́рте.

В соборе даже скамьи остались целыми.

фвыафыв

Anonymous
Гость

Шпиль был вообще присобачен в конце 19 века

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

короче - шедевр мировой архитектуры стал только гораздо более лучше

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:короче - шедевр мировой архитектуры стал только гораздо более лучше

это намек?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

топа

Anonymous
Гость

- короче - шедевр мировой архитектуры стал только гораздо более лучше

- Безусловно. Короче, если не считать химер, то долой буржуазные баблораспильные усовершенствования, проведенные при Наполеоне III Виолле-ле-Дюком с 1841 по 1864, и в первую очередь долой идиотский шпиль!
Да здравствует баблораспильное восстановление времен правления макарона!

я тут подумал....

Anonymous
Гость

кстати, во время ремонта можно втихаря пару этажей надстроить и продать нехило по деньгам.

а так-то это конечно трагедия общая... и намек французам, озвученный ( в кои-то веки разумно) РПЦ: покайтесь, содомиты!

топа

Anonymous
Гость

Какой нахрен намек французам!?

Больно парижанам это уродство было нужно! Он же страшный как кирпичный завод в мухосранске. Никакие розы, петухи, химеры не могут спрятать убожество этого архитектурного творения!

Достаточно взглянуть на другие соборы во Франции, чтобы это понять.

Недаром при Луи Бонапарте его собирались снести!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

короче макарон решил срубить лёгкого бабла. то то он выскочил как чёртик из коробки ещё когда "пожар" ещё не успели прекратить

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

и трамп тоже ответил - та не хай горит

во Франции полицейские и

Anonymous
Гость

пожарные симпатичные, а в рашке - морда на морде...

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

топа пишет:Какой нахрен намек французам!?

Больно парижанам это уродство было нужно! Он же страшный как кирпичный завод в мухосранске. Никакие розы, петухи, химеры не могут спрятать убожество этого архитектурного творения!

Достаточно взглянуть на другие соборы во Франции, чтобы это понять.

Недаром при Луи Бонапарте его собирались снести!
Жаль негров нельзя лайкать. Я думала я одна выродок, который вообще не вкуривает проблемы, по которой истерит все прогрессивное человечество. Не понимаю восторгов ни по поводу архитектуры, на внутреннего а-ля у лю. Кошмарный был собор, если смотреть обьективно.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:вообще судя по отчётам это просто действительно чудо господне что этот сарай полностью не сгорел. видать г.бог проснулся и явил чудо. без него бы эти двуногие и по сей день прыгали вокруг головешек и махали платочками пытаясь сбить пламя на углях

о тож... и венец вынесли и орган не сгорел и роза цела...

всетаки французы распиздяи,  ты прав, но с твоей дозой коньяка они нормально так все потушили. Даже утсроили живой лифт и выносили ценности на руках...согласись.....хотя бы коньяк у них хороший?

Я вообще не хочу представлять что бы мы чувствовали если бы, не дай Б, сгорел у нас собор Василия Блаженного....Они сейчас все на грани обморока...Это их тысяча лет истории сгорела...Давайте будем их понимать.

Мы привыкли и осознаем конечность бытия. Посмотренная мной истерика на предмет нотр дама добавила мне уверенности, что они все ж находятся на каккой то абсолютнопараллельной орбите. У нас города стирались с лица земли и потом заново строились. И ничо. Живы. К миру не взывали со своими просьбами несуразными. А тут крыша горела, а воплей до неба.

Сказать имею, что торнетов не читала, телек не смотрела. Хватило обезумевших людей вокруг в реале. Дебилы ....дь (с)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
топа пишет:Какой нахрен намек французам!?

Больно парижанам это уродство было нужно! Он же страшный как кирпичный завод в мухосранске. Никакие розы, петухи, химеры не могут спрятать убожество этого архитектурного творения!

Достаточно взглянуть на другие соборы во Франции, чтобы это понять.

Недаром при Луи Бонапарте его собирались снести!
Жаль негров нельзя лайкать. Я думала я одна выродок, который вообще не вкуривает проблемы, по которой истерит все прогрессивное человечество. Не понимаю восторгов ни по поводу архитектуры, на внутреннего а-ля у лю. Кошмарный был собор, если смотреть обьективно.

Привет. Прелесть в древности, не так много сохранилось с тех времён. Сами французы несколько раз его разрушить собирались. А вот градус истерики - да, явно этим пожаром что-то прикрывают. Сам по себе - уродец, соответствующий своему времени, но им тогда виднее было, нынешнее чувство прекрасного он как-то не пробуждает.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
Жаль негров нельзя лайкать. Я думала я одна выродок, который вообще не вкуривает проблемы, по которой истерит все прогрессивное человечество. Не понимаю восторгов ни по поводу архитектуры, на внутреннего а-ля у лю. Кошмарный был собор, если смотреть обьективно.

Привет. Прелесть в древности, не так много сохранилось с тех времён. Сами французы несколько раз его разрушить собирались. А вот градус истерики - да, явно этим пожаром что-то прикрывают. Сам по себе -  уродец, соответствующий своему времени, но им тогда виднее было, нынешнее чувство прекрасного он как-то не пробуждает.

Нет, не много. Согласна. Но и не так уж, чтоб совсем последний. Удивляет лично меня, что уродца выстроили после того, как миру были явлены византийского стиля храмы, которые живы до сих пор. У тех чувство прекрасного было схоже с нашим, но на нотр даме связь явно прервалась))) потом опять восстановилось. Истерика явно раздута с какой то целью. Соглашусь. До вчерашнего дня не до конца отдавала себе отчет в масштабах зомбификации нар. масс. Вчера впечатлилась. Да.
Даж занятно стало. Зачем оне подожгли ихную даму и чо будет дальше?


Привет История с пожаром в Нотр Дам Де Пари показательна  - Страница 2 1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну целью была истерика. вроде истерика получилась. но какая то без огонька. анемичная. может весенний авитаминоз. жаннетка тоже пришла нас всех отругала за то что мы волос на попе не рвём от печали и удалилась задрав нос. цезарьна тоже попыталась призвать нас к овету. но мы не отозвались

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в общем какой то кизяк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:ну целью была истерика. вроде истерика получилась. но какая то без огонька. анемичная. может весенний авитаминоз. жаннетка тоже пришла нас всех отругала за то что мы волос на попе не рвём от печали и удалилась задрав нос. цезарьна тоже попыталась призвать нас к овету. но мы не отозвались
Тады медаль тебе, точкин, за спокуху и здоровый цынизм при пожаре.))))
Я к вам на минуту зашла после столкновенья с реалом сверить градус накала.
Имею вам сказать ( включая негров), что вы малаццы и так держать!

Еще возражение, что целью истерики эта самая истерика быть не может. Акромя того имею сказать, что есть чуйка, что жгли не только для послед. попила. Чо т еще готовят мне кааца.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну не знаю может там намеревались произвести переучёт зубов господних и гвоздей из креста вот завхоз и подсуетился чтобы не вышло конфуза. плеснул на стропила керосинчика

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
... пишет:ну целью была истерика. вроде истерика получилась. но какая то без огонька. анемичная. может весенний авитаминоз. жаннетка тоже пришла нас всех отругала за то что мы волос на попе не рвём от печали и удалилась задрав нос. цезарьна тоже попыталась призвать нас к овету. но мы не отозвались
Тады медаль тебе, точкин, за спокуху и здоровый цынизм при пожаре.))))
Я к вам на минуту зашла после столкновенья с реалом сверить градус накала.
Имею вам сказать ( включая негров), что вы малаццы и так держать!

Еще  возражение, что целью истерики эта самая истерика быть не может. Акромя того имею сказать, что есть чуйка, что жгли не только для послед. попила. Чо т еще готовят мне кааца.

Судя по волне, прокатившейся по Миру(от ритуального сожжения под Песах, по Харламповичу, до видеофиксации "поджигателя в арабской(!) одежде"), у французов карт-бланш на любой хайп. Вспомнилось - «Как пожелаем, так и сделаем!... Дом был обречен. Он не мог не сгореть."
Кстати, католикам, для укрепления пошатнувшихся рядов, пожар на руку. А тут ещё в Беларуси у них сгорел Храм, правда, тут точно из-за раздолбайства.

https://sputnik.by/incidents/20190417/1040835304/Selchane-szhigali-musor-i-sozhgli-vekovoy-katolicheskiy-khram.html

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:ну не знаю может там намеревались произвести переучёт зубов господних и гвоздей из креста вот завхоз и подсуетился чтобы не вышло конфуза. плеснул на стропила керосинчика
Плескал на стропила не завхоз, а лично макрон по ощущениям.))))

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ещё пожар не начался а он уже объявил сбор средств на восстановление. это да

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

но опять таки наш трамп отозвался так что не хай дескать горит. на всё божья воля а бабок - нема

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

так что зря только керосин перевели

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения