Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Геннадий Короткевич родился при президенте Лукашенко, учился в Беларуси при Лукашенко, и выигрывает вместе Адамом Бардашевичем под руководством Андрея Станкевича.

+2
capt
Скиф ИеРУСАлимский
Участников: 6

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва


Фрагмент интервью.

https://rb.ru/longread/champion/



— Сколько раз тебе пожимал руку Александр Лукашенко?

— Получается, что шесть. Каждый раз, когда я становился призером международной олимпиады по информатике, меня приглашали на встречу с президентом страны — в числе других ребят, у которых были научные и культурные достижения. Встречи проходили во Дворце республики, всегда были шикарные банкеты, играл оркестр. Когда нас награждали, мы подходили к Александру Григорьевичу, он жал руку, вручал букет и значок.





— Что он говорил?

— «Спасибо, Гена». Это все, что он успевал сказать, ведь нас было много.





— После школы перед тобой были открыты двери многих университетов. Почему ты выбрал именно ИТМО?

— Я раздумывал над разными вариантами, и ИТМО был в числе приоритетов. К тому же он сам проявлял большую заинтересованность. Университет отслеживает олимпиадников, поэтому оттуда выходили и на меня, и на моих родителей. Решающим моментом, наверное, стало то, что в 11-м классе я поехал в Санкт-Петербург — на всероссийскую командную олимпиаду школьников по программированию. Она проходила как раз в ИТМО. Я съездил, мне все понравилось. И я решил учиться в Питере.





— Ты думал о том, чтобы учиться за границей?

— Если честно, я не очень представлял себя на тот момент где-то далеко за границей. Я вообще был довольно домашним. Моя гимназия №56 в Гомеле находилась в пяти минутах от дома. Я просто выходил и шел на учебу. Уехать в другую культуру — то есть, по сути, в другое все — мне не хотелось. Поэтому я рассматривал варианты в Беларуси и России.





— Как часто ты ездишь домой?

— Раз в два – три месяца. Есть прямой поезд Гомель — Санкт-Петербург. Он ночной, идет примерно 16 часов. Я ложусь спать, а утром уже дома. Иногда родители приезжают ко мне в Питер.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Лёха, читай его интервью. Он подданный Беларуси, учится в России. Кто мешал Харламповичу написать о россиянах - аналогичных победителях? Наверное потому, что среди них два еврея и родной брат Льва Дурова?

Нияз Нигматуллин, Михаил Кевер, Евгений Капун - ИТМО, Николай Дуров, Андрей Лопатин - СПбГУ.

Гейоргичу свои не интересны, а тут есть возможность обосрать Беларусь. ИТМО вокруг Короткевича много лет из штанов выпрыгивал, чтоб заполучить.

Владимир Парфенов

Декан факультета информационных технологий и программирования ИТМО

Мы «вели» Гену Короткевича еще со школы, было понятно, что таких детей, как он, во всем мире единицы. У него выдающиеся способности именно в олимпиадном программировании. Если же говорить в целом про способных детей, то их в масштабе страны около полутора тысяч. Многие из них уже заранее поделены между ведущими российскими вузами — помимо нас, это МГУ, СПбГУ, МФТИ, ВШЭ и так далее. В России сейчас гигантский спрос на талантливых программистов. IT — это единственная область, где у нас все бурно цветет, поэтому компаниям нужны кадры мирового уровня.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А вот же : 


— Ты бы хотел получить российское гражданство?
— Только если из-за него не надо будет отказываться от белорусского паспорта. В целом я не вижу причин, зачем мне это нужно.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

И здесь свин был дран.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

И всё равно бульбаш же Геннадий Короткевич родился при президенте Лукашенко, учился в Беларуси при Лукашенко, и выигрывает вместе Адамом Бардашевичем под руководством Андрея Станкевича. 1048167893

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Настоящий зашквар русского патриота Харламповича Геннадий Короткевич родился при президенте Лукашенко, учился в Беларуси при Лукашенко, и выигрывает вместе Адамом Бардашевичем под руководством Андрея Станкевича. 2741793389 Геннадий Короткевич родился при президенте Лукашенко, учился в Беларуси при Лукашенко, и выигрывает вместе Адамом Бардашевичем под руководством Андрея Станкевича. 2741793389 Геннадий Короткевич родился при президенте Лукашенко, учился в Беларуси при Лукашенко, и выигрывает вместе Адамом Бардашевичем под руководством Андрея Станкевича. 2741793389

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:Настоящий зашквар русского патриота Харламповича Геннадий Короткевич родился при президенте Лукашенко, учился в Беларуси при Лукашенко, и выигрывает вместе Адамом Бардашевичем под руководством Андрея Станкевича. 2741793389 Геннадий Короткевич родился при президенте Лукашенко, учился в Беларуси при Лукашенко, и выигрывает вместе Адамом Бардашевичем под руководством Андрея Станкевича. 2741793389 Геннадий Короткевич родился при президенте Лукашенко, учился в Беларуси при Лукашенко, и выигрывает вместе Адамом Бардашевичем под руководством Андрея Станкевича. 2741793389

Да он уже не знает, как ещё насрать на Беларусь. То 3-4 летней давности "новости" от Данкверта тащит, о завёрнутой обратно фуре с сыром, то, вот, "беженца" от Лукашенко нашёл. Я почитал, так в ИТМО программисты из Беларуси шишку держат. Главпатриоту Харламповичу об этом молчать надо тихо, а он кукарекает...

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Размышляю © Про деньги в бюджет от ПВТ ему написать или помрёт ещё?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Пиши,ничего ему не будет: ни ума ни совести ни чести - нечему там у него болеть

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Так, немножко. "По объему экспорта компьютерных и информационных услуг на душу населения Беларусь занимает лидерские позиции в регионе Центральной и Восточной Европы. Данный показатель составил более 35 $ на человека  в 2012 году. При этом показатель Беларуси превышает идентичные показатели в России и Украине в два и более раза"

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Алексей Рудаков – сибиряк из Подмосковья, который уже ощущает себя белорусом.



- Почему ты решил остаться в Беларуси после университета? Почему не уехал в Россию? Ведь перспективы стали совсем другими – это уже не далекий Иркутск, а Москва.
- На самом деле перспективы – это очень условная вещь. Потому что в России все слишком сильно завязано на внутренний рынок. И если ты хочешь получать какой-то опыт в мировой практике, то РФ подходит для этого в меньшей степени. Насколько я знаю, сейчас тенденция начала меняться. В принципе, и тогда можно было найти работу и заниматься каким-либо мировым продуктом, но сделать это в России было намного тяжелее, чем в Беларуси. Поскольку здесь внутреннего рынка как такового нет. Разве что незначительный процент, остальное же поставляется на экспорт за рубеж. Большинство компаний работают с Западом, естественно, они развиваются, перенимают какие-то методы работы. И на мой взгляд, развиваются очень хорошо, быстро.
Единственная проблема с продуктовыми компаниями, но это скоро, я думаю, поменяется. А если смотреть по деньгам и сравнивать с московскими зарплатами, особенно тех нестабильных кризисных лет, получалось, что зарплата на тот момент в Минске была даже больше, чем мне предлагали в Москве на мою позицию.
Так что в пользу Беларуси, во-первых, у меня был выбор в деньгах, во-вторых, в перспективе, а в-третьих – эта страна для проживания более комфортная.
Конечно, я рассматривал и другие государства. Постсоветские, западные. Но среди постсоветских можно выделить разве что Украину и Казахстан. Казахстан я даже не рассматривал, а Украина для меня всегда была страной загадкой. Для западных стран на тот момент, как мне казалось, у меня было мало опыта, но поехать куда-нибудь хотелось. В Штаты, Польшу...куда-нибудь.
А сейчас мне уже лень (улыбается). Я вижу здесь перспективы. Конечно, они есть и в других странах. Но мне ближе местный менталитет. Кроме того, здесь, на мой взгляд, гораздо быстрее можно достичь карьерного роста.
- Кому ты посоветовал бы переезжать в Беларусь? Знаем, что одного друга из Иркутска ты уже переманил.
- Да, он переехал в Беларусь позже чем я – года 3 назад. В Иркутске работал над проектом «для себя», то есть их компания как раз делала продукт для внутреннего рынка. И переехал он, собственно, потому что уперся там в потолок. И этот потолок не пробивался – там нет возможностей для роста и развития. Важно понимать, что мы говорим сейчас о провинциальной далекой России (5 тысяч километров от Москвы). Так вот, из-за отсутствия перспектив он опубликовал свое резюме и его быстро захантили ребята из «Гейм Стрима».
А переезжать я советовал бы всем, кто хочет чистоты, спокойствия и комфортной рабочей атмосферы, особенно людям из стран СНГ.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Второй свин за nиздюлями nриnолз. Мазохисты, блять.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Толик, тебе напомнить, сколько состоявшихся за рубежом людей(даже нобелевские лауреаты) сбежало из России? Когда ты и тебе подобные скупали по дешёвке квартиры и наука на хер никому не была нужна?

Белорусские программисты работу работают, а не бюджеты в Сколково пилят. Их "силиконовая долина" давно прекрасно работает, с хорошей отдачей.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну, лови, Карпушкин. 

"Более $2 млрд ожидается по итогам 2019. За 3 года – рост в 2,4 раза. Рубль стоит на месте в том числе благодаря валюте, поступающей в страну от IT отрасли", - написал Прокопеня.
Ранее сообщалось, что в 2018 году экспорт компаний-резидентов ПВТ составил $1,4 млрд (рост в 1,4 раза по сравнению с 2017 годом). Таким образом, в 2019 году экспорт также вырастет в 1,4 раза.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

И это, слова Короткевича про белорусский паспорт не забываем.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:И это, слова Короткевича про белорусский паспорт не забываем.

Ты бы хотел получить российское гражданство?
— Только если из-за него не надо будет отказываться от белорусского паспорта. В целом я не вижу причин, зачем мне это нужно.


А Харлампович его уже в питерцы записал. Геннадий Короткевич родился при президенте Лукашенко, учился в Беларуси при Лукашенко, и выигрывает вместе Адамом Бардашевичем под руководством Андрея Станкевича. 2741793389 Ещё пара таких весёлых понедельников и коренным станет. Ну вот чего у них не отнять - так обосраться могут, что просто оторопь берёт.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
EITotleben пишет:И это, слова Короткевича про белорусский паспорт не забываем.

Ты бы хотел получить российское гражданство?
— Только если из-за него не надо будет отказываться от белорусского паспорта. В целом я не вижу причин, зачем мне это нужно.


А Харлампович его уже в питерцы записал. Геннадий Короткевич родился при президенте Лукашенко, учился в Беларуси при Лукашенко, и выигрывает вместе Адамом Бардашевичем под руководством Андрея Станкевича. 2741793389 Ещё пара таких весёлых понедельников и коренным станет. Ну вот чего у них не отнять - так обосраться могут, что просто оторопь берёт.
Облизнутся и дальше, чего Геннадий Короткевич родился при президенте Лукашенко, учился в Беларуси при Лукашенко, и выигрывает вместе Адамом Бардашевичем под руководством Андрея Станкевича. 1048167893

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Харлампович, голос!

— Ты бы хотел получить российское гражданство?
— Только если из-за него не надо будет отказываться от белорусского паспорта. В целом я не вижу причин, зачем мне это нужно.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:Харлампович, голос!

— Ты бы хотел получить российское гражданство?
— Только если из-за него не надо будет отказываться от белорусского паспорта. В целом я не вижу причин, зачем мне это нужно.

Хохлы так же смешно называют своим Сергея Королева, как здешняя русофобская свинота причисляет к белорусам питерца Короткевича

В мемориз. Харлампович - это диагноз.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
EITotleben пишет:Харлампович, голос!

— Ты бы хотел получить российское гражданство?
— Только если из-за него не надо будет отказываться от белорусского паспорта. В целом я не вижу причин, зачем мне это нужно.

Хохлы так же смешно называют своим Сергея Королева, как здешняя русофобская свинота причисляет к белорусам питерца Короткевича

В мемориз. Харлампович - это диагноз.
lol! lol! lol!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хотя прецеденты на форуме были. То мутный стукач из Саранских лесов себя в свердловчанина запишет, то мутная свинья из Бердичева себя в русские Геннадий Короткевич родился при президенте Лукашенко, учился в Беларуси при Лукашенко, и выигрывает вместе Адамом Бардашевичем под руководством Андрея Станкевича. 1048167893

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А куда это, кстати, сепаратный казематор уполз?

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:А куда это, кстати, сепаратный казематор уполз?

Сепаратно казимируется для дальнейшей работы, сейчас Харлампович устало рухнет на диван, тады и выползет.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Прибалт пишет:
Хитрый Хвост пишет:Толик, тебе напомнить, сколько состоявшихся за рубежом людей(даже нобелевские лауреаты) сбежало из России? Когда ты и тебе подобные скупали по дешёвке квартиры и наука на хер никому не была нужна?

Белорусские программисты работу работают, а не бюджеты в Сколково пилят. Их "силиконовая долина" давно прекрасно работает, с хорошей отдачей.
речь не о том. 

своя команда в Беларуси есть и какие у нее призовые места?

ты пургу-то не гони и не соскакивай с конкретного вопроса.

Питерскй ВУЗ сделал этого гомельского парня тем, кем он стал.

Питерский ВУЗ вывел гениального белорусского школьника на новый уровень, но все базовые знания им получены где? Наличие команды Беларуси, Киргизии, или Армении и их места меня не волнует, мне глубоко насрать. Но если вам больше некем хвастать, кроме белоруса по рождению и гражданству, то это ваши проблемы. Харлампович его уже питерцем сделал. Геннадий Короткевич родился при президенте Лукашенко, учился в Беларуси при Лукашенко, и выигрывает вместе Адамом Бардашевичем под руководством Андрея Станкевича. 2741793389 В том же институте есть несколько аналогичных Короткевичу победителей, но вы, как с писаной торбой, только с ним бегаете.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

— Ты бы хотел получить российское гражданство?
— Только если из-за него не надо будет отказываться от белорусского паспорта. В целом я не вижу причин, зачем мне это нужно.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Харлампович, сказать, где колёсные тягачи продаются? Свинья, голос! ©

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Харлампович, молодец!  lol! Могу подсказать, где хороший белорусский сыр можно купить Геннадий Короткевич родился при президенте Лукашенко, учился в Беларуси при Лукашенко, и выигрывает вместе Адамом Бардашевичем под руководством Андрея Станкевича. 1048167893 


Свинья Харлампович, голос! ©

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Работает!  lol!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения