Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+7
Pion
Августа
CAP
Юлия Цезарь
ocean
123
ирина анатольевна
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 34]

661Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Пт 31 Янв - 11:42

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Пришла ребенка из школы.
Всего пару уроков было.
Учителя заняты на педсоветах в разных классах.

Еще одного мальчика из класса отчислили.
Итог из 26 человек осталось 19.
Ппц. Я такого давно не видела.
Когда сын учился,
испытательный срок не прошли только 2 мальчика.
И за все 6 лет еще пара-тройка ушли по разным причинам.
Что они с детьми делают?
Когда получают оценки по тестам одни плачут от радости, другие от огорчения.

Последнего мальчика отчислили из-за устной оценки по биологии.
Видимо у него и другие отставания были, но биологичка могла поставить за лабораторные и устные ответы на 0.1 выше. Видимо пошла на принцип и выставила 3.75, которая потом округлилась как 3.5.
(Дети спрашивали классную руководительницу после педсовета, та им в сердцах бросила эту инфо)

Что за дуро биологичка-недоучка?
У меня даже приличных слов не осталось, только нецензурные. Школьная   СН - Страница 23 1782066738
Давать материал в какой-то логической последовательности не умеет.
Да и тот, что дает, тоже хорошо объяснить не умеет. Школьная   СН - Страница 23 1782066738
Чем хуже учитель, тем выше апломб.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

662Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Пт 31 Янв - 14:50

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

..



Последний раз редактировалось: Bastet (Пн 17 Фев - 22:29), всего редактировалось 2 раз(а)

663Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Пт 31 Янв - 14:54

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

..



Последний раз редактировалось: Bastet (Пн 17 Фев - 22:29), всего редактировалось 1 раз(а)

664Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Пт 31 Янв - 15:49

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Старший уже пришел с табелем:

11 ый класс. Без курсов, репетиторов и моей помощи


немецкий                  4
фрэнч                       4
инглиш                     5
мате                         5.5
физика                     6
история                    5.5
химия                       5
биология                   5
география                  5
музыка                      5
инструмент               5.5
экономика и право   5.5
латынь                     4.5
информатика              5.5
физ ра                      5

хор и робототехника - посещал

14 плюспунктов

665Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Пт 31 Янв - 15:51

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Свет в окошке на сегодня это то, что младшенький принёс свой первый аттестат с оценками (2 класс). С шестёркой по математике, 5-6 по немецкому и с хорошим поведением. Шестёркой доволен очень! 😁

Поздравляю!

но про переезд в Аргау все же подумайте.

или за деньги можно у нас учиться. Ездит к нам из кантона Цюрих мальчик, у которого на экзамене в гими случился блэк аут.

666Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Пт 31 Янв - 16:40

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

..



Последний раз редактировалось: Bastet (Пн 17 Фев - 22:30), всего редактировалось 1 раз(а)

667Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Пт 31 Янв - 17:22

ocean

ocean
Гуру
Гуру

говорят 1-2 тысячи за семестр. но не поручусь за инфу


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

668Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Пт 31 Янв - 17:45

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Это того мальчика, который плакал после последнего теста?
Строго, конечно, у вас. И очень, очень обидно вылететь из гимназии из-за каких-то 0,5 балла... Но зато и шансы, что выдержит в следующий раз пробное время высокие.
А у нас пока тишина (разве что звонила классная на домашний сегодня до обеда, а меня дома не было). Но я всё равно не хочу сейчас общаться, у меня настроение страуса, засунувшего свою голову в песок. «Ничего не вижу, ничего не слышу....»))). Жду письма. Сегодня у детей тоже уроков мало было и те в программе: SMS прошли. То есть: “Schüler machen Schule.” )). Уроки (математика и латинский) проводились учениками старших классов. А учителя всё разговоры разговаривают.
Нет. Тот мальчик сегодня пришел с пирогом, чтобы попрощаться с классом.
Это уже следующий мальчик.:(
Если бы эта так называемая учительница не выставила ему по биологии итоговую 3.5,
Он бы смог пройти. Он тоже сегодня приходил попрощаться с классом.:(

Неприятно. Я вижу её профнепригодность, как предметника. Школьная   СН - Страница 23 1782066738


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

669Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Пт 31 Янв - 17:50

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Свет в окошке на сегодня это то, что младшенький принёс свой первый аттестат с оценками (2 класс). С шестёркой по математике, 5-6 по немецкому и с хорошим поведением. Шестёркой доволен очень! 😁
Молодец! Школьная   СН - Страница 23 1048167893

Мы письма вчера получили.Школьная   СН - Страница 23 1048167893
Цойгнис в конце семестра получим.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

670Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Пт 31 Янв - 18:50

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

..



Последний раз редактировалось: Bastet (Пн 17 Фев - 22:30), всего редактировалось 1 раз(а)

671Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Пт 31 Янв - 18:52

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

..



Последний раз редактировалось: Bastet (Пн 17 Фев - 22:30), всего редактировалось 1 раз(а)

672Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Пт 31 Янв - 18:54

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Я вас ещё раз поздравляю!
А вот интересно, как от гимназии к гимназии в кантоне.... Мы ещё никаких писем не получали. И судя по всему, перевод в СЕК будет только после спортивных каникул. Что как бы правильно. А у вас получается не выдержавшие пробное время уходят уже так сразу? То есть с понедельника они начинают уже учиться в СЕК? Или как? Или я что-то недопоняла?
Спасибо!
А я все ещё надеюсь на хорошие новости от вас.

Я думаю, что когда и как, в семье решают.
Ведь все дети были предварительно распределены в секундары еще год назад.
Т.е. за каждым закреплено место в школе.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

673Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Пт 31 Янв - 19:07

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:Спасибо, океан! Я вас тоже поздравляю! Физика - 6! Супер! Ещё и без какой-либо помощи.
А сколько хоть примерно стоит обучение в гимназии в другом кантоне? Сколько не гуглила, найти информацию не смогла.
думаю, что тысяч 20 примерно, в год. ну наша столько стоит для других кантонов. Только обучение, +4000-5000 за учебники, поездки и пр. (это за 4 года, значит считай за 6 лет пропорционально) .Если математический профиль, то еще +1500 за ноут особый

674Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Пт 31 Янв - 20:01

ocean

ocean
Гуру
Гуру

наша бециркшуле только три года. Учебники не по всем предметам и библиотечные. Поездок особо нет.

Ноутбуки только только стали вводить, но наш еще не попал.

это если в 7ом классе переводить.

а в кантональной не знаю сколько.

мы платим 1000 до 2500 в год

675Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Пт 31 Янв - 20:14

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

..



Последний раз редактировалось: Bastet (Пн 17 Фев - 22:30), всего редактировалось 1 раз(а)

676Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Пт 31 Янв - 20:44

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:наша бециркшуле только три года. Учебники не по всем предметам и библиотечные. Поездок особо нет.

Ноутбуки только только стали вводить, но наш еще не попал.

это если в 7ом классе переводить.

а в кантональной не знаю сколько.

мы платим 1000 до 2500 в год
но после вашей школы дети также имеют гимназиальную матуру и могут идти в уни, правильно? Интересно, 3 года, а сколько до того учатся?

677Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Пт 31 Янв - 22:26

ocean

ocean
Гуру
Гуру

наши после шестого класса идут в прогимназиальный класс. Учатся три года. Обязательное школьное образование.

Собственно гимназия начинается с 10го класса.

еще 4 года. потом в уни.



678Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Пт 31 Янв - 23:29

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вы все офигенные молодцы.

Вылетают они потому что мамы совы нет.
Сегодня говорила с мамой из лозанны и ребенок в свисс школе. Лозанские считаются самыми сильными среди француз кантонов. Ребенок - на месяц старше моей. То есть год в год. Мама охреневает от количества домашки ( у нас в жэ дз нет вообще). Я спросила что учат. Народ, не воспринимайте, что я критикую, но это маятник в обратной точке амплитуды от нас.
Мат - считают до ста столбик примеров. Френч - диктант 10 слов и листочек. Это много считается.

А потом хренааак революционным деревом. Если мама не Сова, то я не виновата.
Ну ясен хрен, Сов, что мы поздно родили и наше поколение последнее, кто сможет клетку ребенку обьяснять.
Жалко детей.
Держитесь там все до последнего.
У нас ваша гими началась прям с первого класса без обьявления войны что тож маразм, но мы уже привычные. Вам сложнее)

679Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Фев - 10:03

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ну только для КАП, у которой помню низкий критерий оценки был в наших школах.
на прошлой неделе было по русскому изложение и контрольная (диктант из 60 слов) с грамматическим заданием).
русский у нее просто офигенный на мой взгляд. легкий, говорит, диктант. оценка 4/4.
за что, отгадайте. одна ошибка в слове попадался и среди 5 грамм заданий по теме имя существительное (собств-несобств, одуш-неодуш, разбор слова и предложения по составу, единств-множ, род, падеж) все правильно. надо было по столбикам жен/муж/сред сущ распределить и подписать над словами род. все правильно сделала не услышала что еще и надписать надо. 1 Ошибка -балл. И никаких тебе 5,75 и 5,5.
Изложение было отлично.
Математика была самостоятельная. Периметры, площади, задачи, внетабличное умнож и деление двузначных, уравнения, скобки открываются на скобки раскладывается.
Английский лучше не смотреть. я боюсь, но она там сама или я без слов к папе отправляю.
Литература - русская поэзия. Есенин наизусть.

А теперь внимание.
В понедельник после излож и диктанта будет классное сочинение, по лит-ре - тест по всему разделу русс декаданской поэзии (есенин, блок, черный)
по английскому - диктант словарный тема одежда и шоппинг, будущее время.
и это просто инфа от учителей типа подготовьтесь там сами помимо обычного домашнего задания.
9 лет детям если что. Не гимназия.

эт я дневник открыла. пойду утоплюсь в чашке кофе.

Капец.

680Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Фев - 10:10

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

а, да. английский сллов диктант по теме не помню какой на прошлой неделе писали тож.
и таж самая фигня.
1 ошибка в орфрграфии - минус 1 балл.

681Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Фев - 10:12

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

..



Последний раз редактировалось: Bastet (Пн 17 Фев - 22:30), всего редактировалось 1 раз(а)

682Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Фев - 10:30

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:Галич, местный примар можно и нужно критиковать. Мы все тут с тобой согласны. Расслабуха страшная, а потом как в ледяную воду и выплывай как хочешь.))
Хотя что изменится от нашей критики тут на форуме? Это нужно менять на уровне государства.
Ребёнок твоей знакомой в третьем классе? Могу рассказать, что сейчас проходит мой второклассник. По учебному плану 21 английский у них начнётся с третьего класса. Основные предметы: немецкий (пишут диктанты на 20-30 слов еженедельно, учат части речи), математика ( часы, таблица умножения, вычитание и сложение в пределах сотни), естествознание (проходят актуально пингвинов, ездили с классом в зоопарк))). Диктанты тоже про пингвинов пишут)). Музыка, спорт, плавание, труд (вяжут крючком и прочее). Библиотека.
у вас математика сложнее, Бастет, чем у лозанских точно. у нас моя подружка из Жэ с крестным говорит, что математика - это дикий и гомерический хохот. Она сдала к нам в русскую на вечернее из-за математики.
и немецкий у вас сильнее, чем у лозанских, Они диктанты еще не пишут настоящие. Только словарные.
естествознаниея не беру. У нас в русской оно тож дебильное. Я купила сборник тестов, по которому их тестируют и гоняю как сидорову козу. Из-за пингвинов обидно будет хватануть трояк в итоговой аттестации.
Думать на окр мире запрещаю категорически. Никто из моей семьи не в состоянии при помощи думалки написать их тесты выше трояка. Школьная   СН - Страница 23 2706675327

Сочинение будет как обычно по картинной галерее типа Репин "опять двойка" но я еще не открывала подборку иллюстраций, чтоб угадать, какую именно, но ребенку на выхах грозит на переднем плане, на заднем плане, сюжет картины, композиция и акценты. (можно я поматерюсь очень громко?)

Литературу она вчера за едой писала мне вечером.
в 2 тестах 1 ошибка. Определить автора и название стихотворения по 5 словам через запятую Школьная   СН - Страница 23 2351351486 Школьная   СН - Страница 23 2351351486
там два стиха на одну тематику и она пальцем в небо не угадала. в вск выучит свои тесты наизусть и пойдет. а чо делать?
биографии поэтов тож надо знать если что.

ну нет у меня слов ни про вашу началку, ни про нашу.
пойду на 2 часа в бассейн заброшу свою и попробую убраться, приготовить, постирать, погладить и вспомнить блока с есениным и кто каво любил и ездил за границу.

НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!
начали учиться 9-го января. ближ каникулы в конце марта. я крякну такими темпами.

683Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Фев - 10:32

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

"Попадался" проверочное слово для второго слога "пАдал" же, да?
Мне сразу в голову почему то пришло "невпопАд", но это мне, а не 9-летке.
Чем проще всего его проверить?

684Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Фев - 10:49

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Даже не знаю, что сказать.Школьная   СН - Страница 23 1048167893

Мне кажется, что в примар-школе все очень сильно зависит от учителя.
Попадаются очень толковые учителя, есть средненькие и есть плохие.
Младшей очень повезло с первой учительницей.

Учились -дым из ушей. Домашки - по3 часа и поболее каждый день, реально домашнее задание по математики 2-3 страницы из учебника ежедневно.
Каждый понедельник контрольная по немецкому, каждый четверг диктант по английскиму. Читали тоннами (наша читала, остальные не знаю)

Потом 4-6 класс непоймишто, особенно в 5 классе переехали и перешли в сельскую школу, так и не вписались.
У старшего наоборот, первая учительница задавала мало, она больше в плане социализации.) Но повезло со второй, молодая задорная, просто выжимала из них всё, что могла.

Но, тем не менее школьный уровень на порядок (если не на 2 порядка) ниже гимназического, поэтому не все могут пройти этот переходный период. Школа к этому не готовит, от слова совсем.

Единственное, чем осталась очень довольна в примаре, это школьным уровнем английского (в Цю со 2го класса).

Менять ли систему?

На мой взгляд - менять. 
В 
Но тогда сначала надо менять менталитет местных жителей, что невозможно.)))
У нас в сельской школе вопросы, которые задавали родители были типа:
«Почему детям задают домашнее задание на выходные?» или
«Почему мой ребенок пишет с грамматическими ошибками? Научите его, наконец!
Это ваша работа!»
Я балдела и думала, заставьте, наконец, своего ребенка читать книги, может и грамотность повысится.»
Потом встал наш папа и спросил, а нельзя ли тем, кто хочет учиться больше давать больше и заданий и другого уровня сложности?»
Занавес.
После этого наша училка стала нас тихо ненавидеть.)))

А вы говорите, менять систему.
Не забываем, что таких как мы, 
подталкивающих детей к получению образования 20-30 %, не более.
Нам скоро скажут: 
«Не нравится - чемодан, вокзал, родина!»Школьная   СН - Страница 23 3983223849


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

685Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Фев - 11:10

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:Даже не знаю, что сказать.Школьная   СН - Страница 23 1048167893


Я балдела и думала, заставьте, наконец, своего ребенка читать книги, может и грамотность повысится.»
Потом встал наш папа и спросил, а нельзя ли тем, кто хочет учиться больше давать больше и заданий и другого уровня сложности?»
Занавес.
После этого наша училка стала нас тихо ненавидеть.)))

А вы говорите, менять систему.
Не забываем, что таких как мы, 
подталкивающих детей к получению образования 20-30 %, не более.
Нам скоро скажут: 
«Не нравится - чемодан, вокзал, родина!»Школьная   СН - Страница 23 3983223849
аааааа!!!!!!
у нас тож самое)))))
в прошлом году на родсобре все друг друга поубивали.
я была у директора полялякать и опоздала на самое интересное, но когда я вошла в класс, то графиня изменившимся лицом (дип корпус) бежала к пруду, потому как мамаша вендеркинда из какова то там пригорода французско-негритянского без росгражданства предложила дипломатше сменить школу, если она не довольна, как ребенка учат. Школьная   СН - Страница 23 2706675327 Школьная   СН - Страница 23 2706675327
был большой ой-ой-ой.
и в этом году та ж самая фигня на род собре последнем.
я молчу как стеночка. на ушко сказала учительнице, что на мой взгляд слекка перебор (она может и 6 страниц на домашку нам воткнуть по одному предмету только с докладом и поделочкой), но ругаться я не буду. сказала, что если вы видите мой почерк на паре последних страниц, эт значит, что я хочу вам что то сказать, но не решаюсь это сделать в устной формеlol!

вощим я пока не понимаю, что делать учителям в нашей ситуации. Трудно удержать золотую середину и подойти индивидуально к сильным и слабым. Поэтому в целом молчу и выкручиваюсь сама как могу.

686Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Фев - 11:12

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Для Галич)))я низко оцениваю в РФ уровень старших классов, вернее, достаточный уровень для поступления. И моя оценка - в среднем по больнице, я не об отдельных очень хороших школах.

да мы тут все примаром местным недовольны, много уже писали, ну редко кому повезло, причем слышала, что у вас на французщине еще хуже, в смысле - еще больше детсадовский уровень. Ты тоже пишешь про начальную школу. Там в российских школах совсем по-другому. Наша 3 класса в Москве закончила, так что есть с чем сравнивать. Но на мой взгляд - тоже перегиб, только в другую сторону. У нашей в 3 классе было 12 предметов, включая труд и физкультуру и 2 иностранных. Первый иностранный они начали учить во 2м классе. Москвоведение еще было))
В общем, в плане примара лично я бы предпочла что-то посередине между местным и российским

687Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Фев - 11:16

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сельские школы - это особенная жесть))). Особенно эти объединенные классы, ладно еще 3й с 4м. Но кода там 3й и 5й... В маленьких деревнях и такое есть. Но самое ужасное - это родители Школьная   СН - Страница 23 571588543

688Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Фев - 11:26

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

еще вспомнила, перед поступлением в первый класс у нас был неофициальное тестирование, чтобы разделить на тупых и не очень, тоже негласно, классы А, Б, В и пр. Надо было в уме прибавлять и отнимать в пределах 10, считать до 100, рассказать пару стихов, прочитать небольшой текст вслух, ну и просто беседа с задаванием вопросов, про животных, про семью, имена и работу членов семьи. И я тогда подумала: а не охренели ли вы? А с какой стати родители должны за вас делать всю работу и программу как минимум на год вперед? Чтобы вы могли сидеть на попе ровно и не напрягаться? Типа детская передержка?… Но промолчала, да, ибо не хотела ребенку проблем.

689Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Фев - 11:36

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

..



Последний раз редактировалось: Bastet (Пн 17 Фев - 22:31), всего редактировалось 1 раз(а)

690Школьная   СН - Страница 23 Empty Re: Школьная СН Сб 1 Фев - 11:39

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:еще вспомнила, перед поступлением в первый класс у нас был неофициальное тестирование, чтобы разделить на тупых и не очень, тоже негласно, классы А, Б, В и пр. Надо было в уме прибавлять и отнимать в пределах 10, считать до 100, рассказать пару стихов, прочитать небольшой текст вслух, ну и просто беседа с задаванием вопросов, про животных, про семью, имена и работу членов семьи. И я тогда подумала: а не охренели ли вы? А с какой стати родители должны за вас делать всю работу и программу как минимум на год вперед? Чтобы вы могли сидеть на попе ровно и не напрягаться? Типа детская передержка?… Но промолчала, да, ибо не хотела ребенку проблем.
Думаю это для того, чтобы хоть как-то разделить детей и родителей на уровни.
 А то начнется, как у нас, для одних слишком много заданий, а для других слишком мало, для одних слишком сложно, для других слишком легко.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения