Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?

+3
Юлия Цезарь
CAP
Miss Johns
Участников: 7

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет? И все ли меняли?   Что я пока поняла с просторов интернета.1. поменайть заграницей нельзя 2. Можно поменять в ФМС- два личных похода- сдать доки забрать паспорт с интервалом в 10 дней. 3. через многофункциональные гос центры- где предварительно  можно электронно подать заявление и доки, но все равно два похода сдать уже проверенные доки и забрать паспорт. Интервал между ними нечеток.
Что будет если не менять. Ничего, пока не пересекаешь границу. Пересек, в течение 30 дней подать на обмен.  А вот что будет, если пересек, не подал и через неделю уехал?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ничего не будет если не поменяешь.
я живу с просроченым русским и даж не знаю, где он.
когда будешь менять - заплатишь штраф.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

а вот чо будет, если ты внутренний паспорт потерял?
то в ментовку, да?

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:а вот чо будет, если ты внутренний паспорт потерял?
то в ментовку, да?
я видела краем глаза что по утере те же конторы ФМС (подавать можно не поместу регистрации (прописки) а по месту пребывания но будет дольше

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:ничего не будет если не поменяешь.
я живу с просроченым русским и даж не знаю, где он.
когда будешь менять - заплатишь штраф.
а что можно вьезжать выезжать с просроченным, не подавая, неоднократно? и не придерутся?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

у тебя просрочен какой? внутренний? или загран?
если внутренний, то погранцов он вообще не парит.
у меня его тупо нет и я везде где нужно показываю загран. никаких проблем.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:у тебя просрочен какой? внутренний? или загран?
если внутренний, то погранцов он вообще не парит.
у меня его тупо нет и я везде где нужно показываю загран. никаких проблем.
внутренний, его надо менять по исполнению 45 лет.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:
Галич пишет:у тебя просрочен какой? внутренний? или загран?
если внутренний, то погранцов он вообще не парит.
у меня его тупо нет и я везде где нужно показываю загран. никаких проблем.
внутренний, его надо менять по исполнению 45 лет.
ну так и что?
пограничникам твой внутренний до лампочки.
ты его где собиралась показывать?
вот везде показываю загран и за три года просрочки никто, ни одна собака, нигде не попросила внутреннего.
чесслова.
мужа запарила свекровь, что тип она помрет и муж не доберетса до ее мильонов и заставила истерикой продолжительной поменять. а так он тож ода три с просроченным везде катался.

на въезд-выезд проблем нет. проблемы начнутся если ты начинаешь решать вопросы внутренние типа наследство, недвига купля-продажа, внутренние доверенности и все такое.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Менять нужно внутренний, если есть постоянная регистрация в РФ (прописка). Если ее нет, то не нужно и даже вроде как невозможно (но всегда есть ходы, да))). Если просто ездить, мне кажется, Галич права, никому дела нет до твоего внутреннего. У меня ни разу не спросили внутренний паспорт в России. Летаю 3-4 раза в год и внутри страны перемещаюсь, включая поезда, там тоже внутренний еще ни разу никто не спросил. У меня тоже давно просроченный внутренний, но нет прописки в РФ, я делать внутренний не собираюсь.
Но если какие-то дела или доки в РФ делать, то лучше заменить, конечно.
Была проблема только с покупкой российской СИМ карты))). Причем в Москве без проблем продают на швейцарский паспорт, а в регионах - фиг, только на внутренний РФ. Не скажу, что во всех регионах, конечно, но в некоторых я с этим столкнулась.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Расчехлилась, сдала свой возраст как стеклотару, но хоть теперь не посодют нас за совращение малолетней Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  162073437
Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  1048167893
А по поводу паспорта дело обстоит так, менять можно по достижению 45 лет ни деньком раньше, на обмен(а точнее подачу документов) даётся месяц, потом штраф 2000 руб. Но...с дня рождения паспорт считается не действительным, на самолёт уже не пустят, ну и всё, что связано с удостоверением личности, кредит там или ещё чего в этом роде.
Но...за границей удостоверением личности гражданина РФ является общегражданский заграничный паспорт. И вы же вроде должны сдавать внутренний и вставать на консульский учёт взагранице? Есть, конечно, хитропопые которые и внутренний паспорт имеют и прописку даже и получаеют на карточку пензию, но ты же законнопослушная, а не то придётся нам просигнализировать на местах, проявить бдительность и сообщить куда следоват Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  1048167893)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:а вот чо будет, если ты внутренний паспорт потерял?
то в ментовку, да?
Заявление участковому или в любой орган полиции, на вокзале или в аэропорту, чем быстрее, тем лучше пока на тебя кредит не взяли, ООО какое не открыли по отмыванию денег и спонсорству терроризма или вообще президентом РФ не избрались Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  1048167893
При краже заводится розыскное дело и типа твой паспорт заносится в базы данных и ищется, ну типа ищется Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  1048167893
Потом в обычном порядке в МФЦ, но по краже пока дело не закрыто не выдадут, поэтому если просто тупо фотка не нравится не кражу оформляй, а или утёрю или порчу, подожги краешек , страничку надорви, или каракуль нарисуй типа ребёнок испортил, на штраф попадёшь за халатное обращение, но новый быстро выдадут, а по краже до полугода мурыжат.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:Расчехлилась, сдала свой возраст как стеклотару, но хоть теперь не посодют нас за совращение малолетней Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  162073437
Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  1048167893
А по поводу паспорта дело обстоит так, менять можно по достижению 45 лет ни деньком раньше, на обмен(а точнее подачу документов) даётся месяц, потом штраф 2000 руб. Но...с дня рождения паспорт считается не действительным, на самолёт уже не пустят, ну и всё, что связано с удостоверением личности, кредит там или ещё чего в этом роде.
Но...за границей удостоверением личности гражданина РФ является общегражданский заграничный паспорт. И вы же вроде должны сдавать внутренний и вставать на консульский учёт взагранице? Есть, конечно, хитропопые которые и внутренний паспорт имеют и прописку даже и получаеют на карточку пензию, но ты же законнопослушная, а не то придётся нам просигнализировать на местах, проявить бдительность и сообщить куда следоват Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  1048167893)
у меня прописка гламурная в мск и паспорта и все чо хочешь. и консульство в курсе и ничо сдавать никуда не надо больше.

мы сами себя законопослушно застучали в фед мигр службе, что у нас два гражданства и прописки повсюду. терь дулю нам а не пенсию русскую)))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Галич пишет:а вот чо будет, если ты внутренний паспорт потерял?
то в ментовку, да?
Заявление участковому или в любой орган полиции, на вокзале или в аэропорту, чем быстрее, тем лучше пока на тебя кредит не взяли, ООО какое не открыли по отмыванию денег и спонсорству терроризма или вообще президентом РФ не избрались Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  1048167893
При краже заводится розыскное дело и типа твой паспорт заносится в базы данных и ищется, ну типа ищется Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  1048167893
Потом в обычном порядке в МФЦ, но по краже пока дело не закрыто не выдадут, поэтому если просто тупо фотка не нравится не кражу оформляй, а или утёрю или порчу, подожги краешек , страничку надорви, или каракуль нарисуй типа ребёнок испортил, на штраф попадёшь за халатное обращение, но новый быстро выдадут, а по краже до полугода мурыжат.
мерси!!!!
теперь вопрос, капт, и я убегла.
чо происходит с рус ребенком. его надо прописывать?
вот у меня русская анька. у нее есть свид-во апостилированное в консульстве с подтверждением ее гражданства. есть загранпасс.
а дальше та чо? ребенок в принципе должен быть прописан или нет?

спасибо за инфу авансом!

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
capt пишет:Расчехлилась, сдала свой возраст как стеклотару, но хоть теперь не посодют нас за совращение малолетней Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  162073437
Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  1048167893
А по поводу паспорта дело обстоит так, менять можно по достижению 45 лет ни деньком раньше, на обмен(а точнее подачу документов) даётся месяц, потом штраф 2000 руб. Но...с дня рождения паспорт считается не действительным, на самолёт уже не пустят, ну и всё, что связано с удостоверением личности, кредит там или ещё чего в этом роде.
Но...за границей удостоверением личности гражданина РФ является общегражданский заграничный паспорт. И вы же вроде должны сдавать внутренний и вставать на консульский учёт взагранице? Есть, конечно, хитропопые которые и внутренний паспорт имеют и прописку даже и получаеют на карточку пензию, но ты же законнопослушная, а не то придётся нам просигнализировать на местах, проявить бдительность и сообщить куда следоват Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  1048167893)
у меня прописка гламурная в мск и паспорта и все чо хочешь. и консульство в курсе и ничо сдавать никуда не надо больше.

мы сами себя законопослушно застучали в фед мигр службе, что у нас два гражданства и прописки повсюду. терь дулю нам а не пенсию русскую)))))

А штамп в заграннике стоит, что "Убыл на ПМЖ"?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Галич пишет:
у меня прописка гламурная в мск и паспорта и все чо хочешь. и консульство в курсе и ничо сдавать никуда не надо больше.

мы сами себя законопослушно застучали в фед мигр службе, что у нас два гражданства и прописки повсюду. терь дулю нам а не пенсию русскую)))))


А штамп в заграннике стоит, что "Убыл на ПМЖ"?
здрассьте-нате.
я на пмж не уезжала. я здесь на временной работе.

на самом деле сейчас не надо штамповать загранники.
мы ж в консульстве каждые 5 лет толчемся то с загранпассом, то с детями, то доверенность дай, то заверь хрень какую нить. покуда ты не выписался из россии, ты временно в загранке.
но!!! если ты во время сваво временнова пребыванья обзавелся 2-м гражданством, то ты по закону обязан сообщить об этом России. не заявишь - тебя поимеют. я заявила прям мгновенно во избежание пролем, там закон достаточно жесткий. можно нарваться по самы гланды на фмс-ников.

про аньку лучче мне ответь. куды мне с ней бечь в москве чтоб она совсем москвичкой стала, или никуда?

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
capt пишет:
Заявление участковому или в любой орган полиции, на вокзале или в аэропорту, чем быстрее, тем лучше пока на тебя кредит не взяли, ООО какое не открыли по отмыванию денег и спонсорству терроризма или вообще президентом РФ не избрались Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  1048167893
При краже заводится розыскное дело и типа твой паспорт заносится в базы данных и ищется, ну типа ищется Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  1048167893
Потом в обычном порядке в МФЦ, но по краже пока дело не закрыто не выдадут, поэтому если просто тупо фотка не нравится не кражу оформляй, а или утёрю или порчу, подожги краешек , страничку надорви, или каракуль нарисуй типа ребёнок испортил, на штраф попадёшь за халатное обращение, но новый быстро выдадут, а по краже до полугода мурыжат.
мерси!!!!
теперь вопрос, капт, и я убегла.
чо происходит с рус ребенком. его надо прописывать?
вот у меня русская анька. у нее есть свид-во апостилированное в консульстве с подтверждением ее гражданства. есть загранпасс.
а дальше та чо? ребенок в принципе должен быть прописан или нет?

спасибо за инфу авансом!

Нет никакой прописки с 93 года, есть регистрация по месту пребывания(к тёте поехала на 5 лет, в санатории на месяцок) это то что в народе называют временной регистрацией и есть регитсрация по месту жительства(штамп в паспорте, прописка) Если ты не живёшь реально какая регистрация по месту жительства может быть? Но это так положено, а у нас что положено на то хер положено, так что есть варианты. Вообще у нас можно всю жизнь без прописки жить, по временной, но там потом проблемы возникают с садиками, пенсиями и прочими делами.
В общем если тебе ничего такого специфического от государства не надо, то прописка не нужна. А в вашем случае и временная регистрация не нужна.

Знаю люди делают прописку в Москве для дорогостоящих операций, для протезирования. Москвичам типа за копейки, а приезжим миллионы обойдётся онко и пересадка сердца.
Не парьтесь, короче, когда понадобится ты узнаешь, не дай бог, тьфу, тьфу, тьфу.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
capt пишет:


А штамп в заграннике стоит, что "Убыл на ПМЖ"?
здрассьте-нате.
я на пмж не уезжала. я здесь на временной работе.

на самом деле сейчас не надо штамповать загранники.
мы ж в консульстве каждые 5 лет толчемся то с загранпассом, то с детями, то доверенность дай, то заверь хрень какую нить. покуда ты не выписался из россии, ты временно в загранке.
но!!! если ты во время сваво временнова пребыванья обзавелся 2-м гражданством, то ты по закону обязан сообщить об этом России. не заявишь - тебя поимеют. я заявила прям мгновенно во избежание пролем, там закон достаточно жесткий. можно нарваться по самы гланды на фмс-ников.

про аньку лучче мне ответь. куды мне с ней бечь в москве чтоб она совсем москвичкой стала, или никуда?
Вот нюансы, то есть ты как бэ временно проживающая за рубежом, ну типа в командировке, а вот у немцев моих внутренние паспорта изъяли на временное хранение, в загранниках штамп поставили убыл на ПОСТОЯННОЕ место жительства, в этом вот разница. Но да, в Бонне получают паспорта и катаются по российскому без виз. Кстати у них серия особая МИД ДКС, каждый полицай знает, что у них дырка вместо души и в эту дырку они, как пылесосом, засасывают весь космополитический мусор Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  1048167893)))
К слову, больших патриотов чем наши соотечественники проживающие за рубежом я не видел. Мои на выборах на бюллетене дописали V.Putin и галочку Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  1048167893))


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

спасибо откликнувшимся, Галич, CAP, capt
итак.
capt. Мне больше чем 45, может паспорт у меня 10-15 лет назад просрочен? и тут не зачехлишься, бо знают меня. Не-не, я все по закону. 4 месяца всего как просрочен.
Тут. да, мы тут на временном пребывании, соответственно прописка в России сохраняется. двойное гражданство заявлено
Есть вариант встать на учет в консульстве на ПМЖ , но он подразумевает что нeт прописки (выписывается человек) и нет внутреннего паспорта (нет необходимости его обновлять) . все по закону.
по внутреннему паспорту и собрав воедино что вы написали. Лучше поменять. так как могут возникнуть дела внутри РФ, которые без паспорта не решить.
остается все равно открытым вопрос- как это сделать самым простым способм?

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
I. Общие положения

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15101/ecb5cb8dc8b96e4d513f07fcc2a3bbdfb541affb/


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Возможно, самый простой (но не самый быстрый) способ - это найти жертву и прислать ей доверенность, чтобы жертва имела право сдать доки и потом их получить. Я помню, что раньше это было возможно. Думаю, можно в паспортном столе или где сейчас все это оформляют, спросить по телефону.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

CAP пишет:Возможно, самый простой (но не самый быстрый) способ - это найти жертву и прислать ей доверенность, чтобы жертва имела право сдать доки и потом их получить. Я помню, что раньше это было возможно. Думаю, можно в паспортном столе или где сейчас все это оформляют, спросить по телефону.
да раньше можно было, а теперь нет,!только если по состоянию здоровья

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:Возможно, самый простой (но не самый быстрый) способ - это найти жертву и прислать ей доверенность, чтобы жертва имела право сдать доки и потом их получить. Я помню, что раньше это было возможно. Думаю, можно в паспортном столе или где сейчас все это оформляют, спросить по телефону.
сейчас никакие доверенности, действующие на территории РФ нельзя оформить без действующего паспорта этого самого РФ.
вряд ли помогу, но мой муж защел в ету контору типа ФМЦ и показал пасс, свид-во о браке и свид-во о рождении дитя. ему дали штраф за просрочку, он заплатил, вернулси с оплатой и все. через пару месяцев съёздил и забрал паспорт.

как это провернуть в твоем случае - не знаю.
надо зайти к тете в ФМЦ и с ней поговорить, када будешь в России.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Галич пишет:
мерси!!!!
теперь вопрос, капт, и я убегла.
чо происходит с рус ребенком. его надо прописывать?
вот у меня русская анька. у нее есть свид-во апостилированное в консульстве с подтверждением ее гражданства. есть загранпасс.
а дальше та чо? ребенок в принципе должен быть прописан или нет?

спасибо за инфу авансом!

Нет никакой прописки с 93 года, есть регистрация по месту пребывания(к тёте поехала на 5 лет, в санатории на месяцок) это то что в народе называют временной регистрацией и есть регитсрация по месту жительства(штамп в паспорте, прописка) Если ты не живёшь реально какая регистрация по месту жительства может быть? Но это так положено, а у нас что положено на то хер положено, так что есть варианты. Вообще у нас можно всю жизнь без прописки жить, по временной, но там потом проблемы возникают с садиками, пенсиями и прочими делами.
В общем если тебе ничего такого специфического от государства не надо, то прописка не нужна. А в вашем случае и временная регистрация не нужна.

Знаю люди делают прописку в Москве для дорогостоящих операций, для протезирования. Москвичам типа за копейки, а приезжим миллионы обойдётся онко и пересадка сердца.
Не парьтесь, короче, когда понадобится ты узнаешь, не дай бог, тьфу, тьфу, тьфу.
я эт понимаю.
но, столкнувшись с подружками и знакомыми, которые вдруг увидели мордор с гулагом и вилками в глазах во всей своей красе и решили, что их детям туда надо, столкнулись с тем, что например в школы и вузы надо идти с регистрациями-шмегистрациями.

я умная и иду на 5 шагов впереди бабченко и знаю, что лишняя прописка в городе Солнца запазухой у шойгу никада и никому не вредила лучче щас зарегистрирую дите в Москве на Комсомольском проспекте. мне как бэ так спокойней будет)))

это тож в ФМЦ? или ты меня в гугл отправишь? не посылай меня в гугл. я ево ненавижу.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
CAP пишет:Возможно, самый простой (но не самый быстрый) способ - это найти жертву и прислать ей доверенность, чтобы жертва имела право сдать доки и потом их получить. Я помню, что раньше это было возможно. Думаю, можно в паспортном столе или где сейчас все это оформляют, спросить по телефону.
сейчас никакие доверенности, действующие на территории РФ нельзя оформить без действующего паспорта этого самого РФ.
вряд ли помогу, но мой муж защел в ету контору типа ФМЦ и показал пасс, свид-во о браке и свид-во о рождении дитя. ему дали штраф за просрочку, он заплатил, вернулси с оплатой и все. через пару месяцев съёздил и забрал паспорт.

как это провернуть в твоем случае - не знаю.
надо зайти к тете в ФМЦ и с ней поговорить, када будешь в России.
еще я начиталась форума кажется русских в канаде. Есть живые счастливчики, которые оформили заявку электронно, через личный кабинет госуслуг, но там надо код по почте в России получить, кто то долженчтобы кабинет был с расширенными возможностями, пришили в мфц, сдали доки через пару часов или на млед день забрали пас. То есть типа два визита но очень близко по времени.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
CAP пишет:Возможно, самый простой (но не самый быстрый) способ - это найти жертву и прислать ей доверенность, чтобы жертва имела право сдать доки и потом их получить. Я помню, что раньше это было возможно. Думаю, можно в паспортном столе или где сейчас все это оформляют, спросить по телефону.
сейчас никакие доверенности, действующие на территории РФ нельзя оформить без действующего паспорта этого самого РФ.
вряд ли помогу, но мой муж защел в ету контору типа ФМЦ и показал пасс, свид-во о браке и свид-во о рождении дитя. ему дали штраф за просрочку, он заплатил, вернулси с оплатой и все. через пару месяцев съёздил и забрал паспорт.

как это провернуть в твоем случае - не знаю.
надо зайти к тете в ФМЦ и с ней поговорить, када будешь в России.
Это совсем новое? Я год назад доверенность делала в России на квартиру, у меня был только рос. загран и швейцарский паспорт. Все сделали.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:
сейчас никакие доверенности, действующие на территории РФ нельзя оформить без действующего паспорта этого самого РФ.
вряд ли помогу, но мой муж защел в ету контору типа ФМЦ и показал пасс, свид-во о браке и свид-во о рождении дитя. ему дали штраф за просрочку, он заплатил, вернулси с оплатой и все. через пару месяцев съёздил и забрал паспорт.

как это провернуть в твоем случае - не знаю.
надо зайти к тете в ФМЦ и с ней поговорить, када будешь в России.
Это совсем новое? Я год назад доверенность делала в России на квартиру, у меня был только рос. загран и швейцарский паспорт. Все сделали.
понятия не имею, чем руководствуются нотариусы и мож как у нас от мудона к е бикону.
свекровь не смогла выписать доверенность на собственного сына в Белокаменной ни на свою квартиру ни на свои банк счета. ни соответсна ее сын не смог ей тут выписать доверенностей на подачу и забор паспорта в ФМЦ. бо любые доверенности только с действ общегражд паспортом.
я тыщу лет назад без присутствия мужа личного не смогла дернуцца с квартирой, в которой прописана в той же самой Златоглавке за что я Собянину и Путину страшно благодарна. и мужу тож, который всегда занят и ему не до моих бредней с прописками..

в свою очередь буквально летом узнала, что я не вступила в собственность на чо то там в деревне и хотела поручить ето дело третьим лицам - тож была послана далеко.

мож у тя паспорт "эмиграшкин со спец кодом и штампом", что ты на консульском учете и тогда какие то другие цыркуляры у нотариев? не знаю, КАП.
за что купила - за то продаю.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
CAP пишет:
Это совсем новое? Я год назад доверенность делала в России на квартиру, у меня был только рос. загран и швейцарский паспорт. Все сделали.
понятия не имею, чем руководствуются нотариусы и мож как у нас от мудона к е бикону.
свекровь не смогла выписать доверенность на собственного сына в Белокаменной ни на свою квартиру ни на свои банк счета. ни соответсна ее сын не смог ей тут выписать доверенностей на подачу и забор паспорта в ФМЦ. бо любые доверенности только с действ общегражд паспортом.
я тыщу лет назад без присутствия мужа личного не смогла дернуцца с квартирой, в которой прописана в той же самой Златоглавке за что я Собянину и Путину страшно благодарна. и мужу тож, который всегда занят и ему не до моих бредней с прописками..

в свою очередь буквально летом узнала, что я не вступила в собственность на чо то там в деревне и хотела поручить ето дело третьим лицам - тож была послана далеко.

мож у тя паспорт "эмиграшкин со спец кодом и штампом", что ты на консульском учете и тогда какие то другие цыркуляры у нотариев? не знаю, КАП.
за что купила - за то продаю.
Фиг знает. Я на консульском учете. Но не думаю, что это повлияло. я сразу сказала, что у меня только такие паспорта и это нотариуса устроило, разглядывал он мои паспорта потом. Думаю, что да, таки от Мудона к *нецензурная брань*))). даже в одном и том же городе. Помню в Москве, мне нужно было нотариально заверить какую-то бумажку, пошла к нотариусу, он сказал, что только с какой-то гербовой печатью имеет право заверять, а вот с этой не будет. И никто мне не заверит. Я повздыхала, взяла телефонный справочник и тупо принялась обзванивать нотариаты. В третьем или четвертом мне все заверили. Первый нотариус изумился, сказал "ну-ну", но принял доки к апостилю.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ГЫ) форум автоматом заменил официальное название деревни *Ebikon* на "нецензурная брань". АЛЕЕ!!! Я не материлась))))!!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

capt пишет:Расчехлилась, сдала свой возраст как стеклотару, но хоть теперь не посодют нас за совращение малолетней Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  162073437
Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  1048167893
А по поводу паспорта дело обстоит так, менять можно по достижению 45 лет ни деньком раньше, на обмен(а точнее подачу документов) даётся месяц, потом штраф 2000 руб. Но...с дня рождения паспорт считается не действительным, на самолёт уже не пустят, ну и всё, что связано с удостоверением личности, кредит там или ещё чего в этом роде.
Но...за границей удостоверением личности гражданина РФ является общегражданский заграничный паспорт. И вы же вроде должны сдавать внутренний и вставать на консульский учёт взагранице? Есть, конечно, хитропопые которые и внутренний паспорт имеют и прописку даже и получаеют на карточку пензию, но ты же законнопослушная, а не то придётся нам просигнализировать на местах, проявить бдительность и сообщить куда следоват Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  1048167893)

ой капт, ты как вчера родился. Езжу по всей России по занрану.

А еще случай был, дочка в 25 кажется не поменяла загран, так не выпустили из России, хоть и английский был на руках. Пришлось вернуться на малую родину и менять. В общем, менять надо во время.

У меня новая заморочка. При обмене английского, надо высылать им (англичанам) оригинал русского.. Вот это новость...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:
понятия не имею, чем руководствуются нотариусы и мож как у нас от мудона к е бикону.
свекровь не смогла выписать доверенность на собственного сына в Белокаменной ни на свою квартиру ни на свои банк счета. ни соответсна ее сын не смог ей тут выписать доверенностей на подачу и забор паспорта в ФМЦ. бо любые доверенности только с действ общегражд паспортом.
я тыщу лет назад без присутствия мужа личного не смогла дернуцца с квартирой, в которой прописана в той же самой Златоглавке за что я Собянину и Путину страшно благодарна. и мужу тож, который всегда занят и ему не до моих бредней с прописками..

в свою очередь буквально летом узнала, что я не вступила в собственность на чо то там в деревне и хотела поручить ето дело третьим лицам - тож была послана далеко.

мож у тя паспорт "эмиграшкин со спец кодом и штампом", что ты на консульском учете и тогда какие то другие цыркуляры у нотариев? не знаю, КАП.
за что купила - за то продаю.
Фиг знает. Я на консульском учете. Но не думаю, что это повлияло. я сразу сказала, что у меня только такие паспорта и это нотариуса устроило, разглядывал он мои паспорта потом. Думаю, что да, таки от Мудона к *нецензурная брань*))). даже в одном  и том же городе. Помню в Москве, мне нужно было нотариально заверить какую-то бумажку, пошла к нотариусу, он сказал, что только с какой-то гербовой печатью имеет право заверять, а вот с этой не будет. И никто мне не заверит. Я повздыхала, взяла телефонный справочник и тупо принялась обзванивать нотариаты. В третьем или четвертом мне все заверили. Первый нотариус изумился, сказал "ну-ну", но принял доки к апостилю.
не знаю ничо.
пусть джонс попробует.
москва точно закручивает гайки.
остальные - понятия не имею.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения