Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+7
Pion
Августа
CAP
Юлия Цезарь
ocean
123
ирина анатольевна
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 34]

481Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 4:07 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Августа пишет:
ирина анатольевна пишет:
Обязаны но до определенного возраста. Пацану 21 исполнилось.

в Германии вроде без ограничения по возрасту, а до получения образования.
не знаю, но студент может подать на родителя в суд если родители отказываются платить
но ни разу не слышала чтобы кто то так поступал


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

482Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 4:10 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:Бась, не скажу не переживай, потому что знаю что переживаешь. Сама бы переживала.(((
Попробуй донести до него схему местного образования. Показать что какие у него варианты в одном втором и третьем случае. ЧТо нужно будет работать и учиться или что придется три языка сдавать после нескольких лет "поисков себя". Только это надо не лекций, а покороче, чтобы у него в голове сложилось, что он может стать хоть космонавтов, но при этом у него должна быть матура, не беруф а гимназиальная матура. И что всё это сказки что потом он вдруг захочет и выучит, потому что данный его пример с провалом показал, что  когда он захотел , то ему не хватило терпения или умения себя заставить.(без обвинений конечно)  Т. е проще делать всё сейчас и сразу а не потом, когда вдруг передумал быть поваром и решил стать космонавтом.
Матура нужна, кровь из носа. Пусть для мамы ее делает, по фигу, лишь бы сделал. Потому что потом всё это сложно. Хотя... пасераль делают мальчики, девочки от силы одна две на класс.(у подруги дочь сейчас делает)
Ну в конце конечно сказать, что это не конец света и с высоты опыта и глядя на свою и детей своих знакомых и подруг как мама скажу
лишь бы живы и здоровы а всё остальное поправимо и не так страшно)))
а вот я б не переживала.
и не  проводила б бесед и не создавала б культа этой вашей гимназиальной матуры.
я б или заставила б тупо учиться чтоб глазья из орбит или отпустила б.
я не знаю ребенка и советовать ничо не могу, но если он долен только по любви делать чтобы то ни было вне школы и вы это понимаете, то почему он должен делать в школе то что не любит?
должна быть последовательность педагогическая.

эта матура нужна вам. ну так и бейтесь за нее, дорогие мамаши, а не войте в уши детям про какие то необходимые матуры потому что вдруг если потом космоноавт. а если тупо неинтерсено? как девочке с 6-ми?

что ж всех в стойло загнать надо обязательно. скажите честно, я ща тебя посажу в тюрьму учебную потому что мне эта матура нужна.))))

не факт, что она всем нужна.

483Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 4:14 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:Я соглашусь, что загружать надо, но надо загружать именно тем, что интересно. Иначе будет все как попало. Наша постоянно была чем-то занята и прекрасно. А то помню, когда лет 12-13-14 было. Местные девки ходили тусить в ближайшие торговые центры, пипец развлекалово. Наша, слава богу, не ходила, ей было некогда. Ну и пивко на вокзальных лавках - некоторые мальчики уже практиковали. Сказала: увижу, сразу прибью. И не за пиво вовсе, а за вокзальную лавку. Либо в приличном месте, либо дома, либо нигде.
О. наш вариант lol!  Мне мама всегда так говорила. Если будете пить то чтоб красиво рюмки скатерть закуска а не у подъезда на лавке))
Проблема в том что ты не знаешь что что ребенку интересно. Моя хотела фигурным заниматься, плавание очень любила. Но так как папа в теннисе пришлось полюбить теннис с 4 лет. С гольфом так же. Сейчас играет с удовольствием ,а два года ходила только ради папы)))
Любят то где получается Школьная   СН - Страница 17 811736489  Математика дается легко-значит мы ее любим. Языки даются трудно, значит дурацкий предмет. У моей дурацкими были история  и философия. Остальные любимымиlol!  
тож не факт.
и тож зависит.
у моей скрипка совсем не получалась и все мои попытки прекратить насилие струмента заканчивались провалом.
один раз я даж на полгода остановила скрипку.
но ребенок сказал верни.

я вернула, продолжился ужас.
а потом хренак! и заиграло.

поэтому я говорю, расслабьсь, Бастет. не мучь себя и дай вопросу отстояться.
рабочий момент. никакого траура.

484Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 4:23 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:Бась, не скажу не переживай, потому что знаю что переживаешь. Сама бы переживала.(((
Попробуй донести до него схему местного образования. Показать что какие у него варианты в одном втором и третьем случае. ЧТо нужно будет работать и учиться или что придется три языка сдавать после нескольких лет "поисков себя". Только это надо не лекций, а покороче, чтобы у него в голове сложилось, что он может стать хоть космонавтов, но при этом у него должна быть матура, не беруф а гимназиальная матура. И что всё это сказки что потом он вдруг захочет и выучит, потому что данный его пример с провалом показал, что  когда он захотел , то ему не хватило терпения или умения себя заставить.(без обвинений конечно)  Т. е проще делать всё сейчас и сразу а не потом, когда вдруг передумал быть поваром и решил стать космонавтом.
Матура нужна, кровь из носа. Пусть для мамы ее делает, по фигу, лишь бы сделал. Потому что потом всё это сложно. Хотя... пасераль делают мальчики, девочки от силы одна две на класс.(у подруги дочь сейчас делает)
Ну в конце конечно сказать, что это не конец света и с высоты опыта и глядя на свою и детей своих знакомых и подруг как мама скажу
лишь бы живы и здоровы а всё остальное поправимо и не так страшно)))
а вот я б не переживала.
и не  проводила б бесед и не создавала б культа этой вашей гимназиальной матуры.
я б или заставила б тупо учиться чтоб глазья из орбит или отпустила б.
я не знаю ребенка и советовать ничо не могу, но если он долен только по любви делать чтобы то ни было вне школы и вы это понимаете, то почему он должен делать в школе то что не любит?
должна быть последовательность педагогическая.

эта матура нужна вам. ну так и бейтесь за нее, дорогие мамаши, а не войте в уши детям про какие то необходимые матуры потому что вдруг если потом космоноавт. а если тупо неинтерсено? как девочке с 6-ми?

что ж всех в стойло загнать надо обязательно. скажите честно, я ща тебя посажу в тюрьму учебную потому что мне эта матура нужна.))))

не факт, что она всем нужна.
Галь это не культ. Это то что потом не дает получить то что тебе хочется. Если не хочется то не иди потом в космонавты, ничего не теряешь. А вот если захочется то потом это сделать очень и очень сложно хотя бы в силу того что там нужно будет сдать ТРИ языка, а для большинства сдать френч или дойч после пяти лет окончания школы практически равны нулю. Если бы не эти гребанные языки то и проблемы не было бы. Все страдания гими это языки. Математика намного реже остальные предметы даже не рассматриваются.
Я бы расстроилась. Мне не время и не деньги было бы жалко а то что потом обязательно будет сказано "ну что ж ты не настояла". Я это от очень многих уже слышала здесь. Большинство винит именно родителей. Одни что не поддержали материально, другие что морально, Третьи что не объяснили.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

485Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 4:28 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
О. наш вариант lol!  Мне мама всегда так говорила. Если будете пить то чтоб красиво рюмки скатерть закуска а не у подъезда на лавке))
Проблема в том что ты не знаешь что что ребенку интересно. Моя хотела фигурным заниматься, плавание очень любила. Но так как папа в теннисе пришлось полюбить теннис с 4 лет. С гольфом так же. Сейчас играет с удовольствием ,а два года ходила только ради папы)))
Любят то где получается Школьная   СН - Страница 17 811736489  Математика дается легко-значит мы ее любим. Языки даются трудно, значит дурацкий предмет. У моей дурацкими были история  и философия. Остальные любимымиlol!  
тож не факт.
и тож зависит.
у моей скрипка совсем не получалась и все мои попытки прекратить насилие струмента заканчивались провалом.
один раз я даж на полгода остановила скрипку.
но ребенок сказал верни.

я вернула, продолжился ужас.
а потом хренак! и заиграло.

поэтому я говорю, расслабьсь, Бастет. не мучь себя и дай вопросу отстояться.
рабочий момент. никакого траура.
а и нифига)))
моя и фигурное катание это две несовместимые вещи
или пение
так зачем мучиться с тем что не дано от природы
ты же говоришь о том что через труд получается а я о том что в силу природных изначальных возможностей не может получиться
вот я не вижу все эти 3д и хоть ты убей меня, хоть репетитора дай хоть пять я не вижу и не увижу никогда))))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

486Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 4:29 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

если я написала обидно, то я не хотела обидеть.
у меня в том числе куча тараканов по поводу школ, высших, что должен и что не должен.

и вряд ли мой совет поможет, но вдруг.
1) я никада не вру ребенку и не сюсюкаю. плохо - это плохо. хорошо - это хорошо.
2) я никогда не читаю нотаций и не завываю с момента как сдала ее в школу. все договоренности совершаются на берегу, када корабль отплыл я устала и я хаос - эт к кому нить другому. ты имеешь право быть тупой, ты не имеешь права леницца.
3) не разрешаю балду гонять. мне неинтересно, что ей интересно и два потому что училка уродина, предмет не нравится и васильева дура. два - ты садишься, учишься, делаешь 15 доп упражнений без слов и обсуждений про интересно. если после этого 2 - знач ты диситна тупая и это не страшно. не всем быть умными. зато ты красивая.))))
4)я не парю тебя хренью "сделай сама" потому что все как бэ делают сами и только какбэ тебе мамаша помогает. я вижу, что это хрень и те ничо не дает - иди поиграй на скрипке или поваляйся посмотри кино или тупо отдохни. я сделаю это за тебя.

и вот таких правил в моем гулаге дофига. простых и понятных.



Последний раз редактировалось: Галич (Вт Янв 28, 2020 4:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

487Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 4:33 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
тож не факт.
и тож зависит.
у моей скрипка совсем не получалась и все мои попытки прекратить насилие струмента заканчивались провалом.
один раз я даж на полгода остановила скрипку.
но ребенок сказал верни.

я вернула, продолжился ужас.
а потом хренак! и заиграло.

поэтому я говорю, расслабьсь, Бастет. не мучь себя и дай вопросу отстояться.
рабочий момент. никакого траура.
а и нифига)))
моя и фигурное катание это две несовместимые вещи
или пение
так зачем мучиться с тем что не дано от природы
ты же говоришь о том что через труд получается а я о том что в силу природных изначальных возможностей не может получиться
вот я не вижу все эти 3д и хоть ты убей меня, хоть репетитора дай хоть пять я не вижу и не увижу никогда))))

хрень.
из человека получается человек только когда он преодолевает свое не могу или свое не дано от природы.

она не трудилась со скрипкой, пахала она на пианино. я не знаю, что у нее было в голове но она не брала ее в руки между уроками или брала в руках подержать. я честно говорила что это ужас и надо бросить и училка говорила, мож ну нахрен.
а она говорила как баран "мам, оставь пожалуйста"

я тебе зуб даю что за 4 урока она сыграла вдруг сама программу и стала вставать к пюпитру и пилить. ХЗ что за феномен не знаю и не понимаю.

488Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 4:52 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

..



Последний раз редактировалось: Bastet (Пн Фев 17, 2020 10:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

489Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 5:21 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
а вот я б не переживала.
и не  проводила б бесед и не создавала б культа этой вашей гимназиальной матуры.
я б или заставила б тупо учиться чтоб глазья из орбит или отпустила б.
я не знаю ребенка и советовать ничо не могу, но если он долен только по любви делать чтобы то ни было вне школы и вы это понимаете, то почему он должен делать в школе то что не любит?
должна быть последовательность педагогическая.

эта матура нужна вам. ну так и бейтесь за нее, дорогие мамаши, а не войте в уши детям про какие то необходимые матуры потому что вдруг если потом космоноавт. а если тупо неинтерсено? как девочке с 6-ми?

что ж всех в стойло загнать надо обязательно. скажите честно, я ща тебя посажу в тюрьму учебную потому что мне эта матура нужна.))))

не факт, что она всем нужна.
Галь это не культ. Это то что потом не дает получить то что тебе хочется. Если не хочется то не иди потом в космонавты, ничего не теряешь. А вот если захочется то потом это сделать очень и очень сложно хотя бы в силу того что там нужно будет сдать ТРИ языка, а для большинства сдать френч или дойч после пяти лет окончания школы практически равны нулю. Если бы не эти  гребанные языки то и проблемы не было бы. Все страдания гими  это языки. Математика намного реже остальные предметы даже не рассматриваются.
Я бы расстроилась. Мне не время и не деньги было бы жалко а то что потом обязательно будет сказано "ну что ж ты не настояла". Я это от очень многих уже слышала здесь. Большинство винит именно родителей. Одни что  не поддержали материально, другие что морально, Третьи что не объяснили.
ерунда, ир.
эт красивые слова про то, что матура дает сбываться мечтам.
на меня надавили родители с универом, потому как жаль такую матуру красивую на фигню распылять.
а надо было тупо меня послушать. я до сих пор жалею, что послушала их.

мой брат мечтал стать военным летчиком. ему матура нах не нужна была для этого. нужно было здоровье
все пели ему в уши то, что ты сейчас поешь. нет, аттестат сначала а потом, а потом посмотри на свой аттестат. нах тебе все эти авиамеханики и авиаштурманы хвосты самолетам заносить. высшее образование сделает из тебя человека.
сейчас у него офигенное образование кот ему нах не нужно.
в 50 лет он сказал всем : а вот сейчас вы все идете нах и я делаю то, что я хочу делать и мне плевать, чо вы об этом думаете. и занимается черти чем со своими механизмами.

и знаешь что я пообещала себе? я никогда не буду влиять на ее выбор. до определенного момента я лично не деньгами и не нянями, а сама учу и потом даю ей право распорядиться своей жизнью.

и вот ровно только что я выяснила, что мне надо валить обьяснять деление двухзначных чисел.
принесла на проверку дз и ясно что тупит.


бррррр

всем чудесного вечера.

490Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 5:25 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
а и нифига)))
моя и фигурное катание это две несовместимые вещи
или пение
так зачем мучиться с тем что не дано от природы
ты же говоришь о том что через труд получается а я о том что в силу природных изначальных возможностей не может получиться
вот я не вижу все эти 3д и хоть ты убей меня, хоть репетитора дай хоть пять я не вижу и не увижу никогда))))

хрень.
из человека получается человек только когда он преодолевает свое не могу или свое не дано от природы.

она не трудилась со скрипкой, пахала она на пианино. я не знаю, что у нее было в голове но она не брала ее в руки между уроками или брала в руках подержать. я честно говорила что это ужас и надо бросить и училка говорила, мож ну нахрен.
а она говорила как баран "мам, оставь пожалуйста"

я тебе зуб даю что за 4 урока она сыграла вдруг сама программу и стала вставать к пюпитру и пилить. ХЗ что за феномен не знаю и не понимаю.
Что значит хрень? Если нет слуха то это не хрень. И это не изменится . Он не появится если его нет.)))
Мы не о том что из человека получается , не о моральном, а о простом и банальном . Каждый исходит из тех реальностей в которых живет. И наша реальность такова, что НИЧЕГО кроме местного образования(материально) мы своим детям дать не можем. Нут у нас ни связей, ни кошельков, ни как ты сама писала "все устроили своих детей". Нам пристраивать их не куда и просить об этом не кого. Выход только один, дать хот бы минимум из того что можем. И вот матура и есть этот самый минимум. Как в мое время минимумом была 10 летка. В еврейских семьях ВУЗ.)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

491Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 5:29 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
Галь это не культ. Это то что потом не дает получить то что тебе хочется. Если не хочется то не иди потом в космонавты, ничего не теряешь. А вот если захочется то потом это сделать очень и очень сложно хотя бы в силу того что там нужно будет сдать ТРИ языка, а для большинства сдать френч или дойч после пяти лет окончания школы практически равны нулю. Если бы не эти  гребанные языки то и проблемы не было бы. Все страдания гими  это языки. Математика намного реже остальные предметы даже не рассматриваются.
Я бы расстроилась. Мне не время и не деньги было бы жалко а то что потом обязательно будет сказано "ну что ж ты не настояла". Я это от очень многих уже слышала здесь. Большинство винит именно родителей. Одни что  не поддержали материально, другие что морально, Третьи что не объяснили.
ерунда, ир.
эт красивые слова про то, что матура дает сбываться мечтам.
на меня надавили родители с универом, потому как жаль такую матуру красивую на фигню распылять.
а надо было тупо меня послушать. я до сих пор жалею, что послушала их.

мой брат мечтал стать военным летчиком. ему матура нах не нужна была для этого. нужно было здоровье
все пели ему в уши то, что ты сейчас поешь. нет, аттестат сначала а потом, а потом посмотри на свой аттестат. нах тебе все эти авиамеханики и авиаштурманы хвосты самолетам заносить. высшее образование сделает из тебя человека.
сейчас у него офигенное образование кот ему нах не нужно.
в 50 лет он сказал всем : а вот сейчас вы все идете нах и я делаю то, что я хочу делать и мне плевать, чо вы об этом думаете. и занимается черти чем со своими механизмами.

и знаешь что я пообещала себе? я никогда не буду влиять на ее выбор. до определенного момента я лично не деньгами и не нянями, а сама учу и потом даю ей право распорядиться своей жизнью.

и вот ровно только что я выяснила, что мне надо валить обьяснять деление двухзначных чисел.
принесла на проверку дз и ясно что тупит.


бррррр

всем чудесного вечера.
А теперь рассмотрим другой вариант. Жил учился на пекаря слесаря а потом захотел стать инженером и вот хрен тебе.
Матура это не ВУЗ. Это наш аттестат зрелости. И если у нас его можно было получить после ПТУ и техникума, то здесь только после гимназии.
Галь, мы не о ВО. Мы о минимуме. О школе в 11 классов. ))) Или ты и тво брат считают, что зря вы школу закончили, лучше бы в ПТУ пошли? Школьная   СН - Страница 17 2351351486



Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Вт Янв 28, 2020 5:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

492Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 5:46 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
ерунда, ир.
эт красивые слова про то, что матура дает сбываться мечтам.
на меня надавили родители с универом, потому как жаль такую матуру красивую на фигню распылять.
а надо было тупо меня послушать. я до сих пор жалею, что послушала их.

мой брат мечтал стать военным летчиком. ему матура нах не нужна была для этого. нужно было здоровье
все пели ему в уши то, что ты сейчас поешь. нет, аттестат сначала а потом, а потом посмотри на свой аттестат. нах тебе все эти авиамеханики и авиаштурманы хвосты самолетам заносить. высшее образование сделает из тебя человека.
сейчас у него офигенное образование кот ему нах не нужно.
в 50 лет он сказал всем : а вот сейчас вы все идете нах и я делаю то, что я хочу делать и мне плевать, чо вы об этом думаете. и занимается черти чем со своими механизмами.

и знаешь что я пообещала себе? я никогда не буду влиять на ее выбор. до определенного момента я лично не деньгами и не нянями, а сама учу и потом даю ей право распорядиться своей жизнью.

и вот ровно только что я выяснила, что мне надо валить обьяснять деление двухзначных чисел.
принесла на проверку дз и ясно что тупит.


бррррр

всем чудесного вечера.
А теперь рассмотрим другой вариант. Жил учился на пекаря слесаря а потом захотел стать инженером и вот хрен тебе.
Матура это не ВУЗ. Это наш аттестат зрелости. И если у нас его можно было получить после ПТУ и техникума, то здесь только после гимназии.
Галь, мы не о ВО. Мы о минимуме. О школе в 11 классов. )))
на работу пристроить проще без ВО у нас в женеве, Ир, но не суть.
вы мне сами говорили что ваша гими это наше 11 классов и 2 курса института.
а не просто нарисовали трояки по всем предметам тип пожалели деточку как это у нас.
захотел инженером - иди учись. когда хочешь, то даж на скрипке заиграешь.
чайковский был юристом по мойму или чо т типа того и в консерву поступилгода в 22 только когда понял, что время тратил просто так.

надо, чтоб ребенок пока он ребенок и еще ничего страшного не случилось научился отвечать за свои поступки. седня хочу пекарем и не буду учиться завтра хочу космический аппарат проективорать и ты мама уродина что меня не заставила. ты идиот? ты меня не слушал и гонял балду? вот иди и пеки булку. я т здесь причем?
поэтому я и говорю. не развозить соплей, а посадить в концлагерь и не за матуру какую то там которая потом может быть чо т тебе даст, а потому как так надо. дискуссия, мотивации, хренации - в топку. не садитса в гулаг - обьяснить, что сейчас ты принимаешь самое важное решение не стать инженером. потом не вой.

развезли тут психологий понимаешь))))
все, точно свалила.


про слух не верь.у меня училка скрипки сто раз говорила, что без слуха можно. уроки разовьют. есть другая разновидность природных дефектов - отсутствие чувства ритма. можно даж время не тратить. сразу нет.

493Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 5:49 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
А теперь рассмотрим другой вариант. Жил учился на пекаря слесаря а потом захотел стать инженером и вот хрен тебе.
Матура это не ВУЗ. Это наш аттестат зрелости. И если у нас его можно было получить после ПТУ и техникума, то здесь только после гимназии.
Галь, мы не о ВО. Мы о минимуме. О школе в 11 классов. )))
на работу пристроить проще без ВО у нас в женеве, Ир, но не суть.
вы мне сами говорили что ваша гими это наше 11 классов и 2 курса института.
а не просто нарисовали трояки по всем предметам тип пожалели деточку как это у нас.
захотел инженером - иди учись. когда хочешь, то даж на скрипке заиграешь.
чайковский был юристом по мойму или чо т типа того и в консерву поступилгода в 22  только когда понял, что время тратил просто так.

надо, чтоб ребенок пока он ребенок и еще ничего страшного не случилось научился отвечать за свои поступки. седня хочу пекарем и не буду учиться завтра хочу космический аппарат проективорать и ты мама уродина что меня не заставила. ты идиот? ты меня не слушал и гонял балду? вот иди и пеки булку. я т здесь причем?
поэтому я и говорю. не развозить соплей, а посадить в концлагерь и не за матуру какую то там которая потом может быть чо т тебе даст, а потому как так надо. дискуссия, мотивации, хренации - в топку. не садитса в гулаг - обьяснить, что сейчас ты принимаешь самое важное решение не стать инженером. потом не вой.

развезли тут психологий понимаешь))))
все, точно свалила.


про слух не верь.у меня училка скрипки сто раз говорила, что без слуха можно. уроки разовьют. есть другая разновидность природных дефектов - отсутствие чувства ритма. можно даж время не тратить. сразу нет.

С одной стороны да, это школа плюс два курса ВУЗа, а с другой стороны это та самая бумажка без которой ты никогда не поступишь в ВУЗ. т. е тот самый аттестат зрелости.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

494Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 5:57 pm

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Ира уже сказала, но матура - это просто законченная школа!!!

все.

до ВО там еще 100 км раком.

но хоть есть возможность его получить. а без - нет.

495Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 6:01 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ты галь не поняла главного, дети не хотят быть не слесарями ни поварами в 11-12 лет.)))Они понятия не имеют ещё кем они хотят быть(большинство) . А им навязывают этот выбор и им приходится становиться слесарями и поварами. А вот потом, когда им становится 18-19 и они выучившись на повара и поработав понимают что им хочется быть космонавтом то вот это желание можно засунуть в одно место. Потому что с тем объемом знаний с которым их выпустили после учебы на повара им никогда не видать ВО.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

496Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 6:13 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
Августа пишет:а французский в короткую отменили уже?

Экзамен отменяют со следующего года. Когда сыну типа опять надо будет уже поступать Школьная   СН - Страница 17 571588543 .
Плюс начинают учитываться школьные оценки. И проходной бал в короткую гими: 4.75 становится (пока 4.5).

Так школьные оценки после 8го класса всегда учитывались.
Не?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

497Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 6:15 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Да и Гулаг здесь сделать не получится. Если вокруг всем всё по фигу, когда нет соревновательного духа, когда тебе поют в уши что не надо слишком напрягаться и что родители не должны тебя заставлять, то родитель с гулагом это повод заглянуть к вам домой соцзащиту.)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

498Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 6:16 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Bastet пишет:

Экзамен отменяют со следующего года. Когда сыну типа опять надо будет уже поступать Школьная   СН - Страница 17 571588543 .
Плюс начинают учитываться школьные оценки. И проходной бал в короткую гими: 4.75 становится (пока 4.5).

Так школьные оценки после 8го класса всегда учитывались.
Не?
нет) но был экзамен по френчу

499Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 6:21 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

К моей подошел её профессор и наш сосед и спросил какие курсы она заканчивала и какими книгами пользовалась для сдачи экзамена в мед, сын его младший хочет поступать. А в инете я читала массу статей о том что все эти курсы фигня и что не надо тратить время и деньги. Ага. всё как всегда.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

500Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 6:22 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мне кажется, что для 12-леток, которые приходят в длинную гими, матура - это вообще пустой звук. Ими двигают какие-то другие механизмы. Поэтому объяснять им про матуру нет никакого смысла.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

501Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 6:24 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:

Так школьные оценки после 8го класса всегда учитывались.
Не?
нет) но был экзамен по френчу
Не путай с с поступлением после 9го класса.
Так было с незапамятных времен:
после 6го и 8го класса школьные оценки учитывались,
а после 9го - не учитывались, но гимназисты теряли при этом год.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

502Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 6:31 pm

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:Мне кажется, что для 12-леток, которые приходят в длинную гими, матура - это вообще пустой звук. Ими двигают какие-то другие механизмы. Поэтому объяснять им про матуру нет никакого смысла.

механизм - мама Школьная   СН - Страница 17 997938441

503Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 6:31 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
нет) но был экзамен по френчу
Не путай с с поступлением после 9го класса.
Так было с незапамятных времен:
после 6го и 8го класса школьные оценки учитывались,
а после 9го - не учитывались, но гимназисты теряли при этом год.
точно? не помню такого (узнавала и для после 8го в свое время), но может и было)).

504Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 6:34 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

моего младшего распределили в сек.

два месяца, приходя с работы, было: руки вверх, тетради на стол, доложить обстановку!

Через два месяца учитель его отправил в прогими.

Его друг просидел год в секе. Потом повторял этот год в прогими.

Так что... Если мама захочет, реально захочет, то все получится.

У нас нет домашки ВООБЩЕ. Максимум, было бы хорошо, закончить начатый в классе рабочий лист по математике. Но никто не проверяет.

Поэтому мама сама искала задания в сети, сама готовила к тесту, сама мотивировала, поддерживала и еще и еще раз объясняла зачем.

Потом год тряслись, чтобы не дай бог не отсеялся.

Теперь боремся за необходимый проходной бал туда, куда хочется. Но уже спокойней. Без стресса.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

505Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 6:37 pm

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

я абсолютно сознательно не хотела и не хочу устраивать в доме "гулаг"

это не доставит мне никакого удовольствия, и только испортит отношения с сыном.

а я хочу, чтобы он мамочку - любил!

ну и вот это: пусть несет ответственность за свой выбор и прочее.

И что? В его 19-20, когда он сам поймет, что налажал, и признает это, торжествующе заявить - а я тебе говорила!!!

кому то это может быть в кайф? это же мой ребенок, а не чужой козел, над которым хочется позлорадствовать.

506Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 6:45 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

У нас, скорее, тренировочный лагерь.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

507Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 6:49 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:Ты галь не поняла главного, дети не хотят быть не слесарями ни поварами в 11-12 лет.)))Они понятия не имеют ещё кем они хотят быть(большинство) . А им навязывают этот выбор и им приходится становиться слесарями и поварами. А вот потом, когда им становится 18-19 и они выучившись на повара и поработав понимают что им хочется быть космонавтом то вот это желание можно засунуть в одно место. Потому что с тем объемом знаний с которым их выпустили после учебы на повара им никогда не видать ВО.
окей, но если они не понимают, то зачем им чо т говорить.
организовываешь гулаг, обносишь колючкой и он учится.
или второй вариант.
с первого раза он заваливает (по причине что ты не создал гулаг) к 15 то он уже чо т понимает или тож нет?
если нет, то пусть поваром идет, сорри, но это правда жизни что в 15 бегать дурак дураком и не учиться как папаша карло для себя ж - странно. если понимает, то гулаг он делает себе сам и садится учиться.
у кап же так было? и вон, в универе. все пучком.

главное - это не создавать вокруг первого вылета никаких тантрических танцев а сделать выводы и пойти дальше.

508Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 6:54 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Августа пишет:
Сова пишет:Мне кажется, что для 12-леток, которые приходят в длинную гими, матура - это вообще пустой звук. Ими двигают какие-то другие механизмы. Поэтому объяснять им про матуру нет никакого смысла.

механизм - мама Школьная   СН - Страница 17 997938441
У кого-то - мама, у кого-то амбиции, у кого-то друзья и общий настрой класса.
У нашей все проще, она хочет как старший брат и еще очень не хочет остаться в той школе, в которой училась 2 последних года.
А в класс, в котором училась первые 4 года побежала бы с радостью, но оттуда 9 детей поступили в гимназию.
Для неё было самым страшным сном вернуться лузером назад в класс.



Последний раз редактировалось: Сова (Вт Янв 28, 2020 7:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

509Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 6:56 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:Ты галь не поняла главного, дети не хотят быть не слесарями ни поварами в 11-12 лет.)))Они понятия не имеют ещё кем они хотят быть(большинство) . А им навязывают этот выбор и им приходится становиться слесарями и поварами. А вот потом, когда им становится 18-19 и они выучившись на повара и поработав понимают что им хочется быть космонавтом то вот это желание можно засунуть в одно место. Потому что с тем объемом знаний с которым их выпустили после учебы на повара им никогда не видать ВО.
окей, но если они не понимают, то зачем им чо т говорить.
организовываешь гулаг, обносишь колючкой  и он учится.
или второй вариант.
с первого раза он заваливает (по причине что ты не создал гулаг) к 15 то он уже чо т понимает или тож нет?
если нет, то пусть поваром идет, сорри, но это правда жизни что в 15 бегать дурак дураком и не учиться как папаша карло для себя ж - странно.  если понимает, то гулаг он делает себе сам и садится учиться.
у кап же так было? и вон, в универе. все пучком.

главное - это не создавать вокруг первого вылета никаких тантрических танцев а сделать выводы и пойти дальше.
Не совсем, она не заваливала ничего, поступала только один раз, после сека. Там была большая засада с учителем примара, психологические проблемы мы еще несколько лет разгребали. Сегодня, честно говоря, я бы на него подала бы в суд или куда там можно на шовинистов и моббистов? Но тогда я была наивна и неопытна)). Спасибо Сове, она мне тогда хорошо подсказала насчет сознательного демотивирования ребенка учителем. Мне даже в голову не приходило, что такое бывает.
Но да, мозг включился лет в 15. Была ленива, и я не исключаю, что тоже бы вылетела в длинной гими. Легко)

510Школьная   СН - Страница 17 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 28, 2020 6:58 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
на работу пристроить проще без ВО у нас в женеве, Ир, но не суть.
вы мне сами говорили что ваша гими это наше 11 классов и 2 курса института.
а не просто нарисовали трояки по всем предметам тип пожалели деточку как это у нас.
захотел инженером - иди учись. когда хочешь, то даж на скрипке заиграешь.
чайковский был юристом по мойму или чо т типа того и в консерву поступилгода в 22  только когда понял, что время тратил просто так.

надо, чтоб ребенок пока он ребенок и еще ничего страшного не случилось научился отвечать за свои поступки. седня хочу пекарем и не буду учиться завтра хочу космический аппарат проективорать и ты мама уродина что меня не заставила. ты идиот? ты меня не слушал и гонял балду? вот иди и пеки булку. я т здесь причем?
поэтому я и говорю. не развозить соплей, а посадить в концлагерь и не за матуру какую то там которая потом может быть чо т тебе даст, а потому как так надо. дискуссия, мотивации, хренации - в топку. не садитса в гулаг - обьяснить, что сейчас ты принимаешь самое важное решение не стать инженером. потом не вой.

развезли тут психологий понимаешь))))
все, точно свалила.


про слух не верь.у меня училка скрипки сто раз говорила, что без слуха можно. уроки разовьют. есть другая разновидность природных дефектов - отсутствие чувства ритма. можно даж время не тратить. сразу нет.

С одной стороны да, это школа плюс два курса ВУЗа, а с другой стороны это та самая бумажка без которой ты никогда не поступишь в ВУЗ. т. е тот самый аттестат зрелости.
а теперь смотри вокру себя сколько лдей после ВУЗ а швейцарского делают то, что им нравится?
я ни в коем случае не трогаю нас прекрасных.
оглянись вокруг.
ВУЗ - это тупой способ заработать денег на жизнь вполне возможно работой которая ему ваще не в кайф.
миллиарды и миллионы.
надо аккуратно, ир, играть со всем этим дай матуру, дай вуз, ой престижно, ой а вдруг космонавт, ой не знает чо хочет он у меня такой сладкий и я решу, зато денег заработает.

хрен ево знает. иногда я вдруг четко понимаю как с неба озарением, что ситауацию надо тупо отпустить и дать вопросу отстояцца. ничо не делать, не исправлять, не нагнетать. просто выпить валерьянки и выдохнуть.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения