Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дождались: санкции против России снимают!

Участников: 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Yes

Yes
Студент
Студент

ЕС вдоволь насладился последствиями собственных санкций и крепко задумался: а нахрена нам это надо??? И вдруг решил изменить курс своего корабля, дабы не превратиться в подобие Титаника. Мда, Титаник, конечно, из Евросоюза махонький, но последствия примерно такие же. Так что, сравнительно недолго думая, евроверхушка постановила: надо вернуться к нормальному сотрудничеству с Россией! http://ria.ru/world/20150115/1042618708.html
 
И снова почётная миссия сообщить об этом была отдана Федерике Могерини. Тётя уже не раз выступала за здравый смысл и дружбу с русскими. Говорила, что для урегулирования кризиса на Украине нужен прямой диалог с Москвой. И, видимо, её слова были услышаны, переварены и наконец-то осознаны) В общем, курс Евросоюза скоро начнёт нас по-настоящему радовать, поскольку Могерини направила целый документ главам МИД аж 28 стран с таким содержанием:
 
- Европе нужна свободная торговля «От Лиссабона до Владивостока» (упс)). И давайте расширим торговлю с Россией и ЕАЭС!
- Надо восстановить совместные с Москвой усилия по урегулированию конфликтов в Ираке, Сирии, Ливии, Иране и КНДР. Ну и про Эболу поговорить, а также затронуть палестинский вопрос.
 
Вот так) А кроме этого, 19 января в Брюсселе пройдёт специальная встреча глав МИД членов ЕС которые обсудят выстраивание отношений с Россией. Представьте, что бурлит в головах и душах всех этих членов, которые давно мечтают забыть о санкциях и наладить нормальные отношения с нами. Евровоюз уже готов вовсю обсуждать ослабление и отмену этих дурацких санкций http://ria.ru/world/20150114/1042500874.html
 
В общем, как вдруг проявившаяся экономическая *опа и страшное недовольства бизнесменов & промышленников Европы, так и опасность усиления терроризма – всё это побудило европейцев пересмотреть свои взгляды на отношения с Россией.  А тут ещё с 1 января 2015 года заработал ЕАЭС… Короче говоря, вот мы и дождались)) С новым успешным годом вас ;)
 
http://riafan.ru/195986-mogerini-predlozhila-stranam-es-sotrudnichat-s-rossiey/

2Дождались: санкции против России снимают! Empty Не верю Сб 17 Янв - 15:59

Яззь

Anonymous
Гость

Да ну, бред какой-то. ЕС не отменит санкции ни с того ни с сего. Разговор был о том, что такое развитие событий возможно, если Россия прекратит свою агрессию в отношении Украины. Однако, как мы все видим, война на юго-востоке не заканчивается.

Umbriaco

Umbriaco
Студент
Студент

Яззь пишет:Да ну, бред какой-то. ЕС не отменит санкции ни с того ни с сего. Разговор был о том, что такое развитие событий возможно, если Россия прекратит свою агрессию в отношении Украины. Однако, как мы все видим, война на юго-востоке не заканчивается.

Да это получается разговор со стенкой, так как никаких регулярных российских войск на территории Украины нет и не было. Если Евросоюз отказывается это понимать, то это только их проблемы. А как они будут продолжать существовать без такого крупного импортера европейских товаров, как Россия - вопрос открытый.

shaman26

shaman26
Студент
Студент

Яззь пишет:Да ну, бред какой-то. ЕС не отменит санкции ни с того ни с сего. Разговор был о том, что такое развитие событий возможно, если Россия прекратит свою агрессию в отношении Украины. Однако, как мы все видим, война на юго-востоке не заканчивается.
Что значит ни с того ни с сего? Ты вообще в курсе в каком экономическом состоянии находиться Европа на данный момент? У них там народ не знает куда девать свою продукцию, которая предназначалась для России! Вот почитай http://www.gazeta.ru/business/news/2014/08/26/n_6425521.shtml . Ты думаешь они смогут еще раз выплачивать неустойки своим фермерам? Думаю вместо этого они предпочтут отменить санкции против России и останутся только в плюсе .

alianka

alianka
Студент
Студент

Дождались: санкции против России снимают! Facepalmа я все думала, когда там европа уже очнется и прибежит к нам обратно. да уже, друзья, политика ес слишком неграмотная и безо всяких стратегий, я бы даже сказала, что чересчур ожидаемая.))) но мы готовы идти всегда на компромиссы.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Советник премьера Венгрии назвал санкции против России вредными для Европы. Европейский союз должен прекратить вводить санкции против России из-за спецоперации на Украине, сосредоточившись вместо этого на прекращении огня и начале переговоров,
» 4 признака того, что санкции против России провалились — Focus. Европе пора понять, что санкции против России не дают желаемого результата, пишет Focus. Об их неэффективности говорит то, что с момента введения ограничений российская экономика
» У США проблемы с поиском новых союзников против России. Белому дому не удается найти новых союзников против России. В Азии, Южной Америке, Африке и на Ближнем Востоке не хотят вводит санкции против Москвы и вооружать Украину. США пытаются
»  Трамп продлил санкции против России, введенные за агрессию против Украины
» 8 000 человек вышли на протест в Берлине против высоких цен и с призывами снять санкции против России.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения