Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

наш друг реджеп тряхнул своими помидорами перед носом у нашего друга дональда

Участников: 3

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а что ответил Трампмудак?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

пока ничего. он же турецкого не знает

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

нужно подождать пока песков пожуёт свои усы и разъяснит нам волю всевышнего по этому вопросу



Последний раз редактировалось: ... (Чт 10 Окт - 13:29), всего редактировалось 1 раз(а)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

зызазу

anw

anw
Гуру
Гуру

эрдоган прав

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

или лев

anw

anw
Гуру
Гуру

но не шакал

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

понятно, пока бюрократы переведут, пока Дональд подумает как потроллить в скти, нужно время.

этот оживленный диалог между Трампом и Реджепом интересен тем, что они оба делят сирийское пространство и в упор не замечают ни Башара, ни аятулл которые решительно и бескомпромисно уже который год требуют все склеить взад.
и даже лорда не замечают который закрыл небо над этим пространством.

особенно красив на фоне событий султан - когда надо он за международные договора, когда не надо он за буферную зону.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:эрдоган прав
с точки зрения Сирии и Ирана?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

africa пишет:понятно, пока бюрократы переведут, пока Дональд подумает как потроллить в скти, нужно время.

этот оживленный диалог между Трампом и Реджепом интересен тем, что они оба делят сирийское пространство и в упор не замечают ни Башара, ни аятулл которые решительно и бескомпромисно уже который год требуют все склеить взад.
и даже лорда не замечают который закрыл небо над этим пространством.

особенно красив на фоне событий султан - когда надо он за международные договора, когда не надо он за буферную зону.

я уже забыл - асад то ещё жив или как

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:понятно, пока бюрократы переведут, пока Дональд подумает как потроллить в скти, нужно время.

этот оживленный диалог между Трампом и Реджепом интересен тем, что они оба делят сирийское пространство и в упор не замечают ни Башара, ни аятулл которые решительно и бескомпромисно уже который год требуют все склеить взад.
и даже лорда не замечают который закрыл небо над этим пространством.

особенно красив на фоне событий султан - когда надо он за международные договора, когда не надо он за буферную зону.

с другой стороны особых разногласий между Трампом и Эрдоганом лично я не вижу.

потому что по факту то ли 50, то ли 100 то ли спецназовцев, то ли инструкторов эвакуированы без скандала, остальные 900 - 950 бойцов США продолжают совместно с турецкой армией патрулировать территорию.

этот публичный обмен любезностями скорее развод "пассажиров" чем "острый конфликт".


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
africa пишет:понятно, пока бюрократы переведут, пока Дональд подумает как потроллить в скти, нужно время.

этот оживленный диалог между Трампом и Реджепом интересен тем, что они оба делят сирийское пространство и в упор не замечают ни Башара, ни аятулл которые решительно и бескомпромисно уже который год требуют все склеить взад.
и даже лорда не замечают который закрыл небо над этим пространством.

особенно красив на фоне событий султан - когда надо он за международные договора, когда не надо он за буферную зону.

я уже забыл - асад то ещё жив или как
х.з. зомбятник не смотрю.

последний раз я видел Асада в репортаже когда он хотел что-то сказать внезапно прилетевшему на базу лорду, но...

но российский генерал отодвинул его в сторону.
отодвинул аккуратно, как отодвигают мешающий, но имеющий цену стул во время посиделок на кухне.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

anw

anw
Гуру
Гуру

эрдоган сказал главное у нас с сирией есть договор а у американцев нет. так какого мол хера американцы вообще пасутся в сирии? и еще он звонил путину и тер с ним эту проблему и я думаю нам выгодно что бы эрдоган отшкурил там курдов которые опять же мешают асаду.так что все тип топ.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

да мы и без Реджепа знали что у нас есть договор.
почему это напоминание нужно считать главным лично мне непонятно.

американцы пасутся там потому что они пришли по пятам отступающих из Ирака бойцов ИГ.
ну, вспомни же, мы еще возмущались - почему они не уничтожили ИГ в Ираке, а гнались аж до левого берега Ефрата?

Реджеп намерен отшкурить только партизанящих против него бойцов РПК о чем он сам и говорил.

ты и без меня знаешь, что курдов там много и они далеко не все разделяют взгляды РПК.
особенно не разделяют те курды которых почему-то называют "горные турки".

будет ли Реджеп шкурить личных курдов Барзани и курдов из Першмерга это зависит только от этих самых остальных курдов.

Асаду курды не мешают.
Асад уже три раунда переновор с ними провел.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:да мы и без Реджепа знали что у нас есть договор.
почему это напоминание нужно считать главным лично мне непонятно.

американцы пасутся там потому что они пришли по пятам отступающих из Ирака бойцов ИГ.
ну, вспомни же, мы еще возмущались - почему они не уничтожили ИГ в Ираке, а гнались аж до левого берега Ефрата?

Реджеп намерен отшкурить только партизанящих против него бойцов РПК о чем он сам и говорил.

ты и без меня знаешь, что курдов там много и они далеко не все разделяют взгляды РПК.
особенно не разделяют те курды которых почему-то называют "горные турки".

будет ли Реджеп шкурить личных курдов Барзани и курдов из Першмерга это зависит только от этих самых остальных курдов.

Асаду курды не мешают.
Асад уже три раунда переновор с ними провел.
P.S. провел до того как Реджеп объявил о своей задумке.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

anw

anw
Гуру
Гуру

не у нас договор а у реджепа с сирийцами! внимательнее надо тщательнее

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

у д.вовы тоже какой то договор есть. то есть договора у нашего верховного и у нашего друга эдика. а все эти понаехавшие - американцы французы даже бельгийцы по моему - это уже какая то цирковая самодеятельность. которая тем не менее считает что без них там никак не обойтись

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

тут дело вот в чем...

эрдоган сказал главное у нас с сирией есть договор а у американцев нет. так какого мол хера американцы вообще пасутся в сирии? и еще он звонил путину и тер с ним эту проблему и я думаю нам выгодно что бы эрдоган отшкурил там курдов которые опять же мешают асаду.так что все тип топ.

во-первых, я не ассоциирую себя с Реджепом и, читая "нас", я думаю о нас, а не о Реджепе.
во-вторых, на мой взгляд там что-то не то с знаками прямой речи, поэтому я прочитал правильно.

в-третьих, Сирия и Иран очень глубоко не разделяют частное мнение Реджепа, вплоть до отрицания.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

anw

anw
Гуру
Гуру

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью газете Yeni Safak заявил, что Анкара имеет полное право проводить операцию «Источник мира» на территории Сирии благодаря соглашению, которое было подписано турецкими и сирийскими властями в 1998 году. Так он ответил на заявление президента США Дональда Трампа, который назвал «плохой идеей» решение Эрдогана начать второй этап этой операции.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/10/2019/5d9ea7879a79477d471c252a

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

мнение сирии там вообще никто не замечает. а иран угрюмо молчит в сторонке пока остальные трясут исподним и гоняют авианосцы туда сюда с неизвестной целью

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:у д.вовы тоже какой то договор есть. то есть договора у нашего верховного и у нашего друга эдика. а все эти понаехавшие - американцы французы даже бельгийцы по моему - это уже какая то цирковая самодеятельность. которая тем не менее считает что без них там никак не обойтись
первая коалиция могла стать на границе Ирак-Сирия и кушать попкорн, но...

но, если склероз меня не подводит, их позвали курды.

Асад тогда был в той же позиции, что и польское правительство в 1939 - ничего не контролировал, а курды никому не подчинялись, но контролировали свою территорию.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью газете Yeni Safak заявил, что Анкара имеет полное право проводить операцию «Источник мира» на территории Сирии благодаря соглашению, которое было подписано турецкими и сирийскими властями в 1998 году. Так он ответил на заявление президента США Дональда Трампа, который назвал «плохой идеей» решение Эрдогана начать второй этап этой операции.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/10/2019/5d9ea7879a79477d471c252a

а я такой, что мне не в лом еще раз спросить-уточнить - Сирия признает тот договор?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:мнение сирии там вообще никто не замечает. а иран угрюмо молчит в сторонке пока остальные трясут исподним и гоняют авианосцы туда сюда с неизвестной целью
Иран по поводу турецкого марша тоже высказал свое веское слово, ну типа протестнул.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну да. то что когда то было такое гос-во как сирия - у которого были какие то войска. чуть не взяло тельавив - сейчас уже воспринимается как сказки 1001й ночи. кажется что эта курдско турецкая война шла последние лет 200

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а всё началось если я правильно заблуждаюсь с того что полиция отметелила какую то то ли шпану то ли школоту. и тогда как из под земли из за границы полезли "сирийские" "врачи" "учителя" "студенты" которые 365 дней в году (по високосным - 366) занимаются грабежами и разбоями



Последний раз редактировалось: ... (Чт 10 Окт - 14:59), всего редактировалось 1 раз(а)

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

по текущей ситуации все ясно.

как я раньше и говорил по факту имеем следующую картину - коалиции продолжают рвать Сирию, а Реджеп расширять зону безопасности и заселять ее туркомотами.

мне гораздо интереснее вот чего...

о каком таком "коридоре террористов" который якобы кто-то хочет проложить вблизи границ Турции говорил Реджеп?
и
откуда и куда тот "коридор террористов" ведет?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

anw

anw
Гуру
Гуру

africa пишет:
anw пишет:Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью газете Yeni Safak заявил, что Анкара имеет полное право проводить операцию «Источник мира» на территории Сирии благодаря соглашению, которое было подписано турецкими и сирийскими властями в 1998 году. Так он ответил на заявление президента США Дональда Трампа, который назвал «плохой идеей» решение Эрдогана начать второй этап этой операции.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/10/2019/5d9ea7879a79477d471c252a

а я такой, что мне не в лом еще раз спросить-уточнить - Сирия признает тот договор?

я тоже мастак спрашивать а Сирия официально денонсировала этот договор?

anw

anw
Гуру
Гуру

[quote="africa"]по текущей ситуации все ясно.

как я раньше и говорил по факту имеем следующую картину - коалиции продолжают рвать Сирию, а Реджеп расширять зону безопасности и заселять ее туркомотами.

мне гораздо интереснее вот чего...

о каком таком "коридоре террористов" который якобы кто-то хочет проложить вблизи границ Турции говорил Реджеп?
и
откуда и куда тот "коридор террористов" ведет?[/quote

реджеп планомерно выдавливает крп от своих границ подальше к ираку.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:а всё началось если я правильно заблуждаюсь с того что полиция отметелила какую то то ли шпану то ли школоту. и тогда как из под земли из за границы полезли "сирийские" "врачи" "учителя" "студенты" которые 365 дней в году (по високосным - 366) занимаются грабежами и разбоями
пасаны ночью графити против Башара на стенах наносили.
полиция отметелила в воспитательных целях и поволокла в участок.

приехала спецуха.
на допросе пасанам совершенно случайно переломали пальцы.
бывает.

родаки пожалились губеру - мол кормильцев искалечил, дай денег.
губер прочел им лекцию основной смысл которой звучал так - идите нах и наплодите новых.

родаки, обрадовавшись, что остались живы после встречи с губером, обратились к Отцу Нации - мол так-сяк замени этого козла и рассуди по чесноку.

Отец и Гений сирийского народа то ли пообещал и не сделал, то ли вообще никак не отреагировал, вообщем повел себя крайне нерешительно, надеясь что пальцы сами правильно срастутся и родаки вновь полюбят губера.

но родаки зашлись в истерике и община пошла митингом.
типа полумайдан устроила, только палатки поставить не успела.
на котором, как это обычно принято, то ли в них стреляли, то ли они сами в себя стреляли.

и тут понеслось...

вспомнили что:
- Асад совсем не мусульманин, а то ли иудей, то ли хрестианин в исламской стране; 
- не алавитам не дают ни профессионального, ни партийного роста;
- папа у Асада был диктатор и чуть ли не фошист.

вояки почти все обосрались и дальше соседнего аула защищать Отца Нации ходить отказывались.

палесы разделились и одна половина потребовав ништяков ушла из лагеря беженцев защищать Асада, вторая половина села на довольствие Катара и заняла круговую оборону.

мэры армяне начали сдавать города истино правоверным.
а как не сдать если у тебя десяток полицейских под рукой, а из Дамаска шлют подкрепы в виде советов - ну вы там... держитесь.

погранцы тоже забили и занялись то ли бизнесом, то ли более привычнвм им делом обдирать всех кто попадет, а за мзду малую и странных людей пропускать.
длилось это недолго.
странным людям бысро надоело платить за вход и они объявили - отныне вы свободны от прияги, берите шинель, пошли диктатора и неверных резать.
а кто не пошел, того самого зарезали.

вообщем обычная восточная история.

тут следует особо отметить, что незадолго до событий Асаду стукнула моча в голову провести реформы.
сама по себе идея неплохая, но...
но перучил он ее рукожопым из своей вертикали.
к тому же рукожопые еще и приворовывали.
народ и без пасанов очень недоволен был.
особо от реформы пострадала деревня.
а в деревня традиционно тщательней хранит свои скрепы, традиции.

эту лекцию я слышал от покойного ныне Орхана Гейдаровича в те далекие времена когда зомбятник мог рассказывать не только о "хотите как в Украине?".

правда уже тогда она заметно отличалась от того, как это видел Песков.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения