Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?

+3
Юлия Цезарь
CAP
Miss Johns
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
capt пишет:

Нет никакой прописки с 93 года, есть регистрация по месту пребывания(к тёте поехала на 5 лет, в санатории на месяцок) это то что в народе называют временной регистрацией и есть регитсрация по месту жительства(штамп в паспорте, прописка) Если ты не живёшь реально какая регистрация по месту жительства может быть? Но это так положено, а у нас что положено на то хер положено, так что есть варианты. Вообще у нас можно всю жизнь без прописки жить, по временной, но там потом проблемы возникают с садиками, пенсиями и прочими делами.
В общем если тебе ничего такого специфического от государства не надо, то прописка не нужна. А в вашем случае и временная регистрация не нужна.

Знаю люди делают прописку в Москве для дорогостоящих операций, для протезирования. Москвичам типа за копейки, а приезжим миллионы обойдётся онко и пересадка сердца.
Не парьтесь, короче, когда понадобится ты узнаешь, не дай бог, тьфу, тьфу, тьфу.

я эт понимаю.
но, столкнувшись с подружками и знакомыми, которые вдруг увидели мордор с гулагом и вилками в глазах во всей своей красе и решили, что их детям туда надо, столкнулись с тем, что например в школы и вузы надо идти с регистрациями-шмегистрациями.

я умная и иду на 5 шагов впереди бабченко и знаю, что лишняя прописка в городе Солнца запазухой у шойгу никада и никому не вредила лучче щас зарегистрирую дите в Москве на Комсомольском проспекте. мне как бэ так спокойней будет)))

это тож в ФМЦ? или ты меня в гугл отправишь? не посылай меня в гугл. я ево ненавижу.

В МФЦ либо через сайт госуслуги. В МФЦ 5-7 дней делать будут, через госуслуги день назначат и время, принесёшь оригиналы доков и тебе тут же штамп тиснут. Для прописки ребёнка согласие второго родителя нужно, что не возражает против регистрации ребёнка с матерью, например, но можно доверенность выписать с точным адресом куда ребёнок будет прописываться. Присутствие ребёнка не требуется, т.е ты, папа с паспортами(или дзаявлением от папы) и свидетельство о рождении ребёнка.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Галич пишет:

я эт понимаю.
но, столкнувшись с подружками и знакомыми, которые вдруг увидели мордор с гулагом и вилками в глазах во всей своей красе и решили, что их детям туда надо, столкнулись с тем, что например в школы и вузы надо идти с регистрациями-шмегистрациями.

я умная и иду на 5 шагов впереди бабченко и знаю, что лишняя прописка в городе Солнца запазухой у шойгу никада и никому не вредила лучче щас зарегистрирую дите в Москве на Комсомольском проспекте. мне как бэ так спокойней будет)))

это тож в ФМЦ? или ты меня в гугл отправишь? не посылай меня в гугл. я ево ненавижу.

В МФЦ либо через сайт госуслуги. В МФЦ 5-7 дней делать будут, через госуслуги день назначат и время, принесёшь оригиналы доков и тебе тут же штамп тиснут. Для прописки ребёнка согласие второго родителя нужно, что не возражает против регистрации ребёнка с матерью, например, но можно доверенность выписать с точным адресом куда ребёнок будет прописываться. Присутствие ребёнка не требуется, т.е ты, папа с паспортами(или дзаявлением от папы) и свидетельство о рождении ребёнка.
Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  - Страница 2 783585711

вот! я знала, что можно жить без гугля.
посл вопрос тока не ори на меня.
не хочу в свое нищебродское жилье на тимирязевской, хочу ее оформить владычецею морскою на комсомольском напротив новодевичьева. дедушка может ее к себе зарегить как думаешь??
тока не говори, что я обнаглела. у меня дырка вместо совести с космополитическим мусором.))))

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
capt пишет:

В МФЦ либо через сайт госуслуги. В МФЦ 5-7 дней делать будут, через госуслуги день назначат и время, принесёшь оригиналы доков и тебе тут же штамп тиснут. Для прописки ребёнка согласие второго родителя нужно, что не возражает против регистрации ребёнка с матерью, например, но можно доверенность выписать с точным адресом куда ребёнок будет прописываться. Присутствие ребёнка не требуется, т.е ты, папа с паспортами(или дзаявлением от папы) и свидетельство о рождении ребёнка.
 Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  - Страница 2 783585711

вот! я знала, что можно жить без гугля.
посл вопрос тока не ори на меня.
не хочу в свое нищебродское жилье на тимирязевской, хочу ее оформить владычецею морскою на комсомольском напротив новодевичьева. дедушка может ее к себе зарегить как думаешь??
тока не говори, что я обнаглела. у меня дырка вместо совести с космополитическим мусором.))))

С одним из родителей только или законным представителем, а так не прокатит. Но попробовать можно на дурочку Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  - Страница 2 1048167893
У них там 7 пятниц на неделе.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Галич пишет:
 Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  - Страница 2 783585711

вот! я знала, что можно жить без гугля.
посл вопрос тока не ори на меня.
не хочу в свое нищебродское жилье на тимирязевской, хочу ее оформить владычецею морскою на комсомольском напротив новодевичьева. дедушка может ее к себе зарегить как думаешь??
тока не говори, что я обнаглела. у меня дырка вместо совести с космополитическим мусором.))))

С одним из родителей только или законным представителем, а так не прокатит. Но попробовать можно на дурочку Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  - Страница 2 1048167893
У них там 7 пятниц на неделе.
0
Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  - Страница 2 811736489 0
спасибо оч большое. вас понял!

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Вздыхаю . Все тут и в маразме .
Внутренний паспорт в России нужен везде . Абсолютно . практически каждый день .
Обмен валюты , любые банковские и мобильная связь . поход в музеи , парки и прочие культурности по дешевому билету по паспорту . Вы купили сапоги и завтра несете их сдавать - не проблема , но с паспортом . Ну и там паровоз билет и прочие .
Второе. Личный кабинет госуслуг регистрируется без письма на адрес а по кажется смс . вот не помню точно , но в мае меняла права . за минуту зарегистрировала , тут же оплатила и скидка по такому образу ровно в полцены за новые права против личного к ним прихода ногами без записи.
А кстати справку для прав опять по паспорту . И даже платные услуги медицинские и бородавки вывести , волосы там или еще чего- по паспорту .

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

У меня был просрочен паспорт ну на неделю навыерно . Центр заорал про штраф , отправмил в ментовку , что то там чудил . Я сразу поехала в общегородской коммерческий и там ни сроки не посмотрели , ни штрафа не взяли а сделали кажется за пару дней . Единственное минус- когда пишешь кем выдано то там на страницу текст , тиа какой то там что то по Петербургу и ленинградской области и блаблабла.

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

В прошлом месяце к знакомой приезжали на пару недель такие же тормознутые детки из америки паспорта менять , спрошу ее при случае как быстро управились . Они типа , а мы пойдем в милицию , в паспортный стол и всякое такое странное . нету уж не столов ни ментовок . в нашем столе уже давно химчистка сидит

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

123 пишет:Вздыхаю . Все тут и в маразме .
Внутренний паспорт в России нужен везде . Абсолютно . практически каждый день .
Обмен валюты , любые банковские и мобильная связь . поход в музеи , парки и прочие культурности по дешевому билету по паспорту . Вы купили сапоги и завтра несете их сдавать - не проблема , но с паспортом . Ну и там паровоз билет и прочие .
Второе. Личный кабинет госуслуг регистрируется без письма на адрес а по кажется смс . вот не помню точно , но в мае меняла права . за минуту зарегистрировала , тут же оплатила и скидка по такому образу ровно в полцены за новые права против личного к ним прихода ногами без записи.
А кстати справку для прав опять по паспорту . И даже платные услуги медицинские и бородавки вывести , волосы там или еще чего- по паспорту .

Я ж объяснял, Общегражданский загран паспорт является удостоверением личности гражданина РФ за рубежом. В России он какбэ простая бумажка, подтереться, кроме выезда за границу, как и внутренний за границей тоже ни о чём, а на территории РФ он является удостоверением личности гражданина.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

123 пишет:Вздыхаю . Все тут и в маразме .
Внутренний паспорт в России нужен везде . Абсолютно . практически каждый день .
Обмен валюты , любые банковские и мобильная связь . поход в музеи , парки и прочие культурности по дешевому билету по паспорту . Вы купили сапоги и завтра несете их сдавать - не проблема , но с паспортом . Ну и там паровоз билет и прочие .
Второе. Личный кабинет госуслуг регистрируется без письма на адрес а по кажется смс . вот не помню точно , но в мае меняла права . за минуту зарегистрировала , тут же оплатила и скидка по такому образу ровно в полцены за новые права против личного к ним прихода ногами без записи.
А кстати справку для прав опять по паспорту . И даже платные услуги медицинские и бородавки вывести , волосы там или еще чего- по паспорту .
Прекрасно обхожусь в РФ без внутреннего паспорта, билеты на паровоз покупаю на загран. Платной медицине все равно, что у вас за паспорт. Травмпункт меня вообще без доков принял. Ну вот только сим-карту в регионах купить - может быть проблема. В Москве продают.
Вот если жить в России, тогда, конечно, внутренний необходим, или если есть прописка/регистрация,доки всякие оформлять. Доверенности делала без внутреннего. Имею право, я же гражданин, хоть и проживающий за рубежом. Обмен валюты - какая проблема? И загран и иностранный паспорт принимают.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

п осути никогда не пользовалась внутренним паспортом, ни в москве, ни на урале, ни на кавказе. наверное в неправильные города ездила.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

[quote="Miss Johns"]

будет так:

1. идешь в мфц, получаешь квитанцию на штраф
2. идешь в банк, платишь штраф
3. идешь в мфц сдавать документы, объясняешь оператору, что получить через десять дней не получается - то да се...
4. где-то около мфц есть ментовка, а там фмс. оператор отправит тебя туда
5. в фмс сдаешь документы
6. паспорт будет готов через 10 дней и они будут его бережно хранить у себя в железном ящичке пока ты не придешь за ним. в моем случае - чуть больше года Кто как менял внутренний российский паспорт в 45 лет?  - Страница 2 1048167893

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
чо происходит с рус ребенком. его надо прописывать?
вот у меня русская анька. у нее есть свид-во апостилированное в консульстве с подтверждением ее гражданства. есть загранпасс.
а дальше та чо? ребенок в принципе должен быть прописан или нет?

нет нужды пока. пачпорт получать придется когда ей 14 исполнится. тогда же можно будет и прописаться.

она в твоем паспорте вписана?

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Отчитаюсь, как было. В конце ноября возникла ситуация, когда мне срочно  понадобился паспорт. У тети со стороны папы случился  инсульт, а я единственный родственник. Возникли разные  моменты. Было три месяца общения сиразными врачами, поиск оптимальных путей куда поместить пациента после больницы и тд. Я сразу подала на паспорт в конце ноября через госуслуги, фото делала сама с подгонкой на сайте. Подала на питерское центральное отделение, по месту обращения.Туда и прилетела, подав доки живьем утром 26 декабряи забрав 26 декабря вечером паспорт. Ночным поездом к себе в город, там меньше суток, и 28 обратно сюда.  Тут уже сделала  ген доверенность , потом состояние тети ухудшилось резко 12-13 февраля, я успела в пятницу 14 февраля сделать апостилизированные копии своих доков, паспорта и свидетельства  о рождении, 15 мама полетела с ними, а 17 тетя умерла.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения