Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Заброшенная советская сказка.

+5
Сова
anw
формат
Славослов ДебилоВатов
Хитрый Хвост
Участников: 9

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

2Заброшенная советская сказка. Empty ну а что Пн 27 Май - 11:49

anw 571

Anonymous
Гость

а вот такой двор в черемушках разве был плох

https://yandex.uz/local/events/1294105#attachments-1294105

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Глупо сравнивать..
Машин не было..
Мне, чтоб доехать до своей деревни, надо было на автовокзале с вечера очередь занимать, ночь стоять за билетами.. и не факт, что билет купишь..

Мне сейчас лучше.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw 571 пишет:а вот такой двор в черемушках разве был плох

https://yandex.uz/local/events/1294105#attachments-1294105

Ну, это понятно, 60 лет назад можно было подобное позволить. Сейчас нет. А вот целенаправленно убить красоту, любовно сделанную предками для детей...

формат

формат
Гуру
Гуру

Славослов ДебилоВатов пишет:Глупо сравнивать..
Машин не было..
Мне, чтоб доехать до своей деревни, надо было на автовокзале с вечера очередь занимать, ночь стоять за билетами.. и не факт, что билет купишь..

Мне сейчас лучше.

погода как там щас?

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

формат пишет:
Славослов ДебилоВатов пишет:Глупо сравнивать..
Машин не было..
Мне, чтоб доехать до своей деревни, надо было на автовокзале с вечера очередь занимать, ночь стоять за билетами.. и не факт, что билет купишь..

Мне сейчас лучше.

погода как там щас?

не очень..
Дожжи идут)

формат

формат
Гуру
Гуру

Славослов ДебилоВатов пишет:
формат пишет:

погода как там щас?

не очень..
Дожжи идут)

понятно.
мои через пару дней уезжают в ту сторону.

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

формат пишет:
Славослов ДебилоВатов пишет:

не очень..
Дожжи идут)

понятно.
мои через пару дней  уезжают в ту сторону.

Ничо-ничо..
Соловьи поют-заливаются...
Кошу траву, невзирая на дождь, строю усадьбу.. Жаль красить нельзя.. а пора красить гараж...

Ну так.. мы не в Израэле живем)))
Чо нам, не привыкать))

anw

anw
Гуру
Гуру

В советское время многое и целеноправленно делалось для детей ,сейчас тоже делается,но уже не для всех детей и не все

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

anw пишет:В советское время многое и целеноправленно делалось для детей ,сейчас тоже делается,но уже не для всех детей и не все

ОК.

Рассказываю..
Я - круглый отличник. После 3-го класса поехал в Артек (только лишь потому, что мой отец, железнодорожник, "средний спец" на вокзале г.Кирова, почему-то "имел выход" на Начальника Вокзала..

Еду в поезде.. познакомился с ребятами.. Девчонка говорит: "А я уж третий раз еду!"..
Спрашиваю, ты отличница? Не, говорит, много троек)))

Так что, "для детей многое делалось"!!!!
Это чистая правда!!!

Другой вопрос - для чьих детей?!!))

формат

формат
Гуру
Гуру

дежавю уже столько лет, прое6ал электорат советскую кружевную сказку, а теперь голосит и тоскует,
но сказку уже не вернуть.

anw

anw
Гуру
Гуру

Было и такое,но с теперешними временами несравнимо

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

формат пишет:дежавю уже столько лет, прое6ал электорат советскую кружевную сказку, а теперь голосит и тоскует,
но сказку уже не вернуть.

Если ты обо мне, то я не тоскую ни разу.

Говно был..этот СССР..
Поэтому и загнулся..
Если обидел - извини..

Но мое мнение - говно. СССР.

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

anw пишет:Было и такое,но с теперешними временами несравнимо

Да сравнимо!
Сравнимо!

Вы что, не понимаете?

Вот именно те "мясники", "официанты", "рекетиры-бандиты" и уехали в ГосДуру и во власть, в Президенты в том числе..

Мы в СССР живем! Неужели вы не видите?!!!

Все "секретари райкомов" (Матвиенко) и даже уборщицы, опять нас нагибают!

Ну как вы это не видите?!!!!!!!!!!!!!

все возвращается

Anonymous
Гость

В СССР был один путешественник Юрий Сенкевич , который везде ездил и везде бывал за весь СССР и всем все показывал в тиливизири , но интересно у него получалось , если он снимал улицы итали, то были они совершенно пустыми , разгоняли народ чтоли ?

Теперь будет один путешественник Конюхов , а потом только конюшня с батогами к 80 летию ОиГ

формат

формат
Гуру
Гуру

Славослов ДебилоВатов пишет:
формат пишет:дежавю уже столько лет, прое6ал электорат советскую кружевную сказку, а теперь голосит и тоскует,
но сказку уже не вернуть.

Если ты обо мне, то я не тоскую ни разу.

Говно был..этот СССР..
Поэтому  и загнулся..
Если обидел - извини..

Но мое мнение - говно. СССР.

я обо нас всех.
из местных только мы с Иорданским были за ГКЧП, остальной народ за демократию с Ельциным.
а теперь одни тоскуют, другие бегают по форуму как оглашенные, обвиняя других в антикоммунизме и антисоветизме.
Какой то гребаный истеричный цирк.
и откуда вдруг все стали сталинцами не могу понять.
но внимания не обращай.
просто мысли вслух.
отвечать не обязательно.

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

все возвращается пишет:В СССР был один путешественник Юрий Сенкевич , который везде ездил и везде бывал за весь СССР и всем все показывал в тиливизири , но интересно у него получалось , если он снимал улицы итали, то были они совершенно пустыми , разгоняли народ чтоли ?

Теперь будет один путешественник Конюхов , а потом только конюшня с батогами к 80 летию ОиГ

"Хватит смотреть на мир глазами Сенкевича"!!! (с)
Хазанов.

)))

А если серьезно, то мне много лет.
Я жил при СССР. И ясно вижу, что совое возвращается, причем в каком-то совершенно гнусном обличье!

С 1991 года до 2000 прошло только 9 лет.

Боря Ельцин, с подорванным здоровьем, дал слабину.. порекомендовал Балодю. Чтобы не трогал "семью" (чисто бандитский подход)..

9 лет - это крайне мало!

Вы думаете почему Моисей водил евреев по пустыне 40 лет?!!!

Чо? Некуда было пристать пораньше?))

А потому, чтобы все рабские души за 40 лет повымерли.. и остались бы только молодые чистые дети, не понящие рабства..

А мы.. 9 лет пожили.. и даже бузтели чо-то про Гулаг))

А потом пришел чекист..

Ну и жрите его "стабильность" с кашей

все возвращается

Anonymous
Гость

Что может построить вор в законе , конешно же зону, как и сын то ли грузинского, то ли еврейского, то ли осетинского алкоголика, семинарист и бандит с большой дороги Джугашвили

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

формат пишет:
Славослов ДебилоВатов пишет:

Если ты обо мне, то я не тоскую ни разу.

Говно был..этот СССР..
Поэтому  и загнулся..
Если обидел - извини..

Но мое мнение - говно. СССР.

я обо нас всех.
из местных только мы с Иорданским были за ГКЧП, остальной народ за демократию с Ельциным.
а теперь одни тоскуют, другие бегают по форуму как оглашенные, обвиняя других в антикоммунизме и антисоветизме.
Какой то гребаный истеричный цирк.
и откуда вдруг все стали сталинцами не могу понять.
но внимания не обращай.
просто мысли вслух.
отвечать не обязательно.


Да я отвечу. Я в 1991 году, при ГКЧП, был капитаном ВМФ СССР..
Меня тошнилоот стародубцевых)))

А то, что все вдруг стали "сталинцами", это реально беда...
Тупой у нас народец!.. Он для смены гамна хочет еще худшего гамна!!!

Ну.. Тут тома надо писать.. Формат форума не позволяет))

формат

формат
Гуру
Гуру

почитываю иногда антисоветскую публицистику что попадется.
в 30тые годы тоже некоторый электорат тосковал по царским имперским временам.
типа и порядок был, и в лавках колбасы и булки, и чистота на улицах, и живые карпы с лососем у Елисеева.
а как пришло быдло и голодранцы захватили власть, так всё и покатилося.
примерно как щас народ тоскует.
а до революции при Николае Втором тосковали по временам Александра Третьего,
ну и далее

шираз

Anonymous
Гость

Вообщето по общемировому мнению

"этот СССР" говностраной не был. Его так иногда обзывали евреи, и обычно такие, которым в СССР не удавалось присосаться к теплому месту.
Приходилось эмигрировать и срать на страну, которая их вырастила и выкормила, изподтишка, ну это у таких в крови.

Ну нельзя обзывать говностраной страну, где 200 с лишним миллионов абсолютно нормальных, трудолюбивых и порядочных людей.

А вот как только дело доходило до обсуждения морального уровня партхозруководителей, комсомольских вожаков, работников науки и культуры, то да.
оказывалось, что каждый второй в науке и искусстве, не считая массово руководство и пр. высшие слои - это говночеловек, без принципов и намеков на порядочность.
Чобы в это поверить, достаточно приглядеться к постоянным форумчанам. Одно гнилье от отставных вояк и ментов, и до как бы ученых и преподавателей. ...
Как так получилось - одному богу известно.

И СССР развалился из-за одной причины. Низы массово забили болт на верхи. А верхи решили, что проще приватизировать и растащить, чем вернуть доверие.

СССР - это не классический колосс на глиняных ногах. Это сгнившая сверху пирамида, в которой к тому же слои между собой никак не скрепленные.
Поэтому РФ - это не государство. Это болотистое образование на мест развалившейся пирамиды. Где каждая кочка сама себе хозяин.


anw

anw
Гуру
Гуру

Понимаю.до всего доходишь не сразу.когда недалеко от моего дома стали разгонять реставрационные мастерские кремля которые были в старой церкви Петра и Павла я и сам ходил помагать расчищать двор и засранный храм для возобновления его работы для прихожан ,но мог ли я догадываться что через пару десятков лет эти храмы начнут клепать по три в сутки и клерикалы засрут все умы и опустошать кошельки

Сова

Сова
Гуру
Гуру

В общем, тоска по тому времени «когда деревья были большими”.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

формат

формат
Гуру
Гуру

Славослов ДебилоВатов пишет:
формат пишет:

я обо нас всех.
из местных только мы с Иорданским были за ГКЧП, остальной народ за демократию с Ельциным.
а теперь одни тоскуют, другие бегают по форуму как оглашенные, обвиняя других в антикоммунизме и антисоветизме.
Какой то гребаный истеричный цирк.
и откуда вдруг все стали сталинцами не могу понять.
но внимания не обращай.
просто мысли вслух.
отвечать не обязательно.


Да я отвечу. Я в 1991 году, при ГКЧП, был капитаном ВМФ СССР..
Меня тошнилоот стародубцевых)))

А то, что все вдруг стали "сталинцами", это реально беда...
Тупой у нас народец!.. Он для смены гамна хочет еще худшего гамна!!!

Ну.. Тут тома надо писать.. Формат форума не позволяет))

не.. народ то не тупой... тут какие то свои причины)

читатель

Anonymous
Гость

Когда то в, детстве ,в книге Яна , кажется "Хан Батый" прочитал такой эпизод. Едут в Москву послы и остановившись на холме осматривают ее сверху и один другму говорит - " почему так происходит , что чем больше в стране храмов и позолоченых куполов тем беднее народ ?"

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

шираз пишет:Вообщето по общемировому мнению

"этот СССР" говностраной не был. Его так иногда обзывали евреи, и обычно такие, которым в СССР не удавалось присосаться к теплому месту.
Приходилось эмигрировать и срать на страну, которая их вырастила и выкормила, изподтишка, ну это у таких в крови.

Ну нельзя обзывать говностраной страну, где 200 с лишним миллионов абсолютно нормальных, трудолюбивых и порядочных людей.

А вот как только дело доходило до обсуждения морального уровня партхозруководителей, комсомольских вожаков, работников науки и культуры, то да.
оказывалось, что каждый второй в науке и искусстве, не считая массово руководство и пр. высшие слои - это говночеловек, без принципов и намеков на порядочность.
Чобы в это поверить, достаточно приглядеться к постоянным форумчанам. Одно гнилье от отставных вояк и ментов, и до как бы ученых и преподавателей. ...
Как так получилось - одному богу известно.

И СССР развалился из-за одной причины. Низы массово забили болт на верхи. А верхи решили, что проще приватизировать и растащить, чем вернуть доверие.

СССР - это не классический колосс на глиняных ногах. Это сгнившая сверху пирамида, в которой к тому же слои между собой никак не скрепленные.
Поэтому РФ - это не государство. Это болотистое образование на мест развалившейся пирамиды. Где каждая кочка сама себе хозяин.



Ну ты молодец, Шираз!

Все верно описал!

Кроме некоторых "мелочей":

1. СССР - это была "говнострана". Ниже объясню почему.
2. Евреи не при чем. Избитая тема. Хватит уже о них! Не достойны!))
3. 250 миллионов порядочных людей могут жить в "говностране" .. 70 лет жили!
4. Моисей водил евреев 40 лет о пустыне для того, чтобы все рабские души еврейского народа умерли естественным образом. У нас с 1991 года по 2000 г. прошло лишь 9 лет. Крайне мало. Вернулись чекисты, гкчп-исты. кумунисты и прочкя шелупонь.. Ткеперь они все назвались Ядиной Расеей.

Им шибко повезло с ценами на нефть в 2000-2010..
Наш туповатый народец им благодарен за гроши.. Не понимая, что это "крошки с барского стола"..

Туповатый народнец вспоминает коммуняк и СССР, не понимая того, что Путин, Матвиенко и прочие грызловы - это коммуняки времен СССР!!!
Ну что вам еще сказать? Тупые вы мои любимые соотечественники?))

Гы

Anonymous
Гость

Славик, а Ельцин, Ходорковский, Березовский, Гайдар, Чубайс и остальной легион - не "кумунисты и прочая шелупонь"?
xули ты 2000 годом размахиваешь? Не напомнишь, кто вытащил страну из жопы 1998, в которую её ну точно не КПСС загнала? 6ля, да до середины 2000-х Россия жила продажей запасов коммуняк, сама ни хера не производя.

история

Anonymous
Гость

Славик, а Ельцин, Ходорковский, Березовский, Гайдар, Чубайс и остальной легион - не "кумунисты и прочая шелупонь"?
xули ты 2000 годом размахиваешь? Не напомнишь, кто вытащил страну из жопы 1998, в которую её ну точно не КПСС загнала? 6ля, да до середины 2000-х Россия жила продажей запасов коммуняк, сама ни хера не производя.


Ельцын из центрального аппарата ЦК КПСС и Путин из партийных и Гайдар и Чубайс , Ходорковский из ЦК ВЛКСМ . перегрызлись за бесплатный сыр

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Гы пишет:Славик, а Ельцин, Ходорковский, Березовский, Гайдар, Чубайс и остальной легион - не "кумунисты и прочая шелупонь"?
xули ты 2000 годом размахиваешь? Не напомнишь, кто вытащил страну из жопы 1998, в которую её ну точно не КПСС загнала? 6ля, да до середины 2000-х Россия жила продажей запасов коммуняк, сама ни хера не производя.

1. Страну из Опы вытащила цена на нефть.
Но уж точно не чекист Путя. Пр и такой цене на нефть клоун Куклачев лучше бы распорядился..

2. "Либерасты", которых ты и в лицо не знаешь (это не чубайс. он вор голимый и путинский дружок по мэприи СПб "лихих 90-х", где они вс=месте киздили бабло миллионами), страну бы подняли за 20 лет.. хоттьь и не до уровня Китая, но близко..\

3. До сих пор страна живет запасами нефти. Но, в отличие от СССР, доходы от нее идут в карманы не государства, а путинских дружков, Сечина, Миллера.. и самого Путина

4."до середины 2000-х Россия жила продажей запасов коммуняк, сама ни хера не производя"..
Что сегодня производит Россия?

5. Цена на нефть сегодняшняя уже не устраивает Вора Путина и его дружков, поэтому они решили пошариться у Тебя в карманах.
Они украли у тебя и твоих соотчественников по 900.000 рублей у Каждого!
Ну.. если тебе божья роса.. и ты богат..ИТо слава богу.
У борльшинства моих жрузей 900.000 р. украденныз Путей и его камарильей - большие деньги

шираз

Anonymous
Гость

- 1. СССР - это была "говнострана". Ниже объясню почему.
2. Евреи не при чем. Избитая тема. Хватит уже о них! Не достойны!))
3. 250 миллионов порядочных людей могут жить в "говностране" .. 70 лет жили!
4. Моисей водил евреев 40 лет о пустыне для того, чтобы все рабские души еврейского народа умерли естественным образом. У нас с 1991 года по 2000 г. прошло лишь 9 лет. Крайне мало. Вернулись чекисты, гкчп-исты. кумунисты и прочкя шелупонь.. Ткеперь они все назвались Ядиной Расеей.

Им шибко повезло с ценами на нефть в 2000-2010..
Наш туповатый народец им благодарен за гроши.. Не понимая, что это "крошки с барского стола"..

Где-то так.
"Евреев" уже можно забыть, согласен.

Дело в том, что термин "говнострана" появился где-то только при Брежневе.

Правильно сказано про нефть (и еще газ). Ну что поделаешь, авантюристам и ворам иногда сказочно везет. Поэтому на их место всегда найдутся желающие. Единственный способ их отвадить есть - но для нас, россиян с уничтоженным генофондом, это пока недоступно.

Про "либерастов" тоже правильно. Они бы страну вытащили. Да собственно, когда бывшая партхозноменклатура и чекисты при поддержи банд, делили народное достояние, "либерасты" хоть как-то пытались спасти страну. Но потом их все повывели...
Я вот до сих пор вспоминаю, какой отличный человек был Щелканов. И как его травили...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения