Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+7
Pion
Августа
CAP
Юлия Цезарь
ocean
123
ирина анатольевна
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 34]

61Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 19 Авг - 21:17

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:
Двойка не перестает быть двойкой. так и остается двойкой. Но если ты двойку компенсировал двумя пятерками или одной шестеркой (кроме спорта и музыки), то ты не вылетаешь из гими. Не напоминает ситуацию, когда натягивают тройки по языкам, если хорошо в математике?)) Та же фигня, дают шанс остаться в школе.
так двойка это швейцарский трояк Школьная   СН - Страница 3 2741042683
двойку, т. е колл, ничем не компенсируешь, увы(((
ну да, 3 балла я имела в виду (двойка по шв. системе).

62Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 19 Авг - 21:18

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Спокуха, Анатольна.
Мне уже даж бумажки принесли и показали про прекрасную и удивительную свисс-гими, в которой мат зачитывается латынью. По мат 2 по латыни 5 иди учись дальше. Справился с серьезной нагрузкой)))))))) по физике 2 по музыке и истории 5. Молодец! Опять справился.

Когда я в России рассказала про эту систему народ натурально остолбенел.

Но я хотяб теперь понимаю, почему столкновение со швейцарцами образованными ставит меня в кататонический ступор каж раз. Если б я знала раньше про систему двойка перестает быть двойкой если по др предмету пятерка, то я б так не ломала голову, что с ними не так. ))))
вот это наверно самое главное понимание
они не тупые как сказал Задорнов
у них просто такая система обучения Школьная   СН - Страница 3 2741793389
и вот интересно кто этот гений который впарил сиё образование Европе?
потому что Галя, я всётаки походила по старческим магазинам и можешь мне поверить, фотки я правда тоже сделал, что не так давно у них были нормальный учебники
у них даже была литература и там десятки стихов и литпроизвдений
и даже контурные карты!!!!!
кто то явно решили превратить массово европейцев в быдло таким вот простым способом Школьная   СН - Страница 3 997938441


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

63Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 19 Авг - 21:21

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:
Это универ такое ваш предлагает? Я слышала от знакомого адвоката, что во Фрибурге очень хороший факультет права.
По поводу оценок: а разве не везде так в медах и не медах, в любой стране - если ты сдал экзамен на трояк, то ты его, тем не менее, сдал?
Деть поизучал систему оценок в Цюрихском уни, там нужно набрать определенное количество кредитов (пунктов) по каждой сессии, в конце бакалавриата нужно набрать тоже минимум там сколько-то, не помню уже сколько. Две сессии в году, помня твой совет, специально уточнила.
Почему Брюссель? Дальше учиться?
он лучший. я тебе говорила
Алискина дочь его заканчивала, а у неё сама понимаешь  возможностей воз и тележка были))
там экзамен состоит из семи предметом
экзамен номер один:социология, психоглогия, ортопедия, геронтология, педиатрия...
по каждому предмету своя оценка, всё скалдаывается и получается...должно быть четыре, но народ рассказывает что и 3.8 бывает проскакивает, но те кто получил 3.8 не признаются))))
Подружки получили бакалавр, и на год отправились в Париж и Осло.Для нас тоже странным показалось, но может у них не играет роди мастер в Европе может одинаковый? Одна полька вторая венгерка. Мои предположения что просто хотят потом в международное право пойти а не в швейцарской системе.

в универовском образовании я пока не слишком сильна. в смысле - мало эту систему знаю. Я здесь больше слушатель. Наша пока облизывается на право в области медицины. Но еще сто раз все изменится).

64Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 19 Авг - 21:59

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:
Двойка не перестает быть двойкой. так и остается двойкой. Но если ты двойку компенсировал двумя пятерками или одной шестеркой (кроме спорта и музыки), то ты не вылетаешь из гими. Не напоминает ситуацию, когда натягивают тройки по языкам, если хорошо в математике?)) Та же фигня, дают шанс остаться в школе.
так двойка это швейцарский трояк Школьная   СН - Страница 3 2741042683
двойку, т. е колл, ничем не компенсируешь, увы(((
Ну да. Там же табличку гимназистам раздали. Двойка - я по нашему говорю. Там в табличке наша двойка из тройка это минус два балла. Перезачти чем то там и получишь результат и твоя мечта осуществиццо. И расскажи всем про охрененную нагрузку. И запальцуй тупых русских с ЕГЭ.
И что меня больше всего веселит - эт канеш желание по прежнему посравнивать их с русскими. Нет чтоб молчать - ведь рот открывают. Я ща не про форум, а про реальную жизнь. Опять со швицами пересеклась чтоб они и дальше историю природоведеньем защитывали и молчали.
На каком уроке им разрешают открывать рот? Этот урок надо срочно отменить и перезачесть хором я щитаю и даж могу проголосовать)))))
Пепец!

65Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 19 Авг - 22:15

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:
он лучший. я тебе говорила
Алискина дочь его заканчивала, а у неё сама понимаешь  возможностей воз и тележка были))
там экзамен состоит из семи предметом
экзамен номер один:социология, психоглогия, ортопедия, геронтология, педиатрия...
по каждому предмету своя оценка, всё скалдаывается и получается...должно быть четыре, но народ рассказывает что и 3.8 бывает проскакивает, но те кто получил 3.8 не признаются))))
Подружки получили бакалавр, и на год отправились в Париж и Осло.Для нас тоже странным показалось, но может у них не играет роди мастер в Европе может одинаковый? Одна полька вторая венгерка. Мои предположения что просто хотят потом в международное право пойти а не в швейцарской системе.

в универовском образовании я пока не слишком сильна. в смысле - мало эту систему знаю. Я здесь больше слушатель. Наша пока облизывается на право в области медицины. Но еще сто раз все изменится).
какая хорошая область Школьная   СН - Страница 3 811736489
но у тебя же много знакомых надо вам ту область поспрашивать
а то как с кардиохирургами, бац, профессия есть а кардиохирурги не нужны больше
надо видеть путь от начала и до конца
схематически конечно, а то оно меняется всё как и в школе от кантона к кантона)))
моя мысль (ИМХО) что учиться 10- 12 лет а потом зависеть от грантов -плохо (((
ну и в партию надо будет вступить
и пусть уже сейчас посмотрит поработать на женевском автосалоне и базельской мессе
(наши все там подрабатывают. кроме медиков)
знакомства какие никакие)))плюс платят неплохо
(ну или на будущее, пусть запишет на подкорочку)






_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

66Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 19 Авг - 22:16

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:Спокуха, Анатольна.
Мне уже даж бумажки принесли и показали про прекрасную и удивительную свисс-гими, в которой мат зачитывается латынью. По мат 2 по латыни 5 иди учись дальше. Справился с серьезной нагрузкой)))))))) по физике 2 по музыке и истории 5. Молодец! Опять справился.

Когда я в России рассказала про эту систему народ натурально остолбенел.

Но я хотяб теперь понимаю, почему столкновение со швейцарцами образованными ставит меня в кататонический ступор каж раз. Если б я знала раньше про систему двойка перестает быть двойкой если по др предмету пятерка, то я б так не ломала голову, что с ними не так. ))))
вот это наверно самое главное понимание
они не тупые как сказал Задорнов
у них просто такая система обучения Школьная   СН - Страница 3 2741793389
и вот интересно кто этот гений который впарил сиё образование Европе?
потому что Галя, я всётаки походила по старческим магазинам и можешь мне поверить, фотки я правда тоже сделал, что не так давно у них были нормальный учебники
у них даже была литература и там десятки стихов и литпроизвдений
и даже контурные карты!!!!!
кто то явно решили превратить массово европейцев в быдло таким вот простым способом Школьная   СН - Страница 3 997938441

Я б подумала, что это какой то хитрый план Брежнева, но мы были за железным занавесом. Не знаю, может какой заговор международной закулисы? Но ваще канеш впечатляет.

67Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 19 Авг - 22:21

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
так двойка это швейцарский трояк Школьная   СН - Страница 3 2741042683
двойку, т. е колл, ничем не компенсируешь, увы(((
Ну да. Там же табличку гимназистам раздали. Двойка - я по нашему говорю. Там в табличке наша двойка  из тройка это минус два балла. Перезачти чем то там и получишь результат и твоя мечта осуществиццо. И расскажи всем про охрененную нагрузку. И запальцуй тупых русских с ЕГЭ.
И что меня больше всего веселит - эт канеш желание по прежнему посравнивать их с русскими. Нет чтоб молчать - ведь рот открывают. Я ща не про форум, а про реальную жизнь. Опять со швицами пересеклась чтоб они и дальше историю природоведеньем защитывали и молчали.
На каком уроке им разрешают открывать рот? Этот урок надо срочно отменить и перезачесть хором я щитаю и даж могу проголосовать)))))
Пепец!
а на это тебе ответят
зато у них ВВП ))



_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

68Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 19 Авг - 22:24

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:
Это универ такое ваш предлагает? Я слышала от знакомого адвоката, что во Фрибурге очень хороший факультет права.
По поводу оценок: а разве не везде так в медах и не медах, в любой стране - если ты сдал экзамен на трояк, то ты его, тем не менее, сдал?
Деть поизучал систему оценок в Цюрихском уни, там нужно набрать определенное количество кредитов (пунктов) по каждой сессии, в конце бакалавриата нужно набрать тоже минимум там сколько-то, не помню уже сколько. Две сессии в году, помня твой совет, специально уточнила.
Почему Брюссель? Дальше учиться?
он лучший. я тебе говорила
Алискина дочь его заканчивала, а у неё сама понимаешь  возможностей воз и тележка были))
там экзамен состоит из семи предметом
экзамен номер один:социология, психоглогия, ортопедия, геронтология, педиатрия...
по каждому предмету своя оценка, всё скалдаывается и получается...должно быть четыре, но народ рассказывает что и 3.8 бывает проскакивает, но те кто получил 3.8 не признаются))))
Подружки получили бакалавр, и на год отправились в Париж и Осло.Для нас тоже странным показалось, но может у них не играет роди мастер в Европе может одинаковый? Одна полька вторая венгерка. Мои предположения что просто хотят потом в международное право пойти а не в швейцарской системе.

Вы эта.... фильтруйте инфу алискину. Там толку от универа лучшего ноль с т зрения трудоустройства. И деньги там ноль роли сыграли. Там витамин Б. Спрошу с оказией у знакомого свисса адвоката, который адвокатирует всех риэлтеров и застройщиков в Жэ, какой универ чо т значит с т зрения трудоустройства. Он честный. Правду скажет))))

69Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 19 Авг - 22:26

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Ну да. Там же табличку гимназистам раздали. Двойка - я по нашему говорю. Там в табличке наша двойка  из тройка это минус два балла. Перезачти чем то там и получишь результат и твоя мечта осуществиццо. И расскажи всем про охрененную нагрузку. И запальцуй тупых русских с ЕГЭ.
И что меня больше всего веселит - эт канеш желание по прежнему посравнивать их с русскими. Нет чтоб молчать - ведь рот открывают. Я ща не про форум, а про реальную жизнь. Опять со швицами пересеклась чтоб они и дальше историю природоведеньем защитывали и молчали.
На каком уроке им разрешают открывать рот? Этот урок надо срочно отменить и перезачесть хором я щитаю и даж могу проголосовать)))))
Пепец!
а на это тебе ответят
зато у них ВВП ))


У меня ввп отдельно, контурная карта отдельно и контурную ввп в моем колхозе не зачитывают. ))))) дурак - он и с ввп дурак.

70Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 19 Авг - 22:27

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:
в универовском образовании я пока не слишком сильна. в смысле - мало эту систему знаю. Я здесь больше слушатель. Наша пока облизывается на право в области медицины. Но еще сто раз все изменится).
какая хорошая область Школьная   СН - Страница 3 811736489
но у тебя же много знакомых надо вам ту область поспрашивать
а то как с кардиохирургами, бац, профессия есть а кардиохирурги не нужны больше
надо видеть путь от начала и до конца
схематически конечно, а то оно меняется всё как и в школе от кантона к кантона)))
моя мысль (ИМХО) что учиться 10- 12 лет а потом зависеть от грантов -плохо (((
ну и в партию надо будет вступить
и пусть уже сейчас посмотрит поработать на женевском автосалоне и базельской мессе
(наши все там подрабатывают. кроме медиков)
знакомства какие никакие)))плюс платят неплохо
(ну или на будущее, пусть запишет на подкорочку)



 

ну разберется, я думаю. Это пока она читает там все и вникает. Поначалу все-равно все общее будет. еще ей понравился вариант, что-то вроде криминального права. В партию да, думаю, что будет полезно. Но опять-таки, пусть сама думает, куда и как.
Знакомый адвокат страшно рад, что она решила изучать право и уже выясняет, можно ли ее с собой в суд и тюрьму брать, если она у него на практике))). ГЫ) на френче все))). Я его торможу, она еще учиться-то не начала.

71Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 19 Авг - 22:29

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
он лучший. я тебе говорила
Алискина дочь его заканчивала, а у неё сама понимаешь  возможностей воз и тележка были))
там экзамен состоит из семи предметом
экзамен номер один:социология, психоглогия, ортопедия, геронтология, педиатрия...
по каждому предмету своя оценка, всё скалдаывается и получается...должно быть четыре, но народ рассказывает что и 3.8 бывает проскакивает, но те кто получил 3.8 не признаются))))
Подружки получили бакалавр, и на год отправились в Париж и Осло.Для нас тоже странным показалось, но может у них не играет роди мастер в Европе может одинаковый? Одна полька вторая венгерка. Мои предположения что просто хотят потом в международное право пойти а не в швейцарской системе.

Вы эта.... фильтруйте инфу алискину. Там толку от универа лучшего ноль с т зрения трудоустройства. И деньги там ноль роли сыграли. Там витамин Б. Спрошу с оказией у знакомого свисса адвоката, который адвокатирует всех риэлтеров и застройщиков в Жэ, какой универ чо т значит с т зрения трудоустройства. Он честный. Правду скажет))))
Спроси, интересно). Хотя мне кажется, что дело больше именно в витамине Б. После любого универа без этого витамина найти работу непросто.
Еще очень хвалят юру в Ст. Галлене.

72Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 19 Авг - 22:38

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:
Вы эта.... фильтруйте инфу алискину. Там толку от универа лучшего ноль с т зрения трудоустройства. И деньги там ноль роли сыграли. Там витамин Б. Спрошу с оказией у знакомого свисса адвоката, который адвокатирует всех риэлтеров и застройщиков в Жэ, какой универ чо т значит с т зрения трудоустройства. Он честный. Правду скажет))))
Спроси, интересно). Хотя мне кажется, что дело больше именно в витамине Б. После любого универа без этого витамина найти работу непросто.
Еще очень хвалят юру в Ст. Галлене.
Обещаю, что спрошу. Жди до субботы.
А пока подыщи хорошую адвокатскую практику в России, куда ребенка тваво суперотдипломированного возьмут на полгодика и поднатаскают на работе с русскими, приподнимут юридический русский и письменный и познакомят в общих чертах с рос юр делом. По верхам. Не копая. ;););)
Я тебе так морзяночкой пока посигналю точка точка тире. ))))

73Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 19 Авг - 22:40

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Адвокат мой знакомый кста еще и главный в шв по борьбе с отмыванием в свиссе))))
И чо такое контурная карта думаю что не знает.
Но каво б это парило.
А вы говорите ВВП)))))))))

74Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 19 Авг - 22:57

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:
какая хорошая область Школьная   СН - Страница 3 811736489
но у тебя же много знакомых надо вам ту область поспрашивать
а то как с кардиохирургами, бац, профессия есть а кардиохирурги не нужны больше
надо видеть путь от начала и до конца
схематически конечно, а то оно меняется всё как и в школе от кантона к кантона)))
моя мысль (ИМХО) что учиться 10- 12 лет а потом зависеть от грантов -плохо (((
ну и в партию надо будет вступить
и пусть уже сейчас посмотрит поработать на женевском автосалоне и базельской мессе
(наши все там подрабатывают. кроме медиков)
знакомства какие никакие)))плюс платят неплохо
(ну или на будущее, пусть запишет на подкорочку)



 

ну разберется, я думаю. Это пока она читает там все и вникает. Поначалу все-равно все общее будет. еще ей понравился вариант, что-то вроде криминального права. В партию да, думаю, что будет полезно. Но опять-таки, пусть сама думает, куда и как.
Знакомый адвокат страшно рад, что она решила изучать право и уже выясняет, можно ли ее с собой в суд и тюрьму брать, если она у него на практике))). ГЫ) на френче все))). Я его торможу, она еще учиться-то не начала.
подружка полька которая в париж уехала так она с 18 по тюрьмам)))
так что если берёт пусть попробует
моя вон пробует то одно то другое и что то совсем не нравится а что то на заметку берёт
опять же, сама знаешь, как здесь сложно хоть какую ту информацию выцапать
а так она от народа больше узнаёт чем из интернета)))
насчёт САМА, оно конечно сама эт хорошо, но я по своей и по её знакомым смотрю, многое им даже в голову не придёт
как говорила воспитательница детского сада, чтобы дети играли им нужно хотя бы показать как это делается
фантазия вещь хорошая, но опыт, он всё же не просто так- "сын ошибок трудных")))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

75Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 19 Авг - 22:59

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
он лучший. я тебе говорила
Алискина дочь его заканчивала, а у неё сама понимаешь  возможностей воз и тележка были))
там экзамен состоит из семи предметом
экзамен номер один:социология, психоглогия, ортопедия, геронтология, педиатрия...
по каждому предмету своя оценка, всё скалдаывается и получается...должно быть четыре, но народ рассказывает что и 3.8 бывает проскакивает, но те кто получил 3.8 не признаются))))
Подружки получили бакалавр, и на год отправились в Париж и Осло.Для нас тоже странным показалось, но может у них не играет роди мастер в Европе может одинаковый? Одна полька вторая венгерка. Мои предположения что просто хотят потом в международное право пойти а не в швейцарской системе.

Вы эта.... фильтруйте инфу алискину. Там толку от универа лучшего ноль с т зрения трудоустройства. И деньги там ноль роли сыграли. Там витамин Б. Спрошу с оказией у знакомого свисса адвоката, который адвокатирует всех риэлтеров и застройщиков в Жэ, какой универ чо т значит с т зрения трудоустройства. Он честный. Правду скажет))))
эт уже о другомШкольная   СН - Страница 3 3795785576
я о вариантах куда Алискина могла бы поступить
но из всех швейцарских выбрала фрибургский , а могла бы и в Европе как младшая


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

76Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Пн 19 Авг - 23:07

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Вы эта.... фильтруйте инфу алискину. Там толку от универа лучшего ноль с т зрения трудоустройства. И деньги там ноль роли сыграли. Там витамин Б. Спрошу с оказией у знакомого свисса адвоката, который адвокатирует всех риэлтеров и застройщиков в Жэ, какой универ чо т значит с т зрения трудоустройства. Он честный. Правду скажет))))
эт уже о другомШкольная   СН - Страница 3 3795785576
я о вариантах куда Алискина могла бы поступить
но из всех швейцарских выбрала фрибургский , а могла бы и в Европе как младшая
Я вам говорю точкой и тире, чтоб фильтровали базары подружек, а вы о возможностях каких то. )))) Кто из вас отправит в европу язык учить год до этого выученый прекрасно в свиссе и в супермаркете картошку продавать одновременно после гими прекрасного шаейцарского с суперязыками????
Дамы, умоляю. Опускаемся на грешную землю и перестаем витать в облаках. ;)

77Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 20 Авг - 0:13

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И чтоб вам спалось совсем крепко и мне тож, то открутите назад страницы до поста бабки 123, перечитайте его и закладочку поставьте.
Про говноспецов и чо их ждет после говнообразования плюс-минус.
Так оно и будет. Перестаньте парицца и наслаждайтесь жизнью.
Бабка протранслировала на нашем языке то, что говорят сейчас серьезные социологи.
И, по большому счету, неважно, где они это говнообразование получили.
Если ты не доктор наук океанографии в 30, не мэтр юрисдикции по праву наследования адв практики и не играешь у курэнтзиса с гергиевым то будет все, как в бабкином посте и щас  их надо резко научить вышивать крестиком и чинить бензокосилку, чтоб они в петлю не полезли от своих перспектив. Контурным картам их учить увы поздно(((
Спокночи и пусть вам приснится новый мир в котором мы живем без розовых очков Школьная   СН - Страница 3 1048167893

78Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 20 Авг - 0:37

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А когда проснуца есфирь с океаном, то пусть начинают делать ставки, когда Галич перестанет играть в декабристку и уедет в Россию.
Ребенок запросился отсюда. Говорит оч тяжело после русских детей с местными. Если школа русская не спасет тут, то попросит папу разрешить ей поучиться в россии какое то время. Понять, как оно там, потому что тут канеш чисто и жратвы оч много, но в целом хочетса удавицца от этого уныния. ;)
Устами младенца чо т мне заглаголило.
И вот на этой мажорной ноте точно спокночи Школьная   СН - Страница 3 1048167893

79Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 20 Авг - 7:30

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Не стоит идеализировать русские школы.
Моббинг там довольно сильный.
Даже в элитных школах.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

80Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 20 Авг - 11:20

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Их никто не идеализирует. Ребенок хочет жить в России с русскими. Приехала и ноет и ноет.
Если через полгода не остынет, то пусть попробует.
Я к тому, что новое поколение совсем не обязательно будет думать также как мы. Они живут совсем в другом мире и приоритеты у них другие и желания.

81Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 20 Авг - 12:27

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Про поколения согласна.

А ты с ней поедешь?
Или как это можно технически осуществить?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

82Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 20 Авг - 12:34

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

У меня в классе Океан когда я училась было полно детей которые жили с бабка-дедками-сестрами и фиг знает с кем , а родители сидели то в ГДР в военных частях папа и мама одновременно или плавали по морям

83Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 20 Авг - 14:26

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Читай пост выше.
Другое поколение.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

84Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 20 Авг - 17:17

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Про поколения согласна.

А ты с ней поедешь?
Или как это можно технически осуществить?
Ну если не перестанет ныть до зимы, то пообещала ей, что четверть дам ей в России поучиться. А потом переложу проблему на папашу. Пусть у него голова болит. Одно дело, када декабристка баба капризничает, другое - когда дочь.

Надо, если есть возможность, дать ей шанс стать океанографом. Или хотя б услышать об океанах. Свисс тюрьма и дело о накручивании водителем ламборгини веселопердиста на колесо с последующим спасением ламборгиниста от тюрьмы от нее никуда не уйдут.))))

Пусть папаша голову ломает, чо с ней делать. ;)

85Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 20 Авг - 17:37

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А, да, и я как ясновидящая, похож ща угадаю, почему фрибург лучше сан галлена.
Потому же, почему дочь ИА единсная на форуме реально двуязычная.
Там нем и фр (нац языки) оба рабочие. И опять и снова мы приходим к ин язу.

Во всех остальных юрфаках второй язык уйдет в пассив и в тюрьме будет сидеть монолингв иили англофон.

Но я на всяк случ в субботу уточню чо думают по этомуповоду автохтоны.

86Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 20 Авг - 18:13

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Я вообще подозреваю, что каждый кулик просто свое болото хвалит)), где сам учился. Или в каждом из уни есть какое-то уникальное предложение. А что реально лучше - это какие у тебя связи. Наш знакомый адвокат сначала сказал, что лучший во Фрибурге (сам там учился), потом подумал и сказал, что нет, пожалуй в Ст. Галлене покруче. Мне пофиг, будет учиться в Цюрихе, не думаю, хуже. И заводить связи))).

87Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 20 Авг - 18:20

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

А вообще, хотелось бы все эти языки сохранить. На хорошем уровне. Ну тут как фишка ляжет. Я тоже жалею, что не стала пинать, чтобы учила испанский, можно было добровольно его взять. Но ребенок взвыл, сказал, что и так читать до фига на других четырех. И пятый - это же тоже на оценку сдавать. Сказала, что если и будет еще язык учить, то это будет китайский).

88Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 20 Авг - 18:47

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:Я вообще подозреваю, что каждый кулик просто свое болото хвалит)), где сам учился. Или в каждом из уни есть какое-то уникальное предложение. А что реально лучше - это какие у тебя связи. Наш знакомый адвокат сначала сказал, что лучший во Фрибурге (сам там учился), потом подумал и сказал, что нет, пожалуй в Ст. Галлене покруче. Мне пофиг, будет учиться в Цюрихе, не думаю, хуже. И заводить связи))).
Я с тобой полностью согласная.
В сухом остатке все равно все, закончившие вузы тут, это экономисты-юристы-врачи. Еще инженеры. И все боле-менее одинаковые. Разница в конечном итоге - это их родители с витаминами или без оных. Будут у них свое адвокатское бюро или нотариальная контора или сядут наемниками на 10-15 тыщ. Пусть учицца. Чо впереди паровоза бежать?

89Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 20 Авг - 18:50

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:А вообще, хотелось бы все эти языки сохранить. На хорошем уровне. Ну тут как фишка ляжет. Я тоже жалею, что не стала пинать, чтобы учила испанский, можно было добровольно его взять. Но ребенок взвыл, сказал, что и так читать до фига на других четырех. И пятый - это же тоже на оценку сдавать. Сказала, что если и будет еще язык учить, то это будет китайский).
Если увидишь, что теряет - переведешь во Фрибург на худой конец. Или пусть дальше теряет. У меня все свиссы знакомые в Жэ конечном итоге говорят ровно на фр и англ. на всех остальных еле еле хоть и учились в гимназиях. и нормально себе живут и работают.

90Школьная   СН - Страница 3 Empty Re: Школьная СН Вт 20 Авг - 19:11

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А вот на самом деле своего язакового гения надо было отослать к нам в Жэ.
У нас лучший в мире переводческий. Переводчики наши на вес золота и их у дверей забирают Оон и все наши женевские международные организации. Забирают с руками и ногами. Всяк не по тюрьмам, а по ооновским дворцам и штаб квартирам на ооновских же харчах, довольствии и без налогов. Знаю лично двух синхронистов. Одной уже лет 70. Умнейшая бабка и любит байки стравливать, как она переводила разным средней руки диктаторам и нельсону манделе))))В абсолютном шоколаде и показывают адвокатам язык по всем показателям. Сказка! У кого там еще языковые гении?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 34]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения