Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Телевизионная иллюзия 11 сентября 2001

+4
africa
_J0ker
carrera
генерал Чарнота
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Когда проектируют что-то, заказчик выдаёт техническое задание, в котором формирует свои требования к конструкции. У меня была знакомая, из состава группы, проектировавшей гостиницу "Ялта". В ТЗ была указана необходимая сейсмоустойчивость - 4,5 балла. Они что-то там придумали и довели её до 7. Аналогично и тут. Почитай, как происходило проектирование, испытание конструкций и строительство ВТЦ, с чем сталкивались и как решали проблемы при возведении. Информацию о расчётной стойкости башен к попаданию самолёта читал не в одном источнике, после теракта.

Верующему, липнущему к штиблетам- пошёл на xуй, на сегодня лимит внимания исчерпан.

Я спорить не буду, это дело веры. Я не верю, что кто-то в здравом уме стал бы закладывать в конструкцию вероятность попадания в неё БОИНГА. Может легкого самолета или вертолета - они хоть там летают в больщих количествах .

Конечно, возможно кто-то превышает нормы, молодцы, но это стоит денег. Сколько может стоить боинго-устойчивое здание, я даже не представляю... даже гора наверное треснула бы)

На момент проектирования и постройки - тогдашний 737. Ведь возможность попадания самолёта в подобное высокое здание - большое. И кстати, при теракте 2001 года несущая конструкция не была повреждена, а "расплавилась", в дальнейших отчётах "размягчилась" от пожара, от чего и рухнули здания, официально.

Африка, не тросы, то что я имел в виду.

https://www.e-reading.club/illustrations/97/97528-pic_14.png

Телевизионная иллюзия 11 сентября 2001 - Страница 4 97528-pic_14

Ядро каждой башни представляло собой прямоугольную область 27 на 41 м и содержащее 47 стальных колонн, идущих от основания, до верхней части башни. Большое, без колонн, пространство между внешней стеной и ядром перекрывалось фермами этажей — готовыми конструкциями полов. Полы выдерживали свой собственный вес, полезную нагрузку, а также передавали боковые нагрузки от внешней стены на центральное ядро, где они рассеивались. Ферма представляла собой каркас из металлических балок-оснований, выполненных из толстой цилиндрической стали (около 3 см в диаметре) и уложенных на них металлических рифлёных листов. Полы покрывались десятисантиметровым слоем лёгкого бетона. Верхние корды ферм прикреплялись болтами к специально приваренным для этого местам на перемычках внешней стены, и к каналу, приваренному к основным колоннам центрального ядра. Полы соединялись с внешней стеной, по периметру, через вязко-упругие демпферы, которые помогали уменьшить количество вибраций, передаваемых на здание.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь пишет:

Я спорить не буду, это дело веры. Я не верю, что кто-то в здравом уме стал бы закладывать в конструкцию вероятность попадания в неё БОИНГА. Может легкого самолета или вертолета - они хоть там летают в больщих количествах .

Конечно, возможно кто-то превышает нормы, молодцы, но это стоит денег. Сколько может стоить боинго-устойчивое здание, я даже не представляю... даже гора наверное треснула бы)

На момент проектирования и постройки - тогдашний 737. Ведь возможность попадания самолёта в подобное высокое здание - большое. И кстати, при теракте 2001 года несущая конструкция не была повреждена, а "расплавилась", в дальнейших отчётах "размягчилась" от пожара, от чего и рухнули здания, официально.

Африка, не тросы, то что я имел в виду.

https://www.e-reading.club/illustrations/97/97528-pic_14.png



Ядро каждой башни представляло собой прямоугольную область 27 на 41 м и содержащее 47 стальных колонн, идущих от основания, до верхней части башни. Большое, без колонн, пространство между внешней стеной и ядром перекрывалось фермами этажей — готовыми конструкциями полов. Полы выдерживали свой собственный вес, полезную нагрузку, а также передавали боковые нагрузки от внешней стены на центральное ядро, где они рассеивались. Ферма представляла собой каркас из металлических балок-оснований, выполненных из толстой цилиндрической стали (около 3 см в диаметре) и уложенных на них металлических рифлёных листов. Полы покрывались десятисантиметровым слоем лёгкого бетона. Верхние корды ферм прикреплялись болтами к специально приваренным для этого местам на перемычках внешней стены, и к каналу, приваренному к основным колоннам центрального ядра. Полы соединялись с внешней стеной, по периметру, через вязко-упругие демпферы, которые помогали уменьшить количество вибраций, передаваемых на здание.



абсолютно верно. конструкции плавились . температура горения КЕРОСИНА ( не бензина, самолеты были заплавлены керосином ) намного оказались выше стоикости горения металла. конструкции плавились и падали на нижниеетажи .здание обваливалось как карточный домик- сверху вниз....

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

[]

"Ведь возможность попадания самолёта в подобное высокое здание - большое."

Ну какое же большое? пока только 9.11 и больше не было таких случаев, тьфу тьфу Телевизионная иллюзия 11 сентября 2001 - Страница 4 1048167893


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да. цесна бы от столкновения с таким бы просто растеклась как яйцо. ну а боинг таки ж пробил основы и выяснилось что суха теория мой друг а вот когда такое в реале то это совсем другая разница

телевизор

Anonymous
Гость

А пока безо всяких телепостановок Россия и Китай по факту уже орудуют на территории Америки. Пока Южной. ))))
Северной Америке остаётся лишь снимать очередную серию про Супермена-Летающую мышь, отважно спасающего мир. Их мир )))

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:вместо того чтобы аргументировано сформулировать свои претензии к отчету NIST по 7-му корпусу и конструктивно побеседовать вторые сутки льет ручьем слезы, обидели его понимашь.
тьфу, позорище. Телевизионная иллюзия 11 сентября 2001 - Страница 4 1485540604

Крайне занятные видения у тебя - наверняка специалистов заинтересуют.
Претензии к отчёту NIST по 7у корпусу сформулированны в виде вопросов выше, потому что именно отчёт NIST явялется источником официальной версии, что тут ещё тебе непонятно?

Ты реально невменяемый, говорю иди покажись специалистами. Заи6ал уже всех своими видениями - у тебя в башке вообще концы с концами не вяжутся.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь пишет:

"фактики в мире галактики" santa

то что самолеты врезались, еще не значит что они были единственной причиной того что упали здания) А верят "экспертам" и тому что они публикуют для народа и тем более в интернете только те, кто очень хочет им поверить. Уж сколько раз убеждались, что говорят в открытую только то, что "положено" ...

Иначе бы Ассанж не сидел в тюрьме Телевизионная иллюзия 11 сентября 2001 - Страница 4 162073437

А вот то, что действительно "забыли" - это то, что здания ВТЦ проектировались строились с учётом попадания в них самолёта, поэтому такая оригинальная конструкция, там несущими были не стены, а специальные стальные колонны внутри.

А тому дебилу, у которого нет сомнений - берёшь фоточку входного отверстия, до обрушения стены, рассчитываешь высоту центра отверстия от земли и сравниваешь с размерами Боинга. Если осилишь, продолжим дальше.

Хвост у них вообще все многоэтажные здания так строятся сейчас, вертикальные несущие балки из стали, на них лются перекрытия, ЖБ естественно.
И в модели падения в общем-то фантастического ничего нет, достаточно что бы на одном этаже эти балки поплыли - дальше ударная нагрузка верхней падающей части этажей на нижнюю - и посыпалось, на ударную нагрузку естественно их не рассчитывали. Когда треть здания падает на оставшиеся две трети.
А то что поплыли от температуры тоже вполне реально, особенно если взаимодействие алюминия горящего с окисю железа учесть, там балки эти далеко не из нержавеющей стали.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

унылая истеричка.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Джокер, что ты хочешь от чувака, который развлекается тем, что постит фэйковые новости на форуме и думает, что это он кого-то троллит?

"Притворяясь кем то, будьте осторожны, ибо вы тот, кем притворяетесь"(с).


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Так от попадания самого Боинга, 767 там был один точно, это от 150 до 200 тонн кстати - там ничего не упало.
Одной башне час понадобился, второй почти два - причиной именно пожар был, иначе как обьяснить задержку то по времени?
Тут всё вполне ложится.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:унылая истеричка.
Самокритично.
Но ты даже диагноз свой не помнишь - я тебя "унылым говном" обзывал.
Сейчас я уже понимаю что разговариваю с безнадёжно больным человеком - поэтому обзывать больше не буду.
Сходи специалистам покажись.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

слава богу, пообещал заткнуть свой фонтан.

посмотрим  Телевизионная иллюзия 11 сентября 2001 - Страница 4 1485540604


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
Хитрый Хвост пишет:

На момент проектирования и постройки - тогдашний 737. Ведь возможность попадания самолёта в подобное высокое здание - большое. И кстати, при теракте 2001 года несущая конструкция не была повреждена, а "расплавилась", в дальнейших отчётах "размягчилась" от пожара, от чего и рухнули здания, официально.

Африка, не тросы, то что я имел в виду.

https://www.e-reading.club/illustrations/97/97528-pic_14.png



Ядро каждой башни представляло собой прямоугольную область 27 на 41 м и содержащее 47 стальных колонн, идущих от основания, до верхней части башни. Большое, без колонн, пространство между внешней стеной и ядром перекрывалось фермами этажей — готовыми конструкциями полов. Полы выдерживали свой собственный вес, полезную нагрузку, а также передавали боковые нагрузки от внешней стены на центральное ядро, где они рассеивались. Ферма представляла собой каркас из металлических балок-оснований, выполненных из толстой цилиндрической стали (около 3 см в диаметре) и уложенных на них металлических рифлёных листов. Полы покрывались десятисантиметровым слоем лёгкого бетона. Верхние корды ферм прикреплялись болтами к специально приваренным для этого местам на перемычках внешней стены, и к каналу, приваренному к основным колоннам центрального ядра. Полы соединялись с внешней стеной, по периметру, через вязко-упругие демпферы, которые помогали уменьшить количество вибраций, передаваемых на здание.



абсолютно верно. конструкции плавились . температура горения КЕРОСИНА ( не бензина, самолеты были заплавлены керосином ) намного оказались выше стоикости горения металла. конструкции плавились и падали на нижниеетажи .здание обваливалось как карточный домик- сверху вниз....

основная масса керосина сгорела и выплеснулась-распылилась во время взрыва.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
джейн пишет:



абсолютно верно. конструкции плавились . температура горения КЕРОСИНА ( не бензина, самолеты были заплавлены керосином ) намного оказались выше стоикости горения металла. конструкции плавились и падали на нижниеетажи .здание обваливалось как карточный домик- сверху вниз....

основная масса керосина выгорела и выплеснулась-распылилась во время взрыва.
ладно бы это какой-нибудь Джокер или миссионерка ляпнули.
но ты же архитектор, почти технарь.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

интересуюсь

Anonymous
Гость

А кто же Америку спасать будет? Телевизионная иллюзия 11 сентября 2001 - Страница 4 1485540604
жранины то у них всё меньше. в смысле ресурсов... Без большого грабежа кого-нибудь уровень жизни там и упасть может Телевизионная иллюзия 11 сентября 2001 - Страница 4 4099597934

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
africa пишет:

основная масса керосина выгорела и выплеснулась-распылилась во время взрыва.
ладно бы это какой-нибудь Джокер или миссионерка ляпнули.
но ты же архитектор, почти технарь.
без обид.
может показаться, что я не был любезен.
поверь - это оптико-акустический обман.
но на всяк случай прошу пардону.

на этаже, куда влетела эта корова, горели жалкие остатки керосина от того объема, что были изначально в баках.
и горели они недолго.

но есть нюансы.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения