Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+7
Pion
Августа
CAP
Юлия Цезарь
ocean
123
ирина анатольевна
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 34]

421Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 11:02

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

123 пишет:Мне повезло . Я только рисовала и чертила его домашние задания и никаких поделок у нас не было . А на собрания и приходила классные и общешкольные где были все учителя , со мной здоровались и говорили - а идите как вы домой . Тому что никаких претензий не было . И все.
Я вот помню себя , двоечницу и то что мне школа ничего не дала и других вот окружающих отличников - результат в общем одинаков . Устроились лучше бабы кто удачнее у кого-то отсосал и мужики которые оказались в нужном месте или с удачными родителями
и я с тобой, баб, абсолютно согласная.
на собрания я хожу только исключительно, чтоб узнать, до какого уровня весь этот маразм учителя воспринимают серьезно и понять, кого и что надо воспринять серьезно, кого послать и вообще что там?.
узнать, чем они живут и послушать про умножения литров на банки а не банок на литры.
и еще я с тобой согласная, что эти оценки никто и никада не вспомнит через год после окончания школы и нужны они, если нужны, для того, чтоб ребенок затусил правильно в универе.
но и это покупается сейчас.
все это бред и маразм по большому счету и по малому, если ты не 5 процентов людей, которые живут наукой или искусством. но эти 5 учатся в спецшколах.

может для пацанов школа - это чуть более серьезно, но для девочек чистая тусовка. Школьная   СН - Страница 15 2706675327

422Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 15:56

ocean

ocean
Гуру
Гуру

У нас видимо, будет не очень хорошая оценка по истории.

Учитель поставил в тест вопросы, которые не были на рабочих листах. Видимо, все классы возмущались. Потому что он сказал: я в каждом классе минимум один раз это произнес.

естессна, никто не записал. и все благополучно забыли. учили только то, что было на листочках.

Тема? ну да. та самая история Швейцарии. Старший, кажется даже трояк получил за эту тему. Ему надо было кроме партий и их направлений знать актуальную ситуацию в партиях. Внезапно. Без предупреждения.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

423Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 15:59

ocean

ocean
Гуру
Гуру

опять спрошу, кто куда дитя на лето отправляет?

старший у нас в Аулу на неделю поедет.

а вот младшего некуда отправить.

есть какие-нибудь идеи? на 14 лет. Интересы - комп.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

424Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 16:44

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
123 пишет:Мне повезло . Я только рисовала и чертила его домашние задания и никаких поделок у нас не было . А на собрания и приходила классные и общешкольные где были все учителя , со мной здоровались и говорили - а идите как вы домой . Тому что никаких претензий не было . И все.
Я вот помню себя , двоечницу и то что мне школа ничего не дала и других вот окружающих отличников - результат в общем одинаков . Устроились лучше бабы кто удачнее у кого-то отсосал и мужики которые оказались в нужном месте или с удачными родителями
и я с тобой, баб, абсолютно согласная.
на собрания я хожу только исключительно, чтоб узнать, до какого уровня весь этот маразм учителя воспринимают серьезно и понять, кого и что надо воспринять серьезно, кого послать и вообще что там?.
узнать, чем они живут и послушать про умножения литров на банки а не банок на литры.
и еще я с тобой согласная, что эти оценки никто и никада не вспомнит через год после окончания школы и нужны они, если нужны, для того, чтоб ребенок затусил правильно в универе.
но и это покупается сейчас.
все это бред и маразм по большому счету и по малому, если ты не 5 процентов людей, которые живут наукой или искусством. но эти 5 учатся в спецшколах.

может для пацанов школа - это чуть более серьезно, но для девочек чистая тусовка. Школьная   СН - Страница 15 2706675327
в смысле ты согласна? Школьная   СН - Страница 15 2351351486 С тем, что "удачно устроились те кто удачно отсосал?"


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

425Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 16:55

ocean

ocean
Гуру
Гуру

С языка сняла


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

426Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 18:10

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

я бы очень хотела, чтобы наследничек нашел работу на летние каникулы.

в прошлом году этого не случилось, к сожалению.

17 лет, пора (давно, злобный смайлик)

427Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 18:54

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Августа пишет:я бы очень хотела, чтобы наследничек нашел работу на летние каникулы.

в прошлом году  этого не случилось, к сожалению.

17 лет, пора (давно, злобный смайлик)


А сам наследничек хочет найти работу?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

428Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 19:01

Сова

Сова
Гуру
Гуру

У нас завтра педсовет, на котором будут решать, кого оставить, а кого отчислить.
Трое в классе в подвешенном состоянии.
Двое из них надеются, что пройдут.
Третий мальчик сегодня получил плохую оценку за контрольную по латыни расплакался и ушел из школы.
Сашенька моя говорит, что, видимо, он не проходит.
Жаль парнишку, боролся до последнего.:(


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

429Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 19:03

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Августа пишет:я бы очень хотела, чтобы наследничек нашел работу на летние каникулы.

в прошлом году  этого не случилось, к сожалению.

17 лет, пора (давно, злобный смайлик)


А сам наследничек хочет найти работу?

неа...

"ну у НАС же хватает денег!"

430Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 19:30

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
и я с тобой, баб, абсолютно согласная.
на собрания я хожу только исключительно, чтоб узнать, до какого уровня весь этот маразм учителя воспринимают серьезно и понять, кого и что надо воспринять серьезно, кого послать и вообще что там?.
узнать, чем они живут и послушать про умножения литров на банки а не банок на литры.
и еще я с тобой согласная, что эти оценки никто и никада не вспомнит через год после окончания школы и нужны они, если нужны, для того, чтоб ребенок затусил правильно в универе.
но и это покупается сейчас.
все это бред и маразм по большому счету и по малому, если ты не 5 процентов людей, которые живут наукой или искусством. но эти 5 учатся в спецшколах.

может для пацанов школа - это чуть более серьезно, но для девочек чистая тусовка. Школьная   СН - Страница 15 2706675327
в смысле ты согласна? Школьная   СН - Страница 15 2351351486  С тем, что "удачно устроились те кто удачно отсосал?"
а вот отсосал я не увидела когда читала. чесслова.))))
нет, устройство на работу - это фарт. с оценками абсолютно не коррелируется и о знаниями тож.
девченкам папы-мамы делают сейчас хорошие места или витамины через бой френдов. мальчишкам - голова и связи.
в женеве, где работы нет - точно. диплом и оценки можно оставить на стенке. у меня мильон подружек со взрослыми детьми.

по моему у бабушки слегка перекос на тему сосал. она в том веке живет. сосать по мойму сейчас неактуально, не?

431Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 20:48

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:У нас завтра педсовет, на котором будут решать, кого оставить, а кого отчислить.
Трое в классе в подвешенном состоянии.
Двое из них надеются, что пройдут.
Третий  мальчик сегодня получил плохую оценку за контрольную по латыни расплакался и ушел из школы.
Сашенька моя говорит, что, видимо, он не проходит.
Жаль парнишку, боролся до последнего.:(

вот чистое любопытство, Сов.
а какой процент отчислился?

432Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 20:56

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Сова пишет:У нас завтра педсовет, на котором будут решать, кого оставить, а кого отчислить.
Трое в классе в подвешенном состоянии.
Двое из них надеются, что пройдут.
Третий  мальчик сегодня получил плохую оценку за контрольную по латыни расплакался и ушел из школы.
Сашенька моя говорит, что, видимо, он не проходит.
Жаль парнишку, боролся до последнего.:(

вот чистое любопытство, Сов.
а какой процент отчислился?

Я тебе короткую гими для статистики: в первый пробный семестр отчислились примерно человек 5, из 25. и пара человек через год, когда понимают, что не сдадут матуральные экзамены. Матуру завалила 1 у нас. И еще одна ушла просто так, ей было скучно, училась на одни 6 (но это нетипичный случай). Я так поняла, что так примерно в среднем каждый год. При поступлении в гими заваливается примерно половина. А еще одна наша звезда получила высший балл при поступлении в мед. Вот такие разрывы.

433Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 21:04

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:
вот чистое любопытство, Сов.
а какой процент отчислился?

Я тебе короткую гими для статистики: в первый пробный семестр отчислились примерно человек 5, из 25. и пара человек через год, когда понимают, что  не сдадут матуральные экзамены. Матуру завалила 1 у нас. И еще одна ушла просто так, ей было скучно, училась на одни 6 (но это нетипичный случай). Я так поняла, что так примерно в среднем каждый год. При поступлении в гими заваливается примерно половина. А еще одна наша звезда получила высший балл при поступлении в мед. Вот такие разрывы.
то есть треть, да, уйдет из поступивших?
я просто прикидываю, что если мы идем по вашей системе (а мы по ней идем плюс-минус), в какой процент верхних оценок должна войти моя красотуля на ОГЭ после 4-го, чтоб я хоть примерно понимала где она в свисс системе координат.))))

пока входит(
мерси.

434Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 21:06

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва


наша училка отправила в прогими 12 человек из 20 (как правило в прогими шли двое трое )8 отправили в секундар Б, в реал не пошел никто
нескольким подтянула оценки, чтобы суммировать с оценками полученными на экзаменах
и как я всегда говорила, в гими могут учиться все, а не то что учителя там себе думают
наша училка не ошиблась и все 12 человек закончив гими теперь в универах
остаюсь при своем мнении что 90 процентов детей могут учиться здесь в гимназиях
и что система заточена на то чтобы не дай бог 90 процентов детей там оказалось


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

435Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 21:11

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:У нас завтра педсовет, на котором будут решать, кого оставить, а кого отчислить.
Трое в классе в подвешенном состоянии.
Двое из них надеются, что пройдут.
Третий  мальчик сегодня получил плохую оценку за контрольную по латыни расплакался и ушел из школы.
Сашенька моя говорит, что, видимо, он не проходит.
Жаль парнишку, боролся до последнего.:(

вот чистое любопытство, Сов.
а какой процент отчислился?

Было изначально 26 человек в классе.
Если этот паренек уйдёт, то останется 20 человек.:(
(я ещё надеюсь, что найдут способ его оставить)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

436Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 21:12

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
CAP пишет:
Я тебе короткую гими для статистики: в первый пробный семестр отчислились примерно человек 5, из 25. и пара человек через год, когда понимают, что  не сдадут матуральные экзамены. Матуру завалила 1 у нас. И еще одна ушла просто так, ей было скучно, училась на одни 6 (но это нетипичный случай). Я так поняла, что так примерно в среднем каждый год. При поступлении в гими заваливается примерно половина. А еще одна наша звезда получила высший балл при поступлении в мед. Вот такие разрывы.
то есть треть, да, уйдет из поступивших?
я просто прикидываю, что если мы идем по вашей системе (а мы по ней идем плюс-минус), в какой процент верхних оценок должна войти моя красотуля на ОГЭ после 4-го, чтоб я хоть примерно понимала где она в свисс системе координат.))))

пока входит(
мерси.
Лично мне кажется что это лотерея
как повезет
вот нашим повезло что по ин.языкам и техническим предметам (физика химия биология) были шикарные преподаватели
а не те что преподавали историю географию и немецкий(родной для вех)
было бы наоборот, треть бы точно вылетела


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

437Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 21:12

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
CAP пишет:
Я тебе короткую гими для статистики: в первый пробный семестр отчислились примерно человек 5, из 25. и пара человек через год, когда понимают, что  не сдадут матуральные экзамены. Матуру завалила 1 у нас. И еще одна ушла просто так, ей было скучно, училась на одни 6 (но это нетипичный случай). Я так поняла, что так примерно в среднем каждый год. При поступлении в гими заваливается примерно половина. А еще одна наша звезда получила высший балл при поступлении в мед. Вот такие разрывы.
то есть треть, да, уйдет из поступивших?
я просто прикидываю, что если мы идем по вашей системе (а мы по ней идем плюс-минус), в какой процент верхних оценок должна войти моя красотуля на ОГЭ после 4-го, чтоб я хоть примерно понимала где она в свисс системе координат.))))

пока входит(
мерси.
получается, что примерно треть. Ой, проще сформулируй, я не уверена, что поняла тебя с системой координат)). Или у меня мозг уже плавится от моих отчетов.

438Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 21:19

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

насколько я понимаю, во французской части проще, чем в немецкой.

во французской как-то более ближе ко Франции (удивительно, да?Школьная   СН - Страница 15 1048167893 , а там лицей заканчивают куда больше народу, чем гимназию в Цюрихе, например.

ну и безработных куда большеШкольная   СН - Страница 15 1048167893 так что палка о двух концах. Или высшее образование, или безработица.

439Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 21:21

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Я уже не помню таблицу, которую Бастет размещала.
Кажется в Цю поступает примерно 20-25% детей, потом из каждого класса в период испытательного срока отчисляется 10-20%.
В последующие годы уже можно не считать, потери очень малы, порядка 1 чел на класс.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

440Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 21:23

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Августа пишет:насколько я понимаю, во французской части проще,  чем в немецкой.

во французской как-то более ближе ко Франции (удивительно, да?Школьная   СН - Страница 15 1048167893 , а там лицей заканчивают куда больше народу, чем гимназию в Цюрихе, например.

ну и безработных куда большеШкольная   СН - Страница 15 1048167893 так что палка о двух концах. Или высшее образование, или безработица.
Если вспомнить всё ту же таблицу, то в Тичино самый высокий процент людей получивших ВО, порядка 30 и выше.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

441Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 21:25

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

ну да, итальянское ВО и швейцарская безработица...

442Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 21:27

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Августа пишет:ну да, итальянское ВО и швейцарская безработица...
Может я неправильно выразилась, это не % итальянцев, это процент свисс-итальянцев, тех, кто жил и учился в Тичино.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

443Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 21:28

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:
то есть треть, да, уйдет из поступивших?
я просто прикидываю, что если мы идем по вашей системе (а мы по ней идем плюс-минус), в какой процент верхних оценок должна войти моя красотуля на ОГЭ после 4-го, чтоб я хоть примерно понимала где она в свисс системе координат.))))

пока входит(
мерси.
получается, что примерно треть. Ой, проще сформулируй, я не уверена, что поняла тебя с системой координат)). Или у меня мозг уже плавится от моих отчетов.
я поняла. не читай меня.
мерси

444Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 21:32

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Августа пишет:насколько я понимаю, во французской части проще,  чем в немецкой.

во французской как-то более ближе ко Франции (удивительно, да?Школьная   СН - Страница 15 1048167893 , а там лицей заканчивают куда больше народу, чем гимназию в Цюрихе, например.

ну и безработных куда большеШкольная   СН - Страница 15 1048167893 так что палка о двух концах. Или высшее образование, или безработица.
не знаю про безраб цифры. сорри.
все мои знакомцы разыскали витамины, связи, ходы и выходы. и пашут как проклятущие.
в лоб не устроился никто.

я согласна, что у нас тут плохо и хуже и все такое.
мне чиста цифра хорошего вашего была интересна.

мерси.

445Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 21:33

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Августа пишет:ну да, итальянское ВО и швейцарская безработица...
Может я неправильно выразилась, это не % итальянцев, это процент свисс-итальянцев, тех, кто жил и учился в Тичино.

это понятноШкольная   СН - Страница 15 1048167893

ну вот оцени уровень безработицы в ТичиноШкольная   СН - Страница 15 1048167893

подход в немецко-язычных кантонах - самый рациональный.

мало людей с ВО (купят нужных спецов в ЕС), но зато самый низкий уровень молодежной безработицы.

446Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 21:36

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Августа пишет:насколько я понимаю, во французской части проще,  чем в немецкой.

во французской как-то более ближе ко Франции (удивительно, да?Школьная   СН - Страница 15 1048167893 , а там лицей заканчивают куда больше народу, чем гимназию в Цюрихе, например.

ну и безработных куда большеШкольная   СН - Страница 15 1048167893 так что палка о двух концах. Или высшее образование, или безработица.

лучшая на курсе была девочка из Тичино
при том что ей пришлось учиться на френче и немецком а не как большинству где хотя бы один язык родной


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

447Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 21:43

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

девочки девочками, а статистика безработицы - статистикой.

меньше всего в немецкой части (где больше всего птушников), потом французская, и последняя итальянская.

448Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 21:46

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Августа пишет:
Сова пишет:
Может я неправильно выразилась, это не % итальянцев, это процент свисс-итальянцев, тех, кто жил и учился в Тичино.

это понятноШкольная   СН - Страница 15 1048167893

ну вот оцени уровень безработицы в ТичиноШкольная   СН - Страница 15 1048167893

подход в немецко-язычных кантонах - самый рациональный.

мало людей с ВО (купят нужных спецов в ЕС), но зато самый низкий уровень молодежной безработицы.
Согласна, в этом что-то есть.
А те, кому действительно нужно ВО, пробьются.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

449Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 21:47

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

..



Последний раз редактировалось: Bastet (Пн 17 Фев - 22:35), всего редактировалось 1 раз(а)

450Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Пн 27 Янв - 21:49

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

..



Последний раз редактировалось: Bastet (Пн 17 Фев - 22:35), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения