Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+7
Pion
Августа
CAP
Юлия Цезарь
ocean
123
ирина анатольевна
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 22 из 34]

631Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 11:57

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
с тем что мы имеем много детей с мамой Мацуевой, но Мацуева не получается.  Как и в России. Например сыночка Плющенко. Да он хоть по 20 часов на льду будет, но звезду из него не сделают. Не дано пацану и хоть тресни. А уж там и мама и папа гробят ребенка с 4 лет по полной. Я согласна с тобой в той части, что из талантливых на верху поднимаются самые упёртые и трудолюбивые. Если у моей руки из задницы, то можно сутками стоять в морге и у операционного стола но ты не станешь Мацуевым в хирургии. Будешь просто хорошим, как большинство.
ну да. ты будешь очень хорошим хирургом, но не мацуевым. об этом и речь.
мы пришли к консенсусу.
что пока не отстоял 8 часов у станка, говорить о том, что дано-не дано бред.
кто то, кому больше дано может тупо сойти с дистанции в конце концов.
нельзя на себя брать такую ответственность и останавливать детскую мечту, потому что кто то там считает, что не дано.

и мы договорились я думаю.
неа,Школьная   СН - Страница 22 2741793389 можно и нужно останавливать, чтобы потом не было разочарований что хотела быть Плисецкой а стала пятым лебедем справа
у меня так соседская девочка под поезд бросилась. После того как её не приняла Берлинскя академия танца после
того ка она закончила цюриховскую академию. Это ужасно подниматься до какого то уровня и считать что ты очень талантливый а потом узнавать что таких талантливых как ты ещё тысяча человек и Плисецкой не будет никто.
А вот если ребенок просто нацелен на то что он играет на пределе своих физических возможностей отдавая всё что может, но при этом без фантазий что он будет первой ракеткой вот это правильно и мой подход. Моя с корта или с экзаменов или с концерта всегда выходила и на вопрос "Ну как?". всегда отвечает "Сделала по максимуму, больше даже при желании не смогла бы". Этого для меня вполне достаточно. Главное что она понимает что всегда надо выкладываться по максимуму, а не как я лишь бы сделать и отстаньте. lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

632Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 12:01

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

суп надо сварить блин ребенку.

и да, если она вылетала из академии, то эт не значит что она менее упертая.
может просто сил не хватало и надо было подтянуть и закрутить где то.
мож тренер тупой. может кому то "морда" не понравилась.
может звезды не в той точке стояли.

чо угодно может быть.
но совсем не то, что дальше она никуда и никогда не двинется.
может не вильямс, да.
но где нибудь вокруг я думаю могла б, если б вы руки не опустили после вердикта этого россэ чтоб ему пусто было.

633Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 12:09

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
ну да. ты будешь очень хорошим хирургом, но не мацуевым. об этом и речь.
мы пришли к консенсусу.
что пока не отстоял 8 часов у станка, говорить о том, что дано-не дано бред.
кто то, кому больше дано может тупо сойти с дистанции в конце концов.
нельзя на себя брать такую ответственность и останавливать детскую мечту, потому что кто то там считает, что не дано.

и мы договорились я думаю.
неа,Школьная   СН - Страница 22 2741793389  можно и нужно  останавливать, чтобы потом не было разочарований что хотела быть Плисецкой а стала пятым лебедем справа
у меня так соседская девочка под поезд бросилась. После того как её не приняла Берлинскя академия танца после
того ка она закончила цюриховскую академию.  Это ужасно подниматься до какого то уровня и считать что ты очень талантливый а потом узнавать что таких талантливых как ты ещё тысяча человек и Плисецкой не будет никто.
А вот если ребенок просто нацелен на то что он играет на пределе своих физических возможностей отдавая всё что может, но при этом без фантазий что он будет первой ракеткой вот это правильно и мой подход. Моя с корта или с экзаменов или с концерта всегда выходила и на вопрос "Ну как?". всегда отвечает "Сделала по максимуму, больше даже при желании не смогла бы". Этого для меня вполне достаточно. Главное что она понимает что всегда надо выкладываться по максимуму, а не как я лишь бы сделать и отстаньте. lol!
ир, у тебя либо черное либо белое.
зачем останавливать? надо предупредить в этой пахоте, понимает ли она, что она может и не взлететь до уровня звезды.
надо всю дорогу возвращать на бренную землю. и не создавать культа из чего бы то ни было.
на конкурсе чайковского решается вся жизнь пианиста. он играет там один раз в жизни и чо т я не слышала, что кто то из проигравших бросался под поезд.
в вагановке и академии большого театра отчисляют пачками и все живы.
то, что психику искалечили ребенкуи довели до самоубийства - эт одно.
то, что остановили, потому что побоялись, что уже искалечили и что кто то куда то бросится - это совсем другое, ИР.

634Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 12:11

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

и кстати да.
у вас из за матуры несданной под поезда бросаются.
чо т никто из вас не сказал кроме меня : слушьте, мож нах эту матуру и получить хороший техникум? Школьная   СН - Страница 22 2741042683

635Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 12:14

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:суп надо сварить блин ребенку.

и да, если она вылетала из академии, то эт не значит что она менее упертая.
может просто сил не хватало и надо было подтянуть и закрутить где то.
мож тренер тупой. может кому то "морда" не понравилась.
может звезды не в той точке стояли.

чо угодно может быть.
но совсем не то, что дальше она никуда и никогда не двинется.
может не вильямс, да.
но где нибудь вокруг я думаю могла б, если б вы руки не опустили после вердикта этого россэ чтоб ему пусто было.
Так Галь в том то и дело что вокруг не надо. Бабки зарабатывает только первая 10 ну ладно пусть будет 50.Остальные пойдут тренерами. У нас тренера и французы и американцы и аргентинцы и все они вот эти самые упертые которые дошли до второй сотни в своей стране.
Многие из тенниса вытаскивают себе шанс в американский универ. Моя получила возможность подрабатывать на соревнованиях. И это очень и очень здорово. А сейчас она и мы в том числе не мечтаем о нобелевке или что она будет великим врачем. Лишь бы закончила, лищь бы не болела, лишь бы не дурила(осадочек остался) лишь бы была довольна выбранной профессией а по мне чтоб ещё все свои начинания доводила до конца ну и чтоб счастлива была. Мне хватит , а папа и так доволен и горд как слон от одного того что его малышка учится на врача lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

636Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 12:16

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:и кстати да.
у вас из за матуры несданной под поезда бросаются.
чо т никто из вас не сказал кроме меня : слушьте, мож нах эту матуру и получить хороший техникум? Школьная   СН - Страница 22 2741042683
не, из за несданной матуры не бросаются(СБ). Потому что её нельзя не сдать. Бросаются после контрольной или по любви или депресняк по всем направлениям ну или напугать родителей.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

637Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 12:19

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
неа,Школьная   СН - Страница 22 2741793389  можно и нужно  останавливать, чтобы потом не было разочарований что хотела быть Плисецкой а стала пятым лебедем справа
у меня так соседская девочка под поезд бросилась. После того как её не приняла Берлинскя академия танца после
того ка она закончила цюриховскую академию.  Это ужасно подниматься до какого то уровня и считать что ты очень талантливый а потом узнавать что таких талантливых как ты ещё тысяча человек и Плисецкой не будет никто.
А вот если ребенок просто нацелен на то что он играет на пределе своих физических возможностей отдавая всё что может, но при этом без фантазий что он будет первой ракеткой вот это правильно и мой подход. Моя с корта или с экзаменов или с концерта всегда выходила и на вопрос "Ну как?". всегда отвечает "Сделала по максимуму, больше даже при желании не смогла бы". Этого для меня вполне достаточно. Главное что она понимает что всегда надо выкладываться по максимуму, а не как я лишь бы сделать и отстаньте. lol!
ир, у тебя либо черное либо белое.
зачем останавливать? надо предупредить в этой пахоте, понимает ли она, что она может и не взлететь до уровня звезды.
надо всю дорогу возвращать на бренную землю. и не создавать культа из чего бы то ни было.
на конкурсе чайковского решается вся жизнь пианиста. он играет там один раз в жизни и чо т я не слышала, что кто то из проигравших бросался под поезд.
в вагановке и академии большого театра отчисляют пачками и все живы.
то, что психику искалечили ребенкуи довели до самоубийства - эт одно.
то, что остановили, потому что побоялись, что уже искалечили и что кто то куда то бросится - это совсем другое, ИР.
Ну да, именно так или Бенчич или нигде. Я не виновата что только Бенчичи бабки зарабатывает.(( Я ж тебе написала проблема в родителях которые хотят бабки. Убери фактор денег и в теннисе останутся как раз только упертые.))))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

638Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 12:22

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:и кстати да.
у вас из за матуры несданной под поезда бросаются.
чо т никто из вас не сказал кроме меня : слушьте, мож нах эту матуру и получить хороший техникум? Школьная   СН - Страница 22 2741042683
не, из за несданной матуры не бросаются(СБ). Потому что её нельзя не сдать.  Бросаются после контрольной или по любви или депресняк по всем направлениям ну или напугать родителей.
эт не ты мне рассказывала, что кто то из гими вылетел и ушел под мост колоться и удалбываться?
ну да хрен с ним.

я не про твою конкретно, кста.
и не конкретно про теннис начинала.
а про мечту и спецов которые ее губят.

все, как я ни оттягивала муку кухонную, но суп и котлета вечны, а все остальное приходит и уходит.
цалу, обнима и все такое прочее! Школьная   СН - Страница 22 811736489

639Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 12:28

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ты просто говоришь о том уровне когда уже отбраковались те кто физическим и остальным данным не проходит. Ты берешь уже вершину. А я беру как раз самый низ горы, даже не середину. Так вот я за то что не надо накачивать детей и их родителй сказками что любая девочка может стать Плисецкой а любой мальчик Федерером.
Всё иди суп готовь.)))
Забыла, после того как сказали что звезды не будет, теннис то она не бросила. Она до сих пор в том же клубе и тренируется три раза в неделю. Это скорее для нас родителей(для мамы в частности) чтоб не тратили ни время ни денег. afro



Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Чт 30 Янв - 12:39), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

640Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 12:34

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:Ты просто говоришь о том уровне когда уже отбраковались те кто физическим и остальным данным не проходит. Ты берешь уже вершину. А я беру как раз самый низ горы, даже не середину. Так вот я за то что не надо накачивать детей и их родителй сказками что любая девочка может стать Плисецкой а любой мальчик Федерером.
Всё иди суп готовь.)))

я вообще против накачивания детей чем бы то ни было кроме дисциплины и трудолюбия.
в том числе против накачки матурой.
но говорила я не о накачке а, чтоб посредине горы не пришел дядя Вася долбаный и не сказал "до верха ты не дойдешь"
я б прям убивала б за это. но у меня как и у тебя посттравматическое с разными советами дядь васей

ушла точно.

641Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 12:40

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Забыла, после того как сказали что звезды не будет, теннис то она не бросила. Она до сих пор в том же клубе и тренируется три раза в неделю. Это скорее для нас родителей(для мамы в частности) чтоб не тратили ни время ни денег. afro


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

642Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 13:13

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:Забыла, после того как сказали что звезды не будет, теннис то она не бросила. Она до сих пор в том же клубе и тренируется три раза в неделю. Это скорее для нас родителей(для мамы в частности) чтоб не тратили ни время ни денег. afro
так это как раз понятно, что гора просто так не отпустит.


вопрос был технический, кто с горы стащит правильно и обьяснит, что теперь ходить будем вокруг горы "дядя вася" или мама.
мама канеш это сделает менее травматично.


я пока только к основанию горы подхожу и подьем еще не начала и может не начну.
поэтому поехала я со скриплом и купальником под мышкой.
до вечера! Школьная   СН - Страница 22 811736489

643Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 18:41

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:и кста в подтверждение.
в клубе, из которого хочешь не хочешь, но вышли несколько крупных и больших плав звезд для швейцарии в 8-9 лет дети должны плавать 2-3 раза в неделю, на след год 3-4, и дальше 5.
так вот. в группе человек 15.
из них три раза плывут 4 чела. остальным и 2 раз хватит.
и ты можешь к бабке не ходить, что пофиг кто там одаренный, а кто не очень. эти 4 и разыграют четыре первые строчки рейтинга клубного в своей весовой категории. Школьная   СН - Страница 22 2741042683

вот и вся одаренность с мамашами хингис и учителями россэ.
я тебе в конце года скажу точно, права я или нет.
Подтверждаю
Вся одаренность Хингис и Бенчич - это жесткость, а иногда даже жестокость родителей-тренеров и умение пройти по головам в достижении своей цели.
Именно , что родители - садисты-тренеры.

Теперь о факторе денег в теннисе.
Не знаю, что там у девочек,
но у мальчиков за выигрышь турнира деньги не платили никогда или почти никогда,
1 турнир из 30, да и то какой-нибудь распальцованный типа Grasshoppers, если дойдёш до финала 50 CHF, все награды - это кубки и медали.
За взятый клубный турнир могли подарить билеты на базельский Davidoff и какой-нибудь подарочек.

В детских психологов тоже слабо верю, т.е. в швейцарских детских психологов.
Те, с которыми сталкивались мои знакомые, были просто отстой.
Но может где-то есть и толковые.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

644Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 19:19

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:и кста в подтверждение.
в клубе, из которого хочешь не хочешь, но вышли несколько крупных и больших плав звезд для швейцарии в 8-9 лет дети должны плавать 2-3 раза в неделю, на след год 3-4, и дальше 5.
так вот. в группе человек 15.
из них три раза плывут 4 чела. остальным и 2 раз хватит.
и ты можешь к бабке не ходить, что пофиг кто там одаренный, а кто не очень. эти 4 и разыграют четыре первые строчки рейтинга клубного в своей весовой категории. Школьная   СН - Страница 22 2741042683

вот и вся одаренность с мамашами хингис и учителями россэ.
я тебе в конце года скажу точно, права я или нет.
Подтверждаю
Вся одаренность Хингис и Бенчич - это жесткость, а иногда даже жестокость родителей-тренеров и умение пройти по головам в достижении своей цели.
Именно , что родители - садисты-тренеры.

Теперь о факторе денег в теннисе.
Не знаю, что там у девочек,
но у мальчиков за выигрышь турнира деньги не платили никогда или почти никогда,
1 турнир из 30, да и то какой-нибудь распальцованный типа Grasshoppers, если дойдёш до финала 50 CHF, все награды - это кубки и медали.
За взятый клубный турнир могли подарить билеты на базельский Davidoff и какой-нибудь подарочек.

В детских психологов тоже слабо верю, т.е. в швейцарских детских психологов.
Те, с которыми сталкивались мои знакомые, были просто отстой.
Но может где-то есть и толковые.
я бы честно после того, что она сделала с собственной дочерью ни к одному ребенку не подпустила б на пушечный выстрел.

теперь про деньги.
не знаю, сколько было вашим, когда они играли.
моей вы знаете сколько и у нас все очень по человечески. к нам постоянно приходят большие пловцы позаниматься и пофотаться с детворой.
детей просто просят придти и посмотреть международный женевский челлендж и повручать награды.
мамы пекут пироги и торты.
чемпилны обнимают детей и дарят им автографы с клубными майками и вообще все очень по людски.
с определенного момента канеш.

про психолога даж речи не быть не может до совершеннолетия.
я видела свисс психологов в действии и к чему это может привести и отстой и выброшенные деньги это самое ничтожное из мыслимых убытков. НИКОГДА она к ним не пойдет.
к нашим впрочем тож.

и, конечно ж я, пока мы не заговорили сегодня, о том, что на ней можно заработать мне в голову не приходило.
но приходило, что при поступлениях в универы, смотрят на достижения. тут грешна, да.

645Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 19:24

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

я кстати сегодня плыла и думала, что не исключено, что мамаша хингис чо нить намутила с федерацией и с бенчичами типа гешефт и хороших девочек просто стаскивали с горы чтоб той самой бенчич дорогу расчистить.

ничего личного типа, просто бизнес.
у кого там маленькие? в биатлон, кросс-кантри лыжи и легкую атлетику шагом марш!Школьная   СН - Страница 22 2741793389
плавание тож можно, если бассейн под боком.
тырить мелочь будут по карманам совсем чуть чуть.

646Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 19:49

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

и про одаренных в нашем демократическом спорте.
ровно сегодня тренер собрал наших 15, охренев от одаренности всех и сказал, что замотался работать няней и обьяснять взрослым детям, зачем они в бассейн пришли.
или вы работаете, слушаете меня и пытаетесь делать, чо я говорю и наконец плывете баттерфляем, либо нет.
в конце года норматив не сдал по 4 видам - идешь играть на трубе.
вот и вся одаренность lol! lol!
зуб даю, что на след неделе 7/8 группы станет одаренными lol! lol!

647Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 20:18

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:я кстати сегодня плыла и думала, что не исключено, что мамаша хингис чо нить намутила с федерацией и с бенчичами типа гешефт и хороших девочек просто стаскивали с горы чтоб той самой бенчич дорогу расчистить.

ничего личного типа, просто бизнес.
у кого там маленькие? в биатлон, кросс-кантри лыжи и легкую атлетику шагом марш!Школьная   СН - Страница 22 2741793389
плавание тож можно, если бассейн под боком.
тырить мелочь будут по карманам совсем чуть чуть.
Скажем так.
Женских турниров в Швейцарии раза в 3 (если не больше, в 4-5 меньше чем мужских)
И все девочки высшего эшелона (или почти все играли в Дюбендорфовском Шумахере), потому что там несколько раз в год проводятся женские турниры для теннисисток высокого ранга. Для теннисисток от R2 и выше турниры бесплатные, чтобы хоть как-то привлечь игроков.
Наши ребята там тренировались несколько раз в неделю и играли все турниры в «Шумахере», абсолютно все, для нас это был домашний турнир.
Поэтому уж кого-кого а Бенчич с семейством видели каждый раз, да ещё наш теннисист неоднократно играл против младшего Бенчича.
Кто такой папа-Бенчич знаю очень хорошо и его методы тоже.
Но тренер-Хингис еще жестче.
Как-то на международном юниорском турнире тренерша ударила свою ученицу при всех, после чего обеих дисквалифицировали с данного турнира.
Но это так, лирическое отступление.

С федерацией трудно намутить, но она достаточно дорогой и востребованный тренер.
Я думаю, что многие аибициозные родители хотят пристроить своих детей к ней.

А по поводу денег, то теннисистам начинают платить деньги, когда они достигают уровня «национального кадра Б», но деньги сравнительно небольшие по сравнению с тем, сколько радители в это дело вкладывают.
А когда теннисист достигает уровня «нац кадра А», тогда деньги уже существенные,
порядка 20 тыс (или больше, уже не помню) в год, хотя затраты родителей по-любому больше.
Когда Бенчич попала к Хингис она уже была в «А» и любой тренер бы ее взял, даже более распальцованный.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

648Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 20:51

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
Смотри в теннисе всё просто. Сперва поднимаются те у кого мамапапа заставляют. Дальше идут те у кого есть деньги оплачивать приватные занятия. Ещё выше а это уже где то сотня  начинают бороться между собой и вот здесь все они нацелены на успех упорство   и почти что в равных условиях. И вот эта сотня уже идет в свиссакадемию на смотрины.
Лучших отбирает специалист. Остальные могут продолжить упорствовать, и попробовать на следующий год, но без решения свиссакадемии и специалистов ты выше не прыгнешь.  МОя по моему дважды попадала и дважды вылетала.
Она была чемпионкой по кантону в её возрастной группе(что фигня естественно)   Лет пять занятия ей оплачивала свиссакадемия. И таких как она было человек 200 по Швейцарии. И из всех из них получилась одна Бенчич.)))
И нам повезло что специалист сказал что второй Бенчич из нее не будет по тем то и тем причинам.
Ты же мне предлагаешь согласиться с тем, что все дети которые занимались теннисом были менее упорные чем Бенчич.  Я бы ещё могла где то пойти на уступки в женском теннисе))), но точно не у пацанов. Там всегда побеждал не тот кто упорный, а тот кто сильнее и плюс психология. Очень сложно настроиться и не делать ошибки когда ты уже проиграл половину матча.
200-эт оч мало на швейцарию и теннис - это оч большой бизнес.

эт как матура.
швейцарии не хочется платить 10 бенчичей как не хочется платить за 30 процентов населения с вышкой.
ресурсы, выделенные на теннис гос-вом, ограничены.
были б у тебя деньги на идти дальше - ты б еще подергалась уверяю тебя.
если вы дошли до лучших 200  без талантов и задатков, то это и есть подтверждение моих слов.
Вы о чем вообще, девочки?
200 верхних у женщин - это уровень R2-R1,
(если, конечно не считать только юниоров и только своего года рождения.))))
До этого уровня (R2- R1) ещё дойти надо.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

649Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 21:12

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
200-эт оч мало на швейцарию и теннис - это оч большой бизнес.

эт как матура.
швейцарии не хочется платить 10 бенчичей как не хочется платить за 30 процентов населения с вышкой.
ресурсы, выделенные на теннис гос-вом, ограничены.
были б у тебя деньги на идти дальше - ты б еще подергалась уверяю тебя.
если вы дошли до лучших 200  без талантов и задатков, то это и есть подтверждение моих слов.
Вы о чем вообще, девочки?
200 верхних у женщин - это уровень R2-R1,
(если, конечно не считать только юниоров и только своего года рождения.))))
До этого уровня (R2- R1) ещё дойти надо.
Сов, не ругайся, я ни разу не про свисс теннис.
мы об том, что если б мой ребенок попал в 200 лучших швейцарских пловцов его возраста, то я б не остановилась и толкнула б ее в 100 хоть пусть они мне все обговорятся, что она топор.
я не понимаю ничего в ваших раскладах профессиональных, а считаю на пальцах.
ну либо сказала б ребенку, что заяц, денег на дальше у нас нет.
для меня это не проблема и она понимает, что они не падают на голову и имеют тенденцию заканчиваться.

кстати,про 200 лучших и сто лучших и тд.
у меня у друга ребенок вошел топ 100 фехтовальщиков и ему открылись бесплатно двери многих универов (ну ессна, при условии, что свисс универы у него были на самый крайний. и ессна не потому что они плохие, а а потому что родители не свиссы и будущего своему ребенку в свисс не хотели. бывает) так что если не травма, не деньги и не решение самого ребенка, то я пободалась бы.

650Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 21:16

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:я кстати сегодня плыла и думала, что не исключено, что мамаша хингис чо нить намутила с федерацией и с бенчичами типа гешефт и хороших девочек просто стаскивали с горы чтоб той самой бенчич дорогу расчистить.

ничего личного типа, просто бизнес.
у кого там маленькие? в биатлон, кросс-кантри лыжи и легкую атлетику шагом марш!Школьная   СН - Страница 22 2741793389
плавание тож можно, если бассейн под боком.
тырить мелочь будут по карманам совсем чуть чуть.
Скажем так.
Женских турниров в Швейцарии раза в 3 (если не больше, в 4-5 меньше чем мужских)
И все девочки высшего эшелона (или почти все играли в Дюбендорфовском Шумахере), потому что там несколько раз в год проводятся женские турниры для теннисисток высокого ранга. Для теннисисток от R2 и выше турниры бесплатные, чтобы хоть как-то привлечь игроков.
Наши ребята там тренировались несколько раз в неделю и играли все турниры в «Шумахере», абсолютно все, для нас это был домашний турнир.
Поэтому уж кого-кого а Бенчич с семейством видели каждый раз, да ещё наш теннисист неоднократно играл против младшего Бенчича.
Кто такой папа-Бенчич знаю очень хорошо и его методы тоже.
Но тренер-Хингис еще жестче.
Как-то на международном юниорском турнире тренерша ударила свою ученицу при всех, после чего обеих дисквалифицировали с данного турнира.
Но это так, лирическое отступление.

С федерацией трудно намутить, но она достаточно дорогой и востребованный тренер.
Я думаю, что многие аибициозные родители хотят пристроить своих детей к ней.

А по поводу денег, то теннисистам начинают платить деньги, когда они достигают уровня «национального кадра Б», но деньги сравнительно небольшие по сравнению с тем, сколько радители в это дело вкладывают.
А когда теннисист достигает уровня «нац кадра А», тогда деньги уже существенные,
порядка 20 тыс (или больше, уже не помню) в год, хотя затраты родителей по-любому больше.
Когда Бенчич попала к Хингис она уже была в «А» и любой тренер бы ее взял, даже более распальцованный.
о как!
пойду почитаю хоть, кто такая бенчич.
все ж я люблю свою дочь, что она решила, что больше шапочки и купальника мамаша не потянет. lol!
и вместо бенчича рядом - звезда рома митюков из свисс олимпик тим на последнем ЧМ. приходишь на тренировку, а он там себе плывет в свободное от универа время. никто не орет, не бьет, не мухлюет. секундомер, вода и ты.

и тренеры все, кот мне попадались мож и были не оч хорошими тренерами, но все как один были очень хорошими людьми.
а больше мне и не надо. Школьная   СН - Страница 22 811736489

651Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 21:31

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
Вы о чем вообще, девочки?
200 верхних у женщин - это уровень R2-R1,
(если, конечно не считать только юниоров и только своего года рождения.))))
До этого уровня (R2- R1) ещё дойти надо.
Сов, не ругайся, я ни разу не про свисс теннис.
мы об том, что если б мой ребенок попал в 200 лучших швейцарских пловцов его возраста, то я б не остановилась и толкнула б ее в 100 хоть пусть они мне все обговорятся, что она топор.
я не понимаю ничего в ваших раскладах профессиональных, а считаю на пальцах.
ну либо сказала б ребенку, что заяц, денег на дальше у нас нет.
для меня это не проблема и она понимает, что они не падают на голову и имеют тенденцию заканчиваться.

кстати,про 200 лучших и сто лучших и тд.
у меня у друга ребенок вошел топ 100 фехтовальщиков и ему открылись бесплатно двери многих универов (ну ессна, при условии, что свисс универы у него были на самый крайний. и ессна не потому что они плохие, а а потому что родители не свиссы и будущего своему ребенку в свисс не хотели. бывает) так что если не травма, не деньги и не решение самого ребенка, то я пободалась бы.

Да я не ругаюсь.
Абалдеваю,)))
потому что представляю,
что такое верхние 200 в женском и мужском свисс теннисе. Школьная   СН - Страница 22 1485540604

А то, что двери некоторых штатовских университетов открываются после достижения определенного уровня - это факт.
Пара-тройка знакомых ребят, их тех что играли когда-то турниры в нашем «теннисном пуле», как раз по этой программе и уехали учиться.
Отличная возможность и: и учатся и играть не бросают.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

652Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 22:59

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

открываю бенчич и чуть ли не первая ссылка в гугле "самое разгромное поражение на австр оупен"))))
поняла, да.
залипла на результатах, увидела джокера сегодняшнего. пожалела федерера.надаля не увидела в последней четверке и поняла, что меняется поколение.

и это хорошо.

Сов, в европейские тоже открываются двери неплохие топ сотне.

пс. и да. вспомнила. была плохая тренерица и плохая тетка. но один раз в неделю на переходе к клубу. ужасная. но она сама дура и умудрилась нашему директору клуба, который подменял второго тренера бросить, распределяя детей на моих глазах "русскую эту тож возьми". ну и это было ее роковой ошибкой и у директора нашего глаз-алмаз и он спросил "как зовут то тебя, милое создание" и потом моя с ним поплыла и потом он мне прислал письмо с приглашением дочери в клуб и сдвинул эту чучундру с кидс и поставил нам суперского совершенно френча, переманив его из франции.
не, есть везде канеш экземпляры ушлепки, но даж ушлепок не должен забывать как зовут вверенных ему детей и что последний отобравшийся из женевы в олимп сборную - русский. я так щитаю))))

653Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 23:11

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:открываю бенчич и чуть ли не первая ссылка в гугле "самое разгромное поражение на австр оупен"))))
поняла, да.
залипла на результатах, увидела джокера сегодняшнего. пожалела федерера.надаля не увидела в последней четверке и поняла, что меняется поколение.

и это хорошо.

Сов, в европейские тоже открываются двери неплохие топ сотне.

пс. и да. вспомнила. была плохая тренерица и плохая тетка. но один раз в неделю на переходе к клубу. ужасная. но она сама дура и умудрилась нашему директору клуба, который подменял второго тренера бросить, распределяя детей на моих глазах "русскую эту тож возьми". ну и это было ее роковой ошибкой и у директора нашего глаз-алмаз и он спросил "как зовут то тебя, милое создание" и потом моя с ним поплыла и потом он мне прислал письмо с приглашением дочери в клуб и сдвинул эту чучундру с кидс и поставил нам суперского совершенно френча, переманив его из франции.
не, есть везде канеш экземпляры ушлепки, но даж ушлепок не должен забывать как зовут вверенных ему детей и что последний отобравшийся из женевы в олимп сборную - русский. я так щитаю))))

Мы уже как-то теннисную болезнь оставили в прошлом, достигнув неплохого результата.
Это позволяет нашему бывшему теннисисту с полпинка находить работу тренером, чтобы деньги в кармане водились.
В Европу или америку учиться, он особо не собирался никогда.
После окончания универа всегда можно найти хорошую стажировку/ аспирантуру или ещё чего.
А младшая наша только тренируется, а турниры играть ни в какую не хочет, как только папа её не уговаривал.

Ну что делать? Ушлепки везде есть, но как показывает опыт они нигде долго не задерживаются.Школьная   СН - Страница 22 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

654Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 23:17

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

не хочет - не надо.
я видела и такое кстати и удивилась.
но сколько детей - столько разных голов.
я это поняла и что удивительно приняла.
вот этот мальчишка что мама пловец профи - он не хочет категорически соревноваться.
есть три или четыре внутренних обязоном и много разных всяких по желанию.
вот он только на обяз.
при этом плывет оч неплохо ясен хрен при такой маме.
но не бросает.

так что твоя может еще захочет, а может и нет.
щас, покрепче зацепится в гимназии и жизнь заиграет новыми красками.
им виднее в конце т концов!

655Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 23:20

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

и да, работа тренера кста!
я считаю, что прекрасная работа, любовь детей и масса позитива.
молоток!

656Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 23:28

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:не хочет - не надо.
я видела и такое кстати и удивилась.
но сколько детей - столько разных голов.
я это поняла и что удивительно приняла.
вот этот мальчишка что мама пловец профи - он не хочет категорически соревноваться.
есть три или четыре внутренних обязоном и много разных всяких по желанию.
вот он только на обяз.
при этом плывет оч неплохо ясен хрен при такой маме.
но не бросает.

так что твоя может еще захочет, а может и нет.
щас, покрепче зацепится в гимназии и жизнь заиграет новыми красками.
им виднее в конце т концов!

Это точно, заставлять не буду.
Мне, конечно, интересно было бы ее на корте против реальной соперницы увидеть.
Ну а если нет - так и нет.
Главное, чтобы была в гармонии сама с собой.Школьная   СН - Страница 22 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

657Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 23:31

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:и да, работа тренера кста!
я считаю, что прекрасная работа, любовь детей и масса позитива.
молоток!
Спасиб!
Я его в матче тоже люблю смотреть, но он играет 1-2 матча в год,
Да и то в интерклубе.
Не балует нас.Школьная   СН - Страница 22 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

658Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 23:36

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Ой, все!
Успехов вам школьных, музыкальных и спортивных!Школьная   СН - Страница 22 1048167893

Я спать.
Сладких сноФ!Школьная   СН - Страница 22 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

659Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 23:48

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

вы так таки не поверите, но на позапрошлой неделе он был в ташкенте, корее и гонконге, на прошлой в лондоне и турции и сегодня он уже в индии до вск а на следующей в дубае.
ну вы поняли о ком я.
и моя дочь нихрена не играет в теннис и у меня даж не уборщицы и личного водителя.

я тож в долбаных 7 утра в ружье!
Споков!

660Школьная   СН - Страница 22 Empty Re: Школьная СН Чт 30 Янв - 23:53

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:Ой, все!
Успехов вам школьных, музыкальных и спортивных!Школьная   СН - Страница 22 1048167893

Я спать.
Сладких сноФ!Школьная   СН - Страница 22 1048167893
спасиб, Совуш!
ты забыла палку балетную в консерватории, потому что я оч добрая мама и считаю, что мечту плясать я тож не могу убить.
пусть она сама охренеет от швейцарских танцев, а не я скажу в жесточайшей форме, что дельфины и швейцарцы не танцуют.
завтра палка с пианиной
день итить сурка lol! lol! lol! lol!

обнимаю! santa

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 22 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения