Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Британский премьер Тереза Мэй объявила об отставке.

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

пи3дец котёнку

Anonymous
Гость

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что уйдет в отставку 7 июня, передает Reuters.

«Мне очевидно, что в интересах страны, чтобы новый премьер-министр вел это дело (выход из состава ЕС. — РБК). Поэтому сегодня я объявляю, что я уйду в отставку как лидер Консервативной партии в пятницу, 7 июня», — заявила она. Уход с должности лидера партии означает и отставку с должности главы британского правительства.

«Я приложила все усилия, чтобы убедить парламентариев поддержать сделку с ЕС (...) К сожалению, мне не удалось этого добиться», — также сказала она (цитата по The Guardian). Мэй сказала, что она и в будущем будет сожалеть о том, что не смогла обеспечить условия для выхода Великобритании из состава объединения. Она процитировала слова британского филантропа сэра Николаса Уинтона: «Никогда не забывайте, что компромисс не бранное слово. Жизнь зависит от компромиссов».



Она заявила, что для нее было честью стать второй, «но точно не последней» женщиной-премьером в истории Великобритании.

В конце своего выступления она расплакалась.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/05/2019/5ce7b56a9a794776e51ec3e0?from=from_main

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения